Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Но смущает один факт


Но смущает один факт

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Роль  евреев  в создании и построении  СССР действительно громадна, если не сказать больше. И в ВОВ их вклад также огромен.  И  7-дневная арабо-израильская война только подтвердила высокий талант  и храбрость этого народа.  Но смущает один факт: когда наступают трудные времена, то евреи сваливают из этой страны практически целиком, хотя их жизни может ничего не угрожать. Сейчас в России осталось по разным оценкам от 20 до 200 тысяч евреев. Это почти ничего. А было еще в СССР миллионы.  Когда из страны за короткий срок уезжает такое огромное количество высокообразованных людей, то страна естественно приходит в упадок и очень долго восстанавливается. Много десятилетий уйдет на то, чтобы восстановить интеллектуальный потенциал России. Во время ВОВ евреи защищали не только свою страну, но и свое право на существование в мире. Они прекрасно понимали, что в случае победы нацизма они просто должны быть уничтожены с лица земли вместе с цыганами. В отличие от других народов, которым отводилась хоть какая-то роль. Да и гибель миллионов соплеменников в Европе, не могло не поднять сотни тысяч евреев  на борьбу с нацизмом. Повторюсь, что вклад евреев в победу во 2 мировой войне  огромен. Но все портит у евреев их репутация народа «перекати-поле». Вы постоянно мигрируете по всему миру, занимаете во всех странах лучшие места. И в случае каких-то катаклизмов на 90% бросаете эту страну, обрекая ее на несчастья.  Ничего страшного, если бы эти перемещения не сопровождались сильным ухудшением в жизни страны.  Наверное, в этом причина антисемитизма во всем мире. Коренное население это интуитивно чувствует. У нас нет антитатарства, антинемства и т.д., потому что народ знает, что для коренных татар и немцев и т.д. Россия его Родина. А для еврея даже Израиль в большинстве не Родина. Они предпочитают Европу или США, т.е. для большинства евреев родина – это где сытнее и богаче. Эти слова не относятся к тем 5-10% евреев, для которых Россия действительно родина,  без которой они не видят смысла в своей жизни. Поэтому антисемитизм будет еще долго оставаться на планете. Но с ним надо бороться, потому что антисемитизм вреден, прежде всего, неевреям. Глупо ненавидеть такой умный и талантливый народ, сжигать себя ненавистью. У евреев надо учиться жить. Это народ с богатой и интересной 4000 летней историей.  России всего 1000 лет, мы еще многого не умеем.  До сих пор толком так и не научились строить свое государство. А евреи не только свой Израиль  великолепно создали, но и весь мир по струнке перед ними стоит. И никто не хочет это изучать. А взря. Евреям хотелось бы дать один совет: когда приходите в какую-то страну и не собираетесь в ней ассимилироваться, то хотя бы 40 % важных должностей этой страны оставляйте коренному населению. Т.е делайте так, чтобы после очередного Вашего исхода не так больно было простому народу. Ведь когда из страны резко уезжает большое количество хороших специалистов, то их места занимают  первые попавшиеся люди и чаще посредственности.  Страна очень долго приходит в себя, особенно когда еще разрушена система образования. Только в этом я вижу Ваш «паразитизм». А в остальном от евреев только польза.  Евреи сами по себе не только умные, но и очень добрые и отзывчивые, с хорошим чувством юмора. Очень неплохо, если бы у нас снова проживало несколько миллионов евреев. При нашей нелюбви к образованию, евреи прекрасно дополнили бы нашу страну и сделали ее богаче. Ведь на самом деле главное богатство любой страны не ее нефть и золото, а ее умные мозги, т.е. интеллектуальный потенциал народа. А уж этого богатства как раз больше всего именно у евреев.

2

перенос сообщения из др.темы

3

Анатолий1 написал(а):

У нас нет ... антинемства ...., потому что народ знает, что для коренных татар и немцев и т.д. Россия его Родина.

