Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Всё заботятся и заботятся о народе.


Всё заботятся и заботятся о народе.

Сообщений 541 страница 555 из 555

541

Нора написал(а):

Продали квартиру, пропили деньги, а потом роются в помойках или иногда клянчат деньги у ларьков - с пропитыми физиономиями.

Или например - взяли ипотеку, вселились, потом болезнь, инвалидность, с работы кормильца турнули, сбережения все ушли на операции, банк квартиру отобрал и всех на улицу вышвырнул, а потом роются в помойках или иногда клянчат деньги у ларьков - с пропитыми физиономиями.

Но ведь главное - свобода... слова...

542

ScrewDriver написал(а):

Или например - взяли ипотеку, вселились, потом болезнь, инвалидность, с работы кормильца турнули, сбережения все ушли на операции, банк квартиру отобрал и всех на улицу вышвырнул, а потом роются в помойках или иногда клянчат деньги у ларьков - с пропитыми физиономиями.
Но ведь главное - свобода... слова...

Нет сейчас никакой свободы! То, что есть, жалкие крохи. Осталось ввести официальную цензуру, обеспечить доступ в Интернет, как в Китае, и резко ограничить выезд зарубеж. Да, еще ограничить общение с иностранцами. И тогда ... вперед, к победе коммунизма!
Таких, кто не смог выплатить ипотеку, не так много. Покупают ведь квартиры, в основном, состоятельные люди. Я вроде не бедствую. Но квартиру в Москве не рискнула бы купить. Опасно по той причине, что вы пишите. Брала кредиты только на небольшой срок.
Знаю другой случай. Люди хотели уехать жить заграницу и срочно продавали квартиру. А при оформлении опростоволосились. Остались без квартиры и без денег. Но живут до сих пор в тесноте в квартире матери. По помойкам не роются. Но это случилось в середине 90-х. Сейчас, я думаю, все знают, как подстраховаться.

543

ScrewDriver написал(а):

банк квартиру отобрал и всех на улицу вышвырнул,

Хоть бы пару таких примеров... Выселили прописанного в квартире инвалида шоб.

544

Вода, вода! Кругом вода :crazy:

545

Зигги написал(а):

и ....... где oна?

Зигги написал(а):

омсдон

Именно в его, и Геннадия Борисовича постах и нужно искать эту статистику. Но есть она и в сети:
http://www.oilworld.ru/news.php?view=147164

546

Правда, без привязки к данным по развитым странам и к рекомендациям ВОЗ по рациональному питанию в этих цифрах не так интересно разбираться...
Картинка кликабельна, и она показывает, что потребление мяса на душу населения до сих пор не возросло хотя бы до того, что было во времена "колбасных электричек". Потребление рыбы, и в советские годы одно из самых низких среди развитых стран, меньше в полтора раза, чем во времена пустых аквариумов магазина "Океан". Ну и так далее...

547

Хочу таки посмотреть на тех, кто стал есть мяса меньше, чем при СССР.

548

Всеволод написал(а):

Это которые строили в разы медленней, чем при клятой капитализьме?

Кстати о птичках. Когда писал сей пост, вспоминал в основном ветку на Барнаул. Оказывается, одновременно строили еще одну.

http://karasuk-city.ru/index/0-2

" В 1911 г. по инициативе омского купца Дерова начались изыскательские работы по пути железной дороги, которая должна была связать Транссиб с принадлежащими купцу Экибастузскими каменноугольными копями. Из-за уступчивого характера инженера-изыскателя, охотно шедшего навстречу кулундинским крестьянам, не желавшим терять плодородные земли, дорога пролегла по неиспользуемым низинным и, зачастую, заболоченным участкам. Поэтому нынешнее поколение карасучан обречено осваивать под собственные огороды земли болотистые и солончаковые. Тем не менее, первый колышек под строительство был вбит в мае 1912 года (эту дату предложено считать днем рождения города?) неподалеку от того места, где стоит ныне вокзал станции Карасук-1.

