Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Госдеп США наградит президента Киргизии за храбрость


Госдеп США наградит президента Киргизии за храбрость

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

вот ведь. завслужила! Хотя медалью , " за Храбрость" награждают обычно своих бойчов.
которые на благо государства постарались.

Госдеп США наградит президента Киргизии за храбрость

Временный президент Киргизии Роза Отунбаева получит премию "За храбрость" от Госдепартамента США. Об этом сообщает "Интерфакс".
Отунбаева станет первой женщиной из числа глав государств, представленной к этой награде. Она получит ее 8 марта в Вашингтоне из рук главы Госдепа США Хиллари Клинтон. Визит Отунбаевой в Америку начнется 6 марта. В ходе него у киргизского лидера запланированы встречи с государственными и общественными деятелями США.

В аппарате президента Киргизии уточнили, что обычно премия "За храбрость" отмечает достижения выдающихся женщин. Ранее ее получали в основном правозащитницы.  :D

Роза Отунбаева стала президентом Киргизии в результате так называемой "революции тюльпанов", сменив свергнутого Курманбека Бакиева. В апреле 2010 года она возглавила временное правительство, а затем была назначена президентом страны на переходный период до 31 декабря 2011 года.   http://lenta.ru/news/2011/03/05/bravery/

обычно " За храбрость" награждают своих отличившихся солдат. но видно американские ценности, в том числе и доллар, сильно девальвировались  Хоть бы консперировались как-то. Ясно было, что она из этих самых,  помните как просила российские войска?Но хотя бы скрывалась для проформы. Нет же в наглую работают.
А разным арабам надо изучать опыт этих революций прежде, чем горлопанить. ну хотя бы узнать откуда ноги растут.
наш горби меченный (не путать с Горбатым из известного фильма) тоже премию мира ЕМНИП получил.

Отредактировано DARNE (2011-03-06 05:40:09)

2

DARNE написал(а):

завслужила! Хотя медалью , " за Храбрость" награждают обычно своих бойчов.

DARNE написал(а):

обычно " За храбрость" награждают своих отличившихся солдат

:D:D:D:D:D

DARNE написал(а):

Роза Отунбаева получит премию "За храбрость"

DARNE написал(а):

премия "За храбрость" отмечает достижения выдающихся женщин.

и еще одно: среди военных наград США не существует медали под названием "За храбрость", есть "Серебряная Звезда Конгресса"

3

DARNE написал(а):

Роза Отунбаева получит премию "За храбрость"

Какой иезуитский способ выплатить зарплату за февраль...

4

Международные женские премии Государственного секретаря за храбрость
В ознаменование Международного женского дня Государственный департамент объявляет имена лауреатов  ежегодной Международной премии госсекретаря США за женскую отвагу.  Это единственная награда, которой Государственный департамент отмечает достижения выдающихся женщин-лидеров из разных стран мира, их храбрость и лидерские качества, проявляемые в борьбе за социальную справедливость и соблюдение прав человека.

http://www.america.gov/st/democracy-rus … 80456.html
Так,что Viking прав,это не ваенная награда

5

дык, очередное "3/7=4" :D:D

6

Чисто для прикола попробуйте представить себя в роли руководителя переворота и небольшой гражданской войны. Хватит яйцов?

7

viking_il написал(а):

дык, очередное "3/7=4"

а у Дарне другие бывают?  :D

8

:D

9

DARNE написал(а):

А разным арабам надо изучать опыт этих революций прежде, чем горлопанить.

И государевым людям тоже не помешает. На примере ихнего министра ВД.

10

DARNE написал(а):

Хотя медалью , " за Храбрость" награждают обычно своих бойчов.
которые на благо государства постарались.

Мне тут вспомнилось, за что давали звание Героя Советского Союза, и один из героев, Гамаль Абдель Насер
Это так, к слову...

11

DARNE написал(а):

наш горби меченный (не путать с Горбатым из известного фильма) тоже премию мира ЕМНИП получил.

И за дело - свернуть холодную войну вничью это вам не пенис канина.

12

grg написал(а):

за что давали звание Героя Советского Союза, и один из героев, Гамаль Абдель Насер
Это так, к слову...

