Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » о Японии. Прошлое.


о Японии. Прошлое.

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

парадокс написал(а):

так же как и союзники в 46м.

мы сейчас не о них, а  о нём.

парадокс написал(а):

этого я никогда не говорил.

ну адольф—то его надул  :dontknow:

122

AllBiBek написал(а):

о.Хасан, Халкин-гол.

это в ссср?

123

Зигги написал(а):

ну адольф—то его надул

хочется- верь.
я считаю, нет.
и эвакуация- это мой факт.

124

Зигги написал(а):

мы сейчас не о них, а  о нём.

так я и написал о нем.
а у викига очень интересно- когда сталин кинул- это плохо, а когда его кинули- "все равно, в сухом остатке..." (с)

125

Зигги написал(а):

проcто по концепции парадокса cталин выходит в 1941 дураком, а в 1945 - подлецом

В 1941 выходит, если судить строго по пропаганде хрущевских времен, и по этой песни перепевам
В 1945 - не большим подлецом, чем все остальные участники веселья, по непонятной многим причине радеющего не за интересы Японии (или США с англами), а за собственные.

Зигги написал(а):

мы сейчас не о них, а  о нём

да ладно, Леня :) мы сейчас вовсе о японцах

126

Зигги написал(а):

это в ссср?

Нападение на территорию государства, с которым у СССР договор о взаимопомощи на такой случай. Заметь, нападение без объявления войны. Японских войск, находящихся на территории марионеточного Манчжое-Го, на советские войска, расположенные на территории коммунистической Монголии. По факту это - война. Заметь: нападение на Польшу автоматически поставило Германию в состояние войны с Англией и Францией; как она велась - вопрос отдельный. Дипломатические отношения у СССР и Японии были с 1925 года.

127

Ну, справедливости ради, - как раз этот конфликт был урегулирован. Оно, как и многие другие более мелкие столкновения, ни кем не рассматривалось, как причина разрыва пакта о нейтралитете.

128

МихаилБелов написал(а):

В 1945 - не большим подлецом, чем все остальные

а я где—то утверждал, что бOльшим?

самым обычным.
стандартным

МихаилБелов написал(а):

В 1941 выходит, если судить строго по пропаганде хрущевских времен

а по отступлению до волги нельзя судить?

AllBiBek написал(а):

Нападение на территорию государства, с которым у СССР договор о взаимопомощи на такой случай. Заметь, нападение без объявления войны.

вот так оно и с польшей было.

и?????

129

Зигги написал(а):

вот так оно и с польшей было.

ну перестань. с польшой было совсем не так, скольки ж можно- а иначе,кстати, англия бы оказалась в состоянии войны и с ссср тоже..

130

Зигги написал(а):

самым обычным.
стандартным

А чего ты так мягко, собственно?

Зигги написал(а):

а по отступлению до волги нельзя судить?

Нет, конечно. Перед ним, отступлением этим, еще 2 года войны было, кстати. Типа, все остальные, кто с Гитлером воевал, держались дольше.

Зигги написал(а):

вот так оно и с польшей было.
и?????

О взаимопомощи? Ой ли?

131

МихаилБелов написал(а):

Типа, все остальные, кто с Гитлером воевал, держались дольше.

а я про других говорил или про него?

МихаилБелов написал(а):

А чего ты так мягко, собственно?

да добрый я.
очень :)

парадокс написал(а):

скольки ж можно

а пока не выясним

132

Зигги написал(а):

а я про других говорил или про него?

Дык иначе не выходит. Мерзавец и святой подвижник - это категории, которые вне контекста не значат практически ничего.

Зигги написал(а):

да добрый я

Да я в курсе.

Зигги написал(а):

а пока не выясним

Чаго? :D

133

МихаилБелов написал(а):

Чаго? :D

дык кто прав был

МихаилБелов написал(а):

Мерзавец и святой подвижник - это категории, которые вне контекста не значат практически ничего.

изнасилование жены насильника не делает фигуранта святым

а контекст всегда был ........ не очень
даже при фараонах

это теперь оправданием стало?

МихаилБелов написал(а):

Да я в курсе.

