Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Всё заботятся и заботятся о народе.


Всё заботятся и заботятся о народе.

Сообщений 151 страница 180 из 555

151

Ironic написал(а):

Поищите, сколько на эти продукты у них там внедренцев, таких нужных для "настройки под каждое предприятие"...

Не понял вопроса...

1С:Бухгалтерию начала 90-х вообще не надо было никуда настраивать, если на предприятии использовался типовой план счетов.
"Купил, включил - работай!"
У нее поэтому и слоган был: "Доступно и всерьез".

То же самое - ТиС, ЗиК. Достаточно было хорошо знать собственно сам бухучет, и не путать дебет с кредитом, а аналитику с субсчетами.

Все "настройки" вырастали из желания где-то смухлевать, обойти правила бухучета. Например, считать зарплату "от обратного", или проводить документы "задним числом" без сторнирования, и т.д.
А также из неуемного законотворчества нашего мудрого правительства - то налог введут, то отменят, то введут счета-фактуры, и т.д. Вот в таком случае бухгалтеру вручную уже не справиться.

Но если предприятие сложное (промышленное производство, филиалы и пр.), то и на Западе  одним Лотусом не обойтись.
Западные пакеты и сами стоят на порядки дороже, и еще дороже стоит работа программистов, которые к ним "прилагаются".

152

ScrewDriver написал(а):

Да, действительно, интересно получается. Любой интервьюируемый, успевший поработать при советах, непременно рассказывает, как он один пахал за десятерых лентяев, а получал меньше всех.
Эти 10 лентяев одни на всех что ли были, или куда они делись? Все в Израиль уехали чтоле?...

Наверно, перестроились. :) Жить-то надо!

153

NLPepper написал(а):

Не понял вопроса...

Да все просто - для внедрения перечисленного софта его нужно установить, без всякого шаманства.

NLPepper написал(а):

Все "настройки" вырастали из желания где-то смухлевать, обойти правила бухучета. Например, считать зарплату "от обратного", или проводить документы "задним числом" без сторнирования, и т.д.

И не только. Но именно наличие необходимости таких настроек, и само существование (и, надеюсь, процветание) настройщиков - невыгодно экономике вцелом, а саму отрасль превращает в неэффективную (деньги жрем, продукт - даже не нулевой, а глобально - в минус уводим страну) и вредную.

154

ScrewDriver написал(а):

а вот метро с тех пор другого не сделали, и хлеба альтернативного не видать.

В смысле? Метро с тех времен не изменилось? Новые ветки и станции не строили? Да и видов хлеба (и не только хлеба) сейчас выпускают куда больше. :) Хотя, конечно, наша сегодняшняя промышленность тоже далека от идеала. :)

155

Ironic написал(а):

Когда мне это теперь Госдеп рассказал, то я почему-то поверил...

Мягко говоря, сказка. У нас эффективно работала оборонная промышленность. И только! Все остальное было неконкурентноспособным. Продукцию легкой промышленности без слез не вспомнишь. Тяжелая была металлоемкой, энергоемкой. И так далее по списку... :) Как только в страну хлынул импорт, вся наша промышленность скоропостижно скончалась.

156

Нора написал(а):

Мягко говоря, сказка

Не веришь Всемирной Книге Фактов ЦРУ?

157

Нора написал(а):

В смысле?

В смысле я не могу выбрать метро по тем ценам или по этим. Доступность жизненно необходимых благ упала на порядок, а хорошие сапоги как стоили целую пенсию, так и стоят.

Нора написал(а):

Наверно, перестроились.  Жить-то надо!

Следовательно, при советах работал один из десяти, остальные балду пинали - а теперь, стало быть, все десять вкалывают на совесть.
И ГДЕ ЭТО ВСЁ, ЧТО ОНИ НАРАБОТАЛИ ЗА 20 ЛЕТ?

158

Нора написал(а):

Все остальное было неконкурентноспособным

кто вам такое сказал???

159

Ironic написал(а):

Да все просто - для внедрения перечисленного софта его нужно установить, без всякого шаманства.

Ну так и 1С:Бухгалтерию  достаточно было просто установить. И все...

Код:
Но именно наличие необходимости таких настроек,

А за это скажите спасибо законодателям. Не меняли бы законы по три раза в год - не требовались бы и настройки.

Отредактировано NLPepper (2011-02-27 00:53:37)

160

NLPepper написал(а):

Ну так и 1С:Бухгалтерию  достаточно было просто установить. И все...