Гм....
Странно....
Если мне не изменяет склероз,в конце 80-х-начале 90-х вместе с 2 000 000 (?) евреев из страны уехали около 2 000 000(?) немцев...практически,поголовно свалили в Германию.
Почему же их вы не называете народом "перекати-поле"?

4

Анатолий1 Вы не путаете причину и следствие?

Анатолий1 написал(а):

У нас нет ... антинемства ....

Не смешно уже.

Хотите тест?

Попробуйте зарегистрироваться на каком-нибудь автомобильном форуме под еврейским именем.
А потом выразите сомнение в качестве масла Лукойл  или в качестве покрышек Кордиан, при обсуждении ДТП скажите правду, что человек не прав и нарушил ПДД.

И вот после этого Вы поймете почему евреи уезжают.
Попробуйте.
Вам очень доходчиво объяснят кто вы есть в нынешней России и куда вам надо срочно уехать.

5

Анатолий1 написал(а):

При нашей нелюбви к образованию,

При НАШЕЙ?
Может скромнее надо быть?
И говорить только о СВОЕЙ нелюбви к образованию?
Потому как,что-то я у своих детей не замечаю этой нелюбви...а они далеко не евреи.
Да и у знакомых этого признака не наблюдаю...
:)

6

а что такое Родина? почему большенство людей считают, что человек,
случайно рождаясь в какой либо точке планеты, автоматом чего-то "должен"
куче народа, точно так же, случайно, появившеся там до него?
почему бы не считать всё планету Родиной? или это для космополитов?

7

согласен. я только слышу о злых хитрых евреях. но ни одного не видел. вот-вот только что пробегал кровосос с развевающимися пейсами в лапсердаке. ещё запах мацы и чеснока остался.  все мои знакомые евреи -на редкость порядочные и добрейшие люди. скуповатые до определённого предела-  но отдавали когда человек действительно не мог заработать сам-причём не требовали назад.  правда я слышал достоверную историю. в эвакуацию в поезде народ не кормили несколько дней. делегация из хвоста пошла к паровозу к начальнику- и в первых вагонах обнаружила пирующие еврейские семьи. девчонка запомнила сгущёнку.  продукты отдали в первый вагон для распределения по составу.  очевидно несколько таких случаев, помноженных на подогреваемый властями антисемитизм- и ненависть ко всем с носом больше общепринятого. но опять до поры пока доктор кац не пришьёт ваське оторванную пилорамой по пьяни руку. лавочкин и котин - евреи- не знал. снимаю шляпу.  однако вот рядом френкель со своим беломорканалом.

8

Зануда написал(а):

Вам очень доходчиво объяснят кто вы есть в нынешней России и куда вам надо срочно уехат

Ну,дык,это же ПОСЛЕ того,как евреи массово слиняли.
Так шо,пример не корректен.

9

air 100 написал(а):

ПОСЛЕ того,как евреи массово слиняли.

нет.
это после того, как вы

Зануда написал(а):

выразите сомнение в качестве масла Лукойл  или в качестве покрышек Кордиан, при обсуждении ДТП скажите правду, что человек не прав и нарушил ПДД.

:yep:

10

krysoboj написал(а):

френкель со своим беломорканалом.

Ну и до середины 30-х 80%(?) руководителей всех рангов карательных органов тоже имели эту национальность.
Во время раскулачивания/коллективизации/голода начала 30-х,например.
Вполне достаточный повод относиться с подозрением.

11

Зануда написал(а):

нет.
это после того, как вы

Вы действительно считаете,что человек/люди/народ не имеют памяти ?
Или просто прикалываетесь?

12

air 100 написал(а):

Вы действительно считаете,что человек/люди/народ не имеют памяти ?

скажу прямо:

при малейшем несогласии в вопросе Лукойла, вас обзовут пархатым жидoм и скажут, чтобы пиздовал в Израиль.

