Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Итак, откравыю тему о Патриоте. который уаз


Итак, откравыю тему о Патриоте. который уаз

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Кстати, для общего развития:
http://www.bosonogoe.ru/blog/nuka-i-tehnika/1973.html
Так что - не надо недооценивать потенциаль научно-технической мысли в Запорожье...

32

Петрович написал(а):

Это ж не серийное производство.

http://www.nforum.ru/topic/1138/
По состоянию на 2006 год - 10 машин. Чуть меньше, чем наш ГАЗ 3937 "Водник", у того - мелкосерийное производство. И - насколько знаю, во времена Ющенко его малой партией закупили в армию. Где-то год-полтора назад. Сколько штук - хз, не помню. Трубили, что оснастят ими всю армию.

33

AllBiBek написал(а):

Гугль - Вездеход Вепр - Enter - смотрим

Дык, это кастом. :)

34

Петрович написал(а):

А Луаз?

А его, насколько знаю, не выпускают. Зато есть КрАЗ.

35

Итак. Как то быстро пролетели за окнами первые 3 тыс км.
что порадовало.
в первую очередь удобство. сиденья очень удобны. сзади они имеют регулировку "до лежа".
водительское имеет массу, правда ручных, регулировок. машина очень теплая. две печки нагревают ее мигом. очень хороший свет. никакого
ксенона не надо. машина идет достаточно тихо. основной шум сзади.  на мой вопрос водителю - ты катался на Ниве и вот теперь УАЗ,
что бы ты выбрал? Что лучше? ответом было- однозначно УАЗ.

Теперь о расходах на "доведение до ума"
диски литые - 3700 4 шт.
резина шиповка - 7200 5 баллонов.
заменены ручные стеклоподьемники , ручки которых расположены низко, что очень неудобно.
теперь за 3600 все стекла "на кнопке"
сзади за 200 руб поставил дополнительный прикуриватель.
и ищу место куда прикрепить пепельницу. ее сзади просто нет.
машина пришла без магнитолы. это конечно дела вкуса, но по мне - так правильней. например в Сайбере стоит родная и ее не заменить.
маннитола - проще некуда. а хотелось бы с МП3. но не поставить. тут я выбрал и поставил то, что хотел. им агнитолу и динамики.
обошлась "музыка" где то в 17 000 . но это дело вкуса. можно было много дешевле. Да! при установке обнаружили, что под передние динамики места штатно предусмоьрены (в дверях) а места для тыла отсутствуют как класс. пришлось резать панели по бортам в багажнике.
В сам багажник с легкостью влетел снегоуборщик который я перевозил из дома под Москвой. думал что его подразобрать придется.Однако вошел влегкую и еще 4 штатных колеса.
так же были куплены и на этой неделе будут установлены "по советам бывалых"
сапуны от Газели - 40 руб пара.
шкворня на подшипниках - 1000 с чем то пара.
болты на карданы.

вечером попробую продолжить...

36

Я извиняюсь, Вы машину купили или набор для технического творчества "Сделай сам"? :)

37

krapper написал(а):

Я извиняюсь

ничего. не извиняйтесь.
колеса они и в массе своей не на литых дисках в салонах продают. да и резина не всегда зимняя шиповка.
это счастливые автовладельцы обычно сами покупают. 
про стеклоподьемники. не знаю как на Украине, а в России  электростеклоподьемники - опция.
может и не входить в комплектацию авто. у меня в машине не было. поставил. во сколько обошлось написал.
А вот протягивать машину как оказалось не надо. перед первой поездкой дал задание протянуть,
оказалось что все закручено нормально. по болт ам карданным тоже промашка вышла. сегодня меняли. как сказал слесарь, меняли "шило на мыло"
там каленые стояли. видно на крепеж жаловались те , кому по рпиколу УАЗ в говна загнать, там порвать сцепление и карданы и бежать за трактором жалуясь на заводских, которые непредусмотрели проход уазика по Синявским болотам.

Отредактировано DARNE (2011-02-07 18:16:15)

38

DARNE написал(а):

колеса они и в массе своей не на литых дисках в салонах продают.

А на хрена на вездеход литіе диски? :)

39

DARNE написал(а):

в России  электростеклоподьемники - опция.

