Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белоруссия

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Интересная информация.

"Белоруссия полностью вышла из экономического кризиса, заявил в среду глава миссии Международного валютного фонда Крис Джарвис во время встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем. Белоруссия - одна из немногих стран, где даже в самый тяжелый период продолжался рост ВВП, подчеркивают в МВФ. В России распространяется миф о скором крахе белорусской модели, который, правда, не подтверждается статистикой: Белоруссия последние годы стабильно опережает РФ по темпам экономического роста. <Опыт Белоруссии часто доказывает неэффективность управления в России, и поэтому российские чиновники избегают сравнений с братской республикой>, - считают некоторые российские экономисты. "

Далее по ссылке:

http://www.ng.ru/economics/2011-02-04/1_belorussia.html

Ну и интересная табличка:

http://i012.radikal.ru/1102/bc/54746dd33e32.jpg

Мое мнение, батька молодец и белорусы тоже, им бы ресурсов природных как в России могли бы не хило развернуться.
А у наших при всех ресурсах кроме гонора и спеси один пшик..

2

Рост валового внутреннего продукта в России и Белоруссии, в % к предыдущему году

Хотелось бы сравнить не процент к предыдущему году, а абсолютные цифры на душу населения.

3

NLPepper написал(а):

Хотелось бы сравнить не процент к предыдущему году, а абсолютные цифры на душу населения.

Да, и по возможности выкинув экспортно-сырьевую составляющую. И сравнить с РФ.

4

NLPepper написал(а):

Хотелось бы сравнить не процент к предыдущему году, а абсолютные цифры на душу населения.

А вот т. Парадокс, сравнивая США с Китаем, старательно обходит это самое "абсолютные цифры на душу населения", а предпочитает определение "да, они всё ещё в жопе и ещё очень долго в ней останутся, но жизнь в этой жопе становится от года к году всё лучше".

думаю что даже в абсолютных единицах эти цифры для России и Белоруссии вполне сравнимы.

..................................................

другое дело - за счёт чего (кого) батька обеспечивает этот прирост валового дохода.

5

А считать-то кто будет? Наши с белорусами? Гы.

6

Зигги написал(а):

думаю что даже в абсолютных единицах эти цифры для России и Белоруссии вполне сравнимы.

Абсолютные цифры имеет смысл сравнивать, выкинув из ВВП России экспортную нефть. Потому как к благосостоянию обычных людей эта часть ВВП отношение имеет весьма малое. А тогда как бы не в пользу Белоруссии баланс оказался...

7

Да-да, батько то он хитрый, пока под боком газовая труба там все будет более менее.

8

Зигги написал(а):

но жизнь в этой жопе становится от года к году всё лучше".

Ему бы такой счастливой жизни...
Китайцы приезжают жить в Россиию, на ДА, который самим россиянам невыносимой жопой кажется, но для них там райские условия, бо на родинена много хуже.

9

Зигги написал(а):

но жизнь в этой жопе становится от года к году всё лучше".

а что не так то?
вопрос в векторе.

Sensemann написал(а):

Ему бы такой счастливой жизни...

если я куда и эмигрирую снова- то именно в китай

10

парадокс написал(а):

а что не так то?
вопрос в векторе.

вектор правильный - жизнь фуёвая.

парадокс написал(а):

то именно в китай

экстремал :)

11

Зигги написал(а):

вектор правильный - жизнь фуёвая.

я спорил?
пока.
но если один поднимается- а другой падает- рано или поздно они встретятся.

Зигги написал(а):

экстремал

реалист.

12

парадокс написал(а):

если я куда и эмигрирую снова- то именно в китай

Счастливого пути. Главное не забывайте, пока у них еще есть смертная казнь, и они даже своих заворовавшихся чиновников под ствол за просто поставят.  :D

13

Sensemann написал(а):

своих заворовавшихся чиновников

я не чиновник... :playful:

14

А вообще-то "такой счастливой жизни" я не подразумевал бизнесмена с кучей денег, который и в самоли может кататься как сыр в масле, а срденестатического китайца, какого-нибудь обычного крестьянина или рабочего, живущего в полной жопе, и работающего за плошку риса, без возможности пользоваться медециной, на которую у него нет денег, заболеет - сдохнет, так что болеть ему нельзя, а только работать и работать, иначе тоже сдохнет, но от голода.

15

Sensemann написал(а):

работающего за плошку риса

у него плошка риса каждый день становится больше.
это понятно?
а у вас- ляйарбайт..
вы встретитесь..

