Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Не, я и раньше подозревал, что Урфин Джус и его деревянные солдаты...


Не, я и раньше подозревал, что Урфин Джус и его деревянные солдаты...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Читал тут сыну продолжение Волшебной страны, Урфин Джус и его деревянные солдаты, называется, если кто не знает. А так как художник-оформитель книжки курил забористую траву и уносило его совсем не в волшебную страну, а видимо еще дальше..., мы пошли в гугл искать нормальные картинки.
И там то нарыл это самое. Короче, и Джус и солдаты евонные тоже из МЖМЗ.

http://img15.nnm.ru/1/9/b/9/4/5f8636b28f2feb138125a166f37.png

Главный герой книги, Урфин Джюс (от английского "Orphan Jews", "безродные евреи"; здесь, как и во всех книжках серии, слышится отзвук современных моменту опубликования — начало 50-х гг. — политических реалий. Вспомним "безродных космополитов", этот специфический советский эвфемизм) изображается так: чернявый, носатый, угрюмый малый с карикатурной еврейской внешностью.

Короче, наслаждайтесь.

2

"Здесь, несомненно, имеет место издевательское копирование советского труднопроизносимого новояза — "Советов рачьих и собачьих депутатов", "Моссельпромов", "Старгико" — названий, которыми не отличавшиеся изысканным литературным вкусом сыны местечек называли вновь создаваемые ими учреждения."

Продамета, продуголь, продвагон, РОПИТ, осваг и еще фигова туча неологизмов. Тоже совейская власть придумала? Тогда такие аббревиатуры возникали - закачаешься. Нефиг гнать на коммунистов.:)

3

http://reeed.ru/lib/books/urfin_dzhyus_i_ego_derevyannye_soldaty/cover.jpg

А я думал, что Волков просто тупо Баума передрал.
Типа Буратины или Вини зэ Пу.
А тут оно вон как... :)

4

Страна 03 (ноль-три)
8-)

5

"Так, в царской России, несмотря на разгул инородческого террора, и царь, и высшие сановники, разгуливали по улицам городов без всякой охраны. "

Врааанье. Если кто помнит описание убийства Александра Второго, охраны там было полно. Лоханулась.

6

LOS' написал(а):

А так как художник-оформитель книжки курил забористую траву

Этот блогер курил что-то потяжее и покруче

7

Да не обязательно.:) Если милая детская киносказка - "Чарли и шоколадная фабрика". В ней как минимум:
1. Русофобия (кто там золотой билет подделал?);
2. Пропаганда гастарбайтерства (рабочих-аборигенов Вилли Вонка пинками с фабрики выкинул, привез угаугов);
3. Ну и до кучи образ т. Вонки срисован с одного известного педофила.
Хватит?:)

8

Итак, "Урфин Джюс", судя по всему, был начат еще в 30-е гг., когда за любое мало-мальски антисемитское высказывание можно было легко получить срок

ну вот- а мне Idalgo не верил..

9

Читаем товарища Ландау...

"Полицеймейстер, полковник Адриан Дворжицкий, состоял при особе царя. С апреля 1879 года, со времени покушения Соловьева, Александр II больше не выезжал из дворца без казачьего конвоя; за казаками всегда следовал Дворжицкий, а за ним жандармский капитан Кох. "

10

парадокс написал(а):

ну вот- а мне Idalgo не верил..

Не верил во что? В антисимизм Британии,США и Германии 30-х годов? Дык я в курсе.

11

Idalgo написал(а):

Не верил во что?

парадокс написал(а):

когда за любое мало-мальски антисемитское высказывание можно было легко получить срок

в ссср!

12

парадокс написал(а):

в ссср!

Да,был в СССР 20-ти летний период без госантисимитизма,но его быстро похерили. На западе же он длится уже лет так с...60?

13

LOS' написал(а):

Короче, наслаждайтесь.

а хорошо написано.
никогда раньше не думал..
все равно- и книги роскошные, и иллюстрации.

krapper написал(а):

А я думал, что Волков просто тупо Баума передрал.

а он и передрал- только первую книгу.

14

Idalgo написал(а):

Да,был в СССР 20-ти летний период без госантисимитизма,но его быстро похерили.

слова против не услышите. и не без госантисемитизма- а с госпреследованием антисемитизма, как видно по цитате.
у нас с вами были расхождения только по сталинскому периоду.
если не ошибаюсь, 30е годы именно к нему и относятся.

Отредактировано парадокс (2011-01-29 16:09:50)

15

парадокс написал(а):

у нас с вами были расхождения только по сталинскому периоду.
если не ошибаюсь, 30е годы именно к нему и относятся.

Расхождения у нас с Вами начались с 40-х годов,с которых сопсна и начался сталинский госантисимитизм. Вы утверждали,что его не было,ну а я,наоборот :)

16

Idalgo написал(а):

начались с 40-х годов

если быть точным- сталин малехо осерчал на евреев только после 47 года.. при чем не без причины.
и то антисемитизмом я это назвать не могу

17

парадокс написал(а):

при чем не без причины.

Ну да? Вселенский сионизьм отказался оплачивать герцоговину флор? :)

18

Idalgo написал(а):

Вселенский сионизьм отказался оплачивать герцоговину флор?

да ни за что.
просто занялся сионистской пропагандой в ссср..

19

парадокс написал(а):

просто занялся сионистской пропагандой в ссср..

Чем это хуже коммунистической пропаганды?

20

Idalgo написал(а):

Чем это хуже коммунистической пропаганды?

ничем.
может, и лучше.
но терпеть подобное у себя дома по меньшей мере, глупо.
вот он и не терпел.

21

парадокс написал(а):

но терпеть подобное у себя дома по меньшей мере, глупо.
вот он и не терпел.

А чем ему это мешало? Он же сам массово переселял народы,причём силой,а тут речь шла о добровольном переселении одной нации,которая и так не больше 3-х %,причём только для тех кто хочет,да ешё и на историческую,дружественную для него,по тем временам,родину.

22

Видать, сильно ценил евреев. То-то сказочник молчал в тряпочку.:)

23

Idalgo написал(а):

А чем ему это мешало?

сами не догадываетесь?

24

Не-а. Тупой однако. :)
Очень хочется Вашего ответа.

25

так уже ответили ж.

26

парадокс написал(а):

просто занялся сионистской пропагандой в ссср..
Подпись автора

:nope:

Idalgo написал(а):

причём только для тех кто хочет,да ешё и на историческую,дружественную для него,по тем временам,родину.

:yep:
Причем осерчал только тогда, когда Бен Гурион предпочел Штаты, и вписал в декларацию независимости Израиля слова о свободе частной собственности. До этого даже формировались нацинональные бригады для помощи Израилю из участников ВОВ...

27

grg написал(а):

Причем осерчал только тогда, когда Бен Гурион предпочел Штаты

основная причина была в " в следующем году.."

28

очередной фараон со своим "не отпущу народ твой",и судьба такая же.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Не, я и раньше подозревал, что Урфин Джус и его деревянные солдаты...