Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Смертник взорвался в международном аэропорту Домодедово


Смертник взорвался в международном аэропорту Домодедово

Сообщений 151 страница 180 из 257

151

Зигги написал(а):

Спросил у отца - он паспорт давал, но это может быть с тем связано, что он в погран. зоны ездил.

Гм. У нас чтоб доехать до Белоярки ближней дорогой и щас, наверно, в маршрутке паспорт попросят. Не погранзона, просто ракетчики стояли по дороге.

152

Злые языки клевещут, что такси до Домодедово уже 20 тыщ стоит? Кому война, кому мать родна.

153

сочувствую всем пострадавшим!

154

Alexkevin написал(а):

Что-то Вы,Зигги,путаете.

ребята, похоже вы все правы, а я ошибся.

позвонил другу, с которым мы тогда работали.
он тоже про паспорт в кассу не подтвердил.

может у меня один раз попросили, а я на автомате и дальше его давал.  :dontknow:

155

Ахренеть! тему про Домодедово на Ганзе удалил админ (Роман или еще кто-то) :tired:

156

Соболезнования всем пострадавшим.

Однако, согласен с парадоксом.
Шмон усиливается не для предотвращения терактов, наоборот, теракты производятся для того, чтобы обосновать усиление шмона и вообще закручивание гаек.
Есть и мысль кому выгодно. Если в СССР власти было не выгодно - была полная тишина в случае любого теракта.
Посмотрите как теперь они обсасываются в эфире во всех подробностях, и кто пиарится на смерти.
Я понимаю, что в наше время совсем утаить нельзя.
Но вполне можно было бы выпустить сухой официальный отчёт, типа "так и так - такие меры приняты". Всё.

157

Ну вот как я думал - случайный взрыв это.

...

Террористов в аэропорту Домодедово, по предварительным данным, было двое, оба погибли при взрыве, который произошел самопроизвольно при открывании сумки, сообщил РИА Новости во вторник источник в силовых структурах.

«Взрыв произошел в тот момент, когда предполагаемая женщина-террористка открыла сумку. Террористку сопровождал мужчина, он находился рядом и ему взрывом оторвало голову», — рассказал собеседник агентства.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5186409/?frommail=1

158

Петрович написал(а):

В СССР СМИ были полностью подконтрольны.

А что, разве сейчас они не подконтрольны?
Много показывают акций протеста? А ведь они проходят постоянно и везде, не только на Триумфальной и Манежной.
В лучшем случае постфактум упомянут вскользь то, что совсем не удастся замолчать.

Петрович написал(а):

плюс отсутствие ИНТЕРНЕТА.
Теперь умолчать невозможно.

Так я об том же.

mikhaly4 написал(а):

Я понимаю, что в наше время совсем утаить нельзя.
Но вполне можно было бы выпустить сухой официальный отчёт, типа "так и так - такие меры приняты". Всё.

159

R.I.P.

160

парадокс написал(а):

что тут тоже нарушаются все ваши права и свободы?

Когда вас останвливает мент для проверки документов или гаишник, они тоже нарушают ваши основные конституционные права. причем нарушают законно. И даже хуже - могут вас задержать, а в определенной ситуации имеют полное право лишить вас жизни. Представляете, да, ужас то какой. И? Отменить их теперь из-за этого?

161

Зануда написал(а):

Ахренеть! тему про Домодедово на Ганзе удалил админ (Роман или еще кто-то) :tired:

Пардон, а что тут удивительного? Наверное, не просто так удалил - набежали, как обычно, тро-ло-ло и развели ср...ч.

162

Зануда написал(а):

случайный взрыв это.

случайно не бывает.
смертников то найти трудно- а лишние свидетели ни к чему

Sensemann написал(а):

Отменить их теперь из-за этого?

ну, скажем так- вмешательство в личную жизнь должно уменьшаться, а не увеличиваться.
вообще странно- именно в этом топике именно "свободные граждане  свободных стран" (с)демонстрируют любовь к тоталитаризму

Отредактировано парадокс (2011-01-25 14:31:19)

163

Русских предупредили за неделю об атаке в аэропорту

--------------------------------------------------------------------------------
25.01 09:27   MIGnews.com

По сообщениям российских СМИ, спецслужбы России получили предупреждение о неминуемом крупномасштабном теракте за неделю до вчерашней бойни в Домодедово.

Заранее были известны детали будущей атаки, но власти не смогли ее предотвратить. Так, было известно, что целью террористов является один из московских аэропортов.

Издание Life News, ссылаясь на "источник в ФСБ", пишет: "Предупреждение о том, что готовится что-то серьезное, было получено за неделю. Даже место — пост таможенного контроля - было известно заранее".

Несмотря на это, трем террористам удалось проникнуть на территорию аэропорта, проконтролировать взрыв и покинуть место преступления.

Представители аэропорта Домодедово признали, что взрыв произошел в "зоне свободного доступа" зала международных прилетов, куда без всякой проверки может попасть каждый встречающий. Теоретически, на входе в аэропорт установлены сканеры, но они не всегда функционируют.

