Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А давайте перечитаем сказки?


А давайте перечитаем сказки?

Сообщений 31 страница 60 из 241

31

Давайте в этой теме поговорим только о сказках.
Пусть Израиль живет своим чередом а ЯО хранится на складах
ведь , реально, в них много интересного с точки зрения взрослого человека и нашего времени.

Неужели никто не считает что сказка о рыбаке и рыбке - чисто женское чтение и предупреждение им , любимым?

32

Когда "студенту" делать нечего - он сказки читает......
======

(ЗевАя): "Что-то спать хочется; раннее утро. Пойти вздремнуть, что ли?!

33

DARNE написал(а):

Лихо собрали чемоданы и лихо умотали...

но в сухом остатке у вас теперь буржуйская власть, а не у них советская.  :D

Зигги написал(а):

а это я для тебя приберёг  :playful:

"Бараны, бараны
Стучат в барабаны!
Сычи-трубачи трубят!
Грачи с каланчи кричат!"

а про это ничего не напишешь? :D

34

А почему столько вражды среди модеров?

35

goust написал(а):

А почему столько вражды среди модеров?

Где?   :O

Ты наше мирное переругивание враждой считаешь?

36

Зигги, Ваши высказывания по отношению к DARNE выглядят провокационными. По крайней мере в этой теме.

37

357magnum написал(а):

Зигги, Ваши высказывания по отношению к DARNE выглядят провокационными. По крайней мере в этой теме.

это они только так выглядят.

это не провокации, а ........ подначки

38

357magnum написал(а):

Зигги, Ваши высказывания по отношению к DARNE выглядят провокационными

Вступлюсь - не за Зигги, а за истину: АФАИК сейчас все по-доброму.

39

Зигги, но Вы не можете знать обижается он или нет... :)

40

357magnum написал(а):

но Вы не можете знать обижается он или нет

могу :)

ТАК мы не ругаемся :)

41

irishman написал(а):

"И, пока я дышу, никогда флаг не будет мой спущен" (c).

Есть один претиндент нарушить ваше  благополучие. :D
Если кто не понял, это новый губернатор Нью-Йорка Куомо рубит бюджет. :D

42

Зигги написал(а):

а про это ничего не напишешь?

Типа один в трех лицах?
И молчать надо?

А с этим какие ассоциации могут появиться? :D

А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"

:tomato:

43

Сказки Носова, действительно занятны. У нас даже в институте говорили, что он кратко описал коммунизм и капитализм. Непонятно только, как всё это издали. А капитализм (незнайка на Луне), получился актуальным для России более чем для других стран. Видать дар предвидца был у автора.

44

Pliskin написал(а):

А капитализм (незнайка на Луне), получился актуальным для России более чем для других стран. Видать дар предвидца был у автора.

Ну да. так и есть. Незнайка в Солнечном городе и есть коммунизм. а то что капитализм описанный Носовым актуален только для России , это
только потому что мы туда медленно но верно вползает. увы.

45

DARNE написал(а):

irishman написал(а):

    "И, пока я дышу, никогда флаг не будет мой спущен" (c).

Есть один претиндент нарушить ваше  благополучие. :D
Если кто не понял, это новый губернатор Нью-Йорка Куомо рубит бюджет. :D

***********************************************************
1)вы, неуважаемый, находитесь в игноре - припомимаете, ась?; ну да так уж и быть: отвечу.
======

DARNE написал(а):

губернатор Нью-Йорка

***********************************************************
Губернатор, к вашему сведению, занимается делами штата, не города - чувствуете разницу?;
======
3)по-английски читать пытаетесь? Готовитесь к чему, ась?  :D
  Kак успехи в изучении английского языка?
   Порекомендовал бы не учить язык по гpязной газетёнке "NY    Post"; попробуйте "Times" или "NY Times";
======

DARNE написал(а):

претиндент

********************************************************

4) В слове "претендент" все три гласные должны быть буквами "е"; учите русский язык.

======
======

Вот так.

Отредактировано irishman (2011-02-09 19:25:54)

46

irishman написал(а):

Вот так.

Юрий Семёнович, не "мочите" Виктора. Очень Вас прошу. Он человек не плохой. Ну совсем. Я с ним знаком лично.... Ну я в людях разбираюсь. Ему совсем не в падлу помочь ближнему, и если Вам понадобится помощь, он первый сорвётся и поможет. Это о чём-то говорит. Да-да, именно Вам, хоть вы и ссоритесь на форуме. Можете быть уверены, что стоит Вам щёлкнуть пальцами, и вражда будет забыта.
Пишет он не всегда грамотно (вы бы его руки видели, в кнопки ноута такими пальцами попасть невозможно), ну и наезжает на ту же Америку. Есть такое. У всех свои недостатки, Витины, не самые страшные. Поверьте. В сети многое пишут, он так вообще младенец, по сравнению с рядом местных.

