Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Смертник взорвался в международном аэропорту Домодедово


Смертник взорвался в международном аэропорту Домодедово

Сообщений 181 страница 210 из 257

181

Pliskin написал(а):

Видимо придётся.

Кому? Неужели, вы думаете, кто-то не стого не с сего начнет всерьез заниматься проблемой, тратить деньги, учить персонал? Кому это надо? Это далеко не первый теракт в Москве. И что-то кардинально изменилсь за последние, скажем, 10 лет?
Самим гражданам это тоже на хер не нужно. Вот парадокс говорит, что лучше раз в два года иметь 30-40 трупов, но зато без задержек и унизительного, на его взгляд, контроля в аэропортах. Конечно, если  среди трупов вдруг окажуться свои близкие, то мнение обыно у людей меняется на все 180, но пока он доволен, ибо его хата с краю.

182

Ну когда родственник высокопоставленного лентяя попадет в мясорубку....

183

Sensemann написал(а):

Неужели, вы думаете, кто-то не стого не с сего начнет всерьез заниматься проблемой, тратить деньги, учить персонал?

На самом деле, это целая индустрия, сканнеры, охрана, тренинги...

184

Sensemann написал(а):

Кому? Неужели, вы думаете, кто-то не стого не с сего начнет всерьез заниматься проблемой, тратить деньги, учить персонал? Кому это надо?

Ну положим - Медвепутам. Реклама же нужна.
Я лично не думаю, что это кому-то всерьёз нужно. Например аэропорт Домодедово. Его давно у собственника отобрать пытаются. Чем теракт не вариант?

185

Pliskin написал(а):

Собачки нам нужны. Тренированные.

Абсолютно согласен

186

omsdon написал(а):

Вполне разумное действие.
Могли быть подготовлены и заложены дополнительные устройства с активацией по телефону.

А организаторы, типа, совсем не в теме и о возможности подавления не догадываются...

187

goust написал(а):

Абсолютно согласен

Скайп есть?

188

Pliskin написал(а):

Скайп есть?

goust1975

189

nightalex написал(а):

А организаторы, типа, совсем не в теме и о возможности подавления не догадываются...

Догадываются, но это всегда вычисляется. Тем более, что наши спецслужбы иногда тупят.

190

Pliskin написал(а):

Их и потом рентген не возьмёт

томограф возьмёт

191

Pliskin написал(а):

но это всегда вычисляется.

Разумеется. Такое подавление просто принимается в расчёт. И толку тогда от него?

Pliskin написал(а):

наши спецслужбы иногда тупят.

Если бы иногда...

192

Pliskin написал(а):

Мы, как и весь остальной мир - "приехали"

а заигрывание с террористами приводит только к их обнаглению.

goust написал(а):

Ну когда родственник высокопоставленного лентяя попадет в мясорубку....

это подействует только на этого лентяя.
осстальные даже не почешутся.

Pliskin написал(а):

Ну положим - Медвепутам.

тут другая проблема - они отадут приказ, а вот выполнять его ....... ну поначалу будут (с брезгливостью), а через пол-года исполнители скажут "а хрена ли напрягаться?", авось больше не рванёт или рванёт не у нас.

Так всегда было.

И после высотки в Москве и после Беслана, и после метро московского и после пожаров летних.

Всегда так было и всегда так будет.

К сожалению.

Россия  :dontknow:

Энергии хватает только на первый порыв.

Кстати, у вас впереди олимпиада и чемпионат мира.
А если там что случится?
Россия мгновенно заработает имедж - "чумазый на рояле играть не может".

Вам это надо?

--------------------------------------------------

У нас тьфу-тьфу-тьфу пока не было, но полицейские службу несут.
Чтобы и дальше не было.

Израиль после того как ввёл правила в своих самолётах - ни одного (тьфу-тьфу-тьфу) не угнали.
Но продолжают чётко сечь фишку.
Чтобы и дальше ничего не произошло.

Это стоит шальных денег и постоянной работы.
И это сложнее, чем "бизнесы крышевать", да и денег на этом больше потратишь, чем заработаешь.

Ваши "структуры" к такому готовы?
Или опять "прокукарекал, а там хоть и не рассветай"?

193

Зигги написал(а):

Ваши "структуры" к такому готовы?

Нет. Без вариантов.

