Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Великий и могучий русский язык! На нем разговаривал Адам, Ева и пр.


Великий и могучий русский язык! На нем разговаривал Адам, Ева и пр.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

"РУССКИЙ ЯЗЫК БЫЛ ТЕМ САМЫМ ЕДИНЫМ ЯЗЫКОМ,О КОТОРОМ В БИБЛИИ ПИСАЛИ,ЧТО БЫЛ ОДИН ЯЗЫК ДО ПОСТРОЕНИЯ ВАВИЛОНСКОЙ БАШНИ"

http://talks.guns.ru/forummessage/15/762687-0.html

..

без слов.

2

Брехня. Праязыком был украинский.

3

праязык- это выдвинутый средний палец...

4

Полиглоты :)

5

а кстати, какой язык был до вавилонской бвшни?

6

Задорнову.

7

Михаил Красуский

Древность малороссийского языка
Одесса, тип. Ульриха, 1880. 28 с

Занимаясь, долгое время сравнением арийских языков я пришел в убеждение. что малороссийский язык не только старше всех славянских, не исключая так называемого старославянского, но и санскритського, греческого, латинского и ПРОЧИХ арийских.
http://groups.google.com/group/relcom.p … 2813563db2

8

Академик РАН Зализняк, лингвист и филолог (не философ, не математик) - "о профессиональной и любительской лингвистике".
http://elementy.ru/lib/430720

9

Зануда написал(а):

Академик РАН Зализняк

Хороший дядька, его лекции на лингвофриков - как атомная бомба на Хиросиму.
Список пациэнтов с изложением азов их концепций:
http://lingvofreaks.narod.ru/

10

Зануда написал(а):

а кстати, какой язык был до вавилонской бвшни?

В той местности- шумерский. :)

11

AllBiBek написал(а):

лингвофриков

даже название им придумали :) прикольно :)

12

AllBiBek написал(а):

Хороший дядька

ага.
умница и с колоссальным чуством юмора.

AllBiBek написал(а):

Список пациэнтов с изложением азов их концепций:

какой чудный паноптикум  :)

13

krapper написал(а):

В той местности- шумерский.

Вообще-то аккадский, а если точнее - смесь аморейского с аккадским. Шумерский был обрядовым, на нем священые тексты писАлись. На части вавилонских табличек приписано: "копия такого-то текста, язык шумера сохранен". Во времена Нововавилонского царства получил распространение халдейский язык (тоже семитский), тогда же там бытовали и хетские языки, и персидские диалекты. Библия хитрит на этом моменте: Иудею захватил Навуходоносер, при нем же строился гигантский зиккурат, на тот момент три четвети населения Вавилонии говорили на том или ином семитском диалекте. Хотя - это примерно как сейчас на одну стройку нагнать чехов, поляков, словаков, украинцев, белорусо, и русских, желательно из глубинок, где внутри одного народа - куча диалектов, прямых и переходных, и представить себе, как и какими словами они общались.

14

AllBiBek написал(а):

Вообще-то аккадский, а если точнее - смесь аморейского с аккадским.

Понял, спасибо, буду знать.

15

Зигги написал(а):

какой чудный паноптикум

Наслаждайся, там много вкусного :jumping:  Я туда обычно поржать захожу, когда настроение плохое.

16

AllBiBek написал(а):

Наслаждайся, там много вкусного

обязатeльно

сегодня же вечером под пиво  :flag:

17

krapper написал(а):

Понял, спасибо, буду знать.

Да как бы... Не за что)). За шумерский язык до сих пор споры ведутся о принадлежности, фонетического письма у них не было, а клинышки - это клинышки, ими много кто писАл, фонетику не передают. Та же беда с хеттским языком; из 4 видов письменности, бытовавшей на территории их государства, ни одна не является фонетической. Такая же ситуация и на Востоке, причем времена-тоне столь отдаленные, ан - нет, нерасшифрованных иероглифов хватает, даже народ по ним не определишь. Зато вроде письменность мезоамериканских цивилизаций не так давно была окончательно расшифрована; полтора века бились об письменность майя, она своеобразная весьма.

18

AllBiBek написал(а):

представить себе, как и какими словами они общались.

когда кирпич на ногу падал? :)

19

Зигги написал(а):

сегодня же вечером под пиво

"Джафар Тарихы" хоть осилил? Я её трезвым больше десятка страниц за вечер не выдерживаю, голова начинает пухнуть от имен-названий-городов-битв-географии.
К слову, один нах лингвофрик типа Чудинова, в профессорском звании и преподававшим нам свою концепцию, основанную на этих летописях, на полном сеьезе выводил шумеров и киммерийцев от булгар (точнее, синдов), а само слово  бул-гар у него переводилось с шумерского языка как "почетный воин".

20

viking_il написал(а):

когда кирпич на ногу падал?

Тебе проще представить, ругались они на языках семитской группы. А язак прорабов был семитский-матерный, ибо русско-узбекский матерный в России понимает вся стройка, факт.

21

AllBiBek написал(а):

"Джафар Тарихы" хоть осилил?

:nope:

AllBiBek написал(а):

Я её трезвым больше десятка страниц за вечер не выдерживаю, голова начинает пухнуть от имен-названий-городов-битв-географии.

:yep:

22

AllBiBek написал(а):

Джафар Тарихы" хоть осилил?

я там одного поца про русский иврит немножко почитал, мне хватило :)

AllBiBek написал(а):

семитский-матерный

вот он - праязык! :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Великий и могучий русский язык! На нем разговаривал Адам, Ева и пр.