Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » о Японии. Прошлое.


о Японии. Прошлое.

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

1.Все жалеют японцев в связи с Хиросимой и Нагасаки. Да, жалко. Но теперь давайте вспомним вот что -

http://waffen.ucoz.ru/_nw/47/79784640.jpg




Япония - одна из самых агрессивных стран в мире, она вела множество захватнических войн, она одной из первых додумалась до создания химического и бактериологического оружия.

Также ,помните о том,что она была яростным союзником фашистской Германии и в жестокости японские солдаты ничуть не уступали, а даже превосходили СС-овцев(а теперь представьте,что многие из этих солдат до сих пор живы и жалеют,что не выиграли ту войну). Вот только некоторые факты о том,что делала Япония перед тем, как на нее сбросили бомбы (до того,как американцы сбросили бомбы на два японских города, японцы уже зверски уничтожили 15. 000 000 китайцев, нападая на них ):









1. Неоднократные случае масштабной резни

После оккупации портового города Люйшунь 21 ноября 1894 года командующий 1-м корпусом японской армии и командир полка 1-й дивизии приказали устроить масштабную резню люйшуньцев. В течение 4-х суток было убито свыше 20 тыс. китайцев.

С 3 по 11 мая 1928 года японцы, второй раз напавшие на китайскую провинцию Шаньдун, уничтожили в Цзинане 6123 чел. китайских дипломатов и мирных жителей, нанесли увечья 1,7 тыс. чел., причинили имущественный ущерб в сумме 29,57 млн. юаней.

В Пиндиншане (недалеко от Фушуньских угольных копей) 16 сентября 1932 года японские агрессоры устроили резню мирного населения, уничтожив более 3 тыс. чел.

Захватив Нанкин 13 декабря 1937 года, японцы в течение 6 недель по приказу своего командования уничтожили более 300 тыс. мирных жителей города и обезоруженных военнопленных. Это злодеяние, потрясшее весь мир, своими масштабами и характером не уступает злодеяниям немецких фашистов.







2. Политика «трех дочиста»

В войне против Китая японские агрессору осуществляли жестокую политику «трех дочиста» - «выжигай дочиста», «убивай всех дочиста», «грабь дочиста». Так, в мае 1942 года японские фашисты провели карательный поход против села Бэйтун в центральном Хэбэе. В ходе карательной операции они отравили ядовитым газом более 1000 крестьян и ополченцев. Аналогичные зверства японцев просто невозможно перечислить – карательные походы были обычной практикой оккупантов.








3. Бактериологическая война

С 1931 по 1945 г. японцы по крайней мере 16 раз в масштабном порядке применяли бактериологическое оружие – во время наступлений, отступлений, карательных походов, казней местного населения, уничтожения партизан, нападений на авиабазы и т.д. Использование бактерий холеры, сибирской язвы, паратифа, дизентерии, дифтерии, возвратной лихорадки и т. п. привело к гибели огромного количества китайского населения. По меньшей мере 270 тыс. чел. (не считая китайских военнослужащих) погибли вследствие использования бактериологического оружия японскими фашистами. Нет точных сведений о бесчисленном количестве «косвенных» жертв – людей, погибших вследствие распыления бактерий после непосредственно бактериологической атаки.







4. Химическая война

Химическое оружие применялось японцами на протяжении всей войны в течение 8 лет с 1937 по 1945 гг. в 18-ти провинциях Китая. Точно зарегистрировано более 2 тыс. сражений, в ходе которых применялось химическое оружие, вызвавшее гибель более 60 тыс. чел. Реальное количество случаев применения химоружия и реальное число жертв гораздо больше – по японской статистике химоружие применялось намного чаще.

В июле 1938 года при нападении на Воцюй провинции Шаньси японцы применили 1000 ед. химических бомб.

Во время уханьской битвы химическое оружие применялось не менее 375 раз, использовав 48 тыс. снарядов с ядовитым газом.

В марте 1939 года химическое оружие было применено против расквартированных в Наньчане гоминьдановских войск. Полный штатный состав двух дивизионов погиб в результате отравления.

С августа 1940 г.
в Северном Китае японцы 11 раз применяли химическое оружие вдоль железнодорожных линий, в результате чего погибли свыше 10 тыс. китайских военнослужащих. В августе 1941 года 5 тыс. военнослужащих и мирных жителей погибли в результате химической атаки на антияпонскую базу. В Ичане провинции Хубэй в результате распыления горчичного газа были уничтожены 600 китайских военнослужащих, 1000 человек были ранены. В мае 1942 г. в селе Бэйтан уезда Динсянь провинции Хэбэй свыше 800 китайцев, спрятавшихся в подземном укрытии, были уничтожены с помощью химоружия («Бэйтанская трагедия»).





