Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Япония

Сообщений 241 страница 270 из 365

241

Alexkevin написал(а):

Так то был кровавый режим,а здесь демократия.Вроде бы.

А как ликвидировать такую аварию, не подставляясь под облучение? Конечно, хорошо бы использовать роботы. Но это пока фантастика... Но люди, готовые  рисковать своей жизнью, должны быть предупреждены о последствиях. И их заслуги должны быть соответственно оценены государством. Я имею в виду не только денежный эквивалент. Среди японцев и в войну были камикадзе - люди, готовые умереть за страну. А тут тем более ситуация совершенно иная.

242

Нора написал(а):

Конечно, хорошо бы использовать роботы.

Ответ роботов в сети уже есть. я правда его малька "замазал" :D

243

Хозяин станции TEPCO уже сообщил, что четыре поврежденных реактора будут ликвидированы. Он не исключает сооружения там бетонного саркофага по чернобыльскому образцу. Однако компания, похоже, хотела бы по-прежнему использовать два других энергоблока А.Э.С, которые не пострадали и способны продолжать выработку электрической энергии. Это не устраивает правительство - оно настаивает на полной ликвидации <Фукусимы-1″, которая стала для японского народа символом ядерного кошмара. TEPCO придется прислушаться к мнению государства, поскольку эта корпорация оказалась сейчас, мягко говоря, в непростом положении.
Хозяин <Фукусимы-1″ годами игнорировал предупреждения, что станция распложена в крайне опасном прибрежном районе и неудачно спроектирована. Ее системы были рассчитаны на удар 9-метрового цунами, а 11 марта оно поднялось до 14 метров. Есть данные, что в XIX веке этот же район атаковали волны высотой до 38 метров, однако компания не придала этому значения.
http://poisk.livejournal.com/

244

DARNE написал(а):

Ответ роботов в сети уже есть. я правда его малька "замазал" :D

а вообще—то не тому, кто в сети орал «ребята, у нас беда» во время летних пожаров, на том же форуме над японцами хихикать.

паскудненько это

ИМХО, конечно.

245

Зигги написал(а):

а вообще—то не тому, кто в сети орал «ребята, у нас беда» во время летних пожаров, на том же форуме над японцами хихикать

ну во первых не орал а написал. во вторых не над японцами а над роботами.
я ведь написал про ответ роботов а не японцев. не передергивай пожалуста.

зы. вот о Японии. о возникающих проблемах.
http://vz.ru/society/2011/3/31/480134.html#

Отредактировано DARNE (2011-04-01 13:39:42)

246

полезные роботы в Японии живут
весёлые роботы спляшут и споют!

http://www.youtube.com/watch?v=_migLQ80 … r_embedded

Отредактировано Yep (2011-04-01 14:17:12)

247

а как сюда картинки вставлять

Отредактировано Yep (2011-04-02 16:33:21)

248

Вот и я о том же. в Японии понапридумывали кучу всяких роботов.
А вот где такие, которые работают по теме техногенных катастроф?
Почему об их работе на Фукусимах  не слышно ?

249

DARNE написал(а):

не передергивай пожалуста.

Ну не любит он Вас.

250

В пятницу в Японии начинается самая масштабная за всю историю страны спасательная операция. В ней будут участвовать местные военные, а также солдаты из США, в том числе морские пехотинцы, которые прибыли для помощи жителям Страны восходящего солнца.

В ней будет задействовано несколько сотен единиц техники как японской, так и американской - 120 самолетов и вертолетов, а также 60 судов. К тысячам военных присоединятся пожарные, спасатели и полицейские.

Поисковая операция продлится три дня и развернется в префектурах Ивата, Мияга, Фукусима. Поиски сосредоточатся на побережье и в 20 км прилегающей акватории. На зараженной радиацией территории в радиусе 30 км от аварийной АЭС "Фукусима-1" поиски проводиться не будут.

- чёрт его знает, может это - первоапрельская шутка...

251

Fuckusima

252

Зигги написал(а):

а вообще—то не тому, кто в сети орал «ребята, у нас беда» во время летних пожаров, на том же форуме над японцами хихикать.
            паскудненько это

Помнишь, как в известном мультике: "Дядюшка Мокус, можно я брошу в него грязью?"

253

goust написал(а):

Помнишь, как в известном мультике: "Дядюшка Мокус, можно я брошу в него грязью?"

Так бросайте, что спрашивать.
или вам, с каких пор(?), без разрешения "верховного" низззяя?  :D

Отредактировано DARNE (2011-04-01 20:30:12)

254

DARNE написал(а):

не передергивай пожалуста.

Вот не станешь мне рассказывать что мне делать не узнаешь куда тебе идти.

Внятно разъяснил?

DARNE написал(а):

ну во первых не орал а написал.

со стороны виднее было.

Alexkevin написал(а):

Ну не любит он Вас.

действительно - ориентация у меня традиционная.

к мужикам я равнодушен.

