Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Всё заботятся и заботятся о народе.


Всё заботятся и заботятся о народе.

Сообщений 1 страница 30 из 555

1

http://www.argumenti.ru/economics/2011/02/95140/

В России значительно увеличится налог на имущество.
24 февраля 2011, 21:27 [ «Аргументы.ру» ]

На встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в четверг глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин заявил о том, что налог на имущество будет рассчитываться не на основе данных БТИ, а исходя из рыночной стоимости.

Глава государства отметил, что при переходе на новое исчисление имущественного налога нужно создать льготы для малообеспеченных граждан.

По словам главы ФНС, Федеральная налоговая служба за 2010 год собрала в казну  7,7 триллиона рублей. "Это 20 процентный рост по сравнению с 2009 годом. И определяющая роль здесь у вновь взлетевшей цены на нефть", - сказал Мишустин.

Глава ФНС сообщил президенту, что  вскоре заметной доходной статьей бюджета должен стать налог на имущество. С 2013 года его планируют рассчитывать не от оценки БТИ, а исходя из рыночной стоимости.

--------------------------------------------------------------------------------------

Покой нам только снится. :-)

2

Хреново. Не потому что налог, а потому что пенсионеры его не платят.

3

Всеволод написал(а):

потому что пенсионеры его не платят

А Вы не планируете стать пенсионером?

4

Наверное, имелось ввиду, что у чиновников вдруг появятся бабушки-дедушки - владельцы поместий, замков, лесов, полей и рек :)

5

Foruvan написал(а):

у чиновников вдруг появятся бабушки-дедушки

Ход мыслей мне понятен. Но ИМХО надо думать о себе, чиновники себя не обидят по-любому, будьте за них спокойны.

6

mikhaly4 написал(а):

А Вы не планируете стать пенсионером?

Нет.

7

Всеволод написал(а):

Нет.

:-)
Элексир вечной молодости или "живи быстро - умирай молодым"? :-)

8

mikhaly4 написал(а):

Элексир вечной молодости или "живи быстро - умирай молодым"?

Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ - 61 год...
Возраст выхода на пенсию - 60 лет.
Только-только пенсию оформить успевают.

А вот повысят пенсвозраст до 65 лет, можно ПФ РФ упразднять...

9

Dr. San написал(а):

можно ПФ РФ упразднять...

Его и так можно упразднять - всё украли уже до нас.
Ничего, в Москве 68 - 69 лет.
Но я проживу 120, как минимум, а то государство на мне обогатится!
Как можно такое допустить! :-)

Отредактировано mikhaly4 (2011-02-25 22:07:08)

10

mikhaly4 написал(а):

я проживу 120, как минимум,

Видимо,месяЦев?

11

Alexkevin написал(а):

Видимо,месяЦев?

- Кукушка - кукушка, сколько мне жить?
- Ку!...
- А почему так ма...

12

NLPepper написал(а):

Кукушка - кукушка, сколько мне жить?

Ай,куку,цвай,куку,драй,куку!Фоер!

13

Alexkevin написал(а):

Видимо,месяЦев?

:-)
За что же Вы мне так не желаете долгих лет?!

14

Dr. San написал(а):

Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ - 61 год...

Это не очень корректная статистика. Сюда входят все синячащие и обколотые. Если к ним не относишься (и их из статистики выкинуть) - то все ж побольше получится.

15

Просто обычно, когда вспоминают данный налог, начинают переживать за бедных пенсионерок, живущих в одиночку в четырех комнатах в центре чего-нибудь. Так на всякий случай, если кто забыл - они за недвижимое имущество не плотют.

16

Всеволод написал(а):

начинают переживать за бедных пенсионерок, живущих в одиночку в четырех комнатах в центре чего-нибудь

Таких немного.

17

Всеволод написал(а):

в одиночку в четырех комнатах в центре чего-нибудь.

Если человек так или иначе в своей жизни это заработал, то и пусть себе живёт на здоровье!
По крайней мере сегодняшние пенсионеры - это люди, которые построили вообще ВСЁ, что есть в этой стране, уж они-то точно заработали жить в 4-этажном коттедже хоть в центре, хоть где пожелают. А то даже через 66 лет после Победа всем ветеранам, (а сколько их осталось по сравнению с тем, сколько их вообще было), до сих пор не могут дать отдельный дом или квартиру!

