Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим?

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

парадокс написал(а):

неа. я переводил...

что, в проксане не нашлось русскоговорящих?
а у него не хватило трех (!!!) высших образований, чтобы написать на английском?

932

Sensemann написал(а):

что, в проксане не нашлось русскоговорящих?

вот хотите верьте, хотите нет...

933

парадокс написал(а):

но у меня МОЙ был  клуб, кружок, класс и комсомольская организация..

так и у меня была моя секция, класс, и ...... организация тоже, но ........ это меня интересовало сильно меньше компании.

Меня и после восьмого в ПТУ направляли за драки и неуспеваемость и из девятого выгоняли за прогулы и 4 двойки за год.

Когда уже в институте пришел в свою школу, завуч меня спросила, давно ли я освободился.
Только тогда я понял, как я себя в школе вёл.

Мальчик их приличной еврейской семьи, блин  :D

934

Зигги написал(а):

это меня интересовало сильно меньше компании.

ну так я про то и говорю.
ты на улице был свой.
а мне было все равно где огребать- на софье или на северном...
но собственно..  были методы и у " кости сапрыкина"...

935

парадокс написал(а):

были методы и у " кости сапрыкина"...

естественно.
дрались часто, но без злобы.

Женька - брат у меня был ботаник тоже.
И тоже жив. :)

936

Всем привет!  :flag:
Вчера обнаружила, что у меня, оказывается, в воскресенье был маленький юбилей - 2 недели на "занудном" форуме!  :D  А мне кажется, что я здесь уже сто лет! :)

Pliskin написал(а):

Тут ты не прав, это я ищу, как закон обойти. Парадокс в этом не участвует, он по закону хочет.
Кста... Идея грохнуть водителя обойдётся не так уж дорого. Диспетчеры всех водил по голосу не знают, а маршрут изучить, не думаю, что сложно.
Спасибо за идею Sensemann

Идея, кажется, принадлежит Лене.  :D 
Вроде бы спор зашел в тупик? :) Леня не доказал, что проехать на автобусе с портретом Сталина нельзя. Но и парадокс как-то не убеждает. Вариант "убить водителя", конечно, интересный.  :) Но, боюсь, нереализуемый.   :D  Так что боевая ничья!  :playful:

Отредактировано Нора (2011-03-01 11:04:01)

937

Россия оказалась в середине рейтинга протестности стран

Блогер The Wall Street Journal — финансовый журналист Ален Маттич высчитал «протестный индекс», составив на его основе рейтинг стран, население которых в той или иной мере склонно к гражданским выступлениям и переворотам. Россия оказалась на 40-м месте рейтинга из 85 позиций.
Индекс протестной активности рассчитывался на основе трех критериев: степени социальной несправедливости в государстве, склонности населения к гражданскому сопротивлению и готовности людей к выступлениям. Последний фактор Маттич назвал «спусковым крючком» и взял за его основу процентную долю, которую продовольствие занимает в общих расходах домашних хозяйств рассматриваемой страны.
Социальная несправедливость рассчитывалась из трех групп данных. Первая группа — это показатели индекса восприятия коррупции Transparency International. Автор при этом основывался на предположении, что чем больше коррупции в государстве, тем меньше в нем социальной справедливости. Вторая группа данных основана на показателях индекса человеческого развития ООН — рейтинге стран, который анализирует, какие возможности государство предоставляет для личного развития каждому гражданину. Третья группа — это коэффициент Джини, который оценивает степень имущественного расслоения в обществе. Чем больше коэффициент, тем больше разрыв между бедными и богатыми.
Показатель склонности к выступлениям против власти рассчитывался на основе данных о среднем возрасте населения страны, уровне безработицы и ВВП на душу населения. Автор исходил из предположения, что молодежь и безработные всегда более склонны к бунту, нежели люди в возрасте с постоянным местом работы, и что жители более бедных стран, которым мало что придется терять в случае выступлений, также будут готовы к активному гражданскому сопротивлению. Роль молодежи особенно была заметна в последних выступлениях в Тунисе, Ливии и Египте.
Для оценки степени готовности людей к протестным акциям были использованы данные Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США о том, какую долю продовольствие занимало в общем объеме потребления домашних хозяйств в 85 странах в 2008 г. Здесь автор индекса исходил из того, что голод исторически приводил к восстаниям и бунтам. По его мнению, эти данные сами по себе — лучший признак определения нестабильности в стране. Продовольствие занимает долю свыше 30% в общем объеме потребления домашних хозяйств в таких странах, как Египет, Ливия, Тунис, Иордания и Алжир. В Пакистане эта цифра составляет 46%, в Индонезии — 44%, в Индии — 36%, Китае — 34%.
В итоге десятку в рейтинге протестных стран возглавили Кения и Камерун, за ними следуют Пакистан, Нигерия, Индонезия, Марокко, Иордания и Азербайджан.
Ливия, Египет, Алжир и Тунис идут в следующей десятке вместе с Вьетнамом, Индией и Узбекистаном. В топ-30 также попали Колумбия, Южная Африка, Иран, Венесуэла, Белоруссия, Китай, Казахстан и Бразилия.
Саудовская Аравия — на 39-м месте из 85, Россия — на 40-м, Кувейт на 51-м. Из членов Евросоюза самое высокое место заняла Румыния — 37-е.
Внизу рейтинга оказались, соответственно, наименее склонные к переворотам страны — это Швеция, за которой следуют Австрия, Канада, Дания и Германия. Среди стран-производителей нефти наиболее безопасно выглядят Норвегия, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 … osti_stran