47

Pliskin написал(а):

Юрий Семёнович, не "мочите" Виктора.

Андрюш. Пусть поразвлекается. Мне не жалко.
Даже смешно как таксист НЙский русскому учит. я ведь про таксистов почитал. для большинства наших соотечественников эта работа была стартом.
кому то стартануть не удалось... Отсюда и лексикон и прочие обиды. Профессия , она ведь отпечаток накладывает.

по поводу правописания, так я не заморачиваюсь.  Правила форума разрешают. поэтому написанное не проверяю.

а насчет Америки, так это не "нелюбовь" мне она "побоку". скоро станет той страной чего достойна и ладушки.

48

DARNE написал(а):

Андрюш. Пусть поразвлекается. Мне не жалко.

Витя! Заткнись!

49

Pliskin написал(а):

Витя! Заткнись!

С чего бы? посмотри тему сначала. посмотри кто и как в ней отметился.

50

— А это ещё что за птица? — спросил Вригль, увидев появившегося перед ним Незнайку.

Полицейский Мигль почтительно наклонился к Вриглю и начал что-то быстро шептать, искоса поглядывая на Незнайку. Вригль, однако, даже не дослушал до конца Мигля.

— Что ты! Что ты! — с возмущением сказал он. — Так, по-твоему, это Красавчик?

— Так точно, господин Вригль, (Это судья. прим.) — подобострастно склонившись, пробормотал Мигль. — Вот, пожалуйста, извольте взглянуть…

Мигль раскрыл одну папку и начал совать её под нос Вриглю.

— Вы совсем тут с ума посходили! — закричал с раздражением Вригль. Кто такой Красавчик, по-твоему? А?.. Красавчик — личность известная! Красавчика все знают. Красавчик — миллионер! Половина полиции подкуплена Красавчиком, а завтра он, если захочет, всех нас со всеми нашими потрохами купит… А это кто? — продолжают кричать Вригль, показывая на Незнайку пальцем. — Кто он такой, я спрашиваю! Кто его знает? Что он совершил?.. Пообедал бесплатно? Так за это его сюда? А ему только сюда и надо, дурачьё вы этакое! Здесь ему и тепло, и светло, и блохи не кусают. Он только и мечтает, как бы скорей попасть в каталажку и начать объедать полицию! Это не настоящий преступник, а шантрапа с пустыми карманами. Что с него возьмёшь, когда у него даже на обед денег нет? Вы мне настоящих преступников подавайте, а с такой шушерой разделывайтесь своими средствами. Нечего всякой мелюзгой полицейское управление засорять!

51

DARNE написал(а):

С чего бы? посмотри тему сначала. посмотри кто и как в ней отметился.

Посмотрел. Потому и сказал. Не бузи.

52

А вот и мой первый экономический ликбез :D
наверно и ваш тоже :D

— Ну что ж, это хорошо, — рассудительно сказал Жулио. — Пусть Незнайка отдаст эти семена нам, а мы будем продавать их беднякам. Можно будет хорошенько нажиться. И Незнайка не останется в обиде.

— Это верно, — согласился Мига. — Но все неудобство в том, что семена эти остались на поверхности Луны, в ракете. У нас же не имеется летательных аппаратов, которые могут подниматься на такую высоту. Следовательно, сперва необходимо будет сконструировать и построить такой аппарат, но для этого понадобятся деньги.

— Вот с деньгами-то будет труднее, — сказал Жулио. — Я знаю многих, которые не отказались бы получить деньги, но не знаю никого, кто согласился бы добровольно расстаться с ними.

— Это действительно верно, — сказал, улыбаясь. Мига. — Но у меня уже созрел замечательный план. Деньги на это дело должны дать сами же бедняки. Ведь это для них мы хотим достать семена с Луны.

— Правильно! — обрадовался Жулио. — Мы учредим акционерное общество. Выпустим акции… Вы знаете, что такое акции? — спросил он Незнайку.

— Нет, мне что-то не приходилось слышать о них, — признался Незнайка.

— Акции — это такие бумажки, вроде денежных знаков. Их можно напечатать в типографии. Каждую акцию мы будем продавать, скажем, по фертингу. Вырученные деньги затратим на постройку летательного аппарата, а когда семена будут доставлены, каждый владелец акций получит свою долю семян. Разумеется, у кого окажется больше акций, тот и семян получит больше.

