Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я не верю

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

Мартина написал(а):

Моим стимулом было желание уберечь единственного сына от армии и уезжая в 90м по гостевой , я точно знала, что не вернусь никогда.  И тоже была готова на все.

Кстати с моей точки зрения,героический поступок. респект.

92

AllBiBek написал(а):

Если дело только в правительстве - как думаешь, долго ему осталось, или дальше будет только хуже?

Ели найдут, что ещё попереть, кроме РЖД - то хуже. Просвета тут не видно, как задницу не рви.

93

NLPepper написал(а):

Вот поэтому я и считаю, что не станет оператор ЧПУ эмигрировать в США, пока на него  есть высокий спрос и высокая зарплата  в Питере. Даже зная, что в Кремниевой долине будет и зарплата выше, и домик с бассейном.

Про оператора ЧПУ не скажу, а вот учитель английского языка или даже истории марксизма-ленинизма -лично таких знаю - запросто. Конечно, кто-то едет за колбасой, а вот одна моя знакомая стала иммигранткой, потому что очень хотела услышать Паваротти на сцене: приехала в Штаты в гости, Паваротти пел на неделю позже даты ее возвращения - плюнула, осталась, там подвернулась работа, сейчас, 22 года спустя, она живет во Флориде, на пенсии, в небольшой, но собственной квартирке. Про себя уже сказала - на момент отъезда в никуда у меня в Питере была запись на пол-года вперед на мой ускоренный курс английского и зарабатывала я в 89-90 по 5 тыр в месяц. Тут дело в складе характера и склонности к авантюрам. Как говорят англичане, вся разница между ними и амерканцами в том, что предки одних уехали, а других - остались. :D

94

Idalgo написал(а):

Кстати с моей точки зрения,героический поступок. респект

Спасибо ! На моем месте, так поступил бы каждый :blush:

95

Мартина написал(а):

Как говорят англичане, вся разница между ними и амерканцами в том, что предки одних уехали, а других - остались. :D

Хорошо сказано.

96

*Спасибо ! На моем месте, так
поступил бы каждый :)*

Но поступали единицы. Моя мама не оторвала от стула пятую точку,что бы я не пошел в армию. А всего то должна была присоедениться к отцу в 78-м,когда он уезжал в штаты. Щас я бы уже лет 30 с чем то жил заграницей и не познал радости советской армии.

97

Я когда-то здесь писала - меня глубоко травмировала гибель моего студента в 76 - его забил ногами сержант в учебке. Звали мальчика Антон Зоммер - вечная ему память, лоботрясу и пофигисту, доброму и честному парню! Полтора месяца умирал в ВМА - все было отбито - почки, селезенка, печень. Мы так и не узнали, что стало с убийцей -даже мать Антона не знала.  Моему сыну тогда был год, но я решила - что угодно - убью, украду, но мой сын в этой армии служить не будет. Вот и рискнула. Честно говоря - не жалею ни капли, хотя мы оба с сыном хлебнули лиха в свое время.

98

Ну и правильно - пусть все разгребают те, кто в лавке остался...

99

Pliskin написал(а):

Недели за две. В Чехии. В Болгарии - не знаю, не пробовал. Но этикетку Болгарского вина, присланного мне Христо, прочёл без проблем.

:-)
Ну, так в Болгарии, что приятно, используется кириллица, в отличие от чешской латиницы.

100

я вам приведу некую аналогию-почему мы боимся уехать.  знакомый моего друга- уголовник полжизни проведший на зоне и только откинувшийся просил устроить его на работу.  я предварительно договорился -работа в горняцком посёлке километров за 200 от мурманска.  жильё предоставляют. зарплата 30 т.р. горнорабочий.  денег на дорогу и обратно я дал. вы бы видели ужас претендента- ну вот я приеду на вокзал- дальше куда?? как доеду до заводоуправления по готовому адресу? никого не знаю! - а если откажут?-ужас!

101

Idalgo написал(а):

Кстати с моей точки зрения,героический поступок. респект

странно. мне казалось, в израиле служить почетно...

