Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Объявления о купле-продаже » Канадский пуховик после химчистки


Канадский пуховик после химчистки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вопрос очень серьезный, прошу откликнуться тех у кого уже есть опыт. Осенью купила себе отличный канадский пуховик Nobis, но сейчас сезон уже подходит к концу, и у меня есть желание отнести его в химчистку, но пуховик не из дешевых, куда нести и что говорить, чтобы этот сезон для меня не стал последним???

2

Да мне тоже всегда страшно одежду в химчистку отдавать, как будто отдаешь в неизвестность

3

С пухом вообще все не так просто.
его даже многие не принимают в чистку.

4

звякнул им. сказали химчистка ни-ни
чистить вручную

Отредактировано benya (2011-02-24 21:53:22)

5

Ярлык надо прочитать, там на двух языках должно быть написано как стирать и как сушить.

6

Вообще меня продавец уверяет, что у моего пуховика Nobis гарантия 30 химчисток. только носить нужно в качественные.
А как поймешь качественная химчистка или нет????????? Да и 30 не многовато???

7

biturshim написал(а):

Вообще меня продавец уверяет, что у моего пуховика Nobis гарантия 30 химчисток. только носить нужно в качественные.А как поймешь качественная химчистка или нет????????? Да и 30 не многовато???

Вы ярлык можете прочитать? :)

8

На ярлыке написано что нужно нести в химчистку, но это и понятно, явно не в стиральной машине, еще стандарты какие то указаны, но то стандарты для канады, а не для канадских пуховиков в России.

А так получается целая проблема, я вообще предполагала 2 сезона в нм отходить, но Зима выдалась холодной и я его практически не снимала, да  еще чувствуется не скоро сниму, с такими морозами, терлась кругом, еще тоник и метро, вообщем хочется как-то бережно к вещи отнестись.

9

biturshim написал(а):

На ярлыке написано что нужно нести в химчистку, но это и понятно, явно не в стиральной машине,

Странно.
Мармот, например, надо стирать по инструкции.

10

Или куртка Ваша с меховым воротником?
Тогда драй клининг.

11

На сколько я знаю все пуховики Nobis и Canada Goose идут непременно с мехом

12

Я вот сейчас подумала, 30 химчисток - это очень много, даже, ели вещь носить раз в год, столько вещи не живут.

13

biturshim написал(а):

Я вот сейчас подумала, 30 химчисток - это очень много, даже, ели вещь носить раз в год, столько вещи не живут.

Мармот все равно лучше.

14

30 химчисток это очень много, даже, ели вещь носить раз в год, столько вещи не живут. Ваш пуховик Nobis просто вролшебный какой-то, я впервые про такое слышу.

15

zayka_zayka написал(а):

30 химчисток это очень много, даже, ели вещь носить раз в год, столько вещи не живут. Ваш пуховик Nobis просто вролшебный какой-то, я впервые про такое слышу.

Типа бот?

16

Что за бот, зачем обзываться

17

Идите в дорогую химчистку, правда дорого не всегда значит хорошо, но в случае с химчистками работает.

18

krapper написал(а):

Мармот все равно лучше.

Я голосую за Барбур.

http://www.barbour.com/index.cfm?fuseac … tegoryID=1

19

Зигги написал(а):

Я голосую за Барбур.

Люблю одежду с карманами. Это то, чего в Мармоте не хвает. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Объявления о купле-продаже » Канадский пуховик после химчистки