Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Днем Полицая!

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Они возвращаются.
Последний раз их видели с белыми повязками.

Сегодня не встречали?

http://img12.nnm.ru/4/a/0/5/7/e7a0354eb85c8aed7e52c3c6b99.jpg

Кстати, не подскажите где в столице можно обложку для паспорта купить с надписью Аусвайс?

2

В мск с утра жуткие пробки.
в 11 было 8 баллов.

Полиция регулировала движение.

3

А почему такой ажиотаж в связи с переименованием милиции в полиции? Аж странно, не только здесь на этом форуме заметил.

4

Digest написал(а):

А почему такой ажиотаж в связи с переименованием милиции в полиции?

да память свежа.
цурюк, хенде хох, нихт шиссен,
матка-млеко-яйки...

5

парадокс написал(а):

да память свежа. цурюк, хенде хох, нихт шиссен, матка-млеко-яйки...

А разве до 1917г. не было полиции?

6

парадокс написал(а):

да память свежа.
цурюк, хенде хох, нихт шиссен,
матка-млеко-яйки...

Ты участвовал в ВМВ?

7

Зигги написал(а):

Ты участвовал в ВМВ?

память- народная...

8

Digest написал(а):

А разве до 1917г. не было полиции?

была.
господ полицаев не было..
кстати, керенский разогнал полицию и заменил милицией в том числе из-за коррупциии

9

Digest написал(а):

А почему такой ажиотаж в связи с переименованием милиции в полиции? Аж странно, не только здесь на этом форуме заметил.

на самом деле я и сам не особо понимаю чего все так взвились от "господин полицейский"
а насчет самого переименования... переименуй ржавую речную баржу в крейсер и уволь треть команды - сильно лучше станет? я уже не говорю о стоимости переименования

10

Парадокс,а Вам не пох?

11

Alexkevin написал(а):

Парадокс,а Вам не пох?

лично мне как раз пох. вернее, мне даже в кайф..
я уже неделю глумлюсь над гайцами, используя ошметки знаний немецкого..

12

парадокс написал(а):

память- народная...

ну понятно - статистика по юмористам, история по кино.

парадокс написал(а):

цурюк, хенде хох, нихт шиссен,
матка-млеко-яйки...

странный набор слов, если учесть что полицаи были русскими - местными

13

Alexkevin написал(а):

Парадокс,а Вам не пох?

100 процентов пох, разве для него, как и для остальных, может быть разница, как называется тот, кому он даст 5 тыс. за очередное грубое нарушение? Главное, чтобы тот продолжал брать те 5 тыс. и дальше закрывал глаза, а он продолжать будет, ибо его зарплата от переименования не изменилась, равно как его мораль/ментальность, а также (реальное) наказание за взяточничество.

14

парадокс написал(а):

я уже неделю глумлюсь над гайцами, используя ошметки знаний немецкого..

только не забывайте им на лапу, чтобы они тоже вместе с вами весело ржали, потому что, когда в кармане шелестит, и настроение у них хорошее, и над сабой посмеятся не лень.

Отредактировано Sensemann (2011-03-02 04:07:02)

15

Хм... Неделя. 7 дней. Да по 5000 рублей. Видимо, у Андрея Юрьевича на лице написано, что он богатый, добрый и щедрый меценат. Не то что я, злобный говнистый нищеброд. Мож потому у меня денех не берут?

Отредактировано Всеволод (2011-03-02 04:10:35)

16

Зигги написал(а):

полицаи были русскими

Ну, еще украинскими, белорусскими и далее по списку оккупированных республик СССР.

17

Всеволод написал(а):

Не то что я, злобный говнистый нищеброд

А может, ты просто у кого-нибудь возьмешь покататься машину по лучше и нарушишь, и я думаю, тебе обязательно предложат "решить проблему".

18

Зануда написал(а):

Они возвращаются.

Скорее всего, кремлёвским уродцам просто не терпится показать, как славно они довели страну до европейского уровня - и цены на бензин, и безработица... теперь вот и полиция, вместо милиции. Правда, с уровнем зарплат у них не получилось, но это ведь мелочи, никому не интересные... кроме самих граждан России... а народ РФ никогда и никому, в этой "власти", не упирался...
Что же до реформ, то их форма была, как всегда, слизана из-за рубежа. Диме-дурачку наверное представлялось нечто вроде чистки полиции ГДР, где весь личный состав выводился за штат несколько раз. Но только там места выведенных за штат занимали коллеги из ФРГ.
А в рф "вывели за штат" как-то очень интересно - выведенные продолжали, как ни в чём не бывало, исполнять свой функционал и получать зарплату. Теперь предстоят т.н."переаттестации". По какому принципу они всегда проводились известно - основным критерием всегда была "безусловная лояльность руководству".

Мой прогноз: будет ещё хуже.
Особенно, если вспомнить направление перемен.