Непосредственно строительство дороги на участке "Татарская-Славгород" началось в 1913 г. К лету 1916 г. земляное полотно довели до Карасука, а уже 10 января 1917 г. было объявлено о регулярном движении товарно-пассажир-ского поезда, который приходил в Карасук один раз в неделю. "

На карту сами посмотрите, сколько от Татарска до Славгорода будет? Без госплана, без главного управления желдорстроительства наркомата внутренних дел, по воле средненького, по масштабам страны, купчишки.

549

Нора написал(а):

Могу засвидетельствовать, что роющихся в помойках видела

ScrewDriver написал(а):

Иной раз даже дискомфортно, когда твои пакеты с мусором как-то при тебе сразу берут в разборку, напрягает, хочется послать.

а о причинах я и не говорил.
только о факте наличия роющихся

550

Всеволод написал(а):

В 1911 г. по инициативе омского купца Дерова начались изыскательские работы по пути железной дороги, которая должна была связать Транссиб с принадлежащими купцу Экибастузскими каменноугольными копями.

Когда прочла, сразу вспомнила про сам Транссиб. :)

"Транссибирская железнодорожная магистраль (Трансси́б), Великий Сибирский Путь (историческое название) — железная дорога через Евразию, соединяющая Москву и крупнейшие восточно-сибирские и дальневосточные промышленные города России. Длина магистрали 9288,2 км — это самая длинная железная дорога в мире. Высшая точка пути — Яблоновый перевал (1019 м над уровнем моря). В 2002 году завершена её полная электрификация.
Исторически Транссибом является лишь восточная часть магистрали, от Челябинска (Южный Урал) до Владивостока. Её длина — около 7 тыс. км. Именно этот участок был построен с 1891 по 1916 годы.
В настоящее время Транссиб надёжно соединяет Европейскую часть, Урал, Сибирь и Дальний Восток России, а говоря шире — российские западные и южные порты, а также железнодорожные выходы в Европу (Санкт-Петербург, Калининград, Новороссийск), с одной стороны, с тихоокеанскими портами и железнодорожными выходами в Азию (Владивосток, Находка, Ванино, Забайкальск).
Технические возможности Транссиба позволяют перевозить по нему до 100 млн тонн грузов в год. Осенью 2010 года Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин заявил, что пропускные возможности Транссибирской магистрали полностью исчерпаны".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансиб

551

роющихся в помойках видела

И я вижу.Но не от голода.Собирают банки,шмотки,обувь.Пенсов не видел.По виду-классическая алкашня.

552

Alexkevin написал(а):

И я вижу.Но не от голода.Собирают банки,шмотки,обувь.Пенсов не видел.По виду-классическая алкашня.

Зигги написал(а):

а о причинах я и не говорил.
только о факте наличия роющихся

553

Всеволод написал(а):

Хочу таки посмотреть на тех, кто стал есть мяса меньше, чем при СССР.

А что далеко ходить? Возьмите полностью прослойку городских пенсионеров из числа одиноких, то есть - не подогреваемых родными-близкими. Эти одну курицу на 8 частей делят, 8 супов сварить на кубиках. И берут самые дешевые мясные консервы; там этого мяса...
Половину пенсии у них отбирает государство в формате квартплаты, треть - отечественная фармакология, активно оккупировавшая эту прослойку дорогими и бесполезными БАДами. А еще внуки сосут периодически. Так на какие шиши им покупать НОРМАЛЬНОЕ мясо?

554

AllBiBek написал(а):

Половину пенсии у них отбирает государство в формате квартплаты,

Это по которой у них льготы и субсидии?

555

Всеволод написал(а):

Это по которой у них льготы и субсидии?

Это для подтверждения которых им надо пройти все круги бюрократического ада. А субсидии - не смешно. "Монетизация льгот" одна чего стоит.
Я ж не про тех, кто вышел на пенсию в 21 веке, а про тех, кто вышел на нее в последнее десятилетие 20-го.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Всё заботятся и заботятся о народе.