Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто оборонялся с оружием? И что из этого вышло?


Кто оборонялся с оружием? И что из этого вышло?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Напишите, если у кого случалось.

Я свой случай уже в какой-то теме описывал.

2

пьяный сосед по двору выбросил пакет с мусором в палисадник. дословно. - сосед, ты ж взрослый мужик, ведёшь себя как малолетка - бебебе, заткни метёлку- ну тебе хоть стыдно?- мемеме, да я тебе ща очки разобью-хватает за грудки, размахивается- заливаю рожу из г.б.  -хнык-хнык- я тебе с..ка машину спалю.  -пишу заявление ментам.  менты совершенно ожидаемо- а была угроза вашей жизни? а нука лезерман на поясе-это ведь оружие.  на следующий день на редкость не симпатичная ментяра -вашего дяденьку в больницу увезли - а вас мы привлекаем по 116. . скорее всего мне присудят штраф 40 тыс. или условно.  да не страшно. к этому готов. быдло, менты и судьишки- одно г...  вопрос- это считается за судимость? насколько влияет на визу?- ибо свалить я страстно желаю из этой помойки. если раньше не убьют

3

Я оборонялся.
2 раза в армии(ПМ...нач.патруля)+2 раза на гражданке(помпа...лихие 90-е :) ).
Трупов не было,судебного преследования тоже.
Причем 3 раза дело ограничилось предупредительным в "воздух"(ну почти...сантиметрах в 10 левее/правее виска :) ),а один раз-стрелял на поражение...но не попал,только одежду попортил(темно было +дистанция приличная+запыхался от бега),после чего противник организованно залег...сказался,как я понял,опыт длительных отсидок.:)
Что из этого вышло?
Первые 2 случая привели к тому,шо все "местные" стали со мной здороваться ...издалека и подобострастно :)...по слухам,решили ,шо я отмороженный на всю голову.Распоряжения выполнялись сразу,даже голос повышать не надо было.
Вторые 2 случая позволили сохранить весьма серьезную(даже по нынешним временам) сумму денег...что тоже приятно.

4

На ганзе их ооочень много.
У меня, к счастью, еще не было, и кажется не придется. Имхо, если бы у нас было право ношения оружия, я врядли бы смог просто так себя заставить и дисциплинировать таскать его с собой, разве только если это бьыла бы какая-нибудь мелкая двуствольна оса, котороу бросил в карман куртки и забыл про нее на фиг.

5

air 100 написал(а):

+дистанция приличная+запыхался от бега

классная самооборона.
а убегающий случаем не инкассатор был? :)

6

Sensemann написал(а):

а убегающий случаем не инкассатор был?

Не,это я убегал с патрульным...от толпы укуренных+упитых+обдолбанных.
Потом понял,что в этих хромовых сапожках по обледенелой дороге я не убегу...да и солдатик из сил выбился.
Пришлось остановиться.:)

7

а что оружием считать?

это оружие?

8

Пистолет/револьвер всегда с собой, 24 часа в сутки, но применять не доводилось, хотя, без готовности это сделать, носить себе будет во вред. Поэтому всегда готов.

9

В СССР применял один раз на службе, клиент умер, я обосрался. Правда я обосрался через пару дней, когда до меня вдруг дошло что я мог промахнутся.
В США просто один раз держал в руке пистолет когда человек попытался оттолкнуть меня и вломится ко мне в дом. Вида 1911 направленного в живот клиента, вполне хватило.

10

Зигги написал(а):

это оружие?

Конечно

11

krysoboj написал(а):

а вас мы привлекаем по 116.

Ахринеть!!! Теперь даже за ГБ статью дают! :-(

krysoboj написал(а):

вопрос- это считается за судимость? насколько влияет на визу?

Если не закрыть за примирением - считается.
Виза, если бизнес - ИМХО будут проблемы. Беженец - наверное нет, тот же Чичваркин, например, уехал под следствием.

12

goust написал(а):

Зигги написал(а):
это оружие?
Конечно

Тогда применял.

13

Ножом от овчарки отмахивался.Собакен оказался смышленым и убежал,а вот хозяин его -алкаш,не очень.Подбежал на разборки.Я спрятал нож и зарядил ему в бубен,в дальнейшем псина была на поводке...

