Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим?

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Зануда написал(а):

Сестра, дайте пациенту брому.
Можно 2 дозы. :crazyfun:

...и оливку :D

182

Viola написал(а):

Ну наконец-то разговорчивая девушка появилась! Здравствуйте, Нора!   
А то одни мужики про ружья калякают, это ж какое занудство, с тоски помереть можно.... (имею право на  мнение!     )
Пробейте, дорогая, пожалуйста отдел худ. литературы в Библиотеке, а то опять-таки только про машины, оружие и политику....

Ой, Viola! А я все думала, куда здесь женщины попрятались? Уж решила, что ненароком пролезла в мужской монастырь. :)
Обязательно загляну к Вам. Правда, в одной Вашей теме я уже отметилась - в "Поэзии". Только Вы туда давно не заглядывали.

183

Нора написал(а):

Это я "такое"? Или кто?  :D

Кто, конечно. "Что" у нас уже было.....

184

парадокс написал(а):

4 страницы..
и никто даже не намекнул красивой женщине, что можно и в реале встретиться..
и о политике поговорить...
малохольные...

О!  :)

185

Мартина написал(а):

О - девушек прибавилось - это хорошо! Милости просим!
Я - на самом деле Елена

Елена, я Вам очень рада. Надеюсь, будете заглядывать. Тут страницы 3 назад писали о выборах. Поскольку Вам нравится Шаов, то напомню его песню на эту тему.

Выбери меня!

Слова: Т. Шаов
Исп.: Тимур Шаов

Всё в стране ужасно, всё в стране погано.
В высших эшелонах — шум и болтовня.
Бисмарка там нету, нет Шатобриана —
Значит, надо, чтобы главным выбрали меня.

И сразу наших олигархов разведу я круто,
Соберу их вместе и скажу: «Даёшь!»
И скажу: «Сдавайте, граждане, валюту!
У меня народ не кормлен, начался падёж!»

Сам кристально честный и сакрально чистый,
Лично б сеял жито, лез в шахтёрский штрек —
И меня б любили даже коммунисты.
Самый человечный был бы человек!

Ворам и мздоимцам — бить по пяткам палкой!
Утоплю бандитов, как слепых котят,
А ментов не трону, потому что жалко.
Что, менты не люди? Тоже есть хотят!

Я призрел бы сирых, утешал страдальцев,
Как Ильич, встречал бы чаем ходоков.
А гимном я бы сделал песенку про зайцев —
Чуть её подправит старший Михалков.

Я скажу министрам: «Что за волокита?
До сих пор у граждан нету ни шиша!
Всем читать Прудона и Адама Смита!
В общем, чтобы к Пасхе обогнали США!»

Ах, каким я славным президентом стану!
Ярким как Людовик, мудрым как де Голль!
Всюду будут скверы, парки и фонтаны.
Слушать будем «Битлз», кушать алкоголь!

Нас бы уважали и арабы, и евреи,
Буш бы за советом в Кремль приезжал:
Дескать, можно мы немного  побомбим Корею?
А я бы средний палец Бушу показал!

А потом, конечно, стану я тираном —
Старая, простая, верная стезя, —
Разгоню парламент, посажу смутьянов.
Но здесь уже традиций нарушать нельзя!

И потом, ведь любят на Руси тиранов.
Так оно привычней, что ни говори.
Я возьму державу, скипетр из Гохрана —
И меня Шандыбин выкрикнет в цари.

Оц-тоц, хорошо! Буду самым главным!
Будет голос зычен, а рука тверда.
Боже, меня храни! Сильный, державный!
Хотели как лучше, а выйдет как всегда!

Власть, конечно, сильно портит человека.
Не пойду во власть я — мне она вредна.
И к тому же вряд ли выберут чучмека,
Так что спи спокойно, родная страна!

186

Нора написал(а):

О!  :)

Нора, а Вам сколько лет? Спрашиваю, что бы не опозориться. Мне 46. Вы мне очень нравитесь, но "папиком" выглядеть бы не хотелось.

187

Зануда написал(а):

2 дозы

плиз, повторите клиенту дабл  :crazyfun:

188

Мартина написал(а):

Вроде все, а, да - люблю Америку и особенно свой штат. Вот тут можно почитать мои и чужие впечатления: Америка глазами эмигрантов-2

Обязательно почитаю. У меня в США и родня живет, и знакомые. Но я там не была. Общаюсь только виртуально. Но надеюсь восполнить пробел. :)

189

Pliskin написал(а):

Нора, а Вам сколько лет? Спрашиваю, что бы не опозориться. Мне 46. Вы мне очень нравитесь, но "папиком" выглядеть бы не хотелось.