Да, я в курсе, что пенсионеры по существующему закону не платят.
Не факт, кстати, что это так же будет и в новом.

Я не понимаю радости от того, что остальные люди, не пенсионеры которые, они должны теперь платить огромные по отношению к их доходам деньги ни за что фактически, за принадлежащую им собственность, которую они и так уже оплатили. И разумеется, в случае кризиса, потери работы - они окажутся на улице, а в большинстве регионов РФ не поживёшь зимой в коробке из-под холодильника!

Что же касается чиновников и прочих жуликов, то не волнуйтесь! Тем из них, кому не удастся записать свои дворцы на пожилых родственников - не составит особого труда найти способ компенсировать дополнительные свои расходы из наших же с вами карманов!!! Так же как они и нашли деньги на строительство/покупку этой собственности.

18

Полностью согласен с предыдущим постом. Пусть бы лучше МедвеПутинские чинуши вместо увеличения налога на имущество ограничили распилы и стали более эффективно тратить бюджетные денежки, да ввели налог на роскошь.

19

ptica2008 написал(а):

да ввели налог на роскошь.

Мне думается, что такой налог должен уплачиваться единожды - при приобретении.

Вообще же, мне представляется, что любой налог должен быть привязан к доходу. Налог же на владение - и вовсе большое скотство.
Вот, допустим, был человек жив-здоров и трудоспособен... купил на честно заработанное, скажем, дом... у вдруг (или не вдруг, не столь важно) трудоспособности у человека не стало... а налог на имущество платить надо, иначе - выселение...
Это что за б-тво такое?
А с автомобилями? С какого, спрашивается, х-я владельцы одинаковых машин, которые эксплуатируют их с разной интенсивностью должны платить одинаковый налог?

20

Самое главное - что молодые среднеобеспеченные семьи, которые с трудом, во всем себе отказывая, переплатив за квартиру банку вдвое-втрое, вылезли из ипотеки и получили свое, родное жильё - теперь встанут перед выбором: или по-прежнему отдавать половину доходов, только теперь в виде налога на недвижимость, или расприватизировать квартиру со всеми сопутствующими удовольствиями.
Нет слов.

21

ScrewDriver написал(а):

или по-прежнему отдавать половину доходов, только теперь в виде налога на недвижимость, или расприватизировать квартиру со всеми сопутствующими удовольствиями.

Это если они ещё не потеряли работу, по милости тех же гaндoнoв, которые возжелали теперь возложить на плечи граждан новые поборы...
А если потеряли, то и такого выбора у них нет... только выселение за неуплату...

Не, я бы ещё понял, если б эта т.н. "госвласть рф" давала людям зарабатывать, защищала их и т.д. А так - когда и количество рабочих мест сокращается и поборы растут... Точно - пидapacы...

22

mikhaly4 написал(а):

В России значительно увеличится налог на имущество.

В плане трогательной заботы о народе с 1 января 2011 г. введен новый порядок расчета выплат по больничным листам. В результате эти выплаты могут резко сократиться. Как говорил "вождь народов": "Жить стало лучше, жить стало веселее!"

23

А с чего вы решили, что будет лучше, чем было, например, при "вожде народов"? Какие к этому предпосылки? Сказка о "неэффективности производства при социалистической форме собственности"? Ресурсы экономики ограничены, этого не перепрыгнуть, и если при более-менее справедливом распределении материальных благ всем доставалось мало, то с какой такой радости при заведомо несправедливом, неравном распределении тех же благ вдруг сможет стать больше?

24

Ironic написал(а):

А с чего вы решили, что будет лучше, чем было, например, при "вожде народов"? Какие к этому предпосылки? Сказка о "неэффективности производства при социалистической форме собственности"? Ресурсы экономики ограничены, этого не перепрыгнуть, и если при более-менее справедливом распределении материальных благ всем доставалось мало, то с какой такой радости при заведомо несправедливом, неравном распределении тех же благ вдруг сможет стать больше?