:flag:

134

вообще в политике мы ищем нравственности- бесполезный труд. выгодно-соблюдают. не выгодно-юристы найдут причину не соблюсти. был такой охотничий публицист 19 века- лазаревский. вот в его монографии про волка написано-дословно- волки-рабы своего слова. .  я вот что хотел спросить- может зануда перенесёт тему. ноги вороса растут из японских человеко-торпед с дальностью 80 км. а вот как не управляемые немецкие торпеды на 17 км или американские на 40км-как попадали??   блин-да прямолинейность можно обеспечить гироскопом только в стоячем пруду.  пушка на 40 км  только с корректировщиком попадёт в пароход не с первого раза.

135

Зигги написал(а):

дык кто прав был

С поляками-то? Три раза "ха".

Зигги написал(а):

изнасилование жены насильника не делает фигуранта святым

Правильно. В обществе, где насилие не поощряется.  А в обществе, где все ухаживание (да и петтинг) сводится к оглушающему удару возлюбленной по темечку, - изнасиловавший жену насильника будет выглядеть просто более шустрым насильником...

Зигги написал(а):

а контекст всегда был ........ не очень

Дык это понятно, что комплексную картину мира рисовать сложнее, чем двухцветно-контрастный лубок.

Зигги написал(а):

это теперь оправданием стало?

Оправданием чего и кого? Леня, они в оправдании все не нуждаются. Они давно умерли все.

krysoboj написал(а):

пушка на 40 км  только с корректировщиком попадёт в пароход не с первого раза

Я б сказал, вероятность такого исхода обстрела парохода, - примерно 1 к 1000.

Отредактировано МихаилБелов (2011-02-17 21:58:07)

136

Зигги написал(а):

а пока не выясним

как- еще нет? %-)  это ж не катынь, вроде все разжевали

krysoboj написал(а):

или американские на 40км-как попадали??

а рази попадали?

137

парадокс написал(а):

я считаю, что тот, кто кидает, не может утверждать, что он кинул- или его кинули- тоже самое.

сам понял че сказал? я - нет :)
тот кто кидает не может и жаловаться что его кинули :)

парадокс написал(а):

в случае с японией ссср выглядит некузяво.

есть такое дело

парадокс написал(а):

но то что его союзники послали нах,совершенно не означает, что он собирался тоже самое делать с ними

это где я такое написал?
я написал: посчитал бы выгодным - кинул бы
разницу чувствуешь? :)

парадокс написал(а):

а у викига очень интересно- когда сталин кинул- это плохо, а когда его кинули- "все равно, в сухом остатке..." (с)

я написал "все пидорасы"
в сухом остатке :)

используя твою аналогию с друзьями, представь: пришел мужик(сталин) с дружками(союзниками) домой после хорошей драчки(сам знаешь что) домой, кулаки в ссадинах, носы расквашены, зубов не хватает, но - победили, так что радостные и возбужденные.
и говорят мужику дружки, слуш, сосед(япония) у тебя есть,сyка редкостная, пошли и ему башку свернем. а мужик и говорит "не мужики, неудобно, я с ним уже давно договорился"(сталин же не хотел, правильно?), а ему дружки и говорят: "пошли, а то мы больше не друзья", мужик и подумал - а хер с ним с договором! сосед все равно по жизни сyка падлючая, да и палисадничек у него прихватить можно будет..
в общем, пошли и свернули, палисадничек, конечно, тоже никуда не делся... а дружки-то, его все равно через неделю нафиг послали.
конец

и кто, блин, тут в белом? 
и не надо "про верность друзьям", ладно? :) тут все в коричневом, не подумай что в шоколаде :)

Отредактировано viking_il (2011-02-17 22:33:32)

138

МихаилБелов написал(а):

Три раза "ха".

да хоть четыре - я грабёж ничем не оправдываю.

МихаилБелов написал(а):

А в обществе, где все ухаживание (да и петтинг) сводится к оглушающему удару возлюбленной по темечку,

так я-то со своей колокольни, а не со сталинской, черчиллевской или маовской.

а с моей - нихт гут.

МихаилБелов написал(а):

Леня, они в оправдании все не нуждаются. Они давно умерли все.

ИМХО ....... и слава Богу.

В конце концов я-то могу иметь о них своё мнение.
Вот и имею.

МихаилБелов написал(а):

Дык это понятно, что комплексную картину мира рисовать сложнее, чем двухцветно-контрастный лубок.