194

Pliskin написал(а):

Самое хреновое, что ставить их надо ВЕЗДЕ. Мы, как и весь остальной мир - "приехали"

Если из 10 патрулей, 5 будут с собаками и 1 или две из них будут натренерована на взрывчатку, это создаст непредсказуемость маршрута. И в свою очередь сильно затруднит жизнь диверсантам/террористам.
А собак в ВВ, МВД, Таможне хватает.
P.S.
Приехал не мир, а политики. Когда террористов начнут хоронить в свиных шкурах, а если кто из родственников потом тоже совершит тер-акт, то выселять весь род в дальние не обжитые края. Когда пиратов начнут вешать на реях и бомбить ковровым методом гавань или деревню на побережье откуда они вышли.
Когда у стран или республик или автономий из которых вышли террористы начнут за каждый тер акт отрезать по сколько-то квадратов территории.
Вот тогда можно говорить о серьёзной борьбе с террором.
А сейчас это всё ерунда.

195

Sensemann написал(а):

Конечно, если  среди трупов вдруг окажуться свои близкие, то мнение обыно у людей меняется на все 180

лично я с Парадосом в многом согласен, и считаю проблемы последствий  тероризма во многом надуманными и излишне  акцентируемыми. если учесть сколько народу мрет в Росси за год от всевозможных рукотоворных и не очень причин это не самая первостепенная проблема сокращения количества близлежащих родственников и знакомых...

Pliskin написал(а):

Собачки нам нужны. Тренированные.

собачки при нынешних собаководах мало что сделают сами по себе без системного подхода. не говоря уже о том где их на всю Россию набрать ?

Отредактировано johnlc (2011-01-25 23:25:37)

196

omsdon написал(а):

Когда террористов начнут хоронить в свиных шкурах

его для этого еще поймать надо.

197

Pliskin написал(а):

Ну война - значит Война. Видимо придётся.

технически невыполнимо (дорого и сложно). да и вы слегка преувеличиваете собачьи возможности, их спектр применения весьма ограничен.

goust написал(а):

А расходы на лечение, а выплаты семьям погибших и раненым?
Да и как можно оценить сколько стоит жизнь?

скоро объявят сумму компенсаций, вот и узнаете сколько.

Sensemann написал(а):

Кому? Неужели, вы думаете, кто-то не стого не с сего начнет всерьез заниматься проблемой, тратить деньги, учить персонал? Кому это надо? Это далеко не первый теракт в Москве. И что-то кардинально изменилсь за последние, скажем, 10 лет?
Самим гражданам это тоже на хер не нужно. Вот парадокс говорит, что лучше раз в два года иметь 30-40 трупов, но зато без задержек и унизительного, на его взгляд, контроля в аэропортах. Конечно, если  среди трупов вдруг окажуться свои близкие, то мнение обыно у людей меняется на все 180, но пока он доволен, ибо его хата с краю.

дело в том, что никакой тотальный контроль проблему не решит. даже если заставить людей передвигаться по улицам голыми и с паспортом в зубах, избежать террактов не удастся.

omsdon написал(а):

Если из 10 патрулей, 5 будут с собаками и 1 или две из них будут натренерована на взрывчатку, это создаст непредсказуемость маршрута. И в свою очередь сильно затруднит жизнь диверсантам/террористам.
А собак в ВВ, МВД, Таможне хватает.
P.S.
Приехал не мир, а политики. Когда террористов начнут хоронить в свиных шкурах, а если кто из родственников потом тоже совершит тер-акт, то выселять весь род в дальние не обжитые края. Когда пиратов начнут вешать на реях и бомбить ковровым методом гавань или деревню на побережье откуда они вышли.
Когда у стран или республик или автономий из которых вышли террористы начнут за каждый тер акт отрезать по сколько-то квадратов территории.
Вот тогда можно говорить о серьёзной борьбе с террором.
А сейчас это всё ерунда.

это не "сильно затруднит", "а немножечко осложнит" жизнь тем диверсантам, у них и так проблем хватает.
но любой вариант пассивной защиты, а собаки в данном раскладе к нему относятся, никогда не сможет полностью ликвидировать подрывы. без активной фазы, все это лишь напрасная трата ресурсов.
за что бомбить деревни, выселять рода и распылять гавани? за то, что рядом оказались? или чтобы потом уцелевшие тоже в смертники подались?
почему не заниматься конкретными исполнителями, организаторами, пособниками? законы есть. структуры есть. зарплату получают.
результат где? и простой вопрос - а кому выгодны терракты в метро, взрыв в аэропорту, норд-ост уже подзабытый?

