Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



made in.....

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

парадокс написал(а):

с каких пор швед и русский стоят одинаково?

не знаю, я людьми не торгую :)
а если серьезно - там этих шведов на фабрике  в лучшем случае три с половиной человека, так что таки да без разницы :)

32

меня терзают смутные сомнения...

33

grg написал(а):

вы уверены? это песок

и пищевая добавка Е 551 тоже-

http://dobavkam.net/dobavki/E551

Синтетическое происхождение, низкая опасность

Категория добавки: вещества против слёживания

34

парадокс написал(а):

кстати, чтоб написать маде ин шведен- там надо произвести не менее 50% стоимости продукта.

Я сильно подозреваю, что стоимость баночки плюс добавка Е 551 - составляют 90% стоимости продукта. :)

Помните О'Генри - "Но вот чего я не могу понять, Билли: эта  самая  картинка  продается  во всех универсальных магазинах и стоит вместе с  рамкой  три  доллара  сорок восемь центов. А за  рамку  отдельно просят три  доллара  пятьдесят центов — как же это получается, хотел бы я знать?"

35

NLPepper написал(а):

что стоимость баночки

так она китайская.. :D

36

Меня вот другое настораживает - ну швеы щведами, но вот аже если в Россию ввезти китайскую банку с крышкой , мексиканскую кинзу и бразильский лайм, а на смешивание и закручивание поставить специально выписаных из Швеции шведов, и прилипить этикетку "маде ин Раша", то ........ в магазине Парадокс купит шведский продукт.

Потому что не самоубийца и достаточно хорошо знает своих земляков - с такими друзьями, врагов не надо.

:D

37

парадокс написал(а):

так она китайская..

Вообще-то я сомневаюсь. Например, зная, как обстоят дела с баночками в Питере.
Но даже готов согласиться - значит, баночка и крышечка дороже лайма и чилли. Один хрен и то и то ввозное...

38

парадокс написал(а):

так она китайская..

не знаю как в Швеции, но совсем недавно покупали европалету пустых банок литровых - для лабораторных проб.

около 1000 штук.

немецкого производства.

у нас делают (в моём районе) стеклянную посуду в минимум 8 местах (практически в каждом городе).
Я бывал там по работе - и пивные бутылки льют и под минералку и банки разных размеров и рюмки и бокалы под пиво.

Почему шведам-то банки не сделать?

39

Зигги написал(а):

Почему шведам-то банки не сделать?

да легко.
просто я эти банки  ЗНАЮ.

40

парадокс написал(а):

просто я эти банки  ЗНАЮ.

Не то чтобы я Вам не доверяю - но просто любопытно, что в этих банках такого особенного?
Что это - пластик, металл? Они универсальные, или "фирменные" конкретно под одну продукцию и одного производителя?

41

парадокс написал(а):

да легко.
просто я эти банки  ЗНАЮ.

Конкретно ЭТИ?

ну-ка расскажи, что в них ТАКОГО.

они раскосые?

42

NLPepper написал(а):

Они универсальные

универсальные.

Зигги написал(а):

ну-ка расскажи, что в них ТАКОГО.

ничего.
как и в проксоне.
который- не покупной если- я узнаю в любом цвете и в любой подделке.
ну я не знаю как сказать даже..

43

парадокс написал(а):

ну я не знаю как сказать даже..

а зачем пишешь, если не можешь?

44

Зигги написал(а):

а зачем пишешь, если не можешь?

ну я ж тебя в лицо тоже узнаю- а описать тоже не могу...

45

парадокс написал(а):

ну я ж тебя в лицо тоже узнаю- а описать тоже не могу...

короче - швеские это банки :)

46

Зигги написал(а):

короче

сказал как отрезал.
не видя... :flirt:

47

парадокс написал(а):

универсальные.

парадокс написал(а):

ну я не знаю как сказать даже..

Так это пластик, или что?
Я кагбэ немного знаком с технологией литья пластиковой посуды, надеюсь - пойму, на что именно Вы в них смотрите.