19

viking_il написал(а):

на самом деле я и сам не особо понимаю чего все так взвились от "господин полицейский"

Потому что такое обращение сначала реальным делом заслужить надо, а пока что "эй, ты" вполне адекватно содержимому формы.

20

ScrewDriver написал(а):

пока что "эй, ты"

Такое обращение тоже заслужить надо.Только Вам.Иметь,как Парадоксу 5000 лишние или почки бронированные.

21

Всеволод написал(а):

Ну, еще украинскими, белорусскими и далее по списку оккупированных республик СССР.

Зигги написал(а):

полицаи были русскими - местными

но вот чтобы и белорусы и укрaинцы произносили "цурюк, хенде хох, нихт шиссен, матка-млеко-яйки..."
моего воображения не хватает

22

ScrewDriver написал(а):

Потому что такое обращение сначала реальным делом заслужить надо

каким, заиметь несколько рабов? :)

ScrewDriver написал(а):

а пока что "эй, ты" вполне адекватно содержимому формы.

не забываем о принципе взаимности ;)

23

http://top.rbc.ru/society/28/02/2011/551471.shtml

Милиционеры: Нас превратят во внутреннюю армию

...
Председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин уверен, что реформа изменит ситуацию в худшую сторону. "Закон "О милиции" с завтрашнего дня не действует, а полицейских у нас еще нет, потому что люди аттестацию не прошли. И кто они теперь, милиционеры или полицейские? В отдельных подразделениях Москвы сказали срывать завтра таблички "милиция" с рукавов и со спины. Поэтому непонятно, кто эти миллион вооруженных человек, которые будут бродить по стране и заниматься борьбой с преступностью", - считает М.Пашкин.

Кроме неопределенности в статусе, сотрудники полиции будут практически бесправными. "Их теперь могут направить в любую точку России на полгода, а если откажутся - их уволят. В новом проекте закона об органах внутренних дел говорится, что их могут даже на постоянную службу отправить в любое подразделение на территории Российской Федерации. Если начальник его в Москве видеть не захотел, отправит его на службу на Дальний Восток, в Чечню или на Чукотку, и живи там, как хочешь. То есть фактически из милиции сделали армию внутреннюю. Но армия обычно борется с внешним врагом, а тут кто враг? Получается, что народ. Фактически полицию готовят к борьбе с собственным народом", - недоумевает эксперт.

Также полицейских лишили права критиковать руководителей, теперь они безмолвные. Поэтому, чтобы как-то защитить свои права, они активно вступают в профсоюз, который обещает, что будет доводить точку зрения полицейских до руководства страны и общества.

"Если человек попадал в руки милиции, у него выработалось отрицательное мнение. А представьте, что сотрудника милиции каждый день оскорбляет начальник, не дает ему отгулов, матом на него ругается, обещает не отпустить летом, по пять лет подряд сотрудники ходят зимой в отпуск. За грязные ботинки, на которые собака лапой наступила, - выговор, который влечет за собой лишение части денежного довольствия, премии. А начальник в конце года за экономию средств выписывает себе премию. Вся эта система бардачная осталась, людей сейчас сокращают, работать некому, нагрузка увеличилась. ОМОН с 11 декабря круглосуточно работает по всей Москве без отгулов. Сотрудники милиции уже на пределе. В Кабардино-Балкарии каждый год погибает по 54 сотрудника, а в милиции там всего 500 человек. 90 человек уже написали рапорта на увольнение - там в форме нельзя ходить, расстреливают", - обрисовал ситуацию председатель профсоюза.

...

Про бесправность будущего полицейского говорит и бывший замминистра внутренних дел, председатель комитета Государственной думы по безопасности Владимир Васильев. На заседании коллегии Федеральной службы исполнения наказаний В.Васильев отметил, что полицейский - единственный человек, для которого его профессиональная принадлежность в случае совершения им преступления будет отягчающим обстоятельством. Также причиной низкого престижа профессии является то, что хотя реформа органов внутренних дел проводится уже давно, а социальная поддержка сотрудников полиции будет повышаться только с 2012г.

Майор Алексей Дымовский, получивший широкую известность после того как он записал видеообращение премьер-министру, где рассказал о ситуации в милиции, думает, что подобной реформой государство все больше отделяется от людей. "Раньше была народная милиция, а теперь будет государственная полиция. За обещанную зарплату не произойдет ни увеличение профессионального уровня, ни нравственного, не произойдет поднятие таких идеалов, как совесть, достоинство, честь русского офицера. Мое мнение: государство готовится к новой фазе своего развития как полицейского государства", - рассказал он в интервью РБК.

Майор полагает, что существующие в милиции "факты выдавливания людей" и другие нарушения высших чинов не исчезнут от смены названия. "Если они сейчас назовут себя полицаями вместо милиционеров, думаю, суть от этого не изменится, как не изменится их отношение к службе, не изменится их отношение к народу, в лице которого они видят быдло и инструмент для получения доходов", - говорит он.