Это отсталость русской технической мысли или развод покупателей на деньги?

40

На каленых болтах кардана , на головке обычно прилив в виде "Х".

41

krapper написал(а):

А на хрена на

кому как нравится.

krapper написал(а):

Это отсталость русской технической мысли или развод покупателей на деньги?

а при чем тут русской? на Украине заз точно так же продают. правда опций поболе предлагают.

Зануда написал(а):

На каленых болтах кардана , на головке обычно прилив в виде "Х".

Да знаю я.
только вот получилось как в анекдоте. сначала купил, потом посмотрел  :D
ну и захотел еще, типа менять так менять, на мягкий резьбовой клей болты поставить.
заодно крестовины посмотреть. типа "наши блди не смажут"  однако смазали.
так что пока только пугалки и мелкие непродуманности. типа отсутствие пепельницы сзади и
мертвая зона в штатном зеркале. но она у больших машин есть у всех. исправляется наклейкой дополнительного зеркальца. цена вопроса 120 рублей.
меня другое беспокоит. На полностью прогретом моторе (409) давление масла на холостых  0.7. проверили механическим манометром 0.9.
этого мало ИМХО.
сегодня меняли масло.  Х.З. что налили на заводе. поедем, посмотрим.

Отредактировано DARNE (2011-02-07 18:49:59)

42

DARNE написал(а):

маннитола - проще некуда. а хотелось бы с МП3

У товарища (dim99) на трупере в гнездо прикуривателя вставлен простенький плеер с гнездом под карту памяти либо под флэшку. Передает радиосигнал на расположенную рядом магнитолу. Цену девайса порядка 250 рублей.

43

Всеволод написал(а):

в гнездо прикуривателя вставлен простенький плеер с гнездом под карту памяти либо под флэшку

Качество страдает.

44

DARNE написал(а):

а при чем тут русской? на Украине заз точно так же продают. правда опций поболе предлагают.

Разница в том, что в Украине так продают, а в Россиии так делают.
Улавливаете? :)

Отредактировано krapper (2011-02-08 11:48:26)

45

DARNE написал(а):

кому как нравится.

Так надо было сразу японца покупать, а не украшать УАЗ под нормальную машину. :)

46

Всеволод написал(а):

У товарища (dim99) на трупере в гнездо прикуривателя вставлен простенький плеер с гнездом под карту памяти либо под флэшку. Передает радиосигнал на расположенную рядом магнитолу. Цену девайса порядка 250 рублей.

А я предпочел JVC родной сборки с экраном в 4 дюйма и ДВД. чтоб водитель пока ждет мог кино посмотреть.
и в перспективе выход на потолочный монитор для пассажира. при этом в движении сигнал ДВД идет на монитор а водитель имеет возможность слушать радио. Радиоаппаратуру каждый выбирает по своим потребностям или возможностям. кому и Пианонер китайский в кайф а кто и Накомичи за
аппарат не считает. :dontknow:

krapper написал(а):

Разница в том, что на Украине так продают, а в Россиии так делают.
Улавливаете?

нет не улавливаю.
например  на Ланосе опций гораздо больше. на Волге и УАЗе гидроусилитель и ЦЗ давно штатно.

krapper написал(а):

Так надо было сразу японца покупать, а не украшать УАЗ под нормальную машину.

УАЗ с кондеем, 2 печками, обогревом передних сидений стоит 530 т.р. и это нормальная машина. потолочный монитор не в каждом японце стоит.
я вам больще скажу, в Патруле в бардачке подсветки нет а в УАЗе есть...

47

Сколько сиё чудо жрет бензина?

48

DARNE написал(а):

на Волге и УАЗе гидроусилитель и ЦЗ давно штатно.

Гидроусилитель, ABS, две передних подушки, электроподъемники, центральный замок, блокировка дверей, кондер, радио, катализатор и дисковые тормоза- это база для нормальных автомобилей. :)

49

DARNE написал(а):

это нормальная машина.

Вот нормальная машина за 17 тыщонц бачей.

http://www.toyota.com/img/vehicles/2011/tacoma/gallery/full/exterior_image8.jpg

50

Зануда написал(а):

Сколько сиё чудо жрет бензина?