Вы ж ее, родимую, с 1994 года внедряете... И я краем уха про нее слыхал ;) Обманываем клиента? Ведь достаточно было установить, и все...

161

Ironic написал(а):

У тебя какой язык?
http://www.theodora.com/wfb/1990/rankin … ion_1.html

Вообще-то, немецкий. :) Да и то уже подзабыла,  хотя в молодости на курсы ходила. Но эта таблица как раз показывает, что стоимость ВВП не характеризует уровень промышленности. Понятно, что вся продукция, выпущенная в 1990-м году, стоила много. Но что это за продукция? :)

162

Нора написал(а):

Все остальное было неконкурентноспособным.

Я не могу сказать, что Вы лжете - но те, кто разрабатывал пропаганду, которую Вы повторяете, лгали и лгали сознательно. Собственно, за это им и платили.

Нора написал(а):

Как только в страну хлынул импорт, вся наша промышленность скоропостижно скончалась.

Ну то есть как только предатели в руководстве страны "сдали" ее с целью умертвить экономику и промышленность. И умертвили.

Кому стало лучше?

Вестимо кому - тем кто сидит "на трубе" и тем, кто этот импорт поставляет. А рядовым гражданам, чтобы замылить глаза, создали пароксизм довольства, заполонив прилавки дешевыми шмотками.

Вот года через два-три остатки коммунального оборудования советских времен подизносятся вконец, и цена на нефть как раз спадет к тому времени. И посмотрим, как к нам "импорт хлынет". А будет поздно.

163

Ironic написал(а):

Вы ж ее, родимую, с 1994 года внедряете...

Опять не понял Вашу мысль...

На 1 (одно) внедрение обычно приходится несколько десятков (а то и сотен) проданных готовых коробок 1С. Без всякого внедрения.
Может забрать коробку и установить ее сам покупатель, может - за ту же цену пригласить для этого консультанта (обычно доставка и установка бесплатны, во всяком случае так было в 90-х).
А может вообще купитьь в магазине (в 90-х 1С:Бухгалтерия продавалась даже в "Доме книги").
Больше ничего не требуется. Вы не знали?

А внедрение - это отдельный договор, ТЗ, и отдельные деньги, сверх стоимости коробки 1С и сверх ее стандартного функционала, в соответствии с пожеланиями заказчика.

ЗЫ. Кстати, я с 94-го ее не внедрял - я на ней обучал работать. Бухгалтеров малых и средних предприятий. На курсах повышения квалификации и профессиональной подготовки.
А внедрять начал, уже когда появилась версия 7.7.

Отредактировано NLPepper (2011-02-27 01:06:58)

164

NLPepper написал(а):

А за это скажите спасибо законодателям. Не меняли бы законы по три раза в год - не требовались бы и настройки

Знали б Вы, сколько я им спасибов уже сказал за новый Налоговый кодекс  :D
Три релиза регламентированных отчетов за 10 дней! По две новых кофигурации БУ и КУК! Новые ТиС и ЗиК! Восьмерочные по одной пока...

165

Ironic написал(а):

Ты мне рассказываешь, как тянуть с клиента деньги?   
А на самом деле - всего-то делов: вести бухгалтерский и управленческий учет не по прихотям менеджмента, а по какому-нибудь стандарту...

Мне трудно судить о бухгалтерском и прочем учете на Украине. Но у нас программисты никогда не останутся без работы - благодаря нашим законодателям. :)

166

NLPepper написал(а):

Когда я на кафедре в Академии, в конце 80-х, начал работать с ЕС-1841, то к нему было несколько программных пакетов (текстовый редактор, электронная таблица, СУБД), при ближайшем рассмотрении оказавшихся цельнотянутыми с импортных (включая и саму MS-DOS).

Включая сами ЭВМ ЕС - были содраны с IBM-360, 370, только плохо. :)

167

Нора написал(а):

вся наша промышленность скоропостижно скончалась.

ну почему? не вся. вон к примеру ВАЗ - пациент клинически сдох уже давно, но родное правительство подключило к нему аппараты жизнеобеспечения, за счет чего он в коме продолжает еще существовать. живой труп.

Отредактировано Sensemann (2011-02-27 01:07:01)

168

Нора написал(а):

Но что это за продукция?

Это валовый внутренний продукт - рыночная стоимость всех товаров и услуг, произведенных на территории страны и предназначенных для потребления и накопления конечным потребителем.  :dontknow:

169

ScrewDriver написал(а):

Я не могу сказать, что Вы лжете - но те, кто разрабатывал пропаганду, которую Вы повторяете, лгали и лгали сознательно. Собственно, за это им и платили.