5. Бомбардировки Чунцина

С 18 февраля 1938 г. по 23 августа 1943 года японцы непрерывно бомбили временную столицу Китайской Республики – г. Чунцин. По неполной статистике, за этот период состоялись 9,5 тыс. боевых вылетов, были сброшены 21,6 тыс. авиабомб, 11,9 тыс. жителей города погибли, 14.1 тыс. были ранены, 17,6 тыс. зданий были разрушены. Во время бомбардировок имели место потрясшие весь мир трагедии «3-4 мая», «19 августа», «трагедия 5 июня».

Например, во время вечернего (ок. 9 часов) 5 июня 1941 г. 24 самолета тремя партиями бомбили город в течение трех часов. Более 10 тыс. горожан спрятались в бомбоубежище, рассчитанном на 4,5 тыс. чел. В результате бомбардировки в бомбоубежище случился пожар, вследствие которого погибли 9992 взрослых и 1151 ребенок, 1510 чел. получили тяжелые ранения.

Вы можете сказать,что мирные японцы, погибшие в Хиросиме и Нагасаки не виноваты в делах своей страны. Но нужно знать психологию японцев, которые считают императора Богом и одобряют его поступки,какими бы они не были. Мирные японцы одобряли и убийства китайцев, и войны с Россией, и союзничество с фашистской Германией. То,что случилось в Хиросиме и Нагасаки - это то,о чем говорится во многих священных книгах - что зло всегда порождает зло и за любой свой поступок рано или поздно получишь воздаяние.

Мне обидно,что о трагедии японского народа знают все,а о том,что этот народ творил против других - задумываются немногие...И самое обидное..что большинство японцев искренне жалеют,что проиграли Вторую мировую войну вместе с Гитлером. Пока делала пост - плакала..потому что искала материал,столько фото,как фашисты над людьми издевались,а теперь их возвеличивают и делают героями..Наши с вами деды воевали против них, жертвуя свои жизни, а фашисты сейчас гордятся,что они-фашисты..и еще медали за это получают..Но это тема другого поста...

http://waffen.ucoz.ru/news/o_japonii_pr … 08-03-4789

2

это все красиво..
но ломанусь японцы в войну, когда их нефти лишили...

3

У бедной Японии отобрали ее исконную нефть? Ага, аж три раза.

Ломанулись японцы в войну, когда китайцы ихнего наркодилера расстреляли.

4

Зануда написал(а):

1.Все жалеют японцев в связи с Хиросимой и Нагасаки.

Все, кому засрала мозги советская антиамериканская пропаганда.

5

Зануда написал(а):

Все жалеют японцев в связи с Хиросимой и Нагасаки. Да, жалко.

не жалко.
можно и повторить, чтоб на Курилы пасть не разевали

6

Мне странно, что про зверства японцев в 20-х гг на территории Забайкалья и Дальнего Востока у нас как-то не принято вспоминать. А, например, только на территории моего родного района японцы сожгли дочиста три села... По воспоминаниям большевиков, крестьянство и казачество Забайкалья крайне неохотно поддавалось на их агитацию, а массовое краснопартизанское движение было вызвано как раз жестоким отношением к местному населению со стороны японцев, а также семеновцев и унгерновцев. Имхо - если б не этот фактор, ДВР вполне могла состояться. Большевики лишь умело воспользовалис моментом...
Вот и вопрос: почему наше правительство не требует от Японии извинений за их военные преступления против мирного населения  Забайкалья и Дальнего Востока в период интервенци 20-х???

7

forester66 написал(а):

Мне странно, что про зверства японцев в 20-х гг на территории Забайкалья и Дальнего Востока у нас как-то не принято вспоминать.

Да можно найти в мемуарах. Того же Постышева, ЕМНИП. Материалы Хабаровского процесса 1949 года по военным преступлениям 40-х были напечатаны в 1950 году. Давали почитать, очень интересно.

Отредактировано Всеволод (2011-02-12 14:34:15)

8

Зануда написал(а):

.Все жалеют японцев в связи с Хиросимой и Нагасаки. Да, жалко.

:no:

9

Зануда написал(а):

Бактериологическая война

тогда же,емнип, японцы пытались запускать, порядка 10 000, воздушные шары с бомбами, в том числе, по некоторым сведениям, с бактериологическим оружием, на тихоокеанское побережье США(а на самом деле, как понятно по принципу "на кого бог пошлет") к счастью все упали либо в море либо в пустынных местностях

10

Бактериологическую войну япы активно вели в 1940, 1941, 1942. Потом поняли, что фигня.

11

В конце 80-х, когда Япония демонстрировала грандиозные экономические успехи, один из высокопоставленных японцев высказался в духе, что мол Америка- дерьмо, не страна, всяческими неграми разбавлены и прочими китайцами, ни на что не способны.
Кто- то американской верхушки ответил, что один раз эти неспособные уже сбросили две Бомбы на Японию. Можем повторить еще. :)

12

krapper написал(а):

американской верхушки ответил, что один раз эти неспособные уже сбросили две Бомбы на Японию. Можем повторить еще. :)

:cool:
как недипломатично однако :D

13

viking_il написал(а):

как недипломатично однако

Дык, при Рейгане. :)

14

krapper написал(а):

Дык, при Рейгане. :)

да уж, сомневаюсь что кто-либо из их нынешней администрации на такое способен :(

15

Ну там теперь профессиональных лицедеев нема.