16

парадокс написал(а):

я не чиновник... :playful:

Так тем более. И не свой к тому же. Поймают на том, что вы ведете нечестно бизнес, от налогов уклоняетесь и поставят к стночке, по всем правилам, как во времена товарища С.  :D

17

Sensemann написал(а):

. Поймают на том, что вы ведете нечестно бизнес

а разве я должен?
я уже год веду в германии бизнес- честно. и не собираюсь что-то менять.
а в россии - нечестно.
улавливаете?

18

парадокс написал(а):

у него плошка риса каждый день становится больше.

Нет, вы опять путаете, я про рабочего, а не его хозяина - у него да, у него будет только больше и больше.
А у нас пока что можно даже не работая, не голодать и иметь возможность пльзоваться всеми плодами прекрасной медецины без всякого разделения на богатых и имущих, как у вас и в том же китае, и бедных. И таки можем не боятся, что произойдет вот такая хуйня http://talks.guns.ru/forummessage/68/751774.html  и человек будет вынужден из кожи вон лезтьи продавать жилье, чтобы найти денег на операции лечение и тд и тп.
А ваш китаец даже сегодня не всегда имеет плоку риса. Так что не надо сказок.

19

Sensemann написал(а):

А у нас пока что можно даже не работая

вот она и жопа..
но никто не хочет понимать...

20

парадокс написал(а):

вы встретитесь..

"Не кричи “гоп”, пока не перепрыгнешь!". Вот когда встретимя, тогда и будете хлопать в ладоши. А этого не произойдет, просто потому что китай не сможет обеспечить своему громадному похожий не немецкий уровень жизни. Слишком много народу, на всех благополучия не хватит, общество только и дальше будет сильнее разделяться на страшную нищету - коих будет абсолютно подавляющее большинство - и богатую, жирную, но тонкую, прослойку богатых.

21

Sensemann написал(а):

А этого не произойдет

блажен, кто верует...

22

Sensemann написал(а):

Так что не надо сказок.

а вы сьездите в китай.
кстати- шопинг неплохой, поездку окупите по любому...

23

парадокс написал(а):

вот она и жопа..

Нет, жопа это, когда ты - простой смертный, попал в аварию и лежишь в коме, а твои родители и родственники сходят с ума, не зная, где достать деньги на безумно дорогое лечение, продают квартиры и влезают в дикие долги и просят помощи у людей через инет. А все потому, что росс. так называемая бесплатная(три раза ха-ха) медецина калечит в лучшем случае от гриппа, но на большее чудо она способна лишь за громадное бабло, в то время как  нас тоже самое обеспечивается простому смертному.
Вот это жопа, самая реальная и самая настоящая.

24

парадокс написал(а):

а вы сьездите в китай.

А вы сьездите в Китай, не туда, где по красивой блестящей столице шляются миллионы туристов, а в глухие провинции. где живут китайцы, или в гетто-районы тех самых рабочих.

25

парадокс написал(а):

блажен, кто верует...

Ну вот вы же верите. Значит блаженны. :D

26

Sensemann написал(а):

А вы сьездите в Китай, не туда, где по красивой блестящей столице шляются миллионы туристов, а в глухие провинции

а я там был везде...
и что интересно- в тех же местах с перерывом в 4 года....

Sensemann написал(а):

Ну вот вы же верите.

я не верю. я вижу.

27

парадокс написал(а):

я уже год веду в германии бизнес- честно. и не собираюсь что-то менять.
а в россии - нечестно.
улавливаете?

А в Белоруссии?

28

парадокс написал(а):

а я там был везде...

Везде? Тоесть на каждом рисовом поле, переговорили со всеми крестьянами и рабчими фабрик, побывали у них дома. Ну-ну.
А! Или под везде имелось в виду все шопинг-майли гонконга и шанхая. Ну тогда конечно ни каких сомнений у меня в этом даже и не было.
Точно так же можно сказать иностранцу, например, швейцарцу, езжай в Россию. Он поедет. Но тольку не в какой-нибудь Бердск, в Новосибирской области, о котором он в совей жизни то и ни когда не слышал. В Москву. Охуеет там от всей роскоши и богатсва и сделает вывод, что все россияне живут и жирует, богаче его самого.:D

парадокс написал(а):

я не верю. я вижу.

Так вот, и я вижу, не слепой.

29

Sensemann написал(а):

Тоесть на каждом рисовом поле

я был на рисовом поле.
тне на каждом. а вы?

Всеволод написал(а):

А в Белоруссии?

открою скоро

30

Ждем-с... Как в России или как в Германии?:)