Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Всё заботятся и заботятся о народе.


Всё заботятся и заботятся о народе.

Сообщений 121 страница 150 из 555

121

Ironic написал(а):

Странно, почему тебя не смешит нытье о плохих больницах, увеличении налогов, сокращении выплат по больничным и прочее - ведь теперь все гораздо справедливее? Теперь-то уж точно "по труду"...

Но выплаты по больничному - не за труд. :) Социальная защита, идущая от государства, конечно, паршивая. Но в частных фирмах, если владелец с головой и не хочет разориться, хороших работников стараются удержать. В том числе зарплатой и соцпакетами. Конечно, такое положение в крупных городах. Особенно в Москве, где громадный рынок труда.

122

ScrewDriver написал(а):

Всё это полностью относится к любому бывшему соцпредприятию.

Например, АвтоВазу... :)

123

NLPepper написал(а):

Но  Вы же хотите "качественный"? В моем понимании это значит - "понтовый". Или нет?

Нет. В моем понимании "качественный" - это с большим контрастным экраном, емкой надежной батареей, с удобной клавиатурой, высокой чувствительностью приемника, громким звонком и календарем.
Подскажите аналог моей Nokia 6303i - без фотоаппарата, гарнитуры, МП3 плеера и радио, и вдвое дешевле?

NLPepper написал(а):

Вы забыли добавить слова: "за госбюджетные деньги".

Покупка дерьма за рубежом за госбюджетные деньги лучше для экономики? А сейчас многомиллиардные суммы из бюджета вливаются в экономику под откровенной фейковые, деньгопильные проекты - это тоже лучше?

NLPepper написал(а):

А что, за границей уже были? Где, не подскажете?

А что, за границей в середине-конце 80х было валом коммерчески успешных приложений для ПК? Какие, не подскажете?

124

NLPepper написал(а):

Все "последующие разработки" - это и есть бухгалтерские программы

Ой вэй (если по-русски - Вы делаете мне больно)... Последующие прикладные разработки (к 1С:Мультимедиа это понятно не относится) суть системы обработки запросов на псевдоестественном языке. И уж Вы-то должны знать, что это не только бухгалтерские программы.

125

NLPepper написал(а):

(а это была система телекоммуникационных запросов к "большим" ЭВМ)

Да там же написано, что он их для ПЭВМ переработал. Тогда же...

126

Ironic написал(а):

Они наполняются путем того, что у самых богатых отнимают фамильные ценности, и ПРОСТЫМ пенсионерам раздают? Или все-таки они наполняются по справедливости, и более-менее отражают вклад пенсионера в закрома Родины?
В Союзе, если помнишь, тоже была пенсия и она пенсионерам чего-нибудь позволяла. В нынешних реалиях пенсионеры на свою пенсию, столь же солидарно оплачиваемую столь  эффективно теперь работающими, гораздо меньше. Мы бы рады взять это преимущество капитализма, да эффективная капиталистическая экономика не позволяет достаточным образоим наполнить пенсионные фонды. И это, заметь, при том, что раньше "из десяти один работал, а остальные бездельничали" (или как-то так), а теперь все пашут, являя собой аллегорию освобожденного труда...

В советское время была максимальная пенсия 120 руб. Если память не изменяет, ввели в 70-е годы. До этого была ниже. Потом добавили 12 руб. - за особые заслуги. :) Хорошие сапоги примерно так и стоили. Мебельный гарнитур (советский) - больше 1000 руб., "жигули" - примерно 5000 руб., "волга" - 10000 руб. Поэтому машин в то время на улицах было несоизмеримо меньше, чем сейчас - мало кто мог купить! Да и купить-то сложно было.

127

Нора написал(а):

В советское время была максимальная пенсия 120 руб. Если память не изменяет, ввели в 70-е годы. До этого была ниже. Потом добавили 12 руб. - за особые заслуги.  Хорошие сапоги примерно так и стоили.

А Вы, прошу прощения, живете только сапогами? Еда Вам не требуется? Электричество, проезд, лекарства? Очень любят все на сапоги советскую зарплату пересчитывать, а Вы на хлеб пересчитайте и на стоимость проезда в метро. В сапогах я и от ф. Скороход пощеголял бы, а вот метро с тех пор другого не сделали, и хлеба альтернативного не видать.