Вот я, например, год назад купил на Юноне "красную" рукоятку для МР-654К, полукустарного производства. Потом при внимательном рассмотрении смог узнавать ее в оружейных магазинах, из 3-х - 4-х внешне похожих моделей. Там нюансы были (неровности в литьевой форме, пузырьки воздуха и пр.).

48

NLPepper написал(а):

Так это пластик, или что?

стекло

49

парадокс написал(а):

стекло

:D

парадокс написал(а):

диоксид кремния.

50

парадокс написал(а):

я то как любитель теории заговора думаю так- никто и никогда не даст третьему миру самому продавать на рынке готовый продукт...

Можно подумать, кто-то у кого-то будет спрашивать. Пока главный мир может скупить всю продукцию третьего на корню, так и будет. Когда в силу тех или других причин Африка станет богаче Швеции, будет наоборот.

51

а я вам больше скажу- силициум-о-два- это речной песок. ой-уже до меня написали.  правительства так называемых цивилизованных стран будут стараться всеми силами не давать выпускать конечный продукт варварам и неграм. вожди варваров будут стараться выпускать конечный продукт. далее джентльмены подкупают вождей, не получается-убивают, или заливают кровью варварскую страну. и при этом считают себя джентльменами. а если варвар не хочет за бусы менять нефть- он диктатор и террорист. и тут всё дело в личности вождя- податлив он на бусы и труслив- в стране будут яхты размером с линкор,  бандиты в погонах, острова будут продаваться, арктические морские территории просто отдаваться т.к. нечем их уже закрыть от джентльменов. ну а если просто мужик , не последний не.годяй и дур.ак-  так белазы уже половину рынка катерпиллеров займут.

Отредактировано krysoboj (2011-03-05 09:04:25)

52

Не знаю, кто как, а лично я, очень не хотел бы есть приправу, приготовленную где- нибудь в экваториальной Африке.
Мне кажется, это было бы опасно для здоровья.
И шоколад предпочел бы, приготовленный в Бельгии, а не в Айвори Кост. :)

53

krysoboj написал(а):

правительства так называемых цивилизованных стран будут стараться всеми силами не давать выпускать конечный продукт варварам и неграм.

Вопрос-то был, как я понимаю, не об этом.
Никто не запрещает шведской фирме ради экономии открыть производство в том же Китае, откуда везут стеклянные баночки. И прямо там и раскладывать лайм по баночкам.
Как уже штампуют и кроссовки, и компьютеры.
На место Китая можете подставить Африку (лишь бы там не шла война).

Но парадокс не понимает, почему этого не делают с продуктами.

54

NLPepper написал(а):

Но парадокс не понимает, почему этого не делают с продуктами.

не.. парадокс думает примерно также-

krysoboj написал(а):

правительства так называемых цивилизованных стран будут стараться всеми силами не давать выпускать конечный продукт варварам и неграм

55

парадокс написал(а):

не давать выпускать конечный продукт варварам и неграм

А они  сами хотят выпускать? У негров-то спрашивали?

56

krysoboj написал(а):

будут стараться всеми силами не давать выпускать конечный продукт варварам и неграм

krapper написал(а):

лично я, очень не хотел бы есть приправу, приготовленную где- нибудь в экваториальной Африке.

я тоже.

наверное я плохой человек и кровожадный "джентельмен", обедающий негритятами в собственном соку.

57

Зигги написал(а):

я тоже.

а то что эта приправа на самом деле и сделана в африке- ты не задумывался?

58

парадокс написал(а):

а то что эта приправа на самом деле и сделана в африке- ты не задумывался?

ты это точно знаешь?
у тебя есть этому доказательства?

59

Зигги написал(а):

ты это точно знаешь?

чили и лайм в швеции не растут.

60

Не все ли равно где сделано?
Гос мед надзор и сертификацию продукт прошел в Швеции, значит все ок.

Отредактировано goust (2011-03-05 19:28:34)