Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим?

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Добрый вечер! Или доброй ночи!
Я только сегодня зарегистрировалась на форуме. Расскажу немного о себе. Родилась и почти всю жизнь прожила в Москве. По образованию преподаватель математики. Но учительствовать не пришлось. В советское время работала в вычислительном центре (ВЦ), "ваяла" алгоритмы для программ. Только работали эти программы на больших ЭВМ, стоявших в громадном зале. В начале 90-х наш ВЦ "рухнул", пришлось несколько лет побарахтаться. От безнадеги даже подумывала: "А не стать ли челноком?" Но потом жизнь сделала крутой вираж - закончила бухгалтерские курсы и вот уже 17-й год работаю главным бухгалтером в компьютерной фирме. Наверно, не самый идеальный вариант, но и не самый плохой. Я так думаю...  :D Торчу у компа на работе целый день, а потом еще часто и дома - для души. Есть дочь и внук.
Теперь расскажу о пристрастиях. Вообще, человек я довольно всеядный. Со студенческих лет  увлекаюсь психологией, кино (в том числе и историей кино), живописью, люблю читать (разлет большой: от психологических детективов и фантастики до Маркеса, Булгакова, Фицджеральда и т.п.). Из современных, например, нравится Улицкая. В молодости очень увлекалась бардовскими песнями. Больше всех нравился Александр Галич. В принципе, бардов и сейчас слушаю. Конечно, и другую музыку люблю, но разбираюсь плохо. Петь вообще не могу - медведь на уши наступил.  :D  Немного графоманствую - пытаюсь писать прозу и стихи. :) По убеждениям либерал. Правда, после наступления кризиса - сомневающийся. :) В 90-е ходила на митинги и собрания партии "Выбор России". После большого перерыва 26 декабря прошлого года побывала на митинге, направленном против фашизма в нашей стране. Не исповедую никакую религию, но не атеистка, скорее агностик.  Но при всем этом человек я толерантный.  Единственное, что не приемлю - человеконенавистнические убеждения. Ну никак! :)
Пыталась водить автомобиль. Даже права есть. Но что-то не пошло. Пришлось машину продать. Люблю путешествия (сейчас больше виртуальные :) ). В плане общения - типичный экстраверт. Вот крупными мазками и все!

Теперь для чего создаю тему. Собственно, для общения на самые разные темы - о прочитанном или просмотренном, о каких-то событиях. Можно и пофилософствовать, пошутить, немного пографоманить.

Как говорил Жванецкий: "Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений".  Но я рискну!  :D

2

Добро пожаловать на форум.

Нора написал(а):

Больше всех нравился Александр Галич.

Ну вот с него и начнём

3

А вот о Москве

Визит Галича в современную Москву

4

.....вздыхает

5

в смысле?

6

в смысле похоже полку форумны демократов прибыло

7

rexfox написал(а):

в смысле похоже полку форумны демократов прибыло

это плохо?

8

нелохо
но сталинистов не хватат, не хватат

9

rexfox написал(а):

но сталинистов не хватат, не хватат

Это плохо?

10

Добро пожаловать здесь, Нора :flag:

11

здравствуйте Нора
простите, а что Вы имеете в виду под

Нора написал(а):

человеконенавистнические убеждения

?

12

Добрый день!  :flag:

Честно говоря, не ожидала, что на мою тему сразу  обратят внимание. Почти аншлаг!  :)  Но я этому, конечно, рада. И всем сейчас отвечу. Но небольшая просьба - если Вы заглянули не мимоходом, если Вас что-то заинтересовало, то хотя бы чуть-чуть расскажите о себе. Мне так легче будет общаться. Но, конечно, если такого желания нет, то нестрашно.
Добавлю еще немного о себе. Как Вы, видимо, заметили, мой ник Нора. Вообще-то, в Реале мое полное имя Элеонора, но для родных, друзей я Эля, Элла - кому как нравится. Но Нора - не случайный выбор. Меня назвали в честь маминой подруги детства Элеоноры. Она армянка. И сокращенно ее все зовут Нора. Моя мама умерла, а вот тетя Нора до сих пор живет в Москве. Я с ней иногда созваниваюсь. Очень хорошая женщина. Отсюда и мой ник. По национальности я "помесь таксы с дворняжкой".  :D  Моя мама на половину еврейка, на  половину русская. Отец - не юрист. :) На половину украинец, на 1/8 поляк, остальное - русский. Вот такая гремучая смесь. Всеми своими предками я горжусь. Наверно, отсюда мое неприятие, когда кого-то пытаются унизить по национальному признаку.

