Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » новости баллистики


новости баллистики

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Милиционер застрелил женщину при задержании автомобиля
«18 февраля экипаж ДПС на 152 километре дороги Минусинск — Кускун в Красноярском крае попытался остановить легковой автомобиль, двигавшийся по проезжей части, но водитель не отреагировал на требования сотрудников ГИБДД», — говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте СК РФ.

По информации ведомства, «мужчина, сидевший за рулем транспортного средства, попытался совершить наезд на милиционеров».

«Поскольку автомобиль создавал аварийную ситуацию, сотрудник милиции принял решение об использовании табельного оружия. Он сделал два предупредительных выстрела вверх, затем один выстрел в заднее левое колесо. В это время машина вильнула, пуля попала в салон и ранила 20-летнюю пассажирку. Девушка скончалась по дороге в больницу», — говорится в сообщении. По данному факту следственные органы по Красноярскому краю проводят проверку, сообщил «Интерфакс».

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5367625/?frommail=1

Помощника участкового в Нальчике убил по ошибке автоинспектор
Около 19.30 мск в субботу поступило сообщение о том, что на проспекте Ленина в Нальчике рядом с кинотеатром «Восток» неизвестные застрелили помощника участкового инспектора милиции 25-летнего Тимура Долова.

«По уточненным данным, к сотрудникам ГИБДД, проводившим мероприятия на проспекте Ленина в Нальчике, подъехали участковые, получившие задание помочь инспекторам ДПС», — сказал собеседник агентства.

По его данным, подъехавшие милиционеры вышли из машины в гражданской одежде, держа в руках автоматы наизготовку.

«Один из сотрудников ГИБДД в это время открыл стрельбу в воздух, в результате чего помощник участкового получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте», — добавил представитель следственного комитета.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ. Ее санкция предусматривает до трех лет лишения свободы.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5368624/?frommail=1

какие странные вещи творятся вокруг:
"затем один выстрел в заднее левое колесо. В это время машина вильнула, пуля попала в салон и ранила 20-летнюю пассажирку."
это куда ж интересно вильнула машина, вниз???? прижалась брюшком к асфальту????
не, ну нельзя же предполагать, что доблестный будущий полицай стрелять не умеет, но зачем то палит по уезжающему авто чисто наугад.
второй случай еще забавней - "милиционеры вышли из машины в гражданской одежде, держа в руках автоматы наизготовку." неплохо для начала, но может в нальчике так принято. "Один из сотрудников ГИБДД в это время открыл стрельбу в воздух" - это от радости, что друганы приехали или еще для чего? если он их за врагов принял, так какая стрельба в воздух, там же "автоматы наизготовку"? и как же так случилось, что в результате стрельбы в воздух "помощник участкового получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте"? он что, высоко подпрыгнул? или стрелок шмалял в воздух на уровне центра масс? интересный вариант предупредительных выстрелов в кабардино-балкарии.

как справедливо отмечает наше чуткое руководство, таким людям нельзя доверить КС. вот только он у них почему то есть, и не только он, там и автоматы у каждого второго. блин, а президент то небось и не в курсе. кто-нибудь в твиттер ему напишите, пускай меры примет.

2

dmitrii написал(а):

открыл стрельбу в воздух, в результате чего помощник участкового получил огнестрельное ранение, от которого скончался на месте

карлсон вернулся?

3

dmitrii написал(а):

пуля попала в салон и ранила 20-летнюю пассажирку

Она была в салоне той машины, которую пытались остановить? Ну так там мент не виноват, если он не целенаправленно стрелял в салон - а так, вроде все согласно инструкциям: предупредительный, даже два, а потом уже по колесам.
Ее смерть тогда на совести того выблядка за рулем.

4

dmitrii написал(а):

таким людям нельзя доверить КС.

Это еще фигня. Сколько случаев было за последние пару лет, когда они друг друг стреляли - застрелил коллегу при чистке оружия, например, ага, или просто.... ирались и пистолет вдруг выстрелил.
Один тоже кадр в прошлом году был:
http://www.utro.ru/articles/2009/11/17/852866.shtml

На Урале роковая небрежность в обращении с оружием стоила жизни двум людям. Сегодня в г. Североуральске Свердловская области милиционер во время сдачи табельного оружия случайно застрелил коллегу, а затем покончил с собой, попутно ранив еще одного человека.

