Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Смертник взорвался в международном аэропорту Домодедово


Смертник взорвался в международном аэропорту Домодедово

Сообщений 211 страница 240 из 257

211

dmitrii написал(а):

дело в том, что никакой тотальный контроль проблему не решит. даже если заставить людей передвигаться по улицам голыми и с паспортом в зубах, избежать террактов не удастся.

Ну в общем конечно да, с этим согласен. Массовку всегда найдут, в Москве и на улицах в час-пик тоже народу можно убить, хотя, пожалуй, и не так много, как в более ограниченных помещениях.

212

Sensemann написал(а):

хотя, пожалуй, и не так много

в хромой лошади без всякого тротила..
и такие на каждом углу

213

парадокс написал(а):

я хочу, чтоб только когда повод был..

Какая на хзер разница? Он нарушает и ограничивает вас в ваших правах! Это факт. Перед входом в дискотеку или еще куда вас могут бегло обыскать - тоже нарушение ваших прав, хотя повода нет, вы совершенно для этого не должны казаться подозрительным - обычная процедура ДЛЯ всех. Не нравится - свободны! А проверка в аэрпорту - это точно такой же повод. Не обманывайте себя и не придумывайте причин.

214

парадокс написал(а):

борьба с терроризмом не имеет никакого отношения к рамочкам.

а я и написал

Зигги написал(а):

тут другая проблема - они отадут приказ, а вот выполнять его ....... ну поначалу будут (с брезгливостью), а через пол-года исполнители скажут "а хрена ли напрягаться?", авось больше не рванёт или рванёт не у нас.
Так всегда было.
И после высотки в Москве и после Беслана, и после метро московского и после пожаров летних.
Всегда так было и всегда так будет.
К сожалению.
Россия 
Энергии хватает только на первый порыв.
Кстати, у вас впереди олимпиада и чемпионат мира.
А если там что случится?
Россия мгновенно заработает имедж - "чумазый на рояле играть не может".
Вам это надо?
--------------------------------------------------
У нас тьфу-тьфу-тьфу пока не было, но полицейские службу несут.
Чтобы и дальше не было.
Израиль после того как ввёл правила в своих самолётах - ни одного (тьфу-тьфу-тьфу) не угнали.
Но продолжают чётко сечь фишку.
Чтобы и дальше ничего не произошло.
Это стоит шальных денег и постоянной работы.
И это сложнее, чем "бизнесы крышевать", да и денег на этом больше потратишь, чем заработаешь.
Ваши "структуры" к такому готовы?
Или опять "прокукарекал, а там хоть и не рассветай"?

215

Зигги написал(а):

У нас тьфу-тьфу-тьфу пока не было

Смутно вспоминаю слова "олимпиада" и "Мюнхен".

216

Sensemann написал(а):

Какая на хзер разница?

вам никакой- мне принципиальная.
видимо, кто то из нас не дорос до настоящей свободы.

Sensemann написал(а):

Не нравится - свободны!

не нравится.
и не хожу.
а вот летать вынужден.
проще обыскать, чем обеспечить порядок- это понятно.
непонятно, с чего вы прётесь..

Зигги написал(а):

а я и написал

а мы с тобой в этом топике на самом деле  и заодно.
но почему то  тебе еще и обысков не хватает.
не отпускает проклятое прошлое? :playful:

217

Всеволод написал(а):

Смутно вспоминаю слова "олимпиада" и "Мюнхен".

там на самом деле, просер не в захвате..

218

Всеволод написал(а):

Смутно вспоминаю слова "олимпиада" и "Мюнхен".

было.

а после этого?

тьфу-тьту-тьфу

парадокс написал(а):

но почему то  тебе еще и обысков не хватает.

я без них прекрасно обхожусь.
но ..... не зарекаюсь.

219

Зигги написал(а):

я без них прекрасно обхожусь

но хоттца же?
в остальном то мы едины....

220

Зигги написал(а):

а после этого?

бад кляйн только...
  :D  что я тоже поддерживаю..

221

Всеволод написал(а):

Мы каждый день имеем вдвое больше трупов на дорогах.

