Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим?

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А у меня одноклассник в Израиль с семьей уехал в начале 90х. Недавно приезжал в гости. 20 лет не виделись... Превратился из худенького еврейского мальчика в здорового байкера поперек себя шире...

Отредактировано ScrewDriver (2011-02-13 22:55:53)

62

Tilly написал(а):

Я - Тилли-Берта

Берточка, привет!  :flag:  Рада тебе!

Это тебе!
http://s58.radikal.ru/i162/1102/94/fe6dcf7e58bat.jpg

Если захочешь вставить картинку, выбирай в Радикале превью (3-я сточка). :)

63

PS: ну раз тут все прям представляются, представляются - я тоже представлюсь, а то как-то не пришлось. Сергей, инженер-электронщик, занимаюсь разработкой радиооборудования для космической связной и радиолокационной аппаратуры, а именно прецизионными синтезаторами сигналов и малошумящими гетеродинами.
В свободное время сканирую и выкладываю в инет книги - по электронике и по стрелковому оружию. Хобби такое.

64

ScrewDriver написал(а):

А я люблю книги

Я  тоже люблю книги. Но к электронным только  начинаю привыкать. Вот только сейчас скачала книгу "Тайная улыбка" Никки Френча (это псевдоним, под которым работают муж и жена, англичане). За музыку спасибо. Сейчас все прослушаю!

http://s51.radikal.ru/i133/1102/76/4a6760f1f726t.jpg

65

ScrewDriver написал(а):

PS: ну раз тут все прям представляются, представляются - я тоже представлюсь, а то как-то не пришлось. Сергей, инженер-электронщик, занимаюсь разработкой радиооборудования для космической связной и радиолокационной аппаратуры, а именно прецизионными синтезаторами сигналов и малошумящими гетеродинами.
В свободное время сканирую и выкладываю в инет книги - по электронике и по стрелковому оружию. Хобби такое.

Интересно! А я вот своей специальности (постановщик задач - алгоритмист) изменила. Хотя и не по своей воле. Был момент, когда постановщики никому не были нужны. Вот я и переквалифицировалась. Но работаю в компьютерной фирме, которая занимается разработкой программ, в том числе и бухгалтерских. Так я попутно помогаю. Скучаю по старой работе!  :)

66

Я зануда.
настоящий.

по гороскопу - Дева - ИМХО, этим все сказано. :crazyfun:

брюзга и лентяй. :D

67

Tilly написал(а):

живу в Израиле, в поселении Офра.

О!
Таки у нас есть спецраздел - Постоянное представительство штаб-квартиры Международного Жидо-Массонского Заговора - МЖЗМ.
http://zanuda.offtopic.su/viewforum.php?id=72
Модератор там Идальго из Хайфы.  :crazyfun:

Тут много членов Заговора и им сочувствующих.
:yep:

68

Зануда написал(а):

Я зануда.
настоящий.
по гороскопу - Дева - ИМХО, этим все сказано. 
брюзга и лентяй.

Будете смеяться, но я тоже Дева - 26 августа. :) Тоже всем говорю, что зануда.  Но трудоголик. Вот чувствую родственную душу!  :D

69

Поздравляю всех с Днем Святого Валентина!

Любви и счастья!

http://s005.radikal.ru/i209/1102/d1/90dcfc3a0c44t.jpg

Отредактировано Нора (2011-02-14 08:48:48)

70

Имея ввиду что я тоже по зодиаку - Дева , форум правда занудной получается :glasses:

71

Наткнулась в Инете на дискуссию: Может ли что-то похожее на события в Египте произойти в России?

Вот преамбула к дискуссии:
Антиправительственные протесты в Египте обнажили парадоксальную сущность демократии. Надо ли поддерживать демократию, если в результате демократических выборов к власти придут религиозные (или другие) фанатики? В истории немало подобных примеров. Гитлер пришел к власти демократическим путем. Иранская революция привела к власти мусульманских экстремистов. Кто придет к власти, если в России произойдут действительно демократические выборы? Скинхеды и нацболы? Может быть прав был Платон, считая демократию лучше тирании, но хуже власти просвещенной элиты?
http://www.snob.ru/profile/blog/5362/31 … ent:291517

Я думаю, в обозримом будущем у нас демократические выборы не предвидятся. :) А, вообще, вопрос любопытный. Что должно произойти с народом, чтобы люди перестали надеяться на "сильную руку", чтобы верили только в себя и выбирали соответствующих лидеров? Потом в условиях манипулирования общественным мнением возможны ли по-настоящему демократические выборы? Имею в виду, конечно, не только Россию.

72

ScrewDriver написал(а):

прецизионными синтезаторами сигналов и малошумящими гетеродинами.

%-)

кроме "сигналов и малошумящими" не понял ни слова :dontknow:

Нора написал(а):

Может ли что-то похожее на события в Египте произойти в России?

а нaдо?????

73

Здравствуйте, Нора!
Я - Михалыч.
Кем в жизни только не работал, разве что в космос не летал! :-)
По причине Perestroyka в этой стране не нужно то, зачем учился...
В настоящее время - в IT, тоже целый день в компьютере. :-)
По убеждениям - либераст, практически то, что называют "демшиза".
Грантов за то не получаю, это у меня от души! :-)
Бываю наивен, но не долго.
В Инете личные данные стараюсь не светить.
Кому надо - тот и так знает.
Такая вот паранойя...

Нора написал(а):

возможны ли по-настоящему демократические выборы?