Весь этот разговор происходил, когда автомобиль уже мчался по улицам города. Увидев по пути ресторан. Мига сказал:

— Я предлагаю отметить рождение нашего акционерного общества хорошим обедом.

Спустя несколько минут наши путники сидели в ресторане и с аппетитом обедали.

— Сейчас самое главное — заставить бедняков раскошелиться и покупать наши акции, — говорил Мига.

— А как их заставишь? Они не поверят, что где-то там на Луне лежат семена. Нужны доказательства, — сказал Жулио.

— Я уже все продумал, — ответил Мига. — Мы начнём с того, что поднимем шум вокруг этого дела. В первую очередь надо напечатать в газетах, что к нам прибыл коротышка с другой планеты. А когда все поверят, мы напечатаем, что этот космический коротышка привёз семена, и тут же объявим об учреждении акционерного общества.

53

Pliskin написал(а):

Посмотрел. Потому и сказал.

Ой. а первая страничка то "похудела".

54

DARNE написал(а):

"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"

это тоже про тебя?

:)

DARNE написал(а):

Даже смешно как таксист НЙский русскому учит

действительно смешно, что еврею из НЙ прихоится русскому из России о правилах русского языка рассказывать.

DARNE написал(а):

Профессия , она ведь отпечаток накладывает.

собственно как и профессия красного директора

типа - Мини-Михалков.
Ба-а-ари-и-ин

DARNE написал(а):

поэтому написанное не проверяю.

с грамматикой-то ладно, а вот то, что ты свои посты и на содержание не проверяешь, это заметно.

DARNE написал(а):

скоро станет той страной чего достойна и ладушки.

Так в отличие от россии она такая уже и есть.
И кстати, в отличие от России достаточно откровенно об этом говорит и это показывает.

Только вот понятия о том, чего эта страна достойна они у всех разные.

Некоторые вступаются за воюющего соседа, а некоторые стратегическое сырьё агрессору продают, захваченное с ним делят и в Бресте на парадах катаются.

55

DARNE написал(а):

посмотри кто и как в ней отметился.

ну на меня-то накатить слабо, вот ты и цепляешься к д. Юре.

DARNE написал(а):

Ой. а первая страничка то "похудела".

а ты ещё пожалуйся что тебя обидели.

56

DARNE написал(а):

Ой. а первая страничка то "похудела".

Вить. Постарайся не сраться с Дядей Юрой. И худеть ничего не будет. Иначе я тебя сам забаню.

57

DARNE Ironic Pliskin Зигги
:D

Это список просматривающих тему.

:)

Битва железных модераторов  :D

58

Модеры, а кто из вас самый старший? Ну , и вообще как вы стоите по ранжиру?

59

Зигги написал(а):

И кстати, в отличие от России достаточно откровенно об этом говорит и это показывает.

Ты меня убил этим наповал. все. у меня в башке дыра.... Или нет ее нет и небыло.
Просто кто то из моих знакомых ровно год назад, тех американских граждан которые начинали об этом говорить,
совместно с одним ныне не появляющимся эскулапом говорили о "зеленых ростках" и причисляли говорящих к сексменьшинствам.
Не прошло и года и я читаю эту фразу.

Зигги написал(а):

Некоторые вступаются за воюющего соседа, а некоторые стратегическое сырьё агрессору продают, захваченное с ним делят и в Бресте на парадах катаются.

Эта фигня стара как дерьмо мамонта и давно разобрана по молекулам. С хронологией по минутам
Когда Россия звонила в колокола и предлагала создать антигитлеровскую коалицию, что то все затряслись
как звери из приведенной тобой сказки.
пожалуй хороший пример. Сказка действительно про Сталина. Только вот он - Воробей.
а тараканище - немецкое чудовище гитлер.

Зигги написал(а):

ну на меня-то накатить слабо

(серьезно)
при всех наших стычках я тебя и твой путь немного знаю. и хотя может где то не понимаю, НО
он укладывается в достойный уважения.
о чем я тебе уже писал, когда ты тренировал себя в наездах на меня.

Зигги написал(а):

а ты ещё пожалуйся что тебя обидели.

:cool:

это можно понять как признание в участии процесса худения :D

60

Кстати. Повторю.
Если бы меня постоянно не провоцировали я бы с желающими с удовольствием поговорил бы именно о сказках .
что и пытаюсь делать.
А заодно и перечитываю.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А давайте перечитаем сказки?