Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто там у нас за смертную казнь?


Кто там у нас за смертную казнь?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://www.newsru.com/crime/01mar2011/p … raine.html

2

Я против.

3

Судебная ошибка,по моему мнению,единственный настоящий довод против смертной казни.И они,ошибки,случаются везде к сожалению

4

дык это не закон, а беспредел
парня с таким же успехом могли на допросе забить, без всякой СК
так что я за СК: ментов, сфабриковавших дело - к стенке

5

Просто метод раскрытия убийства (сопряженного с изнасилованием) ребенка, путем прессования его (ребенка) близких - вполне стандартный. Хорошо у одного дядькиного знакомого было железобетонное алиби (нахождение за границей). И то доооолго по допросам таскали. Так что никакой случайности нет.

Отредактировано Всеволод (2011-03-02 13:50:55)

6

Всеволод написал(а):

никакой случайности нет.

а я и не говорил о случайности, я говорил о беспределе
просто надо кой чего в консерватории подправить

7

Всеволод написал(а):

Кто там у нас за смертную казнь?

Я. Ибо если меня на пустом месте осудят по статье, предусматривающую смертную казнь, я предпочту пулю в затылок остатку дней в колонии строго режима или камере-одиночке. Хотя бы чтобы родные/близкие не проходили все прилагающиеся круги ада, и не гробили свое здоровье и нервы подогревом пожизненно осужденного, лелея надежду снова его увидеть, и ужаснуться с тем, что с их родным/близким сделала судьба, и как она его сломала.

8

viking_il написал(а):

так что я за СК

AllBiBek написал(а):

Я.

Да Вы что,люди добрые? Какая СК с такими ментами? Эти "судебные ошибки" не что-то из ряда вон выходящее,а общее место! При ПЗ человек ,безвинно осуждённый,имеет шанс хоть когда-то выйти,если со временем вскроются истинные обстоятельства дела. Сколько ни за что осуждено людей-это просто ППЦ,причём в этом виновен ведь не один какой-то мент,а именно вся система-и опера,и следователи,и эсксперты,и суд с прокуратурой-и всем всё пох,виновен человек или нет. В "Человек и закон" не так давно был сюжет,девку осудили за убийство якобы своего новорожденного ребёнка-опера её припутали,следак дело сляпал,прокуратура обвинила,суд приговорил-всё здорово. И всем пох,что она,на момент якобы рождения ей сего убиенного младенца, была беременной сроком в пару месяцев. Кому в голову придёт,что так бывает-голимый театр абсурда? Однако,срок получила вполне реальный... Какая СК с такими идиотами и подонками в погонах?

Отредактировано vadja2 (2011-03-02 16:00:41)

9

vadja2 написал(а):

Эти "судебные ошибки" не что-то из ряда вон выходящее,а общее место!

ишшо раз

viking_il написал(а):

надо кой чего в консерватории подправить

10

vadja2 написал(а):

Какая СК с такими ментами?

И что теперь посоветуете?

11

AllBiBek написал(а):

И что теперь посоветуете?

А тут не надо ничего изобретать-есть ПЗ, достаточно,мало чем лучше-но с шансом сохранить жизнь невиновному.

12

vadja2 написал(а):

сохранить жизнь невиновному.

А зачем нужна такая жизнь, даже если ЕСПЧ присудит потом 10 килоевро компенсации?

13

mikhaly4 написал(а):

А зачем нужна такая жизнь, даже если ЕСПЧ присудит потом 10 килоевро компенсации

Но жизнь-то есть? А если разменяли человека ни за что,то ему жизнь не вернёт ни ЕСПЧ,ни какие-то компесации,хоть в 10 тыс.,хоть в 100 лимонов.

14

Однако жизнь молодого человека оказалась безвозвратно поломана, а здоровье подорвано. Без паспорта и со справкой об освобождении Яков смог устроиться на работу в бригаду лесорубов поселка Скоморохи. Теперь предел мечтаний для него это не небо, видимое из кабины военного самолета, а профессия автослесаря или водителя.

Почувстсвуйте разницу.
Хотя... многие считают, что лучше жить хоть как, чем никак.
Это выбор лично каждого.

Отредактировано mikhaly4 (2011-03-02 17:38:06)

15

vadja2 написал(а):

Какая СК с такими идиотами и подонками в погонах?

"идиоты и подонки в погонах" фабрикуют дела и сажают заведомо невиновных, поэтому никакой СК.
т.е. пусть сажают, но хоть не убивают, и на том спасибо
круто :(

viking_il написал(а):

ишшо раз
viking_il написал(а):

    надо кой чего в консерватории подправить

16

AllBiBek написал(а):

Я. Ибо если меня на пустом месте осудят по статье, предусматривающую смертную казнь, я предпочту пулю в затылок остатку дней в колонии строго режима или камере-одиночке.

