Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » о Японии. Прошлое.


о Японии. Прошлое.

Сообщений 181 страница 196 из 196

181

МихаилБелов написал(а):

Я не вижу внятных обвинений по Польше

я тоже...

182

Зигги написал(а):

а за 200 лет поляки как нация не расформировались.
Кстати, тогдашняя политика 3 немецких родов - Габсбургов, Гоенцоллернов и Готторпов была не менее бандитской.

Не расформировалась, разумеется. Одна беда - большая часть захваченного в 1919-21 населяли вовсе не этнические поляки.

Зигги написал(а):

вот Готы с Вандалами Риму и сказали.
Что там было про мышкины слёзки?

Ваще-то тех готов и вандалов никто никогда не тянул силком, и не ассимилировал. Их конфедератами подселяли на границы - это да. Вот собственно один из симптомчиков сыплющейся Империи: иностранцев селить на границах приходится, чтобы от других иностранцев защищаться. Потому что сами уже ни о чем.

Зигги написал(а):

и мне это должно нравится?

Нет.

Зигги написал(а):

это кому как.

Да кому угодно, просто называть можно разными словами. Либо голову в песок, либо принимаешь жизнь как есть. Историю, в нашем случае.

Зигги написал(а):

Обязательно должно нравиться?

Нет, конечно. См. предыдущий пункт.

Зигги написал(а):

но я не они и ........ у нас с ними разный подход

Однозначно. Поэтому я и считаю тебя своим другом. А ни одного из значимых политиков в этом списке не числится. Да им это и не нужно, - у них другие социальные задачи, в корне.

183

МихаилБелов написал(а):

Сталину обычно нравились решения

O! :)

....а вообще хорошо поговорили: от японии к польше и древнему риму с вандалами :D

184

viking_il написал(а):

....а вообще хорошо поговорили: от японии к польше и древнему риму с вандалами

:blush:  пожалуй, моя вина... Хотя я бы вандалов-то вот не трогал.

185

Зигги написал(а):

за 200 лет поляки как нация не расформировались

но несколько рассредоточились...

186

МихаилБелов написал(а):

Я не вижу внятных обвинений по Польше.

экие вы братцы агрессивные - я никого не обвиняю, я их просто не люблю.

Вместе и по-отдельности.
И с обоих сторон.

МихаилБелов написал(а):

Одна беда - большая часть захваченного в 1919-21 населяли вовсе не этнические поляки.

но они были?
этнические поляки?

А вот замлицы им не оставили ни куска - всё ушло к Пруссии, Австрии и России парон, к коричневой Германии и красному СССР-у.

Кстати, а то, что ни одну из советских республик (да и большинство автономных) этнические русские как бы ...... тоже не очень?

Или это всё только для поляков?

МихаилБелов написал(а):

Их конфедератами подселяли на границы - это да.

и что от этого меняется?

МихаилБелов написал(а):

Нет.

ну вот мне и не нравится.

Я же их всех в Гаагский суд не тащу?

МихаилБелов написал(а):

можно разными словами.

так я и называю.
Своими.

А то что эти слова от твоих отличаются, так и возраст и опыт и круг общения и привычки разные.

Как говорил парадокс (спёр у кого-то наверное) - человека согласного со мной во всём я вижу ежедневно - утром в зеркале во время бритья.

МихаилБелов написал(а):

Поэтому я и считаю тебя своим другом.

и правильно делаешь.
Я тоже считаю.
тебя :)  :flag:

МихаилБелов написал(а):

Хотя я бы вандалов-то вот не трогал.

с вандалами это я начал.  :hobo:

187

Зигги написал(а):

экие вы братцы агрессивные - я никого не обвиняю

Да я, вообще-то, в данном случае и не про тебя.

Зигги написал(а):

А вот замлицы им не оставили ни куска

Землицы им, бедным, не оставили... Самому-то не смешно? Просрали они свою землицу, государственную независимость, своих солдат, своих офицеров, и евреев, и весь народ чохом. Причем не за грош, а ради интрижки политической, да тупова самомнения.
Очень старались, Леня, из шкуры вон лезли, чтобы именно так и вышло. Черчилль тебе, конечно, не указ, дык почитай хоть самих поляков.

