Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Слухи о землетрясенни в ночь 18-19 марта


Слухи о землетрясенни в ночь 18-19 марта

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня от нескольких людей это слышал. Ничего конкретного, "румынские сейсмологи определили..., 5 баллов...."
Насколько это может быть серьёзно?

2

Опять выходные испортят...
P.S. Вот родился перефраз из советского:
"Спасибо мантии земной
Что переср@ла выходной..."

Отредактировано Ironic (2011-03-17 20:53:46)

3

Я как раз водки на завтра купил, а в воскресенье у отца ДР.

Так что лучше не надо землетрясений.

4

если бы землетрясения можно было так точно предсказывать...

5

357magnum написал(а):

Насколько это может быть серьёзно?

Многократно встречал в инете статьи,в которых утверждалось,что в ближайшие 10-20 лет сейсмологи ждут катастрофическое землетрясение ,которое затронет юг Украины+Крым+Болгарию+Румынию.
Приводились обоснования...достаточно научные,чтобы им поверить.
Так шо....все может быть.
5 баллов,конечно,не катастрофическое,но как подготовка к главному событию ...почему бы и нет.
Некоторые землетрясения удавалось предсказывать за несколько дней.

6

air 100 написал(а):

Многократно встречал в инете статьи,в которых утверждалось,что в ближайшие 10-20 лет сейсмологи ждут катастрофическое землетрясение

.. причем ждут его кажный выходной, на протяжении тех 20 лет...

Это пока такое же гадание, как и гороскопы: "Сегодня тельцам, оленям, павлинам и чайникам лучше на улицу не выходить. А стрельцов, дискоболов, раков  и жаб ожидает удача в делах..." :)

Отредактировано NLPepper (2011-03-18 10:56:16)

7

NLPepper написал(а):

причем ждут его кажный выходной, на протяжении тех 20 лет...

Это пока такое же гадание, как и гороскопы:

Однако,иногда таки сбывается...скопирую из другой темы...

"Прогноз крупного разрушительного землетрясения в Японии был опубликован в журнале "Труды профессорского клуба ЮНЕСКО" еще в 1997 году. Мы предсказывали, что в 2011 году в районе Канто произойдет серия толчков силой 10 баллов и выше. Именно эта часть страны подверглась наиболее сильному разрушению", - сказал собеседник агентства.
В подтверждение своих слов Абрамов продемонстрировал номер журнала за 1997 год, где действительно есть результаты исследований, согласно которым в 2011 году Япония подвергнется мощному землетрясению.
"Весной 2006 года генеральное консульство Японии во Владивостоке запросило результаты наших исследований с прогнозами землетрясений. В мае того же года я предоставил в консульство все необходимые материалы. Я не знаю, как они были использованы", - отметил ученый.
….......................
Он рассказал, что российские ученые сделали прогноз землетрясения в Японии 2011 года на основе огромной базы данных о сейсмической активности на Дальнем Востоке. В частности, предсказание имело привязку к разрушительному землетрясению на японских островах в 1923 году. Проанализировав все данные, ученые с помощью специальных формул установили цикличность таких событий.
http://www.rian.ru/jpquake_news/20110316/354352485.html

8

air 100 написал(а):

В подтверждение своих слов Абрамов продемонстрировал номер журнала за 1997 год, где действительно есть результаты исследований, согласно которым в 2011 году Япония подвергнется мощному землетрясению.

Интересно было бы сначала посмотреть, сколько именно землетрясений по этой методике они запрогнозировали для Японии в отрезке с 1997 по 2011 год, и сколько из них совпало.

9

Вот блин, поспать не дадут! А мне за рулём ехать с утра...
Не пишут во сколько? А то мне всю ночь гулять неохота! :-)
Может на день перенесут, меня и дома как раз днём не будет?! :-)

10

357magnum написал(а):

Сегодня от нескольких людей это слышал. Ничего конкретного

Шарлатаны всех мастей тему суперлуния на полнолуние разрабатывают, с привязкой к землятрясению. Все как обычно.

11

“Истину вам говорю 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!” :)

12

Так. Всё ясно. Я прошу модератора закрыть тему.
Надеюсь завтра увидимся.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Слухи о землетрясенни в ночь 18-19 марта