Ну я в этой "сказке" жила и работала несколько дольше, чем вы. :) И как функционируют  производства (самые разные) при "социалистической форме собственности", видела воочию. Потом сказка - это социалистическая форма собственности. Народу на самом деле ничего не принадлежало. Была государственная собственность, крайне неэффективно используемая. Была уравниловка. Но при этом партийная верхушка жила по несколько иным законам. А при Сталине страна вообще была превращена в большой концлагерь. Потом в плане социальной защиты граждан, например, Швеция еще в те времена достигла такого уровня, какой гражданам СССР и не снился. Но, кажется, все это не совсем по теме? :)

Отредактировано Нора (2011-02-26 14:14:07)

25

Нора написал(а):

Ну я в этой "сказке" жила и работала несколько дольше, чем вы

Мы ж вроде на "ты" договаривались, и я не к тебе лично обращал свой пост, а к участникам вообще. Ну и к тебе тоже.
На счет крайне неэффективно используемой в прошлом государственной собственности - а где-то с приходом "ответственных собственников", с пробуждением "дремавшей руки рынка" (с)ЕБН она стала использоваться эффективнее? За исключением тех немногих отраслей и видов деятельности, где есть рост эффективности за счет возмездного получения западных технологий и оборудования, и  где индивидуальное (читай - кустарное) производство изначально эффективнее коллективного...

26

Нора написал(а):

Народу на самом деле ничего не принадлежало. Была государственная собственность, крайне неэффективно используемая. Была уравниловка. Но при этом партийная верхушка жила по несколько иным законам.

Короче все, как и теперь. Кроме уравниловки, ее теперь нет. Теперь если не заработал - в помойку рыться, а заработал - у тебя украдут и не извиняться.

Нора написал(а):

А при Сталине страна вообще была превращена в большой концлагерь

А сейчас сидит больше, чем при Сталине.

Нора написал(а):

Потом в плане социальной защиты граждан, например, Швеция еще в те времена достигла такого уровня, какой гражданам СССР и не снился

А сейчас в плане социальной защиты Россия достигла такого уровня, который и не снился Уганде.

Прогресс на лице. И привет братской Ливии.

27

ScrewDriver написал(а):

Теперь если не заработал - в помойку рыться, а заработал - у тебя украдут и не извиняться.

Причем при принятых либеральных правилах игры может быть только так, а становиться может только хуже. Потому что нет экономических и геополитических предпосылок, чтоб было иначе, и чтоб могло становиться лучше.

28

ScrewDriver написал(а):

А сейчас сидит больше, чем при Сталине.

Это не соответствует постулатам демократических страшилок. Сказано: был концлагерь - значит концлагерь. Доводы разума, статистика и прочее приняты быть не могут.

29

Ironic написал(а):

Мы ж вроде на "ты" договаривались, и я не к тебе лично обращал свой пост, а к участникам вообще. Ну и к тебе тоже.

Андрей, я тут не только с тобой договорилась перейти на "ты". Но ко мне все продолжают обращаться на "вы". :) Решила, что еще не достаточно "влилась".  :D

Ironic написал(а):

На счет крайне неэффективно используемой в прошлом государственной собственности - а где-то с приходом "ответственных собственников", с пробуждением "дремавшей руки рынка" (с)ЕБН она стала использоваться эффективнее? За исключением тех немногих отраслей и видов деятельности, где есть рост эффективности за счет возмездного получения западных технологий и оборудования, и  где индивидуальное (читай - кустарное) производство изначально эффективнее коллективного...

О том, что сейчас, вообще говорить сложно...
«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку».
Вот такой у нас рынок получился! Наша специфика - делать все через некоторое место и в интересах меньшинства! Между прочим, наша революция и ее последствия побудили западные страны значительно усилить социальную защиту населения. А у нас она сейчас  ситуация обратная.

30

ScrewDriver написал(а):

Короче все, как и теперь. Кроме уравниловки, ее теперь нет. Теперь если не заработал - в помойку рыться, а заработал - у тебя украдут и не извиняться.

Ну, вообще-то, если возраст, здоровье и семейная ситуация позволяют быть мобильным, то все же заработать можно. Мне пришлось сменить специальность. Не просто было! Но сейчас не бедствую. Хотя был момент (в начале 90-х), когда рассматривала вариант стать челноком. Помойки, попрошайничество отметала.  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Всё заботятся и заботятся о народе.