Я знаю, но у вас эта проблема - замкнутый круг и не имеет решени из-за коррупции, которая самим водятлам нужна больше всего. Ну будем честными господа, если вас завтра остановят пьяными, то прав вы не лишитесь, как это бы должно быть, а сделаете все возможное, чтобы этот вопрос "решить" другим путем. И поедете себе дальше кататься. Хорошо если вам это обойдется дорого и впредь не допустите такого. Но кто-то с хорошими деньгами или связями может себе позволить безнаказанно и дальше бухать за рулем. А кто-то потом запросто кого-то и на дороге убьет. А хотя... даже без взяточничества эта проблема не исчезнет, ибо у вас на дорогах не люди, а зверье, а если люди, то на дороге они все равно зверье - по моему, нигде нет такого хамства, наплевательства дуг на друга, цинизма и аггрессии по отношению к другим участникам движения и пешеходам - если у них завтра заберут травматики - они реально будут убивать друг друга монтировками и душить голыми руками. :tired:

222

парадокс написал(а):

вам никакой- мне принципиальная.

Нету ее, вот, я вам это и говорю. Вы себе придумываете очередную причину сказать: "а-яй-яй, какие все рабы на западе", и не хотите признавать, что де факто подвергаете себя таким же ограничениям без проблем в обыденной жизни в РФ, которые видимо настольк привычны, что нарушениями вы их совершенно не считаете - а они есть ни что иное как нарушене ваших же прав и ограничен свободы. Так что, хоть принципиально, хоть без, а от этого ни куда не убежите, можете обманывать самого себя(так, видимо, легче жить), но не меня...

223

Не из-за коррупции, а из-за народа. Которому дешевле отстегивать в день сто душ, чем соблюдать ПДД. Терроризм на этом фоне мелкая неприятность, на которую можно забить. Серьезно.

224

парадокс написал(а):

в хромой лошади без всякого тротила..

Ну так в лошади и было самое что ни на есть замкнутое пространство - причем самый худший вариант оного, с кучей лабиринтов из столиков и стоек и длинным корридором, и в это пространство запихались, как в косерву, в три раза больше народу, чем положено. А дальше - филь шпасс и "мы горим, господа".

225

Админ с луазоводческого форума Темыч там барменом трудился. Вроде ничего особенного, вечер как вечер. Позже вытаскивал из клуба обгоревшие полутрупы.

226

Sensemann написал(а):

: "а-яй-яй, какие все рабы на западе",

вообще то я писал про россию..

Sensemann написал(а):

а от этого ни куда не убежите

не убегу.
но вам это нравится- а мне нет.

вы это считаете правильным- а я нет.
вы готовы за это платить- а я нет..

Sensemann написал(а):

Нету ее, вот, я вам это и говорю

либо вы не правы.
либо вы правы- и тогда
  свободы нет, прав человека нет и все западные ценности- вранье.
выбирайте любой вариант, я заранее согласен..

227

Всеволод написал(а):

Админ с луазоводческого форума Темыч там барменом трудился.

Ну, а что тут удивительного? И сегодня ночью трудятся сотни таких же диджеев и барменов в сотнях дискотек, даже не подозревающих, что сегодня у них в клубе народу больше, чем положено, или, что помещение не прошло ни какие нормы пожаробезопасности и, в случае возгарания, превратится в хорошую ловушку для них.

228

парадокс написал(а):

но вам это нравится- а мне нет.

Я не писал, что мне это нравится.

парадокс написал(а):

вы это считаете правильным- а я нет.

Вы тоже считаете это правильным, но делаете акцент, что мол, мент и права - это нормально, а вот контроллер в аэропорту - это уже Штази 2.0. А де факто и те и другие имеют вас, в лице власти(на законых основаниях). Только вы этого ни как не хотите признать.

229

Да, нас имеют.

Но мы хотим, чтобы этого было меньше, в то время как многие хотят, чтобы этого было больше!
Посмотрите, как запели, рамок надо больше, сканеры надо ядерные, а не магнитные!

А я вам прямо скажу, что шмон в аэропорту не должен быть сильнее, чем на ж/д или  авто  вокзалах!
Террористов надо ловить не на вокзалах! Поздно пить боржоми, когда почки отвалились!

А все эти шмоны создают проблемы только законопослушным гражданам и унижают их!

230

mikhaly4 написал(а):

Террористов надо ловить не на вокзалах!

Вообще, понять бы, для начала, чего добиваются т.н. "террористы". А потом уже определяться с тем, надо ли их ловить или самим вставать в их ряды...
Так думаю, что немецко-фашистские оккупанты борцов за свободу и независимость Родины тоже кем-то, вроде террористов, считали...

