Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А давайте перечитаем сказки?


А давайте перечитаем сказки?

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Народ. не стебайтесь. есть у меня одна из мыслей, что некоторые сказки из детства - предупреждения нам.
Например на вопрос, что бы вы предприняли став президентом? я бы ответил, что первым моим указом была бы вменена обязанность всех женщин читать сказку "О рыбаке и рыбке" минимум раз в неделю.
можнопосмеяться. а можно задуматься.

В  общем можно смеяться, но я предлагаю нам, взрослым и часто убеленным сединами дядям
перечитать Незнайку на Луне и прокоментировать уже не по децки. :D
начну пожалуй. для России тема актуальна.

Николай Носов. "Незнайка на Луне".
(Издательство "Детская литература", Москва, 1967 г.)

"-- А кто такие эти полицейские? -- спросил а Селедочка.
--  Бандиты!  --  с  раздражением  сказал Колосок.  --  Честное  слово, бандиты!  По-настоящему, обязанность  полицейских --  защищать  население от грабителей, в действительности же  они защищают лишь  богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по  закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
     --  Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
     --  Попробуй тут  не  послушайся,  когда  в их  руках  все:  и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!"

ЗЫ так же рекомендую пересмотреть 4 танкиста. я года 3 назад сделал.
ощущения незабываемые. :O

Ну кто поддержит идею?

Отредактировано DARNE (2011-02-07 21:16:23)

2

М-да, налицо плавное впадение в детство.

А хором спеть "вместе весело шагать, по просторам" ты никому предложить не хочешь?
Или с уроков в киношку удрать?

3

DARNE написал(а):

что бы вы предприняли став президентом?

Нанес бы мощный ядерный удар по ирану, ираку, афганистану и ппрочим палестинам. :D  "Весь мир в труху"(с)ДМБ. Да свалил бы по тихому куда-нибудь, пускай потом сами разбираются и ихнюю нефть делят.

4

Зигги написал(а):

Или с уроков в киношку удрать?

классная идея :cool:

Зигги написал(а):

А хором спеть "вместе весело шагать, по просторам"

и песня хорошая. особенно в исполнении Большого детского хора.

Детство не детство, а ты попробуй перечитать?
тогда и свыводами интереснее будет.
да и 4 танкиста посмотри. хотяб одну серию. гарантирую - офигеешь.
похлеще рюмки будет :D

5

Sensemann написал(а):

Нанес бы мощный ядерный удар по ирану, ираку, афганистану и ппрочим палестинам.

ну, если первре второе и третье еще хоть как то понять можно, то четвертое?
что вам сделал Израиль? при ударе по палестине кое кому придется на долгок время забыть о исторической родине.

Sensemann написал(а):

Да свалил бы по тихому куда-нибудь

что выбрали?
Луна? Марс? Венера?

6

DARNE написал(а):

то четвертое?
что вам сделал Израиль?

Ох, надоели вы уже со своей старой шарманкой, не смешно и не остромуно это.  А Израиль мне еще, возможно, потом спасибо скажет, ну не в открытую, но в душе рад будет. :D

DARNE написал(а):

Луна? Марс? Венера?

Я думаю, какой-нибудь тихий островок, на кровные награбленные с газпрома доллары, меня бы устроил, ага. :yep:

7

DARNE написал(а):

Детство не детство, а ты попробуй перечитать?

я уж лучше книжку про ИВС-а перечитаю.

"Тараканище" называется

:D

DARNE написал(а):

и песня хорошая. особенно в исполнении Большого детского хора.

да кто бы спорил - и песня хорошая и исполнение.
Но вот пение её в 50-летнем возрасте ИМХО возможно только в одной одежде - смирительной рубашке.
:D

DARNE написал(а):

4 танкиста посмотри

а на Ютубе весь фильм висит.

там ещё можно посмотреть кучу венгерских сериалов про рыцаря Дзюлу и его борьбу с турками и австрийцами посмотреть.

8

Sensemann написал(а):

думаю, какой-нибудь тихий островок, на кровные награбленные с газпрома доллары, меня бы устроил, ага.

это 4ак7 среди вами перечисленных целей Газпром вроде ни в одной офисов центральных неимеет.  или в вашем списке есть еще одна, тайная, цель?

Sensemann написал(а):

А Израиль мне еще, возможно, потом спасибо скажет, ну не в открытую, но в душе рад будет.

За то что его после ваших Бум Бум радиоактивным песочком с помощью ветра заносить будет?
сомневаюсь в благодарности.

9

DARNE написал(а):

это 4ак7 среди вами перечисленных целей Газпром вроде ни в одной офисов центральных неимеет.

А зачем газпрому там офисы? Грабить то будем родное государство, как и полагается, в лучших традициях, каждому главе российского государства. Сперва будем хапать, так чтобы по швам рвалось(на них и островок купим), а уже потом от души повеселимся.