Я тогда жила! :) К неприятию советского режима дошла еще в те годы. Поэтому и пошла в 91-ом к Белому Дому. Какая пропаганда?

170

Нора написал(а):

Включая сами ЭВМ ЕС - были содраны с IBM-360, 370, только плохо.

Ну, разумеется...
А ЕС-1840/41 - с IBM РС/XT.

Ironic написал(а):

Знали б Вы, сколько я им спасибов уже сказал за новый Налоговый кодекс 
Три релиза регламентированных отчетов за 10 дней! По две новых кофигурации БУ и КУК! Новые ТиС и ЗиК! Восьмерочные по одной пока...

Эх, чтоб им за каждое такое "спасибо" хотя бы по разу икнулось!...

171

Нора написал(а):

Какая пропаганда?

Целенаправленная и, очевидно, эффективная... Сам такой был.

172

Ironic написал(а):

При нелюбимом мною Вожде Народов тоже липу подписывали?

Там своих "прелестей" хватало!

173

ScrewDriver написал(а):

В смысле я не могу выбрать метро по тем ценам или по этим. Доступность жизненно необходимых благ упала на порядок, а хорошие сапоги как стоили целую пенсию, так и стоят.

Ну, 10000 руб. стоят очень хорошие сапоги! Я покупаю дешевле. :)

174

Нора написал(а):

Там своих "прелестей" хватало

Несомненно. Но если мы серьезно говорим про положительные и отрицательные стороны "капитализма", то почему бы нам хотя бы какую-то часть мифов не разрушить про "социализм"?

175

Нора написал(а):

Ну, 10000 руб.

Это размер пенсии?

176

Нора написал(а):

Какая пропаганда?

Вам обещали, что будет лучше? Сто сортов сыра и колбасы обещали?

Нора написал(а):

Включая сами ЭВМ ЕС - были содраны с IBM-360, 370, только плохо.

Тоже интересное наблюдение. Все интервьюируемые, поработавшие при советах, безусловно, свою работу выполняли честно и на совесть, причем исключительно сами. И всем известно, кто из всех остальных у кого из-за бугра что спер, и насколько удачно. Поразительно.

Нора написал(а):

К неприятию советского режима дошла еще в те годы.

Большинство моих родственников и знакомых при советском режиме жили лучше, чем сейчас, и без сомнений вернули бы все обратно. А те из них, кто "пришел к неприятию" в те годы, с горечью вспоминают, как ловко их обвели вокруг пальца в 91 и 93. Это всего выборка человек в 30, людей разных профессий и разного образования, поживших при советах и имеющих об уровне жизни "тогда" свое мнение.

177

парадокс написал(а):

кто вам такое сказал???

Видела! :) Что у нас было конкурентноспособным? ЭВМ, телевизоры, автомобили, вся продукция легкой промышленности? Дороги классные строили, дома? Только оборонная промышленность была на уровне. Космос, кстати, проходил по этой линии.

178

Ironic написал(а):

Это размер пенсии?

Моя пенсия. Даже немного больше. :) Я не госслужащий. У них пенсия может быть выше. Конечно, это маленькая пенсия. Зарабатываю я в несколько раз больше.

179

ScrewDriver написал(а):

Вам обещали, что будет лучше? Сто сортов сыра и колбасы обещали?

Кто обещал? :) К слову, сортов сыра и колбасы сейчас намного больше, чем было в советское время. Но, конечно, шла к Белому Дому в 91-ом не за колбасой.

180

Нора написал(а):

Моя пенсия. Даже немного больше.

Вы можете прожить на одну только свою пенсию?

Моя бабушка при советах - могла без проблем. На свои 70 рублей.

Нора написал(а):

ЭВМ, телевизоры, автомобили, вся продукция легкой промышленности? Дороги классные строили, дома?

А, э-э-э, прямо даже не побоюсь спросить - а сейчас что лучше стало? Я так понимал всегда, что разламывая "плохое" старое, подразумевают постройку хорошего нового. И где? Руины вижу, а где стройки капитализма? Не вижу. Вижу десяток олигархов, поделивших рентабельные советские производства - эти производства не тронули. И всё, пустыня, и на ней купи-продай во все стороны - пресловутый "поток импорта". Вас это устраивает?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Всё заботятся и заботятся о народе.