Вообще-то, женщин о возрасте не спрашивают.  :D  Но я Вас разочарую - я старше. :)

190

Sensemann написал(а):

Это очень врядли. Никому не нужно. В том числе и самому народу. Народ любит жаловаться, но терпеть все равно все будет и всегда, так что ни каких революций даже и близко быть не можт. Египтян даже после того, как сотню человек на улицах убили, не остановило - дикие они, им все по фигу. А в России будет достаточно и двух-трех убитых, чтоб любой бунт подавить, даже если он уже не в зачатке.
П.С Кстати, приветствую!

Тоже приветствую!  :flag:
Знаете, я тоже так думала. Но мне привелось пережить август 1991-го. Находилась тогда в самом пекле - у Белого Дома. Так что поняла, что и у нас такое возможно. Правда, боюсь, что сейчас, если и случится бунт, то скорее приведет к погромам.

191

парадокс написал(а):

91й вспомните.
и 17й.
и ....

Вот и я о том же подумала.

192

Viola написал(а):

Мартина, приятно познакомиться. Я Вас, конечно, увидела в списке пользователей, но нигде на форуме пока не "встречала." Спасибо за сноску на тему о впечатлениях об Америке. Я тоже что-нибудь напишу как-нибудь.
О себе расскажу немного...
Я нашла ваш форум в очень нелегкое время для себя... вообщем мне было очень плохо - произошло крушение многих устоев в жизни. Поэтому я и писала мало - кому интересны проблемы незнакомого человека... Спасибо Идальго и другим за посты в разделе "Юмор," замечательно отвлекает от проблем.
Но в целом - я из Москвы, живу в Калифорнии, уже давно - 20 лет. У меня диплом по истории искусства из МГУ. Я занималась живописью. Двое сыновей, еще в школе. Политически - скорее всего libertarian, то есть за ограниченное влияние государства в жизни людей. Люблю научную фантастику, классическую музыку и другую всякую тоже, стихи (с удовольствием почитала бы Ваши), плавание, танцы.

Viola, и я с удовольствием буду с Вами общаться. Моя самая близкая подруга, с которой мы дружим много-много лет, тоже закончила искусствоведческое отделение истфака МГУ. Сейчас она работает в Академии художеств. Благодаря ей я тоже увлеклась живописью. Хожу на выставки. Вот относительно недавно была на выставке современных японских художников. Многое оказалось неожиданным. Некоторые картины произвели впечатление. Надеюсь, мы найдем точки соприкосновения.

193

viking_il написал(а):

явочная, меняем постоянно

На то и заговорщики! Явки, пароли...  :D

194

irishman написал(а):

3драсте вашей хате! Забыл поздороваться - но у меня причина: только что проснулся......

Здрасьте! К сожалению, когда Вы бодрствуете, мы спим. Правда, я сова. :)

195

Sensemann написал(а):

А, парадокс и до Москвы теперь добрался.

Так это он фотки вождя всех народов распространяет?  o.O  :D

196

Viola написал(а):

Но в целом - я из Москвы, живу в Калифорнии, уже давно - 20 лет. У меня диплом по истории искусства из МГУ. Я занималась живописью. Двое сыновей, еще в школе. Политически - скорее всего libertarian, то есть за ограниченное влияние государства в жизни людей. Люблю научную фантастику, классическую музыку и другую всякую тоже, стихи (с удовольствием почитала бы Ваши), плавание, танцы.

Привет, Виола. А где в Калифорнии? Я там не была пока - муж там служил во флоте и совершенно не хочет туда ехать, а одной как-то стремно.
Фантастику тоже люблю - мы сейчас в процессе переезда и я разбираю и расставляю книги, попутно почитывая: у мужа очень большая коллекция американской фантастики и я с удовольствием читаю старую фантастику, которая до нас в России не доходила. А в прошлом году на Конверженс Конвеншн имела удовольствие познакомиться с Лоис МакМастер Бужолд.
Вообще конвенция - "эта што-то особенного" - вот ссылочка http://www.convergence-con.org/ Дети мои там были в костюмах зомби, а я была Медной горы хозяйкой и "жертвой вампира" - море удовольствия.
А что у вас интересненького?

197

Зануда написал(а):

Легко!