128

Ironic написал(а):

Если я скажу тебе, что при союзе разница между кремлевской больницей и самым захудалым фельдшерско-акушерским пунктом была меньше, чем теперь разница между уровнем медицинского обслуживания бедных и богатых пост-советских граждан, ты поверишь, или потребуешь доказательств? А на хотя бы советского уровня обеспечение всех мы тупо не зарабатываем... При умиравшей советской отсталой экономике зарабатывали, а как пришел эффективный собственник - перестали.

Андрей, ты не был в Кремлевской больнице. :) Мой отец по блату попал на обслуживание в привилегированную поликлинику, куда были прикреплены известные артисты и т.п. От туда давали направления не в обычную районную больницу, а в ЦКБ (Центральная клинич. б-ца). Разница с районной была разительная!

129

Ironic написал(а):

Ну промышленность ты уже похоронил, этот миф пока выветрить трудно, просто признанный факт - вторая в мире.

Кем признанный факт?  :D

130

Нора написал(а):

Сильно сказано!    Особенно по поводу "второй экономики в мире". Я плакаль!

Когда мне это агитпроп рассказывал, я тоже не верил, смеялся и подпевал Галичу. Когда мне это теперь Госдеп рассказал, то я почему-то поверил...

131

Нора написал(а):

Разница с районной была разительная!

Я, заметь, о том, что сейчас разница еще больше - у одних закрыли и последний ФАП, или поликлиника рухнула, или из лекарств только йод, а другие имеют возможность в любую клинику мира...

132

Ironic написал(а):

При рациональном, общегосударственном подходе, на всю Украину хватило бы 50, ну от силы - 100 человек, вместе с курьерами, секретаршами, водителями и вахтером, для адаптации и поддержки унифицированного продукта уровня 1С:Предприятие и доведения его внедрения до той простоты, с которой инсталлируется какая-нибудь популярная игра или, скажем, браузер. Вот только денежки с клиента драть при этом мы не сможем - не за что будет драть-то... Вот это ИМХО эффективная отрасль (могла бы быть)...

Это упрощенный подход. При внедрении 1С на крупном предприятии делается привязка к особенностям функционирования фирмы. А для этого нужен программист, владеющий специальным языком, разработанным в фирме 1С. Поэтому 100 человек для Украины очень мало.

133

Ironic написал(а):

Абсолютно точно. А когда и где (и за чей счет) создана программа "1С", которую не забыли захватить с собой с прошлого места работы предприимчивые братья?

1С - это была бухгалтерская форма, по которой отчитывались все предприятия в советское время. Отсюда пошло название фирмы 1С. В России эта форма никогда не использовалась для отчетности. :)

Отредактировано Нора (2011-02-27 01:00:11)

134

Нора написал(а):

Кем признанный факт?

У тебя какой язык?
http://www.theodora.com/wfb/1990/rankin … ion_1.html

135

ScrewDriver написал(а):

Ну и при советах мои только что допрошенные родные никогда не покупали ничего "в нагрузку". Были праздничные наборы, куда иной  раз подсовывали что-нибудь не особо популярное, и только.

Я, например, покупала в советское время книжки с нагрузкой. Довольно часто. :)

136

ScrewDriver написал(а):

И сейчас всё так же.

При выполнении госзаказа? Частная фирма чего ради будет подписывать липовый акт?

137

Нора написал(а):

При внедрении 1С на крупном предприятии делается привязка к особенностям функционирования фирмы.

Ты мне рассказываешь, как тянуть с клиента деньги?  :D
А на самом деле - всего-то делов: вести бухгалтерский и управленческий учет не по прихотям менеджмента, а по какому-нибудь стандарту...

138

ScrewDriver написал(а):

Покупка дерьма за рубежом за госбюджетные деньги лучше для экономики? А сейчас многомиллиардные суммы из бюджета вливаются в экономику под откровенной фейковые, деньгопильные проекты - это тоже лучше?

Я ж написал, что лучше для экономики:

NLPepper написал(а):

я за то, чтобы государству как можно меньше отдавать денег в руки. Пусть мебель выбирает тот, кому за этими столами сидеть, чинить их и красить.

ScrewDriver написал(а):

А что, за границей в середине-конце 80х было валом коммерчески успешных приложений для ПК? Какие, не подскажете?

Первое, что попалось под руку:

VisiCalc - 1979, для Apple II
SuperCalc (1980),
Microsoft MultiPlan (1982),
Lotus 1-2-3 (1983)
Microsoft Excel (в 1985 году на Macintosh и в 1987 году для Windows 2.0).