Yep написал(а):

Fuckusima

По Вашим постам похоже, что Вы тот самый карлик, который забираясь на голову великана, чувствует себя очень большим.

255

DARNE написал(а):

или вам, с каких пор(?), без разрешения "верховного" низззяя?

Виктор, Похоже ты давно не получал --здюлей.

Счас нарисую.

256

Зигги написал(а):

на голову великана

скорее колосса на глиняных ногах, коим  оказался миф о супертехнологичной непогрешимости японцев.

257

Yep написал(а):

скорее колосса на глиняных ногах, коим  оказался миф о супертехнологичной непогрешимости японцев.

Лучше я подожду с выводами.
-------------------------------------------

Кстати, в Чернобыле не было цунами.

258

Против землятресения еще никто не смог выстоять.

259

Зигги написал(а):

к мужикам я равнодушен.

ХЗ,столько внимания.

260

Alexkevin написал(а):

ХЗ,столько внимания.

не обращайте внимания - это я из чистой вредности. :)

261

Зигги написал(а):

а вообще—то не тому, кто в сети орал «ребята, у нас беда» во время летних пожаров, на том же форуме над японцами хихикать.
паскудненько это
ИМХО, конечно.

Мне тоже так кажется. Помню, когда в армянском Спитаке в 88-ом было сильное землетрясение, в некоторых азербайджанских селах был праздник. Мерзко это... Даже, когда неприязнь...

Зигги написал(а):

Лучше я подожду с выводами.
-------------------------------------------
Кстати, в Чернобыле не было цунами.

Вот именно! В Чернобыле была техногенная катастрофа - в отличие от того, что случилось в Японии. Но ошибки японцев все же видны. В первую очередь нельзя строить такой объект в густонаселенном районе. К слову, наши АЭС тоже не в пустыне стоят...

262

Нора написал(а):

В первую очередь нельзя строить такой объект в густонаселенном районе.

Проблема в том, что для строительства и обслуживания АЭС по-любому нужен город на 10-20 тыс. человек. Обслуга АЭС не может работать вахтовым методом, люди должны досконально знать свою технику и обслуживать ее компетентно.

263

А в чем проблема выстроить этот город за 35 км от АЭС? Многие на работу так и ездят. Внутри 30-километровой зоны охрана и дежурная смена. Ну и грибники с отдыхающими, которых охрана за бутылку пропустит.

Правда, все это не для Японии - у них места мало.

Отредактировано Всеволод (2011-04-02 12:38:39)

264

Нора написал(а):

Помню, когда в армянском Спитаке в 88-ом было сильное землетрясение, в некоторых азербайджанских селах был праздник. Мерзко это... Даже, когда неприязнь...

Почему? Смерть врагов обычно радует.

А с Японией мы (точнее, парадокс) не дальше как в феврале воевать собирались: http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=5418

Отредактировано Всеволод (2011-04-02 12:44:05)

265

Нора написал(а):

В первую очередь нельзя строить такой объект в густонаселенном районе.

Это Япония, там единственный негустонаселенный район - это будет дно океана, где-нибудь по дальше от берегов.
Население огромное, территория мизерная, так что где строить суть, единственно, что могли выбрать место по дальше от берегов, уж хотябы от цунами обезопасились, а землятрисение она смогла выстоять.

266

Нора написал(а):

Мне тоже так кажется.

сначала перекреститесь чтоб не казалось, а потом праздник поищите.
а лучше себя еще раз прочитайте -

Нора написал(а):

А как ликвидировать такую аварию, не подставляясь под облучение? Конечно, хорошо бы использовать роботы. Но это пока фантастика...

с какого бодуна это фантастика? роботов давно используют. например для тушения нефтяных и газовых скважин. при любой аэс тут
есть аварийноспасательные формирования со  своей техникой. в том числе и с пожарными танками. которые кстати и снижают
воздействие радиации на людей в них находящихся. и ежегодно аварийноспасательные формирования проходят  тренировки, ко мне  на предприятие такой агрегат прибудет за очень короткое время. в нете вы все про  них найдете. кстати, по плану ликвидации ЧС, вы наверно
удивитесь, но такие планы у нас предусмотрены.
Теперь про Японию. сначала про саму катастрофу. почему расчеты безопасности весьма опасного обьекта сделали на волну всего
5 метров и сколько то там баллов землетрясения? я лет 30 назад, а то и больше, смотрел фантастический ужастик про гибель Японии.
как раз от землетрясения и цунами. они про свои угрозы еще тогда знали. И что? режисер фантастического ужастика оказался большим
реалистом чем инженеры проектировщики?
первые дни, да и посей день, показывают, что как у руководства станцией так и у ответственных за ликвидацию ЧС небыло никаких,
мало мальски подходящих даже под цунами в 5 метров, планов ликвидации и техники. все только разводят руками и надеются на Божий промысел.
А Божий промысел уже обернул всю эту гадость вылетающюю из реакторов разок вокруг Земли. и только вчера ЕМНИП решили поливать какойто смолой(?)
чтоб гадость не летела.
И имейте ввиду, если вы вдруг решите приводить доводы на основе аварии на ЧАЭС, то там катастрофа произошла не от того что чтото сломалось или что то обесточилось. Там катастрофа ручками человеческими и дурной башкой сотворена. А вот от дурака защиту сложно придумать. Чтоб на все случаи жизни.
О технике и роботах. Никто не задумывался, почему в высокоразвитой Японии, где есть роботы музыканты, роботы певцы даже робот жарящий блины на сковородке. А вот элементарной техники для подачи воды в пораженные зоны нет.
Теперь о том, что я считаю "подленьким". правда мнения тут своего не навязываю и ярлыков не вешаю.
вот пошли на ликвидацию 450 добровольцев. честь им и хвала. мы умиляемся их подвигом.
Аж камикадзе вспомнили.  а на этот пост внимание особо необратили -