трудно понять...
командировки в Москву были... там про пробки не мне тебе рассказывать..
на трассе похоже что 12

51

krapper написал(а):

это база для нормальных автомобилей

значит в отличии от России на Украине нормальных авто не выпускают.
хотя вроде гдето Мерседесы собирают?
тогда я неправ.

52

DARNE написал(а):

значит в отличии от России на Украине нормальных авто не выпускают.хотя вроде гдето Мерседесы собирают?тогда я неправ.

B Украине автомобилей не выпускают.
Только собирают.

В России выпускают.
Правда недоделанные, как я вижу. :)

53

Ну что сказать? вроде и нечего.
прошли первые 10 тыс. поменяли масло и фильтр.
правда не  порадовал карман за передним седеньем. один придурок засунул туда 2х литровую бутылку пепси.
и слегка потянул шов. неприятно. в остальном  только бензин и мойка.

54

Почему у патриота дверь багажника открывается в другую сторону?
Почему она  открывается для загрузки слева, со стороны дороги?
Почему она не открывается со стороны обочины/тротуара???

Почему глушитель торчит прямо в коленки человека, который загружает багажник?
Нельзя чтобы машина грелась и одновременно загружать багажник - брюки засрешь сажей.

Почему???

55

DARNE написал(а):

а вот теперь, без подьеба, вернемся к событию?
срезать закрученные болты, хоть сырые , хоть каленые , но нормально закрученные, на скорости - ИМХО невозможно. их можно срезать "на рывок"
тут _Да. и болты я конечно поменяю. в списке "Что сделать" есть. а вот уже раскрученные болты имеющий дисбаланс какран срежет. но тут любой маломальски грамотный водитель этот звук - удара при трогании - должен услышать заранее.

не утверждайте чего не знаете.  болты там припасованные.  вот прочитайте что это такое. что и где работает на срез. ..  в краштесте было- на скорости 60 при лобовом ударе кресла сдвигаются и срезают ступни передним седокам. не знаете- устранено?

56

krysoboj написал(а):

кресла сдвигаются и срезают ступни передним седокам.

А х уе ть! o.O

57

Зануда написал(а):

Нельзя чтобы машина грелась и одновременно загружать багажник - брюки засрешь сажей.
Почему???

Дим, ты так? посмеяться? у тебя что выхлопная сажей плюет?
а с загрузкой проблем небыло. а то что влезает снегоуборщик без разборки, так я прифигел.
думал малька разбирать придется.

krysoboj написал(а):

не утверждайте чего не знаете.

я о кардане писал. а вы о чем? О креслах?
дайте ссылочку на эти тесты. я подывлюсь.

Зануда написал(а):

А х уе ть!

Дима. похоже х еть придется от поста krysoboj.

58

DARNE написал(а):

Дима. похоже х еть придется от поста krysoboj.

ты уже автослесарем стал?

давно?

59

DARNE написал(а):

у тебя что выхлопная сажей плюет?

а у тебя не плюёт холодная машина?

Когда конденсат из еще холодного глушака плюёт?

Ты приложи руку-то к выхлопушке.
Посмотри, можно и "на горячую".

60

Зигги написал(а):

ты уже автослесарем стал

какой никакой а опыт есть.
ну и слесарь ремонтник 5 разряда в трудовой есть такая запись.

Зануда написал(а):

а у тебя не плюёт холодная машина?
Когда конденсат из еще холодного глушака плюёт?

Ты приложи руку-то к выхлопушке.
Посмотри, можно и "на горячую".

Дим, тама катализатор есть. ни о чем не говорит?

вот ссылка на Дмитровский краш тест
http://steer.ru/archives/2007/11/12/004446.php

вот две  ссылки на одну реальную аварию.
там два момента.
"Патрик - патрик показал себя настоящим мужиком, все принял на себя, он спас 3 жизни, но не смог спасти самую главную. И все ровно он МУЖИК."
"Резюме - пристегивайтесь, это не лишняя деталь автомобиля."
http://steer.ru/archives/2007/09/04/003945.php
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Итак, откравыю тему о Патриоте. который уаз