Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взять ребенка из детдома.


Взять ребенка из детдома.

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

История.
Москва.

Знакомая семья весьма обеспеченных людей, не имеющая детей, хочет взять ребенка из детдома.

Я не говорю о том, какой гимор доказать что желающая пара имеет все необходимо для воспитания ребенка.
Доказали.

Но вот им запрещают брать здорового ребенка.
Предлагают только больных.

Причем самый "легкий" диагноз - даун.

Или пи*дуйте в Хабаровск и берите ребенка из того региона.

...

Это государство окончательно ох*ело?
Лучше ребенок будет детдомовским, чем в семье?

Я давно не понимаю наши законы и порядки.
Я давно перестал удивляться многим "прелестям" своей страны.

Но вот эта история у меня вызывает непонимание, мягко говоря.

2

Просто на здоровых детей спрос за рубежом и платят солидно.

Все дело в деньгах.

3

Зануда написал(а):

Это государство окончательно ох*ело?

да.

4

Зануда написал(а):

Это государство окончательно ох*ело?

Да.

5

Зануда написал(а):

Или пи*дуйте в Хабаровск и берите ребенка из того региона.

А в чем проблема? Съездить в Россию тяжко? Из Америки ездят, и ниче.

6

Всеволод написал(а):

А в чем проблема? Съездить в Россию тяжко?

У вас в России могут подсунуть некачественного ребенка. Как его потом по гарантии возвращать? Накладно еще и второй раз туда-обратно кататься. У нас в Москве как-то надежнее...

Отредактировано ScrewDriver (2011-03-05 08:29:45)

7

Ну вот я живу в Штатах и мне несклько раз приходилось помогать американским семьям, которые адоптируют русских деток - понятно, что пока ребеночек не выучил английский, коммуникация затруднена. Так я к тому, что все это так неоднозначно... Есть очень удачные ситуации, а есть.... Смотришь, люди замечательные, готовы на благородный поступок, а ребенок приносит им столько страдания. Особенно, если постарше - ведь так важно во-время научить любить, жить в семье. Иногда попадает ребенок, который не в состоянии ценить ни любовь к себе, ни заботу, ничего. А еще есть обиженные на жизнь, считают, что им мир должен. Понять можно, но жить с этим очень трудно.

И насчет здоровья - я бы поехала хоть в Хабаровск, если там есть возможность получить более здорового ребенка. Да, жалко их всех, но часто одного желания помочь недостаточно. Если проблемы с психикой, то это даже не крест, это просто самому свихнуться можно.

Удачи, конечно, вашим знакомым.

8

ScrewDriver написал(а):

А в чем проблема? Съездить в Россию тяжко?

У вас в России могут подсунуть некачественного ребенка. Как его потом по гарантии возвращать? Накладно еще и второй раз туда-обратно кататься. У нас в Москве как-то надежнее...

Ага. Матушка-природа, она тоже любит такие шутки. И тоже рекламаций не принимает. Куда крестьянину податься...

9

как говорил черномырдин-я конечно далёк от мысли....(пауза).  так вот от мысли что правители-что-там планируют.   но тем не менее получается иезуитский план.  здоровый ребёнок выйдет из детдома нищим с уровнем развития третьеклассника, и психологией гопника. отличный материал для мента, солдата, дальнобойщика, поглотителя окорочков и дома2.  инвалид или даун в обеспеченной семье- якорь-фиг куда сбежишь или вякнешь против власти-инвалид без тебя пропадёт.. все деньги уйдут на лечение, всякие мсэки и госуслуги.  силы и время-на хождения и переписки.  инвалид- не защитник для пресарелых родителей.  убьют отца-не отомстит. а не такие ли подданные нужны нашим правителям?

Отредактировано krysoboj (2011-03-05 09:22:35)

10

Всеволод написал(а):

А в чем проблема?

В том, что невозможно это сделать с ребенком из Московской обл.

А если кататься по Хабаровскам, то семья не станет обеспеченной.
Иногда и работать надо.

11

Так им ребенок нужен или обеспеченность?

- Девушка, я Вас хочу! Прям щас!
- Ой, ну я ж стесняюсь...
- Ну тогда не надо.
- Ой, ну он так хочет, как я стесняюсь!

Отредактировано Всеволод (2011-03-05 10:57:30)

12

Почему нельзя взять в подмосковье, а надо пи*дячить на другой конец страны?
В чем тайный смысл этой х,уйни?

И ребенка забрать - это не один раз съездить.

13

Административные барьеры придуманы для того, чтоб отсекать сомневающихся. И в данном случае это работает.

14

Всеволод написал(а):

Административные барьеры придуманы для того,

Особенно в России.
Прямо утром правители просыпаются и начинают думать о благе народа.
И если ещё не всё у народа благополучно, то прям икра в рот не лезет и надо опять улучшения же придумывать.