"ЧП произошло в 01:50 в здании РОВД в комнате для чистки оружия и разоружения. При сдаче пистолета Макарова после завершения дежурства милиционер патрульно-постовой службы Павел Лимонов по небрежности произвел выстрел", - рассказал руководитель пресс-службы ГУВД по региону Валерий Горелых. Пуля срикошетила от железной стены и попала в глаз кинологу Наталье Захаровой. Она скончалась на месте.

В тот момент, когда присутствовавшие наклонились к упавшей 29-летней женщине, 26-летний Лимонов застрелился. Выпущенная им в упор пуля прошла навылет и, срикошетив, по касательной ранила еще одного милиционера.
--------------------------------------------
Даже когда застрелился, умудрился кого-то ранить. Ну у него хоть совесть была.... или просто страх от осознания случившегося и последствий.

5

Sensemann написал(а):

Ну так там мент не виноват

это как посмотреть. к водителю там лишь была претензия, что он не остановился по требованию. даже его при этом валить не положено.
а уж пассажирка то вовсе не при делах, ее то за что? я вот даже оснований для применения оружия не усматриваю, там нигде не сказано, что это стационарный пост был, а в ином случае он на трассе не обязан вовсе останавливаться.
попадал в такие ситуации в европейской части страны, там иногда даже гоняться не пытаются - сообщат на ближайший пост, там остановят. проверят. никто не палит по машине..

6

dmitrii написал(а):

а в ином случае он на трассе не обязан

попробуйте как-нибудь не остановиться по требованию,  например,  солдата ВВ МВД.
Получите очередь из РПК из ближайших кустов в задницу машине.

7

dmitrii написал(а):

это как посмотреть.

А что значит как посмотреть? Меня там не было, вас тоже. Как уже сказал, если он не специально целился в салон, то его вины нет.

dmitrii написал(а):

что он не остановился по требованию. даже его при этом валить не положено.

А его никто и не валил, мне лень сейчас искать все эти инструкции, в каком порядке там применяетмся оруие и тп. НО. Он не остановился по требованияю, и оно было не один раз, его преследовали, решили примени оружие, так как требования отсановиться не подействовали, выстрелы в воздух, как собственно и положено, не действует, тогда по колесам - имеет полное право и более того обязан. Даже если бы он случайно - НЕУМЫШЛЕННО - попал в водятла(просто потому что машину трахнуло и он сам не сам не снайпер), значит не повезло дураку-водятлу, с тех пор, как он проигнорировал всевозможные сигналы - он уже должен считаться со всеми последствиями и винить может только себя. Конечно, и мента могут судить, но по идее, если он ни как не мог на это повлиять(если и правда трехнуло к пример в тот момент машину), то и вины особой нет, должны бы оправдать, либо дать небольшой условный.

dmitrii написал(а):

я вот даже оснований для применения оружия не усматриваю,

Ну вы, может и нет. Вот это уже пусть устанавливают эксперты и юристы. А судить по трем строчкам в инет-прессе - увольте, нету никаких диталей.

8

Это от кретинизма законодательства. Пистолет и автомат отродясь не были предназначены для остановки транспортных средств, тем более методом стрельбы по движущимся колесам. Однако у нас прописано именно применение оружия для остановки. Поэтому граждане могут раскатывать смело - мало кто рискнет заниматься прописанной в законе хренью.  И еще меньше будут честно стрелять на поражение, рассказывая потом про колеса. А жаль...

Если кто помнит, старые постсоветские противоугонки КОРЗ давали возможность гаишнику дистанционно заглушить двигатель машины. Это работало - дядька разок, году в 93-м, поехал, забыв выключить эту сигналку. Даешь обязательное оснащение авто соответствующими приборами! За счет владельцев, ессно.

Отредактировано Всеволод (2011-02-20 06:50:51)

9

Всеволод написал(а):

и автомат отродясь не были предназначены для остановки транспортных средств, тем более методом стрельбы по движущимся колесам.