Зигги написал(а):

и что от этого меняется?

А то, что если сам себе роешь могилу, - не надо кивать всем, кто копает землю - "мол, туда ты и ляжешь".

Зигги написал(а):

А то что эти слова от твоих отличаются, так и возраст и опыт и круг общения и привычки разные.

Да согласен. Приятно, что все это понимают, и холиворы идут за частности все-таки.

Зигги написал(а):

с вандалами это я начал.

Ну вот харэ, а то помню я про мореплавание, Диогена и Великую Грецию ... помню, из чего-то похожего выросло, таким же макаром.

188

AllBiBek написал(а):

Да как бы... Чего так далеко ходить, тот же Питер...(((

Питер это дикие гиперборейцы под руководством клятых комиссаров. А вот Париж...

189

AllBiBek написал(а):

о.Хасан, Халкин-гол.

По Хасану вопросы большие, а Халхин-гол от СССР далековато будет.

190

парадокс написал(а):

я повторю- у тебя есть верный друг.

Как мило у нас приравнивают дружбу к союзническим отношениям на время войны. Такое ощущение, что не дипломаты у нас, а алконавты в подъезде, знающие две степени отношений - братство до гроба либо поножовщина насмерть.

Отредактировано Всеволод (2011-02-18 06:29:29)

191

AllBiBek написал(а):

Нападение на территорию государства,

А кем это государство тогда было признано?

192

Всеволод написал(а):

Как мило у нас приравнивают дружбу к союзническим отношениям на время войны.

ну,дык, парадокс у нас, оказывается - идеалист :) я это,правда, только в этом топике понял ;););)

193

А это старая черта патриотов. Все остальные у нас либо друзья (которые обязаны за нас последнюю рубаху отдать, предварительно порвав ее на груди), либо коварные и подлые враги. Двоичная логика.

194

МихаилБелов написал(а):

Причем не за грош, а ради интрижки политической, да тупова самомнения.

Дык тупое самомнение- это единственное, за что и стоит воевать и умирать.

Кроме денег, конечно. :)

Отредактировано krapper (2011-02-18 14:25:25)

195

Всеволод написал(а):

А кем это государство тогда было признано?

Советским союзом. Маньжоу-Го он тоже признал. Это Япония Монголию не признала, а больше там действующих лиц не было.

МихаилБелов написал(а):

готов и вандалов никто никогда не тянул силком, и не ассимилировал

Правящую верхушко активно окультуривали в лучших традициях римской знати. Этого оказалось достаточно до поры до времени. Стравливать пограничные народы - это уже больше Византия баловалась.

196

http://www.asailing.ru/rya-books/2008/0 … круг-свет/   путешествие вокруг света. крузенштерна. вот прочитал по совету ув. созанудников. в ущерб работе. про японию 1814 г. не,  ни фига не изменились до 1850-плавания паллады. . та же заносчивость хитрость и трусоватость. очевидно потому и закончилась неудачей миссия крузенштерна, что пошли на поводу у япош-тьфу-нцев. отдали порох и оружие. япы вежливость сочли проявлением слабости- промурыжили полгода на рейде и отправили взад.  путятин на палладе на такое же требовние этих папуасов с фитильными ружьями вежливо улыбнулся. а после того как провёл имитацию артиллерийских стрельб- мгновенно стали шёлковыми как кимоно. и сговорчивыми как гейши. я полагаю что насаждаемые бусидо добродетели - правдивость, смелость, преданность, именно потому так настойчиво насаждаются что именно в этих добродетелях у японцев крайний недостаток... хотя вот камикадзе-..работает  ведь промывание мозгов.  странные вообще противоречия. дурацкие тряпочки-щепочки-бумажки, размалёванные лица. как клоуны-ни разу не страшные-и вдруг-хрясь- кишки на циновку.

Отредактировано krysoboj (2011-02-19 01:28:02)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » о Японии. Прошлое.