Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим?

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

viking_il написал(а):

только? ой сомневаюсь :)

Да ничего страшного с тобой бы не случилось. Подержали бы некоторое время и выпустили. Взяли бы на карандаш и накатали телегу в институт, откуда тебя скорей всего бы выгнали. На нары бы не загремел.

992

Pliskin написал(а):

Да ничего страшного с тобой бы не случилось. Подержали бы некоторое время и выпустили. Взяли бы на карандаш и накатали телегу в институт, откуда тебя скорей всего бы выгнали

думаеццо мне что при желании - могли б еще чего нарисовать и тогда бы уж точно присел

993

Pliskin написал(а):

Во времена СССР загремел бы в ОВД на несколько часов стопроцентно.

с какого?

Зигги написал(а):

строго наоборот

ой.
ты опять по понятиям?
формально- фрг присоединила себе нехилый кусок территории, людские ресурсы, получила рынок сбыта- и все это нахаляву.

Зигги написал(а):

я тоже залепил бы

не залепил бы. ни в жисть.
максимум если бы знал, что это точно я.

viking_il написал(а):

ага, в Олимпиаду?

да где угодно.
мешки, флаги, трусы из американского флага..
ну.. кирпич тоже был вероятен.

994

viking_il написал(а):

думаеццо мне что при желании - могли б еще чего нарисовать и тогда бы уж точно присел

Слушай, не выдумывай. Я сам ловил фарцу у Интуриста. Меняли всякую советскую атрибутику на иностранные штучки, вроде винила, зажигалок и прочего. Даже тех не сажали, если на валюте не попадались. Мы этих "постоянных клиентов" уже в лицо знали. Загребёшь такого с поличным, а глядишь, на следующий день опять знакомые лица. Уголовной статьи не было, а на институты с парткомами они болт клали.
Не всё так страшно.

995

парадокс написал(а):

с какого?

За символику. Уголовки никакой, а вот очко в ОВД драить, заставить запросто могли.

996

парадокс написал(а):

мешки, флаги, трусы из американского флага..

вот тока не надо мне про мешки и трусы :) я конкретно про флаг говорю - идти и размахивать,  на древке, как положено :)

Pliskin написал(а):

Слушай, не выдумывай. Я сам ловил фарцу

фарца бегала с амерскими или израильскими флагами наперевес?
upd
ладно, не буду усложнять задачу, без израильских, дипотношений не было

Отредактировано viking_il (2011-03-01 16:52:50)

997

парадокс написал(а):

формально- фрг присоединила себе нехилый кусок территории, людские ресурсы, получила рынок сбыта- и все это нахаляву.

Насколько тогда мне говорили наши немецкие партнёры, присоединение ГДР к ФРГ их совсем не радовало. Куча народу на шею село.

998

парадокс написал(а):

фрг присоединила себе нехилый кусок территории, людские ресурсы, получила рынок сбыта- и все это нахаляву.

Уж извините, что вмешиваюсь в разговор двух серьезных дядек, один из которых в нынешней Германии живет, а другой - в ней же жил, но - если я правильно помню официальные данные, которые нам в институте преподаввали по этому вопросу - ФРГ получил нехилый такой довесок на шею в виде малообеспеченой в социальном плане группы людей, малопригодных для быстрой интеграции в рыночное общество, и привыкших к всем плюсам коммунистического строя в виде дешевой или дармовой социалки. А еще вся эта территория не производила ровным счётом вообще ничего такого, что нужно бы было ФРГ, а сбывать туда своё - там столько денег не было. Приходилось покупать себе в убыток. А еще - тут же начались миграции из восточной части в западную. Проблема "ози-вези" что, уже исчезла? А ведь скоро четверть века будет с момента слияния...

999

viking_il написал(а):

фарца бегала с амерскими или израильскими флагами наперевес?

Нет конечно. Это просто никому не нужно было, никто не заморачивался на эту тему. Ну убрали бы такого с улицы по тихому, да и отправили проверить на наркоту или алкоголь. Выписали бы пару поджопников, да отпустили. Если пьяный - то в вытрезвитель.
Фарца являлась гораздо более крутым нарушением, хотя статьи УК за простой обмен сувенирами не было. И не сажали за это, пока на сбыте не ловили. Мы наши рожи у Интуриста знали. Даже здоровались.

1000

Pliskin написал(а):

а вот очко в ОВД драить, заставить запросто могли.

опять по понятиям...

AllBiBek написал(а):

Проблема "ози-вези" что, уже исчезла?

нет конечно, о чем и пишу.

AllBiBek написал(а):

получил нехилый такой довесок на шею в виде малообеспеченой в социальном плане группы людей, малопригодных для быстрой интеграции в рыночное общество, и привыкших к всем плюсам коммунистического строя в виде дешевой или дармовой социалки.

как до этого жили- ума не приложу.
нам тоже много всякой ереси в институте рассказывали.

Продолжение здесь: http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=5453