102

Мартина написал(а):

приехала в Штаты в гости, Паваротти пел на неделю позже даты ее возвращения - плюнула, осталась,

Ну, это не осознанная подготовка к эмиграции. Не говоря уже о том, что человек УЖЕ попал в Штаты, пусть и в гости - это уже случай исключительный.
Меня вот в Штаты никто не приглашает, у меня даже загранпаспорта нет (потому что не нужен - некуда с ним ездить).

103

Мартина написал(а):

Ненависть, конечно, хороший стимул. Но не единственный.  Я ненавидела строй, а не страну

Мартина, Вы (и боюсь многие) меня не поняли или поняли не до конца.

Ненависть я развивал в себе искусственно - типа аутотренинга.
Иначе было бы ещё труднее уезжать.

Вот эта выращенная ненависть и будущее детей.

Но я не жалею ни минуты и не жалел ни разу, что так вот ........ плюнул на всё и не глядя ломанулся.

Может быть мне повезло, а может быть это и награда за безогляность - не знаю.

104

Pliskin написал(а):

Просвета тут не видно, как задницу не рви.

Андрюша, Бек правильно написал

AllBiBek написал(а):

Всеволод написал(а):
А в какую сторону надо менять место?

В лучшую. Когда ты в эпицентре ж*пы - это сторона вокруг в любом направлении.

но это работает только при условии осознания ЖОПЫ.

Ironic написал(а):

Ну и правильно - пусть все разгребают те, кто в лавке остался...

ну про меня вряд ли это можно сказать - я свои долги отдал честно.

Правда от этого часто просыпаюсь ночами.
В поту.

Но тебе, естественно, виднее.

105

Зигги написал(а):

Но я не жалею ни минуты и не жалел ни разу, что так вот ........ плюнул на всё и не глядя ломанулся.

Лёня,ты это ты! А Андрей это Андрей.Закваска у вас разная.Вот и весь сказ.

106

Ну, ненависть иногда бывала, но чувство омерзения и брезгливости по отношению к тому, что потом назвали "совком" стало перманентным, начиная с юности.
Как-то у меня там всё не клеилось, а началось не помню с какого времени, может когда поймали весело бегающим по школьному коридору во время траура по Сталину, может позже, но таинственное "личное дело" преследовало по пятам, куда  ни ткнись. Была какая-то несовместимость с советской властью и она это прекрасно чувствовала. А уезжали с женой и маленькой дочкой навсегда, без рассуждений "а может вернёмся?". В 1979-м иначе и не было, через пару недель началась Афганская Война и коммуникации замёрзли до начала Перестройки. Мельком взглянув на литовские общины, поняли, что нам с ними не по пути, те, живя тут с конца 40-х, так и остались эмигрантами. Позже приехали новые, но с ними тоже не получилось общения. Так мы и стали бесхозными американцами, конечно же, консервативными республиканцами.

Отредактировано PAULIUS (2011-03-12 01:41:07)

107

Idalgo написал(а):

Моя мама не оторвала от стула пятую точку,что бы я не пошел в армию.

а моя мама дала мне в армию пинка.
за что я ей до сих пор благодарен.
кстати, так же как и за то, что через 4 месяца службы приехала ко мне, вытащила в увольнительную и первый её вопрос был- " выпить хочешь?"

108

Зигги написал(а):

я свои долги отдал честно.

Если бы у меня это вызывало сомнения - по отношению к тебе, Владу или еще кому-либо из участников, то я бы промолчал. Раз говорю о "разгребать тем, кто в лавке остался", то потому, что надеюсь на встречное понимание, а не на обиды.

109

Ничего себе, спаивание несовершеннолетних!

110

PAULIUS написал(а):

несовершеннолетних!

йух?
я в армию в 22 попал!
даже по американским меркам можно..

111

Ironic написал(а):

"разгребать тем, кто в лавке остался"

а не на обиды.