поэтому моя позиция честнее твоей - как Володька писал - для меня они "все дерьмо", а вы утвержаете, что наше дерьмо оно ......... не совсем дерьмо.

парадокс написал(а):

вроде все разжевали

так это для тебя всё и инцедент исчерпан.
для меня нет.  :dontknow:

139

viking_il написал(а):

я написал "все пидорасы"

О!

Зигги написал(а):

поэтому моя позиция честнее твоей - как Володька писал - для меня они "все дерьмо", а вы утвержаете, что наше дерьмо оно ......... не совсем дерьмо.

140

viking_il написал(а):

и кто, блин, тут в белом? 
и не надо "про верность друзьям", ладно

ты понимаш... в белом никто..
но верность друзьям- позже кинувшим- налицо....

141

Зигги написал(а):

как Володька писал - для меня они "все дерьмо"

Лёнь, немного уточню - я написал немного иначе :) в том смысле что там никого в белом не было
a по факту я рад что Японии вломили, страна на тот момент мерзейшая, немцы отдыхают
но немного, как парадокс выразился, " некузяво получилось", фактически ссср в 45-м сделал то же что и германия в 41-м
международная обстановка, взаимоисключающие договора, прямая выгода(территории и влияние на китай ) тому причина
но не мифическая "верность союзникам"

Отредактировано viking_il (2011-02-17 22:50:49)

142

Зигги написал(а):

я грабёж ничем не оправдываю.

и я.
только и под мелкоскопом не видать.
как говорит викинг, "в сухом остатке"-  ТОЛЬКО спасение части польских евреев- и больше ни фига...

143

парадокс написал(а):

но верность друзьям- позже кинувшим- налицо....

парадокс написал(а):

на ссср надавили так, что он вынужден был нарушить договор.

viking_il написал(а):

"верность союзникам" подразумевает добровольное и своевременное выполнение соглашений, не под "на него давили"

144

viking_il написал(а):

но немного, как парадокс выразился, " некузяво получилось", фактически ссср в 45-м сделал то же что и германия в 41-м
международная обстановка, взаимоисключающие договора, прямая выгода(территории и влияние на китай ) тому причина
но не мифическая "верность союзникам"

а вот я считаю- в первую очередь верность союзникам и подвигла на нарушение договоров....

145

viking_il написал(а):

я рад что Японии вломили, страна на тот момент мерзейшая

а я вроде с этим и не спорил.

viking_il написал(а):

но немного, как парадокс выразился, " некузяво получилось", фактически ссср в 45-м сделал то же что и германия в 41-м

именно об этом я и писал.

парадокс написал(а):

ТОЛЬКО спасение части польских евррев

ну очень сталин их хотел спасти.
Ну очень.

так прямо Молотов Риббентропу и говорил - нам вы все (и Германия и Польша) пофиг - нам бы евреев спасти.

ага.

146

viking_il написал(а):

верность союзникам" подразумевает добровольное и своевременное выполнение соглашений, не под "на него давили"

я повторю- у тебя есть верный друг.
он хочет, чтоб ты ломанулся на встречку.
поедешь только, если он надавит..
неважно чем...

147

Зигги написал(а):

ну очень сталин их хотел спасти.

кроме него вообще никто не хотел..
так что....

148

парадокс написал(а):

подвигла

эк ты красиво то - "подвигла".

И ИВС выходит "подвижник".

Ещё конечно не святой, но уже и не блаженный.

Ню-ню.

149

парадокс написал(а):

кроме него вообще никто не хотел..
так что....

фраза немного длинновата :)

Вообще-то на самом деле "вообще никто не хотел".

Не надо ему кацелярским клеем крылышки лепить.

парадокс написал(а):

я повторю- у тебя есть верный друг.
он хочет, чтоб ты ломанулся на встречку.

это моя машина.
советы пусть даёт в своей

150

парадокс написал(а):

а вот я считаю- в первую очередь верность союзникам и подвигла на нарушение договоров....

парадокс написал(а):

на ссср надавили так, что он вынужден был нарушить договор.

так верность или надавили? :)
прикольно: есть два взаимоисключающих договора :), а решение какой из них нарушить принимается из верности к партнерам по одному из них :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » о Японии. Прошлое.