16

Всеволод написал(а):

Ну там теперь профессиональных лицедеев нема

не смеши меня, перед самым средним политиком любой актер просто ребенок :)

17

Неа. У нас, например, щас один нормальный актер - Медведев. Остальные так себе. Рейган был хороший актер, всю жисть игравший героев.

18

Всеволод написал(а):

Ну там теперь профессиональных лицедеев нема.

Рейган был далеко не просто лицедеем. До президентства и губернаторства он достаточно долго возглавлял актёрский профсоюз, а это не хухры-мухры.

19

отряд 731 забыли.  вообще полезно почитать дореволюционных писателей-путешественников-очевидцев, с незагаженными мозгами что все йогурты и нации одинаково полезны. вот например гончаров-фрегат паллада. без всяких предубеждений хладнокровно-и хорошее и плохое. интересен знаменитый япрнский фильм-средневековый детектив. кто убил самурая. судебное следствие. все врут-жена самурая, нидзя, купец, гейша. вызвали дух убитого самурая. ну думаю-этот то прояснит дело-фиг там-тоже врёт.

20

krysoboj написал(а):

отряд 731 забыли.

Кто забыл??? Чуть выше ясно написал - Хабаровский процесс 1949 года. Там все-все-все прописано.

З.Ы. К мысли о необходимости срочной бактериологической борьбы товарищ Исии пришел после турне по заграницам. В том числе по СССР.

21

Всеволод написал(а):

Да можно найти в мемуарах. Того же Постышева, ЕМНИП. Материалы Хабаровского процесса 1949 года по военным преступлениям 40-х были напечатаны в 1950 году.

Я имел в виду преступления 20-х гг, во время нашей гражданской войны. Или в этих материалах и про них говорилось??

Отредактировано forester66 (2011-02-14 10:28:39)

22

Ага. Щас найду.
http://militera.lib.ru/memo/russian/pos … index.html

Про японцев, про казаков, про партизан. Это воспоминания про гражданскую войну. А хабаровский процесс это персонально про деятельность головного НИИ нумер 731 и его многочисленных филиалов. И про полевые работы в 1940-1942.

Отредактировано Всеволод (2011-02-14 11:32:04)

23

мине нравится такая логика:"японские военные смовершали военные преступления и поэтому мы еппнули по ним атомной бомбой-сами виноваты"

только непонятно-почему Красная Армия не зачистила в ноль Германию

24

Потому же, почему не зачистили в ноль Японию - ни те, ни другие не стали драться до конца. Убивать капитулировавших нельзя, только казнить по приговору суда. Врагов можно, нужно и убивали много и с удовольствием, без суда и следствия.

Отредактировано Всеволод (2011-02-14 13:38:54)

25

rexfox написал(а):

мине нравится такая логика:"японские военные смовершали военные преступления и поэтому мы еппнули по ним атомной бомбой-сами виноваты"

бонбой по ним еппнули не только и не столько потому как они совершали военные преступления, а потому как война и враги

26

viking_il написал(а):

бонбой по ним еппнули не только и не столько потому как они совершали военные преступления, а потому как война и враги

А потом уже совко... пардон, великосоветская антиамериканская пропаганда начала промывать мозги, что убивать врагов и бомбить их города это плохо. В результате граждане начали искать оправдания и вспоминать художества самураев. Хотя чего оправдываться - непонятно.

27

как по мне - так стратегический порт с верфями, как и гарнизон в писят тыщ, уже вполне себе достаточные оправдания

28

Всеволод написал(а):

, великосоветская антиамериканская пропаганда начала промывать мозги,

Ага,даже фильму такую печальную и жалобную сняли,с Соломиным,ЕМНИП. И в школе всё талдычили про умирающую от лучевой болезни девочку и оригами.
Девочку жалко,нет слов. А Японию в целом-нихуа не жаль...

29

viking_il написал(а):

а потому как война и враги

Та ни, просто больше бросить её было не на кого, и смысла бросать не было, а повыпендриваться хотелось. Геополитика-с...

30

AllBiBek написал(а):

Та ни, просто больше бросить её было не на кого, и смысла бросать не было, а повыпендриваться хотелось. Геополитика-с...

Тут трудно сказать. так это или

viking_il написал(а):

потому как война и враги

Все-таки, после атомной бомбардировки, японцы капитулировали. Конечно, можно было высадится на острова, положить еще кучу солдат (в том числе и русских) - японии деватся уже некуда было, но воевать они продолжали.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » о Японии. Прошлое.