DARNE написал(а):

За то что его после ваших Бум Бум радиоактивным песочком с помощью ветра заносить будет?

Ну а тут уже как получиться. Бить же можно хоть и сильно, но аккуратно, как завещал классик кино. Есть тактические боеприпасы - они не такие мощные, их можно и использовать. А вообще-то, не стоит преувеличивать последствия атомного взрыва - это не чернобыль второй, тут в миллионы раз меньше радиактивного материала. Ну и сам Израиль имеет ЯО, догадайтесь на кого оно может быть нацелено и ради кого создавалось.

10

Зигги написал(а):

Но вот пение её в 50-летнем возрасте ИМХО возможно только в одной одежде - смирительной рубашке.

представляю Зигги с внуками мелкими, поющего с ними  детские песни в этой
одежде. :D  похоже у немцев свои причуды :D

Зигги написал(а):

уж лучше книжку про ИВС-а перечитаю.
"Тараканище" называется

ты сам придумал? тогда определи кого ты поставишь на роль воробья и кто претендует на роль след. героев -

""А лихие обезьяны
Подхватили чемоданы
И скорее со всех ног
      Наутек.
"
:D

Зигги написал(а):

а на Ютубе весь фильм висит.

так и посмотри всего одну серию. ЕМНИП она всего мин 20 идет.
любую. на выбор

11

Незнайка на луне- сказка про деньги, а это оч филосовская материя.

12

DARNE написал(а):

представляю Зигги с внуками мелкими

почему ты считаешь, что с внуками обязательно надо что-то петь????
Странные у русских причуды.

Я им буду Рея Бребери читать.
Или Клиффорда Саймака.

DARNE написал(а):

А лихие обезьяны

Воробей - Хрущов

Лихие обезьяны - белогварейцы. (поскольку лихие).

"Но быки и носороги
Отвечают из берлоги:
"Мы врага бы
На рога бы,
Только шкура дорога,
И рога нынче тоже не дешевы". - ленинское политбюро

а это я для тебя приберёг  :playful:

"Бараны, бараны
Стучат в барабаны!
Сычи-трубачи трубят!
Грачи с каланчи кричат!"

13

DARNE написал(а):

посмотри всего одну серию

смотрел где-то года 3-4 назад - довольно убогенько

14

Маленьким рано Бредбери слушать, не поймут ничего, там и взрослый не всегда далеко сечет что к чему.
А вот Шарля Перро, например, в самый раз.

15

Зигги написал(а):

почему ты считаешь, что с внуками обязательно надо что-то петь????

хочет чтоб твои внуки заиками выросли :D

16

goust написал(а):

Маленьким рано Бредбери слушать

это как читать.

И что.

"марсианские хроники" можно
Или "вино из одуванчиков"

17

Зигги написал(а):

это как читать.
            И что.
            "марсианские хроники" можноИли "вино из одуванчиков"

Начинать надо с простых истин, и просто изложенных.
"Том Сойер и Гек Финн" , к примеру

18

Зигги написал(а):

"марсианские хроники" можноИли "вино из одуванчиков"

Малые дети могут и не знать что такое по своей сути вино, или что есть планета марс, и как они кореллируют с самим произведением.
А вот что такое друзья, подруги, батья-сестры, тети-дяди знают

19

]

Sensemann написал(а):

каждому главе российского государства. Сперва будем хапать, так чтобы по швам рвалось(на них   и островок купим), а уже потом от души повеселимся.

ООоооо! вы претендуете на должность Президента России? :D
Если вам не трудно, попросите Наполеона связаться со мной через личку. хочу узнать, прокурора уж выписали? :tomato:

Sensemann написал(а):

Есть тактические боеприпасы - они не такие мощные, их можно и использовать.

можно. но я не зря песок упомянул. ему все равно чем его заразили. тактическим или бомбой или вообще грязной миной. он гад заражается и потом ветром расползается как хочет. а там песков много.

Sensemann написал(а):

и сам Израиль имеет ЯО, догадайтесь на кого оно может быть нацелено и ради кого создавалось.

имел. теперь пожалуй его можно только на "грязную" бомбу использовать.
дело в том, что ядреный заряд имеет срок храненияи соответственно годности. как молоко, только чуть больше. умные люди говорят, что этот срок прошел .

Ядерные заряды, в отличие от обычных бомб и снарядов, нельзя положить на склад и забыть, пока не пришла в них нужда. Причина - постоянно идущий внутри ядерных зарядов процесс, в результате которого меняется изотопный состав заряда, и он быстро деградирует Гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда в баллистической ракете - 10 лет, а затем боеголовку надо отправлять на завод, так как в ней необходимо менять плутоний.