я не обижался - просто ........ неужели ты считаешь, что в той "лавке", куда попал я или Влад, или Володя или д. Юра было вареньем намазано?

Ты твёрдо уверен, что вы прошли через конкретную жопу и ................. я тебе верю.

Но ведь ты не знаешь, через что прошли мы.

112

Зигги написал(а):

Ты твёрдо уверен, что вы прошли через конкретную жопу и

Ну я еще не уверен, что мы прошли... Мы в нее углубляемся, пожалуй - но в любом случае, это наша с тобой общая жопа.

113

Ironic написал(а):

это наша с тобой общая жопа.

вот тут спорить не стану, поскольку ...... того нам знать не дано.

114

ненависти не было, было безразличие и твёрдая уверенность, что мне там делать нечего.
не хотелось не в менты, ни в уголовники, ни в армию. просто хотелось спокойной жизни.
это был 90-й год.

115

Pliskin написал(а):

Я привык пахать на СЕБЯ по 12-16 часов в сутки, а сейчас этого нет.
Знаешь как хреново?

Знаю. Я перед отъездом открыл с приятелем кооператив, в начале 1989 года зарабатывал по 700р в день, а рубль тогда ещё чего-то стоил.
В конце года я уехал, уехал потому что не хотел убивать. Уехал оставив всё, сдав квартиру государству, и заплатив за это деньги. Раздав коллекцию редких антикварных книг, мебель вещи, оставив деньги родителям, которых увидеть даже не надеялся. С собой мне , жене и дочке дали увести по два маленьких  чемодана, и $330 на троих.
Ехал по израильской визе с надеждой попасть в США где жили дядя и бабушка, которые кроме как морально помочь не могли.
Ехал без языка, не зная чем буду заниматься, где и на что буду жить, и как буду кормить семью. Но семья меня поддерживала.
Ехать имхо можно только тогда когда дошёл до конца, и семья поддерживает, ну или если один на свете.
Ничего не советую, просто мысли в слух.

116

парадокс написал(а):

странно. мне казалось, в израиле служить почетно...

Так ведь не в советской армии.

117

парадокс написал(а):

странно. мне казалось, в израиле служить почетно...

Так и почетно именно... СЛУЖИТЬ.
Вы там в России забыли видимо, что сие слово означает. Ну знаете, служить это не когда солдат получает п...лей, а потом сам кого-то дубасит, это не покраска заборов и уборка территори. У них служить - это кардиналько другое, нежели у вас, ну знаете там, учиться военному делу, много стрелять, нормальная физ-подготовку, здоровая еда, здоровая атмосфера.
Вот это у них в почете. А у вас в почете звериниц "сегодня ты бьешь меня, а завтра я оторвусь на нем".
И даже сроки службы в один год ничего не изменили, бо дедовщина это что-то мнетальное - она на генном уровне,  передается поколениями и всасывается с молоком матери, точно так же как уголовные порядки на зоне, которые никто никогда ни чем не искоренит (ну разве что если изолируют каждого зека в отдельной камере, и они никогда не будут видется.).

118

Зигги написал(а):

Но ведь ты не знаешь, через что прошли мы.

:question:
Постановление Министерства иностранных дел Германии «Teilrunderlass zur Zuwanderung von Juden aus dem Gebiet der ehemaligen Sowjetunion Аz.: 514-516-20/7» от 25.03.1997.
Иммигранты получают бессрочный вид на жительство (unbefristete Aufenthaltserlaubnis), а также многочисленные виды помощи:
размещение (Unterbringung)
помощь на жизнеобеспечение (Hilfe zum Lebensunterhalt);
интеграционную помощь (Eingliederungshilfe);
языковые курсы (Sprachkurse);
социальное страхование (Sozialversicherung), а также
доступ к немецкому рынку труда (Arbeitserlaubnis).

Или у тебя этого не было? Все сам?

119

DARNE написал(а):

от 25.03.1997

В 1992 году это было?

120

Всеволод написал(а):

В 1992 году это было?

:dontknow:

Отредактировано DARNE (2011-03-12 17:35:39)