14

Обороной я это назвать не могу. Шёл поздно вечером домой, сократил путь там дорожка проходит мимо заброшеных гаражей , мусорных куч. на дороге стоят три тела говорят громко между собой, слышно что хорошо вмазаные. Притом стоят в единственом месте где обойти их никак нельзя они меня видят но не расступаются. Метра за два не останавливаясь я выхватил нож кстати тот самый который помог мне достать владелец этого ресурса :D , громко сказал что-то вроде на "йух отсюда", точно уже не помню что именно те отскочили. Всё.  Параноя наверно.

15

Что касается нормального КС у меня его нет. Но как и любой человек который прожил очень долгое время в одном месте и обзавёлся самыми разными связми я знаю к кому обратиться и примерно сколько заплатить.

16

Один случай был довольно смешной. В промзоне Атарот (восточнй Иерусалим) араб направил на меня пистолет. Я двигаюсь за укрытие, одновремено выхватывая пистолет и пытаюсь выстрелить, но пистолет дает осечку. Араб в это время бросает свой пистолет и падает на землю с криком "ноу террор! ноу балаган!". Устраняю задежку, навожу пистолет на араба, приказываю ему лежать и вытянуть руки, вызываю полицию.... его пистолет оказался зажигалкой, сделанной как копия береты91.

17

grg написал(а):

Один случай был довольно смешной.

Позодреваю, что в тот момент было совсем не до смеху. Кстати, если бы застрелили, полагаю, юридически много шансов, что вас бы оправдали, учитывая специфику страны и терроризм, плюс вы не могли знать, что это игрушка и исходили из того, что вашей жизни угрожает опасность.
А что у вас был за пистолет, что дал осечку? И какая была причина здаержки - патрон или само оружие?

18

grg написал(а):

ноу балаган!

А это что? Типа, шёл не в балаган, следовательно не заряжал свой наган?

Я как-то раз до полусмерти напугал негра. Часа в два ночи меня жена в бок пихает, говорит в машине кто-то сидит. Я вылетаю на улицу, действительно в машине негр копошится. Я своим лучшим командным голосом рявкнул "Get out of the car NOW!", негр на меня глянул и фаллоформировал. Я думал у него глаза вывалятся от округления. Он  со свистом вылетел из машины и понёсся с такой скоростью которая мне не представлялась возможной со спадающими штанами. Небось рекорд какой побил.

И тут подул лёгкий бриз и до меня дошло что револьвер то я взял, а вот одеться совсем забыл. Что подумал негр о возможных карах от человека в таком виде я не знаю, но думаю что ничего хорошего. Я зашел в дом, накинул халат, а когда вышел увидел отъезжающую машину. Запомнил номер. Потом в полиции сказали что они эту машину ищут, так что она там не просто так стояла. Подельники были, но видать тоже испугались.

Полиция приехала, посочувствовала, про револьвер ничего не сказала. Типа, всё  в порядке вещей. Поймали там кого или нет, не знаю.

19

Sensemann написал(а):

На ганзе их ооочень много.

Я не во все случаи самообороны, описанные на ганзе, верю. Многие вызывают у меня серьезные сомнения, т к сам имею реальный опыт стрельбы по живой мишени.

20

JPaganel написал(а):

И тут подул лёгкий бриз и до меня дошло что револьвер то я взял, а вот одеться совсем забыл.

Полуодетый мужчина- в гастуке и с наганом.
Неодетый мужчина- с наганом, но без галстука. :)

21

Sensemann написал(а):

А что у вас был за пистолет, что дал осечку? И какая была причина здаержки - патрон или само оружие?

Пистолет тогда был Танфолио. Как у большинства клонов ЧЗ, у него есть проблемма. при легком нажатии на кнопку выброса магазина он выходит со своего места, не выпадая при этом из пистолета, и патрон при этом естественно не подается. После этого случая сменил способ ношения, а недавно и пистолет - пререшел на Глок

22

grg написал(а):

пререшел на Глок

Наш человек! :cool:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто оборонялся с оружием? И что из этого вышло?