:(

164

grg написал(а):

Теоретически, на входе в аэропорт установлены сканеры

Сканер на пластит не среагирует, если туда гаек не напихать. А 7 кило пластиковой взрывчатки, и так немало делов наделают, если найти грамотное место для подрыва. Не буду объяснять где, но пораскинув умом - догадаться не сложно.
Мы вышли на очередной уровень, без собачек, натасканных на взрывчатку, уже никак.
PS Вчера Христо звонил, волновался, всё-ли у меня в порядке. Не оказался-ли я волей случая в этой мясорубке.
Спасибо ему.

165

Pliskin написал(а):

Сканер на пластит не среагирует, если туда гаек не напихать

гайки, как раз, были

166

Интересные маленькие детали: очень быстро на мп материализовались комиссары "наших" шлегель и кислицына и стали активно "сбивать цены на извоз", выстроившись с плакатиками "до метро бесплатно". Напомню, что мсье шлегель, так между прочим, является депутатом гд. Самое интересное в том, что, к моменту их появления, аэроэкспересс уже вовсю возил пассажиров совершенно бесплатно...
После взрыва было активировано подавление сотовой связи, в р-не мп. Интересно, зачем?

167

grg написал(а):

гайки, как раз, были

Это бы и заставило сработать сканер, еслиб он был. А его не было. Но пластиковая взрывчатка опасна сама по себе, даже без поражающих компонентов. Одной взрывной волны, грамотно направленной, хватит.
Когда у нас в переходе на Пушкинской площади рвануло - никаких поражающих элементов не было. Две канистры с бензином и пластит. В закрытом пространстве - хватило всем. Я как раз над этим переходом буквально за минуту проехал до взрыва. И сотрудницу там высадил, подвозил по дружбе.
Мне повезло, что отъехать успел, сотруднице взрывной волной только юбку подняло, но от шока она отходила долго. Люди из перехода вылетали, окровавленные и практически без одежды.
Собачки нам нужны. Тренированные.

168

nightalex написал(а):

аэроэкспересс уже вовсю возил пассажиров совершенно бесплатно...

Но таксёры тут же набили цену до 20. Не все привыкли ездить на электричках.

nightalex написал(а):

После взрыва было активировано подавление сотовой связи, в р-не мп. Интересно, зачем?

Очень распространённая форма подрыва фугаса на расстоянии, через звонок мобильного телефона. Такой взрыватель даже двоечник соорудить сможет.
Всё грамотно сделали. Исключили возможность дистанционной активизации бомбы.

169

Pliskin написал(а):

Исключили возможность дистанционной активизации бомбы.

Э-эх... Это по всей Мск отключать надо было... А способов подрыва и других предостаточно...

Pliskin написал(а):

Но таксёры тут же набили цену до 20.

Нам так говорят. Но я не очень себе такое представляю, на фоне депутата шлегеля с плакатиком "до метро бесплатно"...
А и в самом деле - как там оказался этот комиссар-депутат? Может, мимо случайно проезжал?

170

nightalex написал(а):

А и в самом деле - как там оказался этот комиссар-депутат? Может, мимо случайно проезжал?

Набивал себе очки. Но он там не один был. Куча блоггеров примчалась на своих тачках, что бы развезти народ за бесплатно.
Таксёров зачморили за полчаса.

171

Pliskin написал(а):

Собачки нам нужны. Тренированные.

собачки - дело хорошее, полезное и симпатишное.
вот только сколько их надо, чтоб по всей москве переходы проверять? они ж не турникеты, круглосуточно работать не могут. а выдрессировать такое количество зверья? а кинолога к каждому прицепить?

172

Pliskin написал(а):

Сканер на пластит не среагирует, если туда гаек не напихать. А 7 кило

Вполне можно обойтись стеклянными или фоянсывыми шриками. сканеры их тоже не возьмут.

173

nightalex написал(а):

После взрыва было активировано подавление сотовой связи, в р-не мп. Интересно, зачем?

Вполне разумное действие.
Могли быть подготовлены и заложены дополнительные устройства с активацией по телефону.

174

omsdon написал(а):

Вполне можно обойтись стеклянными или фоянсывыми шриками. сканеры их тоже не возьмут.

Опасность гораздо большая. Их и потом рентген не возьмёт. Врачам проблема. Умрёт больше....

175

dmitrii написал(а):

вот только сколько их надо, чтоб по всей москве переходы проверять? они ж не турникеты, круглосуточно работать не могут. а выдрессировать такое количество зверья? а кинолога к каждому прицепить?

Ну война - значит Война. Видимо придётся.

176

dmitrii написал(а):

а выдрессировать такое количество зверья? а кинолога к каждому прицепить?

А расходы на лечение, а выплаты семьям погибших и раненым?
Да и как можно оценить сколько стоит жизнь?

177

Pliskin написал(а):

Их и потом рентген не возьмёт. Врачам проблема.

Рентген вроде инородные неметаллич тела высвечивает, например осколки костей, камни на снимках прекрасно видно.

178

goust написал(а):

Рентген вроде инородные неметаллич тела высвечивает, например осколки костей, камни на снимках прекрасно видно.

Рентген стекло не видит.

179

Pliskin написал(а):

Сканер на пластит не среагирует, если туда гаек не напихать.

А аппарат на ЯКР отлично среагирует. И они есть, серийные, покупай и ставь.

180

ScrewDriver написал(а):

И они есть, серийные, покупай и ставь.

Самое хреновое, что ставить их надо ВЕЗДЕ. Мы, как и весь остальной мир - "приехали" :(


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Смертник взорвался в международном аэропорту Домодедово