Это не выдумка.
Наблюдал сам.

причем скажут это совершенно незнакомому человеку, но с еврейским именем.

13

benya написал(а):

почему большенство людей считают, что человек,
случайно рождаясь в какой либо точке планеты, автоматом чего-то "должен"
куче народа,

Действительно....
Особенно после того,как ,имея бесплатную медицину,квартиру,-вырос,получил отличное высшее образование(бесплатное!) и....свалил из страны,когда ей стало трудно.
Совершенно непонятно,почему некоторые люди испытывают к таким "гражданам мира" неприязнь,ага...
:)
П.С.Кстати,я и сам свалить из страны могу,когда припечет.
Но при этом не буду удивляться неприязненному отношению ко мне тех,кто здесь останется.:)

Отредактировано air 100 (2011-03-26 23:31:26)

14

Зануда написал(а):

при малейшем несогласии в вопросе Лукойла, вас обзовут пархатым жидoм и скажут, чтобы пиздовал в Израиль.

И что?
Если считать,что человек не имеет памяти-такое отношение совершенно необъяснимо...если,конечно,не стоять на версии,что чел просто му.ак. :)
А если допустить,что чел память таки имеет,то объяснение такому отношению могут быть более вменяемые.
Короче,позиция "евреи-белые и пушистые,а все,кто так не считает-абсолютные му.аки"-мне представляется неконструктивной и не способствующей выявлению истины.

15

air 100 написал(а):

свалил из страны

Зануда написал(а):

при малейшем несогласии в вопросе Лукойла, вас обзовут пархатым жидoм и скажут, чтобы пиздовал в Израиль.

А зачем жить в стране, где тебя ненавидят уже изначально из-за национальности?

16

Зануда написал(а):

А зачем жить в стране, где тебя ненавидят уже изначально из-за национальности?

Если так себя вести,то ДРУГИХ стран может и не остаться....а в Израиль ВСЕ не поместятся.
Нет?

17

И говорить только о СВОЕЙ нелюбви к образованию?
Потому как,что-то я у своих детей не замечаю этой нелюбви...а они далеко не евреи.
Да и у знакомых этого признака не наблюдаю...

Я и мои многие знакомые тоже образованные люди. Но надо брать в среднем по стране. А в среднем по стране картина тяжелая. Если у нас хорошо успевающих учеников меньше 10%, то в Японии и Финляндии, например, эта цифра в 4 раза выше.

18

Анатолий1 написал(а):

Если у нас хорошо успевающих учеников меньше 10%,

Буду благодарен,если поделитесь ссылкой.
Потому как,у меня совершенно другие наблюдения.

19

air 100 написал(а):

Если так себя вести

Как?
Сказать что масло Лукойл говно?

20

air 100 написал(а):

у меня совершенно другие наблюдения.

у всех колокольня разная.

Кто-то считает Торопец раем.

21

Насчет того, что оскорбляют и из-за этого уезжают из страны. Оскорблять будут везде, где народ малообразован. Подымайте уровень образования не только своих соплеменников, но и своих соотечественников-неевреев. И все будет так же как в Европе и даже любить будут. Отношу этот призыв к нашему правительству, которое на 85% состоит из евреев. Низкая образованность народа - вот главная причина антисемитизма, да и национализма вообще.
Антисемитизм, конечно, все равно останется, но его будет гораздо меньше и он будет совершенно незаметен.
"...Если вы хотите вознаградить честность, если хотите
поощрять добро, подталкивать нерадивых, искоренять зло
или исправлять недостатки, просвещение широкое
всестороннее просвещение вот единственное, что требуется,
вот единственная достойная задача. "
Диккенс Ч.

22

air 100 написал(а):

Короче,позиция "евреи-белые и пушистые,а все,кто так не считает-абсолютные му.аки"

а кто это так считает?

поверьте, мы - евреи, гораздо лучше неевреев знаем какой среди нашего народа процент ....... нехороших или глупых людей.

