Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путин приговорен к отставке?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Digest написал(а):

И как структуры они не имеют место в политику.
Все.

именно

32

Digest написал(а):

ни являются особую категорию госслужащих чьи обьязанности - защита конституционного порядка, жизнь и права гражданам, государственной суверинитет, сообразно специффики у каждой службе. И как структуры они не имеют место в политику.

Но вот досада - как реальная сила в государстве полиция и секретные службы так же не могут быть вне политики. Не, в ведущих демократиях, они, конечно могут и не служить какой-то конкретной группировке, а защищают властный клуб в целом. Но профсоюз застроить, или демонстрацию разогнать - это завсегда пожалуйста.

33

vadja2 написал(а):

И не подавится,не дождутся. ;)

ГЫыыыы....:):):):)

34

Вут2 написал(а):

Но профсоюз застроить, или демонстрацию разогнать - это завсегда пожалуйста.

если они нарушают закон — разгоняют

если не нарушают — защищают

или вы предочитаете чтобы нацистов или крошащих всё вокруг себя леваков не разгоняли?

-------------------------------------------

а вы можете привести пример разгона ....... демонстрации профсоюза в германии?

-------------------------------------------

35

Зигги написал(а):

или вы предочитаете чтобы нацистов или крошащих всё вокруг себя леваков не разгоняли?

Так вот очень хочется, что бы нацистов разгоняли. Так ведь охраняют....

Зигги написал(а):

а вы можете привести пример разгона ....... демонстрации профсоюза в германии?

Неа, не силен в немецком, что бы поискать. Но, вот, на вскидку Бельгия попалась, а вот Испания, Франция протестует против повышения пенсионного возраста, Англия. Везде с одной стороны недовольные массы со своими интересами, с другой - полиция, защищающая интересы власть придержащих. Куда бы массы (притом, замечу, не маргиналы, а работяги) задвинули свои правительства, если бы не полиция? И вы хотите сказать, что полиция вне политики?
Насчет законности/незаконности протестов замечу - что игра тут не очень честная, т.к. один из игроков (государство) может самовольно менять правила игры (принимать нужные законы) и уж точно себя не обидит.

36

Вут2 написал(а):

Так вот очень хочется, что бы нацистов разгоняли. Так ведь охраняют....

конечно

Зигги написал(а):

если не нарушают

свободу демонстраций никто не отменял. причём ДЛЯ ВСЕХ

Вут2 написал(а):

И вы хотите сказать, что полиция вне политики?

КОНЕЧНО она гоняет и правых и левых если они нарушают закон

37

Зигги написал(а):

причём ДЛЯ ВСЕХ

А вот это зря.

Зигги написал(а):

КОНЕЧНО она гоняет и правых и левых если они нарушают закон

В смысле гоняет правую и левую босоту, а может даже и из ходорковских кого зацепить? Но полиция защищает существующую политическую систему в целом, т.е. защищает интересы тех, кто сейчас при власти или может туда попасть (элиты по вульгарному). В конце концов, полиция - часть, силовой инструмент государства, вы же не хотите сказать, что государство вне политики?

38

Вут2 написал(а):

а может даже и из ходорковских кого зацепить?

конечно

и цепляют периодически.

глава дойче телекома это очень даже ходорковский

Вут2 написал(а):

Но полиция защищает существующую политическую систему в целом

естественно

Вут2 написал(а):

защищает интересы тех, кто сейчас при власти или может туда попасть (элиты по вульгарному)

и меня—бюргера от левых—правых потрясений тоже

Вут2 написал(а):

вы же не хотите сказать, что государство вне политики?

полиция на стороне ЗАКОНА.
независимо от того кто у власти.

39

Зигги написал(а):

естественно

С одной стороны есть элиты, которые пропихивают законы, от которых массы на ушах стоят, с другой - массы, которые на ушах стоят от тех законов, которые пропихивают элиты.
Законно массы сделать ничего не могут -ведь законы пропихивают элиты и они об этом позаботились. Полиция защищает закон (который пропихнула элита).
Полиция вне политики?

40

Вут2 написал(а):

А вот это зря.

а что делать - закон для всех одинаков.

Вут2 написал(а):

Законно массы сделать ничего не могут

почему?

я периоически хожу на выборы.

Вут2 написал(а):

Полиция вне политики?

по моим ощущениям - да.

41

Зигги написал(а):

почему?
я периоически хожу на выборы.

Видимо, это не всем помогает, если после выборов приходится под дубинками свои права отстаивать. Еще раз напомню, что речь не о маргиналах, а о тех, ко на своем горбу экономику и нормальную жизнь общества тянет.

Зигги написал(а):

по моим ощущениям - да.

Мы тут про экзистенциализм, или про объективную реальность?

42

Вут2 написал(а):

если после выборов приходится под дубинками свои права отстаивать

Вут2 написал(а):

Еще раз напомню, что речь не о маргиналах, а о тех, ко на своем горбу экономику и нормальную жизнь общества тянет.

Боже, кому?
Где?

Я как-то в сомнениях.
кто их бьёт?

Вут2 написал(а):

Мы тут про экзистенциализм, или про объективную реальность?

Я лично про реальность

куда уж реальнее-то?

я ТУТ живу.

Или у Вас по интернету более точные сведения о жизни Германии, чем у меня вживую?

43

Зигги написал(а):

Боже, кому?
Где?
Я как-то в сомнениях.
кто их бьёт?

Ссылки на ютуб выше.

Зигги написал(а):

Или у Вас по интернету более точные сведения о жизни Германии, чем у меня вживую?

Вут2 написал(а):

не силен в немецком, что бы поискать.