Это почему же? Всегда для этого использовался, и по большому счету очень удачно, и не только у вас, но и во всем мире, собственно. Самый большой опыт тут, конечно, у штатов.

10

Патамушта стрельба из автомата по быстро движущемуся малогабаритному предмету - это песнЯ, а из пистолета вообще цирковой трюк. Другое дело изрешетить салон, вместе со всем, что в нем находится. И в обоих случаях весьма проблематично не задеть посторонних.

Отредактировано Всеволод (2011-02-20 07:44:38)

11

dmitrii написал(а):

президент то небось и не в курсе. кто-нибудь в твиттер ему напишите

Прошу простить меня за нескромный вопрос. А что мешает вам самому сделать это?

12

Всеволод написал(а):

из автомата по быстро движущемуся малогабаритному предмету - это песнЯ, а из пистолета вообще цирковой трюк.

Стреляют, попадают, останавливают.
А из автомата никто и не додумается лупить очередями из неустойчивого положения по движущейся цели, для этого есть одиночный режим.

13

А можно пару примеров, как стрельбой из нарезного по колесам/двигателю остановили легковое авто на городских улицах? Из германской или американской практики.

14

Останавливать машины стреляя в них только из за то, что водители не подчинились - ето сволочизм. Если есть данные что люди в машину совершили или совершают преступление, что в розыске и представляют опасность - то да, можно принять. Но в остальных случаях - не судьба сообщить остальным нарядам по направления продвижения и соседей и тупо следовать не теряя контакта. Потом в удобное и подготовленное уже место остановять използуя менее екзотическими способами.

15

Digest написал(а):

Потом в удобное и подготовленное уже место остановять използуя менее екзотическими способами.

Ага - живым щитом из машин? То-то воют участники. Спецсредства редкость. Да и для их применения нужно как минимум перекрыть дорогу и разогнать прочие авто.
Следовать, не теряя контакта - это устраивать гонку на тех же улицах? Классное занятие. Чуть более безопасное, чем стрелять. Говорю, принудительное отключение двигателя с пульта управления рулит.

На проселочных дорогах природоохранители широко применяют перекрытие автомобилем (тяжелым) - но и это осуществимо далеко не везде. Поэтому в наставлениях до сих пор фигурируют цирковые номера с запрыгиванием в кузов и завешиванием лобовика тряпкой. На полном серьезе.

Вот кстати альтернатива стрельбе по колесам - пейнтбольный огонь по стеклам...

Отредактировано Всеволод (2011-02-20 12:25:42)

16

а я давно предлагал как упомянул всеволод- дистанционные блокираторы двигателя. и кроме- вживляемый электрошокер в область сердца. при рождении. за счёт носителя естественно. если носитель не повторяет 10 раз в сутки-я люблю ментов.- слабый импульс. за жалобу на избиения в ментовке- средний импульс.  ну и т.д. что до вильнувшей машины- хххи. трираза. колёса сильно ниже жизненно важных органов. ща ждите сообщат что голова девчонки находилась между колен парня. мент и ложь- слова синонимы.  в якутии мент застрелил парня с девчонкой в машине, потом подбросил игрушечный пистолет, врал про угрозы и пр. -3 года общего режима. попасть из пм по движущемуся колесу с 10 метров? даже рассуждать не буду. кто стрелял- тоже не будет.  представляете -везёте раненого или роженицу. остановят гаишники. они окажут помощь или довезут до больницы? нет они будут оформлять протокол.

17

обе истории "шиты белыми нитками" так что ПИДР оч современное название для подобных служителей

18

Всеволод написал(а):

Вот кстати альтернатива стрельбе по колесам - пейнтбольный огонь по стеклам...

пакет с кефиром в лобовуху? :)

19

krysoboj написал(а):

они окажут помощь или довезут до больницы?

Да. Окажут и довезут.

20

viking_il написал(а):

пакет с кефиром в лобовуху?

Ага.