20

Бредбери, Бредбери... не любитель фантастики, особенно его, но вот на уроке когда-то разбирали на английском его короткий рассказ "The pedestrian", про человека любящего пешие прогулки и однажды за это задержанного... полицейской машиной, наделенной голосом и самоездящей (понятное дело, все это в будущем, как и все его творчесто). Вот это запомнилось, понравилось и оставило впечатление, а остальное... не, не любитель я.

21

Детей не ведут сразу в театр на Таганке, сперва надо в кукольный театр Образцова сходить, потом в ТЮЗ, потом в драмматический... ну и т д....

22

DARNE написал(а):

ООоооо! вы претендуете на должность Президента России?

Странно, что вы вообще задаете этот вопрос.

DARNE написал(а):

Например на вопрос, что бы вы предприняли став президентом? я бы ответил,

Тоесть, вы себе его тоже задали, и сами ответили. Так что, Напалеон и прокурор уже там с вами?
Правда, еще более странно, что вы про президента только сейчас заметили, через х..й знает сколько постов, в конце дискусси. Нет, у вас, пожалуй, не может быть еврейских корней, но вот эстонские - 100%!

DARNE написал(а):

можно. но я не зря песок упомянул. ему все равно чем его заразили. тактическим или бомбой или вообще грязной миной. он гад заражается и потом ветром расползается как хочет. а там песков много.

Заражается в первую очередь вся пыль, а ее ветром уносит гораздо дальше чем ваш песок(песко еще и тяжелый), и она есть везде. Зона загрязнения не такая большая, как вы ее тут описываете, не надо все эти страшные мифы о ядерном оружии повторять(давайте еще баек про ядерную зиму), все будет локально, до границ Израиля все это не дойдет.

DARNE написал(а):

дело в том, что ядреный заряд имеет срок храненияи

Я в курсе. Только почему вы считаете себя умнее ученых Израиля? Вы думаете, вы один такой умный и знаете об этом, а они сейчас сидят и даже не подозревают, что у них срок годности истек? :D  И главное откуда инфа? С чего взяли, что старые заряды не обновляли, а валяются они в качестве грязной бомбы? :D

Отредактировано Sensemann (2011-02-07 23:15:16)

23

Во бл.... от сказок к ЯО и политике, я давно заметил что многие тут умеют мыслить сложными категориями (часто сгоряча и необъективно), но забыли простые вещи

24

goust написал(а):

Во бл.... от сказок к ЯО и политике

goust, вы таких совершенно очевидных вещей не замечаете.... политика там уже в первом посте идет.

25

goust написал(а):

"Том Сойер и Гек Финн" , к примеру

это тоже можно, но вот 4 танкиста и собака - это явный пербор.

goust написал(а):

Малые дети могут

Валер, такое ощущение. что это у тебя. а не у меня 2 взрослых сыновей :)

DARNE написал(а):

вы претендуете на должность Президента России?

Ну в отличие от тебя он дурацких  :tomato:  тестов не предлагал.
"что бы вы предприняли став президентом?"

DARNE написал(а):

прокурора уж выписали?

Что прокурора - ты уже из танка "Рудый" вылез?

26

Sensemann написал(а):

goust, вы таких совершенно очевидных вещей не замечаете.... политика там уже в первом посте идет.

А вы за сложным не видете простого.

27

Зигги написал(а):

4 танкиста и собака - это явный пербор

Это для политиканов, что б потом на форумах трындеть :)

28

goust написал(а):

А вы за сложным не видете простого.

Вижу... там, где оно есть.
Эта тема не летературе посвящена и задумана ТСом, это уж точно.

29

Чипполино был революционером!

30

Зигги написал(а):

я уж лучше книжку про ИВС-а перечитаю.
"Тараканище" называется

"Тараканище" и "Мойдодыр" (1922), ....  Прнедвидел??? !!

или кого другого имел ввиду?

вот его четверостишие из "Крокодила"

А в сатирическом стихотворении 1906 года про царских министров -

Говорил Горемыкин Аладьину:
"Я тебя раздавлю, словно гадину".
И Аладьин твердил Горемыкину:
"Я тебя, Горемыкина, выкину".
А Столыпин,
Неусыпен,
Ничего не говорил...

Зигги написал(а):

Воробей - Хрущов

ну, даже если не учитывать время написания, Хрущев никак не тянет на Воробья.
Дрожал он перед Сталиным как все звери вместе взятые. Троцкист он был. А у И.В.
с этим было строго. единственно, что попытался это "обгадить" после смерти И.В.
Да и то не сумел. Признали , что был культ, но и признали, что И.В. - личность.

Зигги написал(а):

Лихие обезьяны - белогварейцы. (поскольку лихие).

тут согласен.

Лихо собрали чемоданы и лихо умотали... :D

Отредактировано DARNE (2011-02-08 12:05:38)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А давайте перечитаем сказки?