и орден Ленина
        Живёт в песках и жрёт от пуза
        Полуфашист, полуэсер
        Герой Советского Союза,
        Гамаль Абдель на-всех-Насер

13

viking_il написал(а):

Живёт в песках и жрёт от пуза
        Полуфашист, полуэсер
        Герой Советского Союза,
        Гамаль Абдель на-всех-Насер

************************************************************

Здравствуйте.

Вспомнился другой вариант стихотворения, где первая строка выглядит так:
"Лежит на солнце кверху пузом" (c);

а следущие три стрoчки - как в том варианте, что ты привёл, Володя.

Отредактировано irishman (2011-03-06 15:57:38)

14

irishman написал(а):

Вспомнился другой вариант стихотворения, где первая строка выглядит так:
"Лежит на солнце кверху пузом" (c);

здравствуй Юра  :flag:
я еще слышал "лежит на солнце,греет пузо" :)

15

С тех пор как Кадыров стал героем России,єта награда девальвировалась дальше некуда. Вот уж воистину,в чужом глазу отыскивают с лупой,а в своем  леса не заметят.

16

17

"Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха"(с)

18

viking_il написал(а):

"Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха"(с)

а он заходит в темы только совмеcтно с парадоксом.
даже в свои.

самостоятельно он уже опасается.

19

заходить-то он заходит... только не пишет :)

20

Зигги написал(а):

а он заходит в темы только совмеcтно с парадоксом.
даже в свои.
самостоятельно он уже опасается.

Это ты сам опять себе придумал? и подумал: "ух , какой умный мальчик!?"

я вижу, что это у вас с Викингом так устроено почему то, найти либо оплошность и "обосрать",
либо додумать и "обосрать", а когда не  получается ни того ни другого - обосрать по теме грамотность.
Например сегодня я прочитал "наставления папы" где мне стоит гулять, а где нет. :D
Уже и писать то серьезно не хочется, глядя на все вышеперечисленное.
например я хотел бы порассуждать почему жизнь в глубинке кажется лучше чем жизнь с столице. или
хотел спросить про фото с ценника заправки в Германии. (само фото уже автоматически удалено)
так что отвечаю только по собственному желанию.

но раз вынудили то -

viking_il написал(а):

и еще одно: среди военных наград США не существует медали под названием "За храбрость",

спасибо "за науку"  :D  вот ведь не знал.
а то что я сравнивал две награды - медаль/орден "за храбрость" и премию "за храбрость"?

Так вот. за какую такую храбрость если парламент Киргизии осуществляется по договору с USAID.
официально обслуживает охранная компания DAI, еще при Буше работавшая в Афганистане,
а накануне выдворенная оттуда по требованию Кабула.
Страшно наверно жить под прикрытием американского полувоенного формирования? :D

ScrewDriver написал(а):

Какой иезуитский способ выплатить зарплату за февраль...

Не не изуитский. Штаты не без основания могут предпологать, что эта подачкапремия в самой
Киргизии может быть украдена :D  Ведь пробакиевская партия "Ата-Журт" в парламенте присутствует вовсю.
А тут просто хороший информповод прикрыть оплату за проведенную в пользу штатов работу :D
и прочтите еще раз, кто охраняет киргизский парламент  :D

Отредактировано DARNE (2011-03-09 13:17:10)

21

DARNE написал(а):

и прочтите еще раз, кто охраняет киргизский парламент

Ну так Россия отказалась помогать (ИМХО -правильно) пришли американцы. Природа не терпит пустоты (с)

22

DARNE написал(а):

у вас с Викингом так устроено почему то

хи—хи

ты потишь чушь, а у нас "устроено". :)

DARNE написал(а):

Это ты сам опять себе придумал?

естественно

я же не ты  :playful:

DARNE написал(а):

додумать и "обосрать"

так и додумывать не надо при таких топикстартерах
:flag:

DARNE написал(а):

например я хотел бы порассуждать почему жизнь в глубинке кажется лучше чем жизнь с столице

не вижу проблем

DARNE написал(а):

само фото уже автоматически удалено

не мной

но ...... держи

23

DARNE написал(а):

спасибо "за науку"

не за что

DARNE написал(а):

вот ведь не знал.

именно что не знали :)

DARNE написал(а):

а то что я сравнивал две награды - медаль/орден "за храбрость" и премию "за храбрость"?