А еще были текстовые процессоры, интегрированные пакеты (Framework, например).

Когда я на кафедре в Академии, в конце 80-х, начал работать с ЕС-1841, то к нему было несколько программных пакетов (текстовый редактор, электронная таблица, СУБД), при ближайшем рассмотрении оказавшихся цельнотянутыми с импортных (включая и саму MS-DOS).

139

Нора написал(а):

Частная фирма чего ради будет подписывать липовый акт?

Подписывает не "фирма", подписывают люди. Причин может быть масса - от материальной заинтересованности со стороны исполнителя (т.н. "откат") до материальной заинтересованности со стороны фирмы (т.н. "премия"). А руководству фирмы до мелких частных результатов зачастую как жирафу до муравейника.

Отредактировано ScrewDriver (2011-02-27 00:05:08)

140

Ironic написал(а):

Вот только экономика была не на прибыль ориентирована, а на конечный результат. И эти "по сути продажи" были по факту игрой в продажи - в нынешнем понимании, поскольку все равно была

Да не была она ориентирована на конечный результат! Была ориентирована на "выполнение плана". Поэтому подписывали липовые акты сдачи домов при незаконченной отделке и т.п.

141

А вот и сама The CIA World Factbook можно проверить каждую циферку из подборки.

142

NLPepper написал(а):

Первое, что попалось под руку

Поищите, сколько на эти продукты у них там внедренцев, таких нужных для "настройки под каждое предприятие"...

143

Ironic написал(а):

Причем, сейчас все - кого ни спросишь - тогда вкалывали, а на каждого еще девять - сачковали, другие... При условии, что сейчас все вкалывают, выходит, что советская экономика была эффективнее постсоветской как минимум в 10 раз... Крамола какая-то выходит...

Так зачастую дерьмо и выпускали. В советский период наш народ этим развратили. Ведь можно было делать тяп-ляп!

Отредактировано Нора (2011-02-27 00:10:35)

144

Нора написал(а):

Поэтому подписывали липовые акты сдачи домов при незаконченной отделке

При нелюбимом мною Вожде Народов тоже липу подписывали?

145

Ironic написал(а):

Последующие прикладные разработки (к 1С:Мультимедиа это понятно не относится) суть системы обработки запросов на псевдоестественном языке. И уж Вы-то должны знать, что это не только бухгалтерские программы.

Фирма 1С в начале "карьеры" никаких программ, кроме бухгалтерских, и не выпускала.

И как раз в первых версиях "1С:Бухгалтерии" макроязык был примитивненький (для дописывания недостающих отчетов), и большинство операций с базой данных производилось вообще без него.
Это только начиная с 7-й виндовой версии появился полноценный встроенный язык и Конфигуратор для него.

146

Нора написал(а):

Ведь можно было делать тяп-ляп!

Ironic написал(а):

При нелюбимом мною Вожде Народов тоже

можно было тяп-ляп?

147

Нора написал(а):

Я, например, покупала в советское время книжки с нагрузкой. Довольно часто

Аналогично. ТОчнее, ня я сам, а родители.
Еще - билеты в театры и на концерты.
Про "продуктовые наборы" и говорить нечего.

148

ScrewDriver написал(а):

Всё это полностью относится к любому бывшему соцпредприятию.

Не-а, не относится. К почтовым ящикам - возможно. А так штаты предприятия выбивались отнюдь не по принципу разумной минимизации.

149

NLPepper написал(а):

Первое, что попалось под руку:

Quicken еще забыли - полный аналог 1С:Деньги ;)

150

Ironic написал(а):

Я, кстати, о бухгалтерской программе не говорил. А вот это:

В середине 80-х он возглавил отдел, занимавшийся разработкой системы, позволяющей извлекать информацию из огромных баз данных ЦСУ с помощью запросов на псевдоестественном языке, причем с возможностями телекоммуникационного доступа.идеологии последующих разработок вполне соответствует.

Это делалось все на больших ЭВМ. Таких систем было много. Когда появились персоналки, пришлось всем программистам переучиваться и не раз. Совершенно иная специфика! Потом идея разработки генератора форм принадлежит не 1С. По этому же принципу разработан, например, EXCEL.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Всё заботятся и заботятся о народе.