198

dmitrii написал(а):

это не "сильно затруднит", "а немножечко осложнит" жизнь тем диверсантам, у них и так проблем хватает.

Это сильно затруднит им жизнь. Поверьте.
Кстати, террористов уже в свиных шкурах давно хоронят.

199

Pliskin написал(а):

Собачки нам нужны. Тренированные.

На должности секретарей райкомов по идеологии? Да, одно время помогало.

200

Ironic написал(а):

На должности секретарей райкомов по идеологии? Да, одно время помогало.

На должность ФЭД.

помогало ещё лучше

201

В общем с Пародоксом я согласен хотябы потому что:

Любое общество, поступающееся каплей свободы
ради капли стабильности,
не заслуживает ни стабильности, ни свободы!
(Бенджамин Франклин)

Но с другой стороны - кому из нас хочеться подвергать себя риску в на вокзалах и аэропортах? Да смысл в этих собаках, досмотрах? Захотят рвануть - рванут где угодно, мест хватает. Надо узнать кому выгодно, уничтожить и не допустить.

202

omsdon написал(а):

Когда у стран или республик или автономий из которых вышли террористы начнут за каждый тер акт отрезать по сколько-то квадратов территории.

Аляску верните. Аль-каеда уже перестала быть проектом ЦРУ?

203

omsdon написал(а):

Когда пиратов начнут вешать на реях и бомбить ковровым методом гавань или деревню на побережье откуда они вышли.

Немцы в Белоруссии тоже так думали. Оказалось неэффективно.

З.Ы. Никого не настораживали ведь взрывы вокзалов "вместе с фрейлейн, фрау и чемоданами", по словам т. Медведева?

Отредактировано Всеволод (2011-01-26 03:29:50)

204

Sensemann написал(а):

Когда вас останвливает мент для проверки документов или гаишник, они тоже нарушают ваши основные конституционные права

я не хочу чтоб меня останавливал мент для проверки документов- без повода.
я хочу, чтоб только когда повод был..

Отредактировано парадокс (2011-01-26 03:26:23)

205

Sensemann написал(а):

Вот парадокс говорит, что лучше раз в два года иметь 30-40 трупов

где я такое сказал??? :(
что то вы совсем понимать разучились.
я говорю- надо бороться с терроризмом.
а не с человеком, навесившим на себя 7 кг тротила. как только такой вышел из дома- все, рамочки бесполезны.
он где нибудь да взорвется.
более того, я говорю- пока будут бороться только с взывниками- число взрывов будет расти пропорционально числу рамочек..

206

Sensemann написал(а):

Вот парадокс говорит, что лучше раз в два года иметь 30-40 трупов, но зато без задержек и унизительного, на его взгляд, контроля в аэропортах.

Мы каждый день имеем вдвое больше трупов на дорогах. И ниче, требований увеличить количество ДПСников не наблюдается. Равно как сажать на кол за грубые нарушения ПДД.

207

Зигги написал(а):

Израиль после того как ввёл правила в своих самолётах - ни одного (тьфу-тьфу-тьфу) не угнали

хочешь открою тебе тайну израиля?
не собеседования- а уничтожение лидеров террористов, агентурная работа- и работа спецслужб- как в форме, так и в штатском- СНАРУЖИ по периметру и в отдалении от аэропорта- очень важно- бдительность обычных граждан- вот что приносит им успех.
однако..
  у них тоже рвется.
не в аэропортах.

208

omsdon написал(а):

то выселять весь род в дальние не обжитые края.

о -полку сталинистов прибыло.
рад нашей встрече!

Отредактировано парадокс (2011-01-26 03:34:31)

209

парадокс написал(а):

у них тоже рвется.
не в аэропортах.

а я и писал - и то и другое.

А в домоедово - ни того ни другого.

С ожидаемым результатом.

210

Зигги написал(а):

А в домоедово - ни того ни другого.
С ожидаемым результатом.

ты меня хочешь домодедовым в нос ткнуть?
напрасно.
так же как я и израиль не упрекаю.
я пишу- борьба с терроризмом не имеет никакого отношения к рамочкам.
умные страны борются хоть частично с терроризмом- и одновременно запугивая граждан, ставят их под контроль.
глупые- только контроль.
наше государство глупое


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Смертник взорвался в международном аэропорту Домодедово