Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » господ полицаев и регулировщиков- обсуждали?


господ полицаев и регулировщиков- обсуждали?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

С 1 марта текущего года дорожные полицейские будут именоваться именно Полицейский инспектор дорожного регулирования или попросту ПИДР…

Отредактировано парадокс (2011-02-17 00:34:42)

2

парадокс написал(а):

или попросту ПИДР…

ну вот теперь все встало на свои места.
- Добрый день, господин ПИДР . Вот мои документы.
:flag:

3

Рашид Нургалиев, предложил, обращаясь к полицейским, использовать форму « Господин полицейский».

4

парадокс написал(а):

Рашид Нургалиев, предложил, обращаясь к полицейским, использовать форму « Господин полицейский».

ну не мог же он предложить формулу

Зануда написал(а):

господин ПИДР

5

Было на Ганзе, весь рунет смеется.

6

Вообще странно, что со стороны самих ментов не летят сотни исков в суды с требованием перееминовать эту оскорбительную абривиатуру. Понятно, что чиновники решили немного угодить народу, так "любящему" свою милицию.
У нас бы полиция над собой так не позволила издеваться.

Отредактировано Sensemann (2011-02-17 00:53:47)

7

Всегда обращался к ним просто по званию, без добавления "господин" или "товарищ".
Это и просто и нейтрально и точно.

"Лейтенант, покажите ваше удостоверение, пожалуйста", "Капитан, как проехать..."

8

Sensemann написал(а):

Вообще странно, что со стороны самих ментов не летят сотни исков в суды с требованием перееминовать эту оскорбительную абривиатуру.

Ничего странного - мечтания инета, трясущегося в ужасе от каждого регулировщика, так и останутся мечтаниями. Надо бы придумать приличную расшифровку термина водятел.

9

Петрович написал(а):

Это должность, и отражаться она будет только во внутренних рапортах, может быть старший инспектор,  а на жилетах будет писаться то что и раньше.

А в мозгах-то у водителей останется именно эта аббревиатура. ГАИшников то никто страшнее чем гайцами никогда не называл. Как появилось ГИБДД - тут же пошли "гиббоны" и прочее. Сейчас ещё веселее получается.
Я понимаю, что на переименовании службы можно денег срубить, в сети уже подсчитывали - сумма не маленькая. Но полицаев-то унижать зачем во второй раз за последнее время?

Отредактировано Pliskin (2011-02-17 19:13:47)

10

Почему-то для меня всегда было безнапряжно обращаться к ому бы то ни было без звания, должности, имени и отчества.
Достаточно начать фразу с вежливого "Извините" или "Прошу прощения", или еще чего-нибудь. "Товарищ милиционер" никогда не говорил, да и нужды не возникало.
..Давеча обратился на почте к даме, обращения начал с "госпожа...". По-моему, ей так понравилась, что она только-только не замурлыкала тут же на рабочем месте.

11

МихаилБелов написал(а):

..Давеча обратился на почте к даме, обращения начал с "госпожа...". По-моему, ей так понравилась, что она только-только не замурлыкала тут же на рабочем месте.

Я всегда так к незнакомым людям обращаюсь. Это вежливо и нормально. "Сударыня" - это будет перебор, не поймут.
Вот первого полицая спрошу, как ему будет приятнее - "господин полицейский" или "товарищ лейтенант" ?
Думаю, что последнее.

12

Pliskin написал(а):

Вот первого полицая спрошу, как ему будет приятнее - "господин полицейский" или "товарищ лейтенант" ?

Ответ он наберет на калькуляторе...

13

Pliskin написал(а):

Вот первого полицая спрошу, как ему будет приятнее - "господин полицейский" или "товарищ лейтенант" ?

Можешь у меня спросить :) ФСКН собственно давно уже полицаями и полицайками укомплектован.
Ответ будет - "да хоть горшком...". В обоих случаях это будет нормальное, вежливое обращение.
Признаться, обращение "товарищ" вне армейской среды лично мне слух режет тоже. Уже.  В Армии - нормально, но там людские законы слабо действуют, и если смотреть абстрактно, все действительно всем товарищи.

