Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взять ребенка из детдома.


Взять ребенка из детдома.

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Зануда написал(а):

мимо зоотоваров и там в клетках сидят животные и смотрят такими грустными глазами на проходящих и ждут когда их купят.

Никогда не стану держать зверушку в клетке,они должны жить на воле(Речь не о кошках с собаками разумеется.)Я вообще не сторонник торговли животными.А всем кто таки очень хочет,предлагал бы с недельку посидеть в клетке которая тебе и спальня и сортир.

Зигги написал(а):

Никакой особой склонности к увлечениям его биологических роителей я за ним не замечал.

А я за подобными так очень даже замечал.. :dontknow: .Возможно тот парень просто исключение.

62

Зануда написал(а):

желающим усыновить они  (чиновники) совершенно не рады, если  им не предлагают денег.

Гм...
А что в этом удивительного?
Разве чиновник в РФ может быть другим?
Я других не встречал.

63

Зануда написал(а):

Детдома не отдают младше 6 лет, т.к. им это экономически невыгодно.
Тогда они теряют госплатежи за содержание ребенка.

В мск.обл  сказали ситуация с детдомовскими везде такая - хочешь  ребенка (здорового)- плати налом за услуги.

:angry: пиздец, уж дзвыняйте за мой францyзский

64

Мартина написал(а):

Проклятые буржуины мотаются в Россию за дитем как минимум два раза, а то и больше.

У нас в СМИ рассказывают  только  о таких случаях усыновления наших сирот в Штаты, когда дети попадают в тяжелые условия. В результате у людей создается впечатление, что наших детишек забирают чуть ли ни маньяки. На самом же деле куда больше совершенно иного обращения к нашим сиротам. Потом в США, вообще, часто усыновляют детишек из других стран. Даже когда есть свои дети. И не только из России, но и из других стран. Например, из Юго-Восточной Азии.

65

Groz написал(а):

Возможно тот парень просто исключение.

Фик его знает, Сева.

Я как-то писал, что работал 2 года в Германии в детском доме.

мелких (до 5-7 лет) усыновляли с дикой скоростью.

Остальные практически о достижения ими 10 лет уходили в новые семьи.

Но были ребята и девицы брошенные в 10-14 лет.

Я потом некоторых из них втречал - нормальные ребята - отучились (типа техникум/ПТУ), работают, семьи там, все дела.

Одного встретил случайно - я его последний раз видел, когда ему 16 лет было - сейчас 31.
Свой корабль (типа баржи моторной) с грузами по рекам гоняет.
Из Ротердама по всей Европе.

66

Зигги написал(а):

Фик его знает, Сева.

У нас так не бывает почему то. :dontknow:

67

странно порой жизнь подворачивает информацию - я недели две как собираю ссылки в и-нете про усыновление, а тут вот нате вам такая информация...
хотя признаюсь, обратила внимание что процент больных детей на усыновление очень большой...мне лично не хотелось бы брать больного ребенка - негуманно, неправильно, но...нет, не смогу просто
а сколько в итоге платить прииходится людям? кто-нить знает "расценки"?

68

maRus написал(а):

а сколько в итоге платить прииходится людям? кто-нить знает "расценки"?

Сейчас не знаю, 7 лет назад нашему работнику обошлось кроме офицальных услуг, 12К за первого мальчика, и ещё $15К за то что бы его страшего (на год) брата выцарапать из другого дет дома. Итого офицально + офицально $50К, что для рабочего совсем не малая сумма.

69

Зануда написал(а):

А почему из Подмосковья то нельзя?
Они  недостойны усыновления, подмосковные дети?

А как-же героически предалевать трудности, если этих трудностей нет?

70

ScrewDriver написал(а):

в цивилизованных странах НЕТ бюрократических барьеров

прям таки нет? нигде и никаких?

71

Зануда написал(а):

совершенно не рады, если  им не предлагают денег.

а никто не рад, когда ему денег не предлагают..

Мартина написал(а):

Проклятые буржуины мотаются в Россию за дитем как минимум два раза, а то и больше

редкий случай, когда я вас полностью поддерживаю..

72

парадокс написал(а):

прям таки нет? нигде и никаких?

Ну он же не уточил страны.

73

omsdon написал(а):

Итого офицально + офицально $50К, что для рабочего совсем не малая сумма.

ого! не думаю, что расценки уменьшились....а как же вот давече видела по телевизору в деревне Задрипонка решался вопрос о лишении прав матери у которой пятеро усыновленных детей было? этим то как везет? вот реально задумываюсь. что наше государство ох222ло!

74

Вот потому и расценки такие, что средний американский класс в качестве покупателей присутствует. Обеспеченные москвичи курят в углу.

75

Всеволод написал(а):

Вот потому и расценки такие, что средний американский класс в качестве покупателей присутствует.

Кто в стране хозяин - под того и цены подгоняют.

76

ScrewDriver написал(а):

Кто в стране хозяин - под того и цены подгоняют.

omsdon написал(а):

что для рабочего совсем не малая сумма.

у вас рулят .......... американские рабочие?

77

Зигги написал(а):

у вас рулят .......... американские рабочие?

Ага, рабочие. Невидимого фронта.

парадокс написал(а):

прям таки нет? нигде и никаких?

Можно пример бюрократического барьера из цивилизованной европейской (например) страны, который направлен не на предотвращение криминала, а на заё@ гражданина по принципу "ниче, побегаешь, гнида, авось не похудеешь"?

78

omsdon написал(а):

Итого офицально + офицально $50К, что для рабочего совсем не малая сумма.

А сколько им лет-то?Сколько бы он потратил,если бы с рождения их содержал?Наверняка еще и съэкономил.

79

ScrewDriver написал(а):

Можно пример бюрократического барьера

в усыновлении или вааще?

80

парадокс написал(а):

в усыновлении или вааще?

Да хоть как...

81

Alexkevin написал(а):

А сколько им лет-то?Сколько бы он потратил,если бы с рождения их содержал?Наверняка еще и съэкономил.

Три года и 4 года, было детям когда он их усыновлял. И деньги он на них не экономил и не экономит.

82

ScrewDriver написал(а):

Да хоть как...

не знаю как где, но в Канаде куча бюрократизма в медицине.
а недавно раскрутили бюрократов отвечающих за жильё для малоимущих
в Торонто. разбазарили около 100 лимонов. и ничего никого не посадили :(

83

omsdon написал(а):

деньги он на них не экономил и не экономит.

Кто ж про сейчас говорит.А во сколько б ему содержание за 3года и 4 месяца обошлось?

84

ага, он из чистой экономии двоих маленьких детей из детдома взял

85

maRus написал(а):

ого! не думаю, что расценки уменьшились

ну, это иностранцам, там бизнес налажен и на конвеер поставлен.
вам то этого не грозит.

86

Alexkevin написал(а):

Кто ж про сейчас говорит.А во сколько б ему содержание за 3года и 4 месяца обошлось?

Дешевле тех ~75К которые он потратил на усыновление.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взять ребенка из детдома.