А ещё вот что мне непонятно... Вот т.н."террористы" в том же Дагестане... их действия направлены на конкретных представителей т.н."правящего режима". Таким образом, они отчётливо дают понять, против кого выступают...
А теперь на Россию поглядим - что не теракт, то, непременно, против мирных граждан... А когда ещё и сотрудников спецслужб на подготовке теракта за руку ловят, как в Рязани... когда видишь, что депутат госдумы и руководитель прокремлёвского молодёжного движения появляется на месте теракта подозрительно быстро... то и вовсе призадумаешься...

231

nightalex написал(а):

Вообще, понять бы, для начала, чего добиваются т.н. "террористы". А потом уже определяться с тем, надо ли их ловить или самим вставать в их ряды...

С т.з. методов поимки не особо важно какие именно идеи движут террористами и чем собственно они недовольны.
Даже ужасно плохая Галактическая Империя должна была отловить насквозь положительного Люка Скайвокера в момент обучения у Оби Вана Киноби, а не в момент сбрасывания бомбы в шахту Звезды Смерти! :-)
Как? А вот для этого и содержат эти самые спецслужбы, а не для рейдерства и крышевания.

Оккупанты и партизаны не совсем то же самое, т.к. идёт война, но очень близко, и оккупантам не решить проблему только охраняя объекты.
Нужно постараться ликвидировать самих партизан до организации ими нападения.

Остальное, согласен, очень, очень подозрительно.

232

nightalex написал(а):

Вообще, понять бы, для начала, чего добиваются т.н. "террористы". А потом уже определяться с тем, надо ли их ловить или самим вставать в их ряды...

На самом деле - это ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Нужно просто посмотреть - какие изменения произошли в результате этого теракта на международной арене, в обществе, в государстве, в законодательстве и т.д и т.п.

Вот например, одними из следствий взрывов домов в 1999-м стало забвение населением "дефолта" (по сути - гигантского государственного лохотрона) и начало 2-й Чеченской.

Одно из следствий Беслана стало внесение в ГД законопроекта "О противодействии терроризму". Включающего "революционные" положения о "режиме террористической опасности". (В последствии вырезанные).

Одно из уже случившихся следствий недавнего теракта в ДМД - решение об ускоренном рассмотрении ГД законопроекта о.... "режимах террористической опасности"!!!!!

Вот так вот.
Просто проанализируйте происходящее, и узнаете цели террористов.

233

Sensemann написал(а):

но делаете акцент, что мол, мент и права - это нормально,

абсолютно ненормально.
от нечего делать- ненормально.

mikhaly4 написал(а):

А все эти шмоны создают проблемы

эти шмоны есть зримое свидетельство победы террористов

234

Dr. San написал(а):

и узнаете цели террористов.

что тут узнавать... все эти взрывы в людных местах, где гибнут рядовые прохожие приводят только к одному - очередному принятию сверхумного постановления по усложнению жизни все тех же прохожих.

235

dmitrii написал(а):

что тут узнавать... все эти взрывы в людных местах, где гибнут рядовые прохожие приводят только к одному - очередному принятию сверхумного постановления по усложнению жизни все тех же прохожих.

Я бы не сказал. Жизнь не усложняет, даже владельцам оружия, а вот необходимых мер безопасности у нас до сих пор нет.
Терроризм - штука  международная. После 9/11 об этом все узнали. Дошло наконец.
Не можешь предотвратить последствия - попробуй хоть защитить своих граждан.

236

Pliskin написал(а):

попробуй хоть защитить своих граждан

чтобы защитить граждан, надо начинать, как ни странно, с финансов..

237

парадокс написал(а):

чтобы защитить граждан, надо начинать, как ни странно, с финансов..

Это дорого. Как здесь уже говорили, ни одна скотина на это не пойдёт.
Деньги Сэр. Их проще украсть и обналичить, чем пустить на закупку тех же рамочек.

238

я имел ввиду и финансовую мировую систему тоже.
а это еще дороже..

239

парадокс написал(а):

я имел ввиду и финансовую мировую систему тоже.

Банки? Изменить потоки с Каймановых островов в Швейцарию? Да было бы желание... Это никому не нужно.

240

Pliskin написал(а):

Жизнь не усложняет, даже владельцам оружия, а вот необходимых мер безопасности у нас до сих пор нет.

вот как же не усложняет? рамочки мне очень даже не нравятся. отдать пистолет я никаким драным чопам не имею ни права, ни желания, а внутрь с пистолетом они меня не пускают. и как этот дурдом защищает граждан от терракта?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Смертник взорвался в международном аэропорту Домодедово