Как говорится... "Идя навстречу пожеланиям трудящихся..." http://zanuda.offtopic.su/viewforum.php?id=92

А мне можно чуть-чуть пожелать? :) Хорошо бы Мир увлечений разделить на подразделы. А то "Пельмени" рядом с "Поэзией" как-то не очень... Я, конечно, ничего не имею против пельменей. :)
Можно выделить подразделы:
Литература и поэзия, Кулинария, Музыка
Я еще посмотрю, какие там темы. Наверно, еще можно придумать названия для разных хобби. А темы рассортировать по подразделам. А то сейчас какая-то каша. Много любопытного, но найти сложно.

198

Нора написал(а):

Много любопытного, но найти сложно.

Можем поэзию отправить в библиотеку литературы художественную.
Там сейчас полно места. :glasses:

199

Нора написал(а):

Viola, и я с удовольствием буду с Вами общаться. Моя самая близкая подруга, с которой мы дружим много-много лет, тоже закончила искусствоведческое отделение истфака МГУ. Сейчас она работает в Академии художеств. Благодаря ей я тоже увлеклась живописью. Хожу на выставки. Вот относительно недавно была на выставке современных японских художников. Многое оказалось неожиданным. Некоторые картины произвели впечатление. Надеюсь, мы найдем точки соприкосновения.

Пару недель назад мы были на лекции "Japan's way " где очень интересно рассказывали о разных видах иероглифического письма и их влиянии на японскую графику. Там затусовались с японцами и в пятницу они придут к нам на "посиделки" - такой русскоязычный дискуссионный клуб - мы его ведем уже 12 лет. Очень хочется сделать совместную программу - народные традиции двух культур, например свадебные. Но сколько не искала партнеров - никто не может или не хочет, может, с японцами повезет:confused:

200

Pliskin написал(а):

о "папиком" выглядеть бы не хотелось.

Нора написал(а):

Но я Вас разочарую - я старше.

Обломайтис? :playful:

201

Зануда написал(а):

Можем поэзию отправить в библиотеку литературы художественную.
Там сейчас полно места.

Можно и так. Минимальным путем. :)

202

Мартина написал(а):

Пару недель назад мы были на лекции "Japan's way " где очень интересно рассказывали о разных видах иероглифического письма и их влиянии на японскую графику. Там затусовались с японцами и в пятницу они придут к нам на "посиделки" - такой русскоязычный дискуссионный клуб - мы его ведем уже 12 лет. Очень хочется сделать совместную программу - народные традиции двух культур, например свадебные. Но сколько не искала партнеров - никто не может или не хочет, может, с японцами повезет:confused:

Мартина, меня тогда на японской выставке поразило то, что там практически не было традиционного японского искусства. Конечно, есть влияние европейского искусства. Но преломлено как-то по-своему, своеобразно.

203

Нора написал(а):

Можно и так. Минимальным путем.

сейчас перекинем.
это вроде как разумно с точки зрения размещения.

204

Нора написал(а):

Мартина, меня тогда на японской выставке поразило то, что там практически не было традиционного японского искусства. Конечно, есть влияние европейского искусства. Но преломлено как-то по-своему, своеобразно.

Я тоже так думала, пока нам эту лекцию не прочитали: "японское" влияние очень исподволь проявляется, именно вот это своеобразие и придает. Что любопытно, на нашем ежегодном празднике "Фонариков" - такой японский фестиваль в Ст. Поле - обязательно играют японскую попсу - у нас такое впечатление, что мы вернулись в СССР 70-90х: мелодии ну очень похожи.

205

Нора написал(а):

А то "Пельмени" рядом с "Поэзией" как-то не очень

Вы правы.  :dontknow:

Потому что пельмени, в отличие от поэзии - высокая поэзия (типа Есенина).
Правда солянка ещё выше, но не начинать же сразу с Рильке и Мандельштамма, поэтому сперва Есенин.
В смысле, пельмени.

В принципе хорошиий стол, это как "Венок сонетов" Максимильяна Волошина.
От стола можно не отходить и закончив круг вновь возвращаться к началу.

Моё любимое
http://www.kostyor.ru/poetry/voloshin/?n=18

206

Нора написал(а):

Вот и я о том же подумала.

а еще я не холостяк- а три раза женат.
причем второго развода нет... :D

207

Мартина написал(а):

А в прошлом году на Конверженс Конвеншн имела удовольствие познакомиться с Лоис МакМастер Бужолд.

Завидую белой зависти, Бюджолд одна из моих любимых авторов.

208

парадокс написал(а):

а три раза женат.

А также дважды эмигрант.  :D
И дважды возвращенец.

209

Зануда написал(а):

Можем поэзию отправить в библиотеку литературы художественную.
Там сейчас полно места.

Спасибо! Уже увидела.

210

ты меня сватаешь? :love: