Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим?

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

viking_il написал(а):

;)

:cool:  пускай пускают в производство, все негры голливуда с ума сойдут, у Глока будет большой обьем продаж :D

872

Зигги написал(а):

нахер-нахер

Ну ты сравнил o.O  :D  Неужто в Питер как на Колыму едишь?

873

Зигги написал(а):

почему, "чуть ли" - от моей улицы до его улицы километр был.

ну, соседние, в моем понимании - это именно соседние ;)
но не суть
тем более что общего у вас не только место жительства ;)
а так - как будто из параллельных миров, шо там шо в Германии :D

874

viking_il написал(а):

ну, соседние, в моем понимании - это именно соседние

Питерцы настолько суровые, что.... :D

875

Зигги написал(а):

Андрей ищет как закон обойти, а я как ему следовать - вот и выводы разные.

Тут ты не прав, это я ищу, как закон обойти. Парадокс в этом не участвует, он по закону хочет.
Кста... Идея грохнуть водителя обойдётся не так уж дорого. Диспетчеры всех водил по голосу не знают, а маршрут изучить, не думаю, что сложно.
Спасибо за идею Sensemann

876

viking_il написал(а):

а так - как будто из параллельных миров, шо там шо в Германии

Да, ондако почему-то его Германия и моя тоже сильно расходится, очень редко бывает когда с ним в чем то можно согласиться. И у Вальтендера. Вот интересно у кого она тогда выходит из паралельного измерения - у нас троих или у него? Причем, я иногда некоторые вещи тоже вижу немного по другому чем Зигги, но чтобы вот настолько кардинально противоположно, как с парадоксом - такого не припомню.

877

Вот один из примеров
Зигги утверждаал ЕМНИП,  что немецкие бомжи - люди асоциальные, не умеющие жить среди законопослушных граждан, сами выбравшие эту стезю, т к в Германии на улице можно оказаться только при желании там оказаться, и они предпочли бродяжничество, а не  пособие от гос-ва . Парадокс же ЕМНИП утверждал, что они - несчастные люди, попавшие в жернова кредитных ловушек , безработицы, и т д и брошенные государством на произвол судьбы.

Разве это не диаметрально противоположные суждения?

878

Pliskin написал(а):

Спасибо за идею Sensemann

Не за что! Но это... вы, там с парадокса за идею мне пару процентов стрясите! :crazyfun:

Pliskin написал(а):

Идея грохнуть водителя обойдётся не так уж дорого.

Ну так смотря кого нанимать, вы же учтите, он должен не ткнуть ножом и убежать(такое можно и за 30 тыс купить, если нанять каго-нибудь ассоциально опустившегося уголовника), а ездить потом спокойно по маршруту на угнаном автобусе. Это действительно должен быть профи -
а) чтобы не заметно убить и избавиться от трупа
б) уметь водить автобус(права официально не нужны, за часа два их никто не проверит, но уметь должне ездить, представьте себе сделает аварию, и тогда ему только драпать как можно дальше)
в) подготовится относительно маршрута, да и вообще знать по больше о профессии водителя, в том числе и что нужно говорить на связи и тп. а всего он конечно тоже знать не может.
г) должен быть мастером маскировки, если он конечно не хочет чтобы его завтар же взяли.
Короче такой профи должен стоить дорого.

Pliskin написал(а):

Диспетчеры всех водил по голосу не знают

А вот тут не факт, если это те же самые диспетчеры. которые регулярно общаются с теми же маршрутами, то знают их голоса прекрасно, так что тут можно только на авось рассчитывать.
Но дело даже не в этом - я просто сомневаюсь, что есть такие психи, которые станут этим занимать :D  Одно дело просто кого-нибудь убрать и свалить профессионально, а другое вся эта клоунада.

879

Sensemann написал(а):

все негры голливуда с ума сойдут

http://talks.guns.ru/forummessage/51/262132.html здесь есть фотки  "мазафака-стайл" :)

880

Sensemann написал(а):

Неужто в Питер как на Колыму едишь?

Ваня, у меня там дедушка и бабушка лежат.
А у жены бабушка и отец.

Так что приходится.  :dontknow:

В Питере я 33 года прожил, а есть ещё куча мест где я ни разу не был.

Вот сейчас по скайпу Вальтенер звал в Нюрнберг например. :)

881

viking_il написал(а):

тем более что общего у вас не только место жительства

ну как бы я не знаю, в каких городах Андрей на "ЮГЕ" бывал - я только в Фарахе

А в питере на соседних улицах.

Ну и Германия - Андрей в основном берлин, а я в основном провинция - разные и вещи видим.

-----------------------------------------

Представь себе, что человек прожил год в Теляви - так он вообще может ни одного ортодокса не увидеть, а в Ерушалаиме - строго наоборот.

882

Зигги написал(а):

Так что приходится.  :dontknow:

Честно говоря, я думал, тебе в радость как-то ехать все же в родной город. :dontknow:

Зигги написал(а):

Вот сейчас по скайпу Вальтенер звал в Нюрнберг например

Езжай, пива попьешь, хотя ты же совсем недавно был где-то на юге на конференции.
Кстати, как у него дела? Его совсем нигде нету - на ганзе что-то тоже не появляется.

883

goust написал(а):

суждения и взгляды расходятся диаметрально

У них принципиально разные подсознательные установки: у одного - постоянный поиск выхода из сложившейся ситауции, у другого - поиск путей консервации сложившейся ситуации и ее защита.

884

Sensemann написал(а):

а другое вся эта клоунада.

Рассматриваются же варианты. Можно или нельзя.
Факт - что можно.
Моя задача при этом (я её себе сам поставил), уложиться в 3000 евро.

885

viking_il написал(а):

:crazyfun:

тебе хи-хи, а ребенку- БОЛЬНА!

Зигги написал(а):

Anteil von 26,4% stellen

ну, значит все до одного на выборы приперлись..

goust написал(а):

вроде бы должны совпадать

так мы и совпадаем... :cool:

Отредактировано парадокс (2011-03-01 00:01:37)

886

Pliskin написал(а):

Рассматриваются же варианты. Можно или нельзя.
Факт - что можно.

нет, ну если теоретически рассуждать... можно даже и мэра грохнуть, чтобы он не мешал и весь сенат заодно тоже в канаву :D

Pliskin написал(а):

Моя задача при этом (я её себе сам поставил), уложиться в 3000 евро.

уууу, не, за такую сумму даже никто не согласиться побить водителя, а вы грохнуть предлагаете. несерьезно.
по моему этих денег на хватит даже заплатить за официальную рекламу на автобусе.

887

viking_il написал(а):

здесь есть фотки  "мазафака-стайл" :)

У меня корефан, что на телевидении выступить предложил, издаёт книгу и держит сайт под аналогичным названием motherfuckology.com
Представляете себе эфир на ТВ? :)

888

Pliskin написал(а):

Тут ты не прав

да, тут он неправ... :flag:

889

Sensemann написал(а):

Питерцы настолько суровые, что....

Ваня, это (в моём детстве) было очень важно.

Место где я жил, называлась "Софья" и ходить в направлении где жил Парадокс мне, парню с "Софьи" было весьма небезопасно.
Ибо у метро Академической располагалась другая "контора" под названием "Самара".

Там по голове мне получить можно было на раз.

Там где жил Парадокс вроде ничего опасного не было, но .......... разница была значительная.

goust написал(а):

немецкие бомжи - люди

собственно есть и те и те, но я говорю о массе, а Андрей о том, что потверждает его теорию злого капитализма.
(хотя лжи в его словах нет - он же не говорит, что все такие)

Sensemann написал(а):

Причем, я иногда некоторые вещи тоже вижу немного по другому чем Зигги,

Ваня, тут как раз всё просто - ты моложе и просто видишь другие вещи.

Я был уверен. что в Дуйсбурге и окрестностях нет дискотек (пока мне дети их не показали), а мои ребята не знали, что вокруг него есть леса, где можно собирать грибы  :)

890

Зигги написал(а):

Ну и Германия - Андрей в основном берлин

когда жил- вообще из берлина не вылазил.
кое-какое представление только от люнебурге хайды и берлинской области было только. причем поверхностное и ограниченное.
но сейчас, считаю, мюнхен, триер,- вообще район мозеля, айфель, кельн- более менее увидел и пообщался

Отредактировано парадокс (2011-03-01 00:02:08)

891

Sensemann написал(а):

по моему этих денег на хватит даже заплатить за официальную рекламу на автобусе.

