Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Юмор » Про различие наций


Про различие наций

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.anekdot.ru/scripts/rand_anek … &lim=5
Американский солдат возвращается с фронта и едет по Англии
в поезде. Все сидячие места заняты, только в одном купе
сидит англичанка, напротив нее на сидении - собачка,
рядом - англичанин.
- Леди, разрешите мне присесть!
- Вы, американцы, все очень грубые! Вы что, не видите,
тут сидит моя собачка!
- Но леди, я очень устал, я воевал три месяца на фронте,
я хочу сесть!
- Вы, американцы, не только очень грубы! Вы еще и надоедливы!
- Леди! Я тоже люблю собак, у меня дома их аж две. Давайте
я сяду и подержу вашу собачку на руках!
- Вы, американцы, не только очень грубы и надоедливы! Вы
просто невыносимы!
После этих слов американский солдат берет собачку, выкидывает
в окно и садится. Леди теряет дар речи. Сидящий рядом англичанин
говорит:
- Знаете, молодой человек! Я вовсе не согласен с ее определением
американцев, но я позволю себе заметить, что вы, американцы,
делаете многие вещи не так. Вы ездите не по той стороне
проезжей части, держите вилку не в той руке, а сейчас вы
выбросили в окно не ту суку!

Таких анекдотов - про американцев и англов - много.

2

В поезде едут пожилая англичанка с молодой дочерью, немец и поляк.
Поезд въезжает в тунель. В темноте раздаётся звук поцелуя, и сразу за-ним звук подщёчины.
Пожилая англичанка думает: Я хорошо воспитала свою дочь.
Дочка думает: К ней в её возрасте ещё пристают, а она дерётся.
Немец думает: Поляк целуется, а я получаю подщёчину.
Поляк думает: когда поезд ведет в тунель, я опят поцелую себе руку и дам немцу по морде.

Отредактировано omsdon (2011-01-26 06:18:09)

3

Едут в поезде в одном купе англичанка, француженка, и русская. Англичанка свободно говорит по-французски, француженка более-менее - по-русски, русская кроме русского матерного иных языков не знает. В разгар поездки англичанка начинает что-то искать, не найдя спрашивает француженку, та переводит её вопрос русской:
- Мадмуазель спрашивает Вас, не видели ли Вы её туфли?
- Да нужны они мне!
Француженка переводит англичанке: "Русская говорит, что Ваши туфли ей очень нужны". Англичанка зависает, после говорит француженке: "Я всё понимаю, но и мне они тоже нужны, поэтому пусть отдаст. Француженка переводит русской:
- Мадмуазель просит Вас вернуть её её туфли.
- Здравствуйте, я ваша тётя!
Француженка переводит англичанке: "Русская утверждает, что она Ваша близкая родственница". Англичанка зависает еще минут на 10, после просит француженку: "Ну тогда скажите ей, чтобы она за них хотябы заплатила". Француженка переводи русской:
- Мадмуазель просит Вас заплатить ей за туфли.
- А хрена её не надо?!
Француженка переводит англичанке: "Русская интересуется, не согласитесь ли часть суммы взять овощами?...".

4

Классика жанра:
Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы — 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном «живой» эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:

— Где бревно?
— Хeр его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.
Перевод:
— Где капитан Деревянко?
— Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48

— Серега, проверь. Димка передал, что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
— Сергей, Дмитрий доложил, что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование.

— Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу сpет, экран в снегу.
Перевод:
— (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.

— Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
— Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.

— Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
— Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.

— У нас тут узкоглазый дурака включил, мол, сорри, с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла, у них Береза орала.
— Гони его на xy*, я за эту желтуху не хочу пиз*ы получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
— Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения «Береза».
— Трам-тарарам… , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.

Отредактировано AllBiBek (2011-01-26 12:09:55)

5

Про радиоперехваты добило! :cool:  :rofl:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Юмор » Про различие наций