Yep написал(а):

http://abcnews.go.com/Blotter/fukushima … amp;page=1
Реакторы Фукусимы были изготовлены по проектам компании General Electric. Из них четыре были изготовлены самой GE, два - японскими фирмами. При этом, ещё при их проектировании в 70-е годы среди группы американских инженеров возник конфликт: трое инженеров подписали докладную записку, в которой говорилось, что реактор спроектирован неправильно, технически безграмотно и опасно. В докладной записке Дейла Г. Брайденбо (Dale G. Bridenbaugh) сказано, что в таком виде реактор наверняка взорвется, как только произойдет сбой в системе охлаждения. General Electric проигнорировал особое мнение инженеров, в результате чего ядерщики ушли в отставку, не подписав чертеж <Версии 1в>. А General Electric возвела в Японии АЭС по фактически <аварийному> проекту.

продолжу после.

Отредактировано DARNE (2011-04-02 15:07:06)

267

Чисто любопытно, а участники представляют себе суть происходившего на ЧАЭС эксперимента?

268

Ironic написал(а):

участники представляют себе суть

про себя. думаю что представляю.
группа инженеров решила мощность увеличить.
во всяком случае что то подобное читал  мне показалось правдоподобным. как раз к празднику хотели отчитаться
"о трудовых достижениях"

Отредактировано DARNE (2011-04-02 15:58:21)

269

продолжение.

вот\где про подлость надо говорить, про подлость разработчиков пропихнувших проект. про подлость хозяев Фукусимы, только и извлекающих из не прибыль и не подготовившимся к ЧС. про подлость власти. Только нет этого. не говорим. как же Япония принадлежит к стаду демократических капиталистических коров. про не нельзя плохо.

goust написал(а):

Отсутствие грабежей и мародерства при катастрофе , а так же взаимопомощь пострадавших говорит только об одном - они дружный народ, такой народ не пропадет.

Полхо можно про социализм, Россию ее народ и правительство.
И кто этого не делает тот врун и подлец.

теперь о постах которые тут "пропустили"

Sensemann написал(а):

а пох на этого "царя" и его изречения
Мне вот эта новость сегодня понравилась.
-------------------------------
http://lenta.ru/news/2011/03/21/obdachlose/
Корреспондент первого общественно-правового телевидения ФРГ в Японии Роберт Хеткемпер (Robert Hetkaemper) заявил, что японская компания Tokyo Electric Power Co (TEPCO), управляющая АЭС "Фукусима-1", может использовать для ликвидации последствий аварии труд бездомных и гастарбайтеров, сообщает Welt.
-------------------------------
  неужели правда эксплуатируют смертников?
Отредактировано Sensemann (2011-03-21 21:09:41)

Sensemann написал(а):

Отредактировано Sensemann (2011-03-20 00:36:58)

viking_il написал(а):

напомнило

Ничего? Все нормально?

а ведь мной приведенный рисунок "детская шалость" если о "подленько говорить. просто есть на форуме человек, который назначил другого на "врать, паскудненько и подленько". по его же признанию "из чистой вредности" . И нашлась масса ему поддакивающих. а это и есть и пскудненько и подленько.
когда вы одних в упор не замечаете, а у другого все искаверкаете, лишь бы что ему приписать. Но. продолжайте господа. мне с вас интересно. можно прям дисер писать. "Поведение интернетовского вожака и стаи блогеров"

Отредактировано DARNE (2011-04-02 15:49:08)

270

DARNE написал(а):

группа инженеров решила мощность увеличить.

ЕМНИП судя по публикациям того времени - проводились эксперименты с ГЦН основными и резервными (как раз в сторону минимальной мощности теловыделения реактора),  как следствие снижение теплосъема с активной зоны,  перегрев, нарушение циркулящии теплоносителя  и уже на заглушенном реакторе  паровой взрыв (как у котла паровоза) + последующий пожар от горящего графита, если бы это был ВВЭР где гореть собственно нечему, последствия были бы на пару порядов меньше.