Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » Научная Фантастика - любим или нет?


Научная Фантастика - любим или нет?

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

PAULIUS написал(а):

а зачем я угробил без смысла часы, дни и месяцы драгоценной жизни на чтение Научной Фантастики?

на вкус и цвет, как говорится
к тому же тот кто ищет может духовность и в фантике от конфетки найти, а кому не дано, то и трактат научный не поможет...

32

PAULIUS написал(а):

Ведь ничтожно малое количество этого чтива способствует духовному развитию, остальное вылетает из памяти быстрее, чем влетает по причине отсутствия аналога и применения в реальной жизни.

Хорошая фантастика - это прежде всего хорошая литература и из памяти она не вылетит.  Но - хорошую литературу надо и читать хорошо - вдумчиво, а не в промежутках между более важными делами. Чтиво тоже полезно, потому как дает отдохнуть мозгам, если уж оно не совсем стоеросовое. Ежели у меня бессоница, я никогда не возьму Брэдбери или Ларионову,потому как разбередят, а вот Лукьяненко - с удовольствием, прочла, мозги отдохнули - и забыла.

33

Вот, читаю Бушкова "Сварог", пока дотянул до последней книги, начисто забыл, кто есть кто в первой и при каких обстоятельствах они возникли. Склероз, или особенности бушковского творчества? Зато книги Акунина хорошо помню.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » Научная Фантастика - любим или нет?