Мне почему-то кажется, что наше 40-е место завышено... Где-нибудь 30-е...

938

Нора написал(а):

Но, боюсь, нереализуемый.

Он же не терминатор, так что нет ничего невозможного :D

939

Нора написал(а):

Вариант "убить водителя", конечно, интересный.

А зачем кого-то убивать?
Разве нельзя купить автобус и наклеить на него что угодно?
А затем посмотреть что предъявят, а может и ничего не предъявят.

940

Нора написал(а):

Но и парадокс как-то не убеждает

а я и не могу.
я исхожу из того, что Германия- правовое государство без всяких кавычек.
соответственно, все что не запрещено- разрещено.
запрет на нацистскую пропаганду и символику есть.
на советскую- в отличии от прибалтики- нет.
следовательно, если не натыкаться на другие запреты, типа разжигания и пр- то должно быть можно.
но Леня утверждает что их государство такое же "правовое", как  наше и их закон что дышло- куда повернул- туда и вышло.
пока что у меня лучше мнение о Германии, чем у него.
придет срок, проверим.

Отредактировано парадокс (2011-03-01 13:43:43)

941

парадокс написал(а):

Леня утверждает что их государство такое же "правовое", как  наше и их закон что дышло- куда повернул- туда и вышло.

«ой врёт, ой врёт» (c)

Леня утверждает что все что не запрещено- разрещено.
но вот  существует ли запрет на советскую пропаганду он не знает.

но подозревает, что есть.

и предлaгает пaрадоксу испытать это на сeбе.

не более и не менее  :D

942

а какие законы сейчас действуют в германии - фрг, гдр их смесь или и те и другие?

943

mikhaly4 написал(а):

А зачем кого-то убивать?

Правильно. Можно просто связать и положить куда-нибудь в укромное место. После этого лепится плакат и на место водителя садится другой человек с простуженным горлом, чтоб денёк покатался. (кста срок не обсуждался, так же как и размер плаката). Диспетчеры "хрипатого" водителя по голосу не отличат.
Купить автобус конечно проще, но сильно дороже. Задачка уложиться в минимальную сумму.

944

viking_il написал(а):

а какие законы сейчас действуют в германии

гдр-овские по моему, все похерили. это ж на словах было обьединение- а реально то аншлюс.

Зигги написал(а):

но подозревает, что есть.

у меня есть  косвенные признаки, что его нет- ибо советской символикой торгуют невозбранно и свободно.
на стенках рисуют красные звезды.
и с памятников красные звезды не стесывают.
равно как не стесывают слова Сталина..

Отредактировано парадокс (2011-03-01 14:54:05)

945

Зигги написал(а):

Леня утверждает что все что не запрещено- разрещено.
но вот  существует ли запрет на советскую пропаганду он не знает.

но подозревает, что есть.

и предлaгает пaрадоксу испытать это на сeбе.

не более и не менее  :D

Ну это можно проверить просто налепив соответствующий плакат на машину взятую на день на прокат. Это не интересно.

946

Pliskin написал(а):

Это не интересно.

очень даже интересно :yep:

947

парадокс написал(а):

у меня есть  косвенные признаки, что его нет

Зигги написал(а):

и предлaгает пaрадоксу испытать это на сeбе.

viking_il написал(а):

а какие законы сейчас действуют в германии - фрг, гдр их смесь или и те и другие?

фрг

948

парадокс написал(а):

а реально то аншлюс.

:yep:

и это правильно

949

Зигги написал(а):

очень даже интересно

Так может быть попросить какого-нибудь жителя Германии, совершенно не сталиниста и не левака, наклеить на свое авто портретик и поездить?  :rofl:

950

парадокс написал(а):

гдр-овские по моему, все похерили

тогда подозреваю что такой закон есть, учитывая наследие холодной войны

парадокс написал(а):

советской символикой торгуют невозбранно и свободно.

торговать и публично демонстрировать/пропагандировать - две большие разницы
у нас, на антикварной барахолке, вполне возможно какой-нибудь нацистский кортик найти, с курицей

парадокс написал(а):

и с памятников красные звезды не стесывают.
равно как не стесывают слова Сталина..

ну, с памятниками воевать сейчас в Европе вроде как не принято

951

Зигги написал(а):

и это правильно

не уверен.
именно поэтому у вас до сих пор осси и весси.

952

viking_il написал(а):

с памятниками воевать сейчас в Европе вроде как не принято

Угу, давно ль одна "Маленькая, но очень гордая "европейская" страна" на побережье Балтийского моря на этой ниве отличилась? И полутора лет вроде не прошло.

Отредактировано AllBiBek (2011-03-01 15:22:32)

953

Ironic написал(а):

Так может быть попросить

фиг.

мне интересно как прoйдёт этот номер у андрея, а не у меня  :playful:

954

Ironic написал(а):

наклеить на свое авто портретик и поездить?

получит кирпичом в стекло- нациков то там тоже хватает.
и?
ответа не будет.

viking_il написал(а):

, учитывая наследие холодной войны

а что холодная война?
и во время её не стесывали.

viking_il написал(а):

у нас, на антикварной барахолке, вполне возможно какой-нибудь нацистский кортик найти, с курицей

а в германии статья. единственное место, где их увидеть можно- музей в золингене- и то у них какое-то суперспецразрешение.

viking_il написал(а):

ну, с памятниками воевать сейчас в Европе вроде как не принято

смотря  в какой "европе"...

955

viking_il написал(а):

с курицей

и заклееной свастикой

956

парадокс написал(а):

а в германии статья.

ну вот опять я неточен.
свастику имел ввиду

957

парадокс написал(а):

именно поэтому у вас до сих пор осси и весси.

не потому - когда получаешь много и бесплатно — благодарности не жди

958

Ironic написал(а):

Так может быть попросить какого-нибудь жителя Германии, совершенно не сталиниста и не левака, наклеить на свое авто портретик и поездить?  :rofl:

Смета минимальна. Стоимость плаката (размер маленький) я думаю уляжется евро в 500. Кладём еще 2500 на возможный административный штраф по суду. Бинго! В 3000 уложились :)

959

Зигги написал(а):

и заклееной свастикой

да, но никто же ее напильником не стирает?

960

viking_il написал(а):

да, но никто же ее напильником не стирает?

но и на обозрение не выставляет.