Дык умереть по собственному желанию не проблема.

17

viking_il написал(а):

"идиоты и подонки в погонах" фабрикуют дела и сажают заведомо невиновных, поэтому никакой СК.
т.е. пусть сажают, но хоть не убивают, и на том спасибо

Пусть так,но остаётся шанс на восстановление честного имени и на привлечение(пусть хоть когда-нибудь,но шанс есть) к ответу тех,кто это всё фабриковал.

18

Всеволод написал(а):

умереть по собственному желанию не проблема.

Это уже филосовский вопрос. Но, из социального аспекта - думаю, моим родным и близким будет спокойнее знать, что я сгнил заживо или умер случайно и нелепо, чем наложил на себя руки посредством того что есть.

19

Просто это один из обычных доводов за СК. Мой ответ на него см. выше. Другой, еще более обычный довод - дескать, низзя оставлять жисть всяким подонкам, родные жертв будут мучаться. Ну дык раз мучаются, найдут способ убить обидчика. Если, конечно, желание отомстить не ограничивается кухонными клятвами.

20

Я за. А юриспруденция всегда делала ошибки, но тем не менее сейчас риск куда меньше, благодаря современным методам криминалистичесой экспертизы, днк и тд, понятное дело, что речь о странах, где убийства расследуют, а не ловят первого попавшегося бомжа или гастера, чтобы заставить взять на себя, то что не делал, дабы статистика у доблестной ментуры полиции выровнялась.

21

Всеволод написал(а):

Ну дык раз мучаются, найдут способ убить обидчика.

Всеволод, Вы в этом вопросе - теоретик. А вот я - малость практик. Уж извините, но за убийство наиближайшей моей родни, виновных еще в первые годы существования РФ судили, еще без этого маразма в области структуры правохранительных органов и способов её функционирования. Конкретезируя - убийц моей родной сестры. 18 девочке было. Уж поверьте, знать, что убийц грохнули в 1992-м - это куда как меньшее зло для нервов моей мамы (которая 1947 года рождения), чем знать, что с 1991 по 2006 они сидели на строгаче (не факт что не вышли по амнистии), и постоянно поминать "почему их не убили?" (ибо на момент свершения им было по 16 лет). А теперь они уже лет 5 минимум как на свободе, а момей маме УЖЕ за шестьдесят, неплохо так, и психика у нее соответствующая...

22

Толя, ....... :(

даже и не знаю что и писать :(

23

Я - за пожизненное, потому что уж больно часто такие вот "судебные ошибки" всплывают. Но - только за пожизненное без всяких ходатайств, амнистий, помилований и др.
И еще момент: если человека посадили на пожизненное, а через пару-тройку лет выяснилось, что маньяка таки поймали, а этот невинный оговорил себя по "просьбе" следователей, то все кто вели дело - в его камеру, вместо него, с тем же приговором и сроком.
Когда наука научится гарантировать 100% достоверность доказательств (не 99,99%, а именно 100%) - тогда можно говорить о смертной казни, и то не как о наказании, а как о мере социальной защиты.

24

ScrewDriver написал(а):

если человека посадили на пожизненное, а через пару-тройку лет выяснилось, что маньяка таки поймали, а этот невинный оговорил себя по "просьбе" следователей, то все кто вели дело - в его камеру, вместо него, с тем же приговором и сроком.

Где то так.

25

А сколько непричастных было казнено по громким делам?

26

СК , на мой взгляд, может применяться при установлении АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ.
А ее-то и невозможно установить.

Даже если например убийцы пойманы, все улики неопровержимы, найдутся смягчающие обстоятельства.

Как я всегда повторяю, истина ускользает.

27

AllBiBek написал(а):

ибо на момент свершения им было по 16 лет

Ублюдочное правосулдие что в РФ, что у нас. Самое нормальное и разумное слава богу еще осталось в Штатах - там даже малолетние выблядки могут получить смертную казнь. Я бы даже с 8-летними не церемонился - должны отвечать как взрослые.
А вот вообще, замечательный случай.
http://talks.guns.ru/forummessage/103/769499.html

28

Понятие о правосудии у каждого свое

29

Sensemann написал(а):

Самое нормальное и разумное слава богу еще осталось в Штатах - там даже малолетние выблядки могут получить смертную казнь. Я бы даже с 8-летними не церемонился - должны отвечать как взрослые.

Вместе с родителями.

30

Sensemann написал(а):

Я бы даже с 8-летними не церемонился - должны отвечать как взрослые

Молодец! С такими ментами,как по материалам из Вашей-же ссылки? Ведь они х.з.сколько дуру гнали и никого особо не искали. И не на 100% факт,что это сделали именно они.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто там у нас за смертную казнь?