И самое смешное что ни нас за это, ни мы себя сами му-аками за это не считаем.

air 100 написал(а):

Если так себя вести

а как Вы предлагаете себя вести?

air 100 написал(а):

у меня совершенно другие наблюдения.

Финляния и Япония действительно неудачные примеры - у них самый высокий уровень среднего образования в мире.
Выше, чем в Израиле в том числе.

23

И вообще

«Англичане не антисемиты, потому что мы не считаем себя глупее евреев».(с) Черчилль

24

air 100 написал(а):

Анатолий1 написал(а):
Если у нас хорошо успевающих учеников меньше 10%,Буду благодарен,если поделитесь ссылкой.
Потому как,у меня совершенно другие наблюдения.

Найдите в яндексе "международные исследования успехов школьников PISA" за 2003г. Российские школьники тогда еще были где-то на 23 месте в мире. Посмотрите раздел "умение учащихся решать проблемы". У нас по этому показателю успешных учеников было 12%, у японцев где-то 33%, у финнов - 35%. Неумеющих у нас было - 59%, у финнов и японцев по 25%. В 2009г. по общему показателю мы уже были на 43 месте и скорее всего и по умению решать проблемы мы тоже упали. Подробных цифр за 2009г. я не нашел, к сожалению.

25

Зигги написал(а):

Финляния и Япония действительно неудачные примеры - у них самый высокий уровень среднего образования в мире.
Выше, чем в Израиле в том числе.

У евреев система образования уже 3000 лет существует, возможно тут уже генетический фактор играет роль. А насчет Японии, действительно, эта страна по ВВП на душу населения  в 2 раза опережает Израиль. Но, тем не менее, евреи в науке все-таки опережают всех.

26

Анатолий1 написал(а):

Найдите в яндексе "международные исследования успехов школьников PISA" за 2003г.

Гм....
Вааще-то,есть и другие исследования.
И они дают ДРУГИЕ результаты.
Например...
"Наши достижения
По итогам исследований PIRLS-2006 российские школьники заняли первое место, разделив пальму первенства со сверстниками из Гонконга и Сингапура.
.......................
PIRLS (Progress in International Reading Literacy Study) является одним из самых представительных исследований по начальной школе, направленных на выявление качества чтения и понимания текста. В 2006 году в нем приняли участие 215 тыс. школьников из 40 стран
…............
Средний балл российских выпускников начальной школы равен 565. Россия на 25 баллов опередила США, на 65 - Бельгию, на 263 балла - ЮАР, занявшую последнее место в списке. Кроме того, наша страна показала самую существенную положительную динамику по сравнению с предыдущим этапом PIRLS-2001, прибавив 37 баллов и перебравшись с 12-го места в мировом рейтинге чтения на самую высокую позицию
…..........
На протяжении многих лет российские школьники демонстрируют стабильно хорошие результаты и в исследовании TIMSS (Trends in Mathematics and Science Study). Его цель - проверить знания учащихся 4-х и 8-х классов по математике и естественным наукам. В 2003 году юные россияне заняли 12-е место из 49 стран, в 2007 году, по предварительной оценке экспертов, эти результаты еще выше (окончательные итоги пока не подведены и официально не опубликованы).
…....................
http://www.oodvrs.ru/article/index.php? … rticle=682
"

27

air 100 написал(а):

http://www.oodvrs.ru/article/index.php? … rticle=682

Там же.

