Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Интересная статья об предмете "История" в российских школах.


Интересная статья об предмете "История" в российских школах.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

сабж

http://www.strana-oz.ru/?numid=20&article=940

2

"Достаточно вспомнить чудесную «Историю Древней Греции» Н. Трухиной, прекрасные учебники по истории Средних веков М. Бойцова и Р. Шукурова, М. Брандта, упоительный учебник «От Средневековья к Новому времени» О. Дмитриевой, Л. Пименовой и Р. Шукурова" - пля, это хтонический писец а не учебники, от них и взрослый мозг пухнет, про детский и говорить не приходится. Классический пример того, что создатели учебника времени на что-то кроме выполнения по нему заданий по истории 24 в сутки 7 дней в неделю детям вообще не оставили.
А в целом - поднятая в статье тема - чистая педагогика корнями в возрастную психологию. Там же элементарно идет процесс формирования взрослой личности, антагонизм - везде, "Мы", "Они", "Мы - правильные и хорошие", "Они - стрёмные и плохие". Странно, что этого не понимает заслуженный учитель РФ. Тоже мне проблема...

3

я знаю многих взрослых, у которых тоже на уровне "мы и они" восприятие истории.

понятно, что педагогика... имхо претензии автора к курсу истории вполне обоснованы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Интересная статья об предмете "История" в российских школах.