15

Всеволод написал(а):

Административные барьеры придуманы для того, чтоб отсекать сомневающихся. И в данном случае это работает.

чтобы кормится за помощь в их преодолении. Ну и напомнить народишку о чиновнике милостивце, иначе сомневаться начнут, - нах..я нам столько дармоедов учетчиков.

16

Spirit, просто Spirit написал(а):

чтобы кормится за помощь в их преодолении.

А это две стороны одной медали. Хочешь дите из детдома (машину, оружие и т.п.) - бегай по кабинетам, стой в очередях, пиши заявления. Либо плати тем, кто это сделает за тебя. И то, и другое отсекает сомневающихся.

17

goust написал(а):

Просто на здоровых детей спрос за рубежом и платят солидно.

Все дело в деньгах.

Валер,там такая же фигня. В РФ за границу продают таких же больных детей по тем же безумным ценам.

18

Idalgo написал(а):

В РФ за границу продают таких же больных детей по тем же безумным ценам.

Да, тоже слышал.
Что в основном  только больных отдают.
Почему?

Здоровый ребенок не может  обрести семью?
Почему?
Он обязательно должен себя покалечить, чтобы у него появились мама с папой?

19

Зануда написал(а):

Почему?

Так вроде по закону так

20

Ironic написал(а):

Так вроде по закону так

Давно уже утверждаю, что в РФ ничего не делается на благо людей.
Постоянно все новые законы и правила только ухудшают положение населения.

21

Зануда написал(а):

Да, тоже слышал.
Что в основном  только больных отдают.
Почему?

Здоровый ребенок не может  обрести семью?
Почему?
Он обязательно должен себя покалечить, чтобы у него появились мама с папой?

Политика гос-ва. Здоровые нужны самим.Кто будет служить в армии и строить РФ? А больных на продажу. И избавятся и бабки поимеют

22

Зануда написал(а):

в РФ ничего не делается на благо людей.

Смотря что считать благом. Вообще говоря, самые нуждающиеся в каком-либо благе - это именно больные сироты.

23

Idalgo написал(а):

Здоровые нужны самим

Чтобы их потом опоить пивом.
В этом состоянии они немного поработают, с 25 до 40, а потом пусть спиваются от водки.

Вот ведь страна досталась. :dontknow:

24

Зануда написал(а):

с 25 до 40

Дык самый производительный возраст для человека..

25

А мож больных детей сразу того... Раз они нах никому не нужны.

26

Всеволод написал(а):

А мож больных детей сразу того... Раз они нах никому не нужны.

При выявлении психических отклонений неплохо бы. Или стерилизовать.

27

Всеволод написал(а):

А мож больных детей сразу того... Раз они нах никому не нужны.

Как это никому не нужны?
В западной Европе и США их у вас выкупают.

28

А, ну тада ладно. Пущай живут. Видать, в забугорьях народ не такой привередливый, как в Москве.

29

Да, клятым буржуинам не впадлу и смотаться в Россию за дитем. А москвичам труд великий. Это патологическая лень или что?

30

Всеволод написал(а):

Да, клятым буржуинам не впадлу и смотаться в Россию за дитем. А москвичам труд великий. Это патологическая лень или что?

Вот ведь как интересно. Значит берем с одной стороны клятых буржуинов, которым не впадлу смотаться в Россию за дитем (похер, что его там, дитя, забьют насмерть вскорости, главное что не в падлу) - и это хорошо. А потом берем одну конкретную семью, упомянутую топикстартером, которая хотела бы усыновить здорового ребенка и не мотаться с этой целью через полстраны - и мило обобщаем на всех москвичей, типа у-у-у какие лентяи, а еще и состоятельные.

Это у замкадышей у всех такой комплекс, или Вы лично такой уникальный?

Не любят, видать, москвичи таких россиян и стараются по возможности с ними одним воздухом не дышать.

Всеволод написал(а):

А это две стороны одной медали. Хочешь дите из детдома (машину, оружие и т.п.) - бегай по кабинетам, стой в очередях, пиши заявления. Либо плати тем, кто это сделает за тебя. И то, и другое отсекает сомневающихся.

Надо бы заставить Вас зарплату получать налом в Москве, каждый месяц. Хочешь зарплату? Бегай. Это отсечет сомневающихся :lol:

PS: в цивилизованных странах НЕТ бюрократических барьеров, или они минимально необходимые, чтобы отсечь преступный элемент. Ты гражданин страны! "Нужно тебе? Деньги есть? Законно всё? На, бери." Это показатель цивилизованности общества, на мой взгляд.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взять ребенка из детдома.