44

Вут2 написал(а):

Видимо, это не всем помогает, если после выборов приходится под дубинками свои права отстаивать.

Гм. А что, есть какая-то страна, где хорошо ВСЕМ?

45

Зигги написал(а):

полиция на стороне ЗАКОНА.
независимо от того кто у власти

+1

Вут2 написал(а):

если после выборов приходится под дубинками свои права отстаивать

какие права? пытаться бузой отменить результаты легитимных выборов? так это не права а бесправие

46

Всеволод написал(а):

Гм. А что, есть какая-то страна, где хорошо ВСЕМ?

Я где-то выдвигал подобный тезис? Тезис был что силовые структуры государства не могут быть вне политики.

viking_il написал(а):

пытаться бузой отменить результаты легитимных выборов? так это не права а бесправие

Не, на роликах не за отмену результатов легитимных выборов, а против урезания зарплат и повышения пенсионного возраста.
А хоть бы и за отмену легитимных выборов. Легитимность определяется действующим законодательством, со всеми его нюансами и ограничениями. В свое время, скажем, выборы в которых не участвуют цветные и женщины были законными и легитимными. Те, кто боролся против ТАКИХ выборов и их результатов, как не отражающих волю большой доли населения - не политикой занимались? Силовые ведомства тех времен борющиеся с борющимися - не были участником политической борьбы?

И еще раз - законы государств не на каменных скрижалях от господа получены. Они пишутся людьми, выражающими интересы определенных групп, группировок и группочек в соответствии с исторической ситуацией и субъективными представлениями. Переоценивать их святость не надо. Такой же инструмент политики как и остальные.

47

viking_il написал(а):

пытаться бузой отменить результаты легитимных выборов?

"Русский народ уже более 100 лет качает свои права. Скачать удалось пока что процентов так 10" ©

48

Вут2 написал(а):

Но вот досада - как реальная сила в государстве полиция и секретные службы так же не могут быть вне политики. Не, в ведущих демократиях, они, конечно могут и не служить какой-то конкретной группировке, а защищают властный клуб в целом. Но профсоюз застроить, или демонстрацию разогнать - это завсегда пожалуйста.

Полиция охраняет закон и порядок без значения кто во власти и полицейским в общем на политику наплевать. Демонстрацию разогнать? Да конечно, эсли демонстранты нарушают порядок, своими действиями ущемляют права остальным гражданам.
Просто в нормальным государствам есть що-то вроде "общественного договора"  по силу которого гражданы признают полицейским роль защитников порядка. Если ето общественное доверие отсуствует, то ето уже не полиция, можно назвать как хочется - окупационные силы наведения порядка если хочется, но ето уже не полиция. Полицейские обычно немного и если нету етого общественного доверия, то они не смогли бы работать нормально. Если они являются защитниками какого-то "властового клуба", с временем обычно появляется деффицит вопросного общественного доверия и тогда приходится увеличивать немерянно число полицейским,заниматся тотальной слежкой и всякой такой херни и ето симптоматично что страна скатывается не куда надо.

Отредактировано Digest (2011-04-15 16:31:22)

49

Digest написал(а):

увеличивать немерянно число полицейским,заниматся тотальной слежкой и всякой такой херни и ето симптоматично что страна скатывается не куда надо.

Чёт мне это напоминает, в упор "не понимаю" что именно...

50

Вут2 написал(а):

Франция протестует против повышения пенсионного возраста

это мирная демонстрация с нападениями на полицию, поджогами машин и прочими милыми мелочами?

Вут2 написал(а):

Испания

пожарники по испанским законам являются чиновниками и демонстрации для них запрещены.
слеовательно демонстрация не разрешена мерией и .... незаконна.

а вот разгон такой емонстрации - законен.

Вут2 написал(а):

Англия.

налицо явное нарушение закона демонстрантами.
причём не только англичанами.

Полиция сдержана до неприличия.

если вы этого не видите - это не мои проблемы

----------------------------------------

Я вижу полицию на страже закона.

51

Вут2 написал(а):

Ссылки на ютуб выше.

разборка ссылок на Ю-туб выше

52

Вут2 написал(а):

не силен в немецком, что бы поискать.

это большая проблема.

http://www.youtube.com/watch?v=b2AYZA1w … re=related

полиция защищает прядок в городе от хулиганья

несмотря на провокации ведёт себя очень сдержано

днём идёт мирная демонстрация, вечером начинает хулиганьё.

http://www.youtube.com/watch?v=RrJhyLb0afQ

53

Зигги написал(а):

это мирная демонстрация с нападениями на полицию, поджогами машин и прочими милыми мелочами?

А какие альтернативы? Референдум? Тихо постоять в сторонке, что бы власти сказали "ага" и продолжили свои реформы?

Зигги написал(а):

пожарники по испанским законам являются чиновниками и демонстрации для них запрещены.
слеовательно демонстрация не разрешена мерией и .... незаконна.
а вот разгон такой емонстрации - законен.

И я как раз об этом. Сначала принимают законы, лишающие массы законного способа выражения своей воли, а когда народ начинает роптать - давят как незаконный. И вы тут не видите ни какой политики?

54

Вут2 написал(а):

А какие альтернативы? Референдум?

конечно.

а также выборы.

Между прочим у нас их политики их жутко боятся.

Вут2 написал(а):

лишающие массы

чиновник отнюдь не масса.
он часть властных структур и не его дело нарушать законы.

но он может перестать быть чиновником и законно протестовать.

Вут2 написал(а):

И вы тут не видите ни какой политики?

нет.

чистая борьба за соблюение закона.