14

Ironic написал(а):

Ответ он наберет на калькуляторе...

:crazyfun:

15

Pliskin написал(а):

Вот первого полицая спрошу, как ему будет приятнее - "господин полицейский" или "товарищ лейтенант" ?

обратись к нему - Херр Вахмайстер
Интересно, как среагирует?

16

Зигги написал(а):

обратись к нему - Херр Вахмайстер

:cool:  :D  :D

17

Зигги написал(а):

Интересно, как среагирует?

Лёнь, у меня последние очки остались. Хорошие линзы очень дорого стоят.

18

Зигги написал(а):

обратись к нему - Херр Вахмайстер

сегодня заплатил 5000 рублей взятки  за встречку.
при знакомстве сказал- " генноссе полицай"
поржали...

19

парадокс написал(а):

при знакомстве сказал- " генноссе полицай"

Чоб им не поржать то, только что положили в карман хорошенькую сумму.

20

Pliskin написал(а):

Лёнь, у меня последние очки остались.

так а чего?
слова то хорошие.

в германии так вполне можно к полицейскому так обратиться.

Кстати, ради интереса, слово Вахмайстер - старший по отделению - выросло в России в вахмистра.
А Райтмайстер - мастер кавалерист - в ротмистра.

21

парадокс написал(а):

сегодня заплатил 5000 рублей взятки  за встречку.

в больницу кого-то вёз? ;)

22

парадокс написал(а):

сегодня заплатил 5000 рублей взятки  за встречку.

Ни фига не понимаю, за что народ не любит гаев. Ездишь нормально - не платишь. Нарушаешь - платишь (достаточно умеренно) и дальше поехал. Мож им, прикола для, стать на денек-другой честными и неподкупными? Чтоб граждане, стенающие о засилье коррупции и разворовывании страны, прочувствовали, что есть орднунг.

23

МихаилБелов написал(а):

Достаточно начать фразу с вежливого "Извините" или "Прошу прощения", или еще чего-нибудь.

"Утро доброе".

24

Всеволод написал(а):

Мож им, прикола для, стать на денек-другой честными и неподкупными?

Почему бы нет... Честность и неподкупность - совсем неплохо... Только для этого всю систему надо переориентировать - она должна начать служить интересам участников движения, а не интересам самих ПИДРов, как сегодня.

25

парадокс написал(а):

сегодня заплатил 5000 рублей взятки  за встречку.
при знакомстве сказал- " генноссе полицай"
поржали...

http://kibastos.ru/wp-content/upls/2010/06/demotivatori_19.jpg

26

Ну так это и выглядит :(

27

Зигги написал(а):

обратись к нему - Херр Вахмайстер
Интересно, как среагирует?

Нее. Надо так:

— Нет у меня документов, миляга, — ответил Швейк. — Господин поручик Лукаш из Девяносто первого полка взял их с собой, а я остался тут, на вокзале.

— Was ist das Wort «миляга»? — спросил по-немецки фельдфебель у одного из своей свиты, старого ополченца. Тот, видно, нарочно всё перевирал своему фельдфебелю и спокойно ответил:

— «Миляга» — das ist wie «Herr Feldwebl».

28

Зигги написал(а):

в больницу кого-то вёз?

шутку оценил.
на самом деле- поменяли схему движения, а я по привычке....

Sensemann написал(а):

Чоб им не поржать то, только что положили в карман хорошенькую сумму

очередность обратная...

29

парадокс написал(а):

очередность обратная...

Да? Ну хорошо.
Чоб им не поржать то, предвкушая хорошенькую сумму с очередного нарушителя. День начинался хорошо, настроение распологало.

30

Дык то с нарушителя. А ездящие "по привычке" искренне умиляют. Так же, как курицы-пешеходы, всю жисть переходившие дорогу "именно вот тут".

З.Ы. С гаишниками общася час назад, есличе.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » господ полицаев и регулировщиков- обсуждали?