Иногда даже я начинаю сомневаться, что они нужны.
Около 75% населения имеет IQ нижне нормы.
Только подумайте, 16% опрошенных уверены, что Солнце вращается вокруг Земли!
Это при обязательном и неполохом в советское время образовании!
Кого они выберут, даже если ими не манипулировать!?

74

Зигги написал(а):

а нaдо?????

Да не дай Бог! :) "Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный".

75

mikhaly4 написал(а):

Я - Михалыч.

Приветствую, Михалыч!  :flag:

mikhaly4 написал(а):

В Инете личные данные стараюсь не светить.
Кому надо - тот и так знает.
Такая вот паранойя...

Наверно, правильный подход.

О выборах поговорим вечером. :)

76

mikhaly4 написал(а):

Иногда даже я начинаю сомневаться, что они нужны.
Около 75% населения имеет IQ нижне нормы.
Только подумайте, 16% опрошенных уверены, что Солнце вращается вокруг Земли!
Это при обязательном и неполохом в советское время образовании!
Кого они выберут, даже если ими не манипулировать!?

День добрый.
Извиняюсь, что не по теме, но wwwfalsehood.me ,
где-то увидел "не пускайте детей в интернет, он от этого глупеет" (с)

Отредактировано ХСС (2011-02-14 12:26:10)

77

Нора написал(а):

Добрый день! Спасибо за доверие! Ко мне, конечно, тоже можешь обращаться на "ты". :)

:)
а меня можно называть просто - Викинг :) ....или по имени - Владимир(из уменьшительных приемлю только Володя) :)
возраст и страна в профайле, а воззрения и настроения можно легко узнать из постов :):)

78

Нора написал(а):

Гитлер пришел к власти демократическим путем

ну, как бы, мягко говоря, не совсем :)
например http://www.pravda.ru/world/europe/02-02-2010/1010710-0/

Нора написал(а):

Иранская революция привела к власти мусульманских экстремистов

а при чем исламская революция к демократии?

Нора написал(а):

Может быть прав был Платон, считая демократию лучше тирании, но хуже власти просвещенной элиты?

эта... не знаю как получилось(на самом деле знаю, вполне естественный процесс +ассоциации навеянные текстом) но вместо Платон, я прочитал - Путин
...и совсем не удивился ....

79

mikhaly4 написал(а):

16% опрошенных уверены, что Солнце вращается вокруг Земли!

Лохотрон это. В зависимости от формулировки их и не так можно составить.  Элементарный пример:

1. Какого цвета мел
2. Какого цвета снег
3. Что пьёт корова

А теперь перепроверьте собственные ответы, ничего не путаете?

80

AllBiBek написал(а):

1. Какого цвета мел
2. Какого цвета снег
3. Что пьёт корова

и???? %-)

в чём трудность?

81

AllBiBek написал(а):

1. Какого цвета мел
2. Какого цвета снег
3. Что пьёт корова

А теперь перепроверьте собственные ответы, ничего не путаете?

любого
белый(иногда желтый и тогда есть его нельзя :))
воду
вроде ничего?

mikhaly4 написал(а):

Только подумайте, 16% опрошенных уверены, что Солнце вращается вокруг Земли!

по последнему опросу вроде 30%
при ~1500 опрошенных(есессна в разных городах и весях) ... а вот кого спрашивали, где именно и (Албибек прав) главное как  - уже большой вопрос

82

Поздравляю всех присутствующих Дам с Праздником!

Отредактировано 357magnum (2011-02-14 18:30:37)

83

Нора написал(а):

Я думаю, в обозримом будущем у нас демократические выборы не предвидятся.  А, вообще, вопрос любопытный. Что должно произойти с народом, чтобы люди перестали надеяться на "сильную руку", чтобы верили только в себя и выбирали соответствующих лидеров? Потом в условиях манипулирования общественным мнением возможны ли по-настоящему демократические выборы? Имею в виду, конечно, не только Россию.

84

Зигги написал(а):

в чём трудность?

Если опрашивать устно и сходу, 2/3 на третий вопрос не задумываясь ответят "молоко"; можешь поэксперементировать шутки ради. Желательно на возрастной группе "15-25 лет". Прикол с такими ответами про "Солнце вращается вокруг земли" - вопрос "вокруг чего вращается Солнце" в пачке таких же идиотских вопросов, отвечаемых на время.

85

Зануда написал(а):

Тут много членов Заговора и им сочувствующих.

Добрый вечер!А можно я не буду пока участвовать в заговорах? Я обязательно потом туда загляну, но пока я просто хочу осмотреться (оглядывается по сторонам). Будем знакомы!Я тоже, в принципе, филологическая зануда...
А как у Вас тут картинки вставляются?

86

mikhaly4 написал(а):

Такая вот паранойя...

Здрасьте!А у меня какая-то обратная паранойя...наизнанку. Всем все рассказываю. Может быть, это тоже неправильно...

87

Нора написал(а):

Да не дай Бог!  "Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный".

Я думаю, что бунты в этом смысле достаточно интернациональны...

88

Нора написал(а):

Я зануда.
настоящий.
по гороскопу - Дева - ИМХО, этим все сказано. 
брюзга и лентяй.

Я - ЗАНУДА, КОТОРАЯ ВСЕМ ВСЕ ПОДРОБНО РАЗЪЯСНЯЕТ. Овен. Трудоголик. Не брюзга. Может быть, я какая-то ненастоящая зануда?

89

Нора написал(а):

Если захочешь вставить картинку, выбирай в Радикале превью (3-я сточка).

Привет! С Праздником любви!А я забыла, как тут Радикал вызывается?

90

http://s002.radikal.ru/i200/1102/40/ea973c66b96dt.jpg