За плакат можно уложиться в 1000 евро. А вот налепить его...
Если я решу эту задачку - я гений.

892

Sensemann написал(а):

Честно говоря, я думал, тебе в радость как-то ехать все же в родной город.

а у меня там не осталось никого.

Sensemann написал(а):

Кстати, как у него дела? Его совсем нигде нету

а вроде всё в порядке
Работает много.

Sensemann написал(а):

Езжай, пива попьешь

через год - Вюрцбург, Регенсбург, Нюрнберг, Мюнхен.
дней 10 на поездку положу.

893

парадокс написал(а):

тебе хи-хи, ра ребнку- БОЛЬНА!

ну если только ребенку :)
когда попала и отлетела - фигня, а вот когда за шиворот, да под броник.. ух! :)

894

парадокс написал(а):

но сейчас, считаю, мюнхен, триер,- вообще район мозеля, айфель, кельн- более менее увидел и пообщался

ну вот - ты больше по городам и по крупным.

А я хотя в них наездами и бывал, но в основном по мелким и по очень мелким.

от 100 до 20 тысяч.

895

Sensemann написал(а):

такого не припомню.

у меня взгляд.. парадоксальный.
ну и провокатор я канешна.
но небольшой офф- в 2008 году я писал отчет о посещении америки- по моему, единственная тема за всю историю в ИИП, где за 58 страниц даже малюсенького срача не было между либерастами и педриотами..- так вот, отчет читала моя дочь тоже- с ней и ездили.
так вот, она меня спросила- папа, а почему я этого там не видела???
кстати, отчет был искренне к америке доброжелательный- но с заметками на полях.
я её спросил- типа, неправда?
ОНА ГОВОРИТ- ВСЕ ПРАВДА.
НО Я НЕ ВИДЕЛА ИЛИ ВИДЕЛА НЕ ТАК....

Отредактировано парадокс (2011-03-01 00:04:20)

896

Зигги написал(а):

Там где жил Парадокс вроде ничего опасного не было,

просто я после школы по дворам не шатался.
и уж тем более, без друзей.
3.14 найти везде было можно-даже у парадной..

897

Зигги написал(а):

ты больше по городам и по крупным.

ну да.
хотя нирсбах.. две улицы дволь, три поперек..
я по маленьким больше в австрии- и как они мне нравятся, ты не представляешь

898

Зигги написал(а):

Место где я жил, называлась "Софья" и хоить в направлении ге жил Парадокс мне, парню с "Софьи" было весьма небезопасно.

а, ну понятно. дворы на дворы, свои территори. чужаки и прочее, знакомо... было и у нас, да наверное и как везде в городах, просто где-то это очень сильно и экстремально (например, та же Казань, от куда и развился "казанский феномен"), где-то меньше.

Зигги написал(а):

Я был уверен. что в Дуйсбурге и окрестностях нет дискотек (пока мне дети их не показали), а мои ребята не знали, что вокруг него есть леса, где можно собирать грибы  :)

:D Ну про грибы я бы может тоже не задумался, но вот про диско - где их нету то? Если даже в маленьких провинциях есть, то в полумилионнике они должны быть. А что касается разности - вот гоуст хороший пример с бомжами привел. Мы оба знаем, что тут каждый гражданин имеет право на соц. помощь и жилье, ествественно, что при этом оно будет требовать от него в дальнейшем найти работу. И эти бездомные - люди которые добровольно не хотят быть завязаны на этой системе, и они лучше будут просить, чем зависить от арбайтсамта, они ценят свою свободу. Их право. Парадокс же утверждал, что они заложники своей суьбы и изменить ее не могут, права получать соц помощь у них нет и никто им не поможет.

899

Ironic написал(а):

постоянный поиск выхода из сложившейся ситауции

а не нужно постоянно вступать в ....... провсоюз.
Вот и выход искать не понадобиться  :playful:

Ironic написал(а):

поиск путей консервации сложившейся ситуации и ее защита.

о, значит есть чего консервировать ;)

Pliskin написал(а):

Диспетчеры всех водил по голосу не знают

знают

Pliskin написал(а):

Спасибо за идею Sensemann

идея была моя. :(

900

Sensemann написал(а):

права получать соц помощь у них нет и никто им не поможет.

ну, положим этого я как раз не уверждал.
остальное верно.