А серьезно, кто-нить знает способы остановить авто безопасно для окружающих, пассажиров и так, чтоб это было доступно любому гаишнику? Кроме дистанционной остановки двигателя? Угу, фиг-то там. Вот и остается вариант не останавливать, ибо потом не отпишешься. А граждане возмущаются куда смотрит милиция (вскоре полиция).

21

krysoboj написал(а):

представляете -везёте раненого или роженицу

странно, почему у нас никто раненых и рожающих сам никто в больницу не возит а вызывают амбуланс?
..хотя нет, вру, было недавно, по тв показывали(ибо редкий случай) до первого полицейского, тот его потом с мигалкой довез
только на требование остановиться он почему-то остановился, а не бычить стал

22

А если какой--нить везун раненых рожениц по дороге въедет в меня, точно будет долго стоять и ждать гаишников. Ибо, в отличие от ментов, простой гражданин не обязан помогать другому гражданину.

23

Всеволод написал(а):

Вот и остается вариант не останавливать, ибо потом не отпишешься. А граждане возмущаются куда смотрит милиция (вскоре полиция).

у нас как-то был случай: полиция показала машине остановиться, те не остановились, полиция начали преследование, пробили номер - машина в угоне, впереди перегородили дорогу и начали его потихоньку загонять....а тот возьми и врубись в другую машину, с двумя девками, со смертельным исходом(емнип обе погибли), полицию потом по всем сми чморили - почему мол не стреляли,хотя по закону полиция все делала правильно

24

Sensemann написал(а):

А из автомата никто и не додумается лупить очередями из неустойчивого положения по движущейся цели

Надо Парадокса звать-он,вона,из ППШ очередями на 300м легко всё подряд укладывает. ;)
По теме-лет 20,может и чуток поболее,застрелили менты брата моего знакомого. Поехали они ночью по бухлу на "Москвиче"-каблуке покататься,ну и приехали в славный ГП Высокое,такой полупосёлок-полугородишко. Там их попытались тормознуть,даже не гаёвые,а охрана,по сигнализациям которые. Те-тикать,газ в пол. Менты в погоню. Влупили в них 2 магазина из ПМа. Попала в машину только одна пуля. Прошла через весь каблук и попала водиле точнёхонько в затылок...
А когда у нас гаёвые по резине стреляют-не такая уж и редкость. Кстати,судя по сводкам,попадают иногда...

Отредактировано vadja2 (2011-02-20 16:34:45)

25

vadja2 написал(а):

Надо Парадокса звать-он,вона,из ППШ очередями на 300м легко всё подряд укладывает.

Это когда он такое говорил?

26

357magnum написал(а):

Это когда он такое говорил?

В "Истории" темка есть,про воспоминания немецкого ефрейтора.

27

dmitrii написал(а):

там и автоматы у каждого второго. блин, а президент то небось и не в кур

Травматические, переделанные прямо в магазине из купленных по паспорту пневматических...  :'(

28

Всеволод написал(а):

Говорю, принудительное отключение двигателя с пульта управления рулит.

Убиение этой приблуды будет смой востребованной услугой на сервисах :) А водила потом не при делах - "паламалась", чего с него возьмешь?

29

Всеволод написал(а):

Следовать, не теряя контакта - это устраивать гонку на тех же улицах? Классное занятие. Чуть более безопасное, чем стрелять.

Какие улицы?

dmitrii написал(а):

18 февраля экипаж ДПС на 152 километре дороги Минусинск — Кускун в Красноярском крае

Всеволод написал(а):

Ага - живым щитом из машин? То-то воют участники. Спецсредства редкость. Да и для их применения нужно как минимум перекрыть дорогу и разогнать прочие авто.

В удобной участок дороги она тампонируется, полагается лента с шипами, чуть позади позиции стрелков, которые будут стрелять в резинах если все-таки супостат  упорствоет и проскочит или в него если окажет сопротивление. Все, работает. Проверено.
А перекрыть дорогу не проблемма если так приспичило проверить конкретную машину. Стрелять просто так, повторяю - сволочизм

30

vadja2 написал(а):

В "Истории" темка есть,про воспоминания немецкого ефрейтора.

"зато ппш почти 300." - нашел, ну тут он преувеличивает, 300 метров это даже для АКМ сложно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » новости баллистики