Единственное международное исследование, которое не дает повода для оптимизма, - это PISA (Programme for International Student Assessment), в котором наши школьники (подростки 15 лет) из раза в раз демонстрируют весьма посредственные успехи на фоне своих зарубежных ровесников. Причем отставание наблюдается по всем трем направлениям, по которым предлагаются задания: по математике, естественным наукам и анализу текстов.
------------------------------------------------

Так, в 2003 году мы заняли 25 - 30-е места среди 40 стран, в 2006-м оказались в четвертом десятке среди 57. Средний балл по естественнонаучной грамотности у российских подростков составляет 479 из 1000 возможных. Это намного ниже, чем в странах, вошедших в десятку лидеров. Например, у Финляндии эта оценка составляет 563, у Эстонии - 531, у Южной Кореи - 522. Похожая картина с математической грамотностью, а по уровню понимания текста наши показатели (476 баллов) сравнимы с Турцией и с Чили.

---------------------------------------------------

Первое, что обращает на себя внимание: в PISA принимают участие 15-летние подростки, как правило, учащиеся 9-х классов или ПТУ и техникумов. К этому возрасту, как известно, у большинства ребят уже заметно ослабевает мотивация к обучению, характерная для младших школьников, в значительной мере пропадает интерес к приобретению новых знаний. По мнению специалистов, основная школа - 5 - 9 классы - является самым слабым звеном российского образования.

--------------------------------------------------

Для успешного выполнения такого рода задач вызубрить формулы и решить уравнение по шаблону - явно недостаточно. Необходимо проявить смекалку, находчивость, использовать межпредметные связи.

-------------------------------------------------

Подобные вопросы ставят наших школьников в тупик. Если учащиеся западных стран привыкли работать с разножанровой информацией и излагать свои мысли в виде эссе, мини-рецензий и так далее, то наши, как утверждают эксперты, работают только с учебными, реже - научными, но всегда специально подготовленными текстами и получают «особо точные инструкции» при решении задач. Любые отступления от шаблона вызывают у них затруднения.

-------------------------------------------------

Министерство образования и науки предпочитает игнорировать результаты PISA-2006, отказавшись как от широкого общественного обсуждения этой проблемы, так и далеко идущих практических мер. Дискуссии не выходят за рамки узких научных кругов, ограничиваясь теоретическими исследованиями и рекомендациями, которые, увы, остаются в основном на бумаге.

Между тем в западных странах итоги PISA служат поводом для реформирования системы образования: создаются новые программы, учебники. В обсуждение этого вопроса вовлечены все слои общества - от министров и депутатов до домашних хозяек.

Например, Германия в 2000 году показала очень посредственные результаты, которые были восприняты обществом едва ли не как угроза национальной безопасности страны. Были приняты экстренные меры, которые принесли свои плоды. Если в 2000 году средний балл немецких школьников составлял 484, то в 2003-м - он вырос до 503, а в 2006-м - до 516.

28

air 100 написал(а):

около 2 000 000(?) немцев...

не совсем. это из быв. ссср всего чуть более двух млн., из самой россии тысяч 800 примерно.

29

air 100 написал(а):

Действительно....
Особенно после того,как ,имея бесплатную медицину,квартиру,-вырос,получил отличное высшее образование(бесплатное!) и....свалил из страны,когда ей стало трудно.
Совершенно непонятно,почему некоторые люди испытывают к таким "гражданам мира" неприязнь,ага...
:)
П.С.Кстати,я и сам свалить из страны могу,когда припечет.
Но при этом не буду удивляться неприязненному отношению ко мне тех,кто здесь останется.:)

учитывая при том, что человек получал копейки, по сравнению с тем, что он производил
горбатясь годами на Родину и на слуг народа, смотрел как страну просрали и разворовали те самые, которые
громче всех кричали о Родине и патриотизме. я вам больше скажу - в жизни не будет в России нормальной жизни.
не было никогда и никогда не будет. не приспособлен ваш менталитет к "нормальному". и резко влево, или резко вправо.

30

У меня широкий круг знакомых учителей. Все в один голос говорят о катастрофе российского школьного образования.  А чего вы хотите при зарплате учителя в 6000 рублей? Не понимаю Путина. Вроде неглупый мужик, много хорошего сделал, а не понимает, что без образования страну ждет очередная катастрофа.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Но смущает один факт