13

rexfox написал(а):

но сталинистов не хватат, не хватат

Кто звал меня?!...

14

Зигги написал(а):

Визит Галича в современную Москву

Привет, Зигги! Спасибо за Галича. А песню Юлия Кима я раньше не слышала, хотя и люблю его песни. Действительно, написана в манере Галича. :)

Еще раз спасибо!
http://s40.radikal.ru/i087/1102/9d/6f3bb8373ef5t.jpg

15

Нора, приветствую Вас на нашем элитном форуме!

Отредактировано 357magnum (2011-02-13 13:21:58)

16

rexfox написал(а):

в смысле похоже полку форумны демократов прибыло

Приветствую, rexfox!  :flag:

По поводу Вашего замечания - что есть, то есть. :) Но если Вы поклонник товарища Зюганова или Владимира Владимировича, то я отношусь с уважением к Вашему выбору, как и возможным другим. Надеюсь, что "сражаться" мы будем только в дискуссиях и максимально мирными средствами. Если случайно "зарвусь", всегда готова принести извинения. Заглядывайте! Ведь писать я собираюсь не только о политике.

17

357magnum написал(а):

Нора, приветствую Вас на нашем элитном форуме!

Спасибо! Мне тоже понравился форум. Надеюсь, найдем общий язык. Только как к Вам обращаться? По нику как-то неловко. :)

http://s009.radikal.ru/i310/1102/91/c8f1ad9f4372t.jpg

Отредактировано Нора (2011-02-13 13:25:59)

18

Добро пожаловать!   :flag:

19

Digest написал(а):

Добро пожаловать здесь, Нора

Привет, Digest! Заглядывайте! Поговорим! :)

http://s012.radikal.ru/i319/1102/d9/1cce6ce41207t.jpg

20

irishman написал(а):

Добро пожаловать!

Спасибо, irishman! С удовольствием пообщаюсь!

http://i075.radikal.ru/1102/95/dac8df764c54t.jpg

21

Нора написал(а):

Надеюсь, что "сражаться" мы будем только в дискуссиях и максимально мирными средствами. Если случайно "зарвусь", всегда готова принести извинения. Заглядывайте! Ведь писать я собираюсь не только о политике.

Приветствую, Нора!
Надеюсь, Правила форума почитали?
Приятного общения!

22

viking_il написал(а):

здравствуйте Нора
простите, а что Вы имеете в виду под
Нора написал(а):
человеконенавистнические убеждения

Добрый день, viking_i! Постраюсь пояснить свою точку зрения. Это, например, люди с лозунгами "Россия (или Москва) только для русских!" Все мы равны перед Богом (если он есть :) ).

23

Ironic написал(а):

Приветствую, Нора!
Надеюсь, Правила форума почитали?
Приятного общения!

Привет, Ironic! Конечно, прочитала, и они мне понравились. Если Вас смутило слово "сражаться", то подчеркиваю еще раз - только в мирных дискуссиях. Я уважаю чужие взгляды.

24

ScrewDriver написал(а):

Кто звал меня?!...

Привет! У меня к Иосифу Виссарионовичу сложное отношение. Мой дед был репрессирован. Да и не только по этой причине. Но мы можем общаться на любые другие темы. Например, я люблю кино. И винчестер на компе, и съемный диск (500 Гб) забиты под завязку. :)

25

Как-то получается, что я сейчас больше говорю о политике. Но я и другим увлекаюсь. :)

26

Или вот еще...

27

Digest написал(а):

Это плохо?

Христо, привет брат, сто лет тебя не видал в сети.
Ужасно рад. :)

28

Нора написал(а):

Добрый день, viking_i! Постраюсь пояснить свою точку зрения. Это, например, люди с лозунгами "Россия (или Москва) только для русских!" Все мы равны перед Богом (если он есть :) ).

здравствуйте Нора, меня можно совершенно спокойно называть на "ты"
ну, что ж, спасибо, в принципе понятно, а там посмотрим :)

29

Или вот совсем из другой "оперы"... :)

30

viking_il написал(а):

здравствуйте Нора, меня можно совершенно спокойно называть на "ты"
ну, что ж, спасибо, в принципе понятно, а там посмотрим

Добрый день! Спасибо за доверие! Ко мне, конечно, тоже можешь обращаться на "ты". :)