"У сотрудников милиции до сих пор сохранился план, до сих пор раскрываются и фабрикуются уголовные дела. От того, что изменится название, в жизни ничего не поменяется. Если на коробочке, в которой врач просит принести анализы, вместо этикетки "Спички" написать "Сникерс", шоколадка там не появится - как был анализ, так он там и останется. Хрен редьки не слаще. Если "милицию" меняют на "полицию", то "президента" надо поменять на "резидента", может быть, тогда что-то изменится", - горько иронизирует он.

...

----------------------------------------------------------------------------------------
Кто бы сомневался.
Интересен лишь сам факт нескрываемого осуждения в новостях на РБК.

24

mikhaly4 написал(а):

То есть фактически из милиции сделали армию внутреннюю. Но армия обычно борется с внешним врагом

эксперт не слышал про ВВ?

mikhaly4 написал(а):

Раньше была народная милиция, а теперь будет государственная полиция

:D:D:D:D:D

25

Прежде, милиция действительно была народной, ибо служила интересам населения. Очень хорошо помню, насколько уважительным было отношение к милиционеру советского времени. Да, была категория населения, представители которой относились к милиции негативно... но большая часть населения видела в милиционере защитника.

26

nightalex написал(а):

Прежде, милиция действительно была народной

милиция это вооруженные иррегулярные формирования из граждан, набираемые на добровольной основе
милиция в СССР была именно государственной, а соответственно была милицией только по названию, по существу - та же полиция

27

nightalex написал(а):

Прежде, милиция действительно была народной, ибо служила интересам населения. Очень хорошо помню, насколько уважительным было отношение к милиционеру советского времени. Да, была категория населения, представители которой относились к милиции негативно... но большая часть населения видела в милиционере защитника.

не было. навязывалось. и трещалось в сми. от дяди стёпы до знатоков. действовало. но кто попадал туда навсегда избавлялся от иллюзий. и всегда они служили интересам верхушки.  иногда интересы верхушки и населения совпадали. хотя конечно сегодняшний день- вообще за гранью добра и зла.  помню пацаном удивлялся что сверстники постоянно дразнили старика-соседа. вообще стариков тогда не принято было обижать. какими бы склочными не были. даже побои от них клюками терпели. и трёпки за уши.  пока мне не объяснили что это бывший мент.

28

krysoboj написал(а):

не было. навязывалось. и трещалось в сми. от дяди стёпы до знатоков. действовало. но кто попадал туда навсегда избавлялся от иллюзий. и всегда они служили интересам верхушки.

Не соглашусь.
Во-первых, проводилась довольно-таки результативная работа по видам преступлений, которые беспокоят население.
Во-вторых, там трудились люди (по крайней мере в оперативных подразделениях) для которых работа была, своего рода, образом жизни - они, без преувеличения, жили работой... а это не может не давать результатов. Лично читал составленную на меня, беззвестным инспектором по делам несовершеннолетних, карточку и удивлялся, насколько толково была поставлена работа.
В-третьих, даже на бытовом уровне, при решении т.н."кастрюльных вопросов" от см можно было ожидать помощи.

А интересам верхушки служили другие органы.

29

"Сектор Газа" - "Мент".
А ведь Юра Хой - сам бывший ГАИшник...
http://video.mail.ru/mail/odin112/17/58.html

30

nightalex написал(а):

Не соглашусь

Дело Ваше. Только вот я что-то не припомню времён,когда к ментам с любовью относились. Всегда основная масса тех,с кем чаще всего соприкасался народ-ППСники-была скопищем ленивых и безграмотных людей,которые органически не способны ни к какому виду деятельности,предполагающему хоть какое-то напряжение мозга. Знаю массу народа,служившего в с 70-80-х,бездельники ещё те,несмотря на возраст,об их лоб смело можно поросят 4-х месячных бить,до сих пор при взгляде на них возникает мысль,что это же живая иллюстрация на тему "Как прожить и не работать?". Количество долбо@бов на душу населения среди них всегда было намного выше,чем "в среднем по стране". Сколько было "громких" дел в советские времена,типа "Витебского" и т.п.? И по всем(ПО ВСЕМ!) были осуждены(в т.ч. и к СК!) невиновные люди. Всегда ментам (в основной своей массе) было глубоко насрать на ЧЕЛОВЕКА,главное-слепить дело ,отчитаться о раскрытии и отправить его в суд,а дальше-трава не расти,пох всё. В вытрезвителях всегда почему-то работали в основном(за редчайшим исключением) редкостные подонки! Эту тему знаю очень хорошо- двух пацанов из моего двора тупо убили в трезвяке,просто так-отбили мозги от нех делать. А уж вышмонать всё до копейки у туда попавшего типа-святое дело! Да ну их,короче... Даже говорить не охота.

Отредактировано vadja2 (2011-03-02 15:39:30)