не сравнили а перепутали,это прекрасно видно из вашего поста,где никакого "сравнения" и близко нет, в статье шла речь о премии, а Вы писали о медали.
так что "поздравляю Вас, господин, соврамши!"(с) еще раз

DARNE написал(а):

это у вас с Викингом так устроено почему то, найти либо оплошность и "обосрать",
либо додумать и "обосрать"

я Вас прошу - не надо свои привычки на меня проецировать, особенно "додумать и обосрать", данная тема прекрасно показывает что это именно Ваша привычка

Отредактировано viking_il (2011-03-09 13:30:55)

24

DARNE написал(а):

за какую такую храбрость

Всеволод написал(а):

Чисто для прикола попробуйте представить себя в роли руководителя переворота и небольшой гражданской войны. Хватит яйцов?

----------------------------------------------------

DARNE написал(а):

Страшно наверно жить под прикрытием американского полувоенного формирования?

киргизам или тебе "Страшно"?

25

viking_il написал(а):

не сравнили а перепутали,это прекрасно видно из вашего поста,где никакого "сравнения" и близко нет, в статье шла речь о премии, а Вы писали о медали.
так что "поздравляю Вас, господин, соврамши!"(с) еще раз

Да?????
Не потрудитесь ли аргументировать свое поздравление.
иначе как раз и выходит о додумывании. посмотрите внимательно, из того что писал я, было написано и о медали солдатам, и о ПРЕМИИ Горбачеву.
рассуждения о наградах как таковых.

viking_il написал(а):

я Вас прошу - не надо свои привычки на меня проецировать, особенно "додумать и обосрать", данная тема прекрасно показывает что это именно Ваша привычка

viking_il написал(а):

не сравнили а перепутали,это прекрасно видно из вашего поста,где никакого "сравнения" и близко нет, в статье шла речь о премии, а Вы писали о медали.
так что "поздравляю Вас, господин, соврамши!"(с) еще раз

Я только о медали писал? читайте внимательно господин додумыватель!

26

Зигги написал(а):

не мной
но ...... держи

так примерно то что я видел.
вопрос
это в какой валюте?
за какой обьем топлива?

27

DARNE написал(а):

Не потрудитесь ли аргументировать свое поздравление

цитаты из Вашего стартового поста приведенные мной в первом моем посте этой темы

DARNE написал(а):

посмотрите внимательно, из того что писал я, было написано и о медали солдатам, и о ПРЕМИИ Горбачеву.

именно, о "медалях за храбрость" солдатам и ни слова о "премии за храбрость" женщинам.
Вы писали о "девальвации американских ценностей"

DARNE написал(а):

но видно американские ценности, в том числе и доллар, сильно девальвировались

a Горбачев тут вообще ни при чем - он свою премию не от госдепа и не за храбрость получил

28

DARNE написал(а):

арламент Киргизии осуществляется по договору с USAID.
официально обслуживает охранная компания DAI

вот программы USAID по Киргизии http://centralasia.usaid.gov/page.php?page=article-2
что-то я там ничего про DAI не нашел, равно как и про охрану парламента

29

viking_il написал(а):

именно, о "медалях за храбрость" солдатам и ни слова о "премии за храбрость" женщинам.
Вы писали о "девальвации американских ценностей"

:D  :D
Ужу со сковородки следовало бы у вас брать уроки.

О девольвации американских ценностей писал. вы хотите поговорить об этом?

viking_il написал(а):

a Горбачев тут вообще ни при чем - он свою премию не от госдепа и не за храбрость получил

:cool:  :D

:yep:

так я про премию. вы будете оспаривать что он ее получил? или что это не награда?

Роза Исаковна получила свою наградуза такую же "рэволюцию"  правда в гораздо меньших масштабах.
так и премия пожиже будет.
свои интересы в Киргизии США смогли сохранить только пойдя на некоторые уступки и допустив пробакиевскую партию в парламент.

Для справки: С мая 2002 года была специальным представителем Генерального секретаря ООН по урегулированию грузино-абхазского конфликта.
как конфлик урегулировали, видели все.

Отредактировано DARNE (2011-03-09 14:30:00)

30

DARNE написал(а):

О девольвации американских ценностей писал. вы хотите поговорить об этом?

Без проблем. Вспомните усе basic american values and beliefs?

(Для тех, кто в школе не учил аглицкий: основные американские цености и убеждения).

Отредактировано Всеволод (2011-03-09 18:39:26)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Госдеп США наградит президента Киргизии за храбрость