Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Но смущает один факт


Но смущает один факт

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

Анатолий1 написал(а):

Китай – прекрасное доказательство того, что сильную экономику можно строить и без демократии и без политических свобод..

Акуеть,однако! Китай,безусловно,"прекрасное доказательство" именно  того,что при мощном государстве создана нищая страна(опять-таки,в угоду государству) в которой как минимум 2\3 населения обречены на вековую нищету,нищёту полную,без вариантов,даже теоретических. Вы такого "процветания" желаете своему народу? Здорово,ога... В духе лучших традиций большевизма-"на людей нас.ать,главное,чтобы МЫ все в мире командовали и НАС все боялись".

Анатолий1 написал(а):

Китае уже через 20-30 лет не будет бедных

Не стройте иллюзий. Там всегда бОльшая часть населения будет жить в нищете. Как и в Индии,кстати.

Анатолий1 написал(а):

Россия – прекрасное доказательство, что демократия и свобода не лекарство от экономического и культурного упадка.

А что,РФ жила при демократии хоть один час в своей истории? Вы в действительности так думаете? Если ответ "ДА",то это Вас кто-то обманул...

Анатолий1 написал(а):

Имперские замашки никогда ведь до добра не доводили

Однако,в Ваших постах сквозит неприкрытая тоска по почившему в бозе "имперскому" СССР и зависть к не менее(возможно,что и более) "имперскому Китаю...

Анатолий1 написал(а):

Умные люди прекрасно понимают, кто и за что убил Кеннеди, но молчат, чтобы не отправиться туда же.

А какие именно "умные люди" это точно знают,не поделитесь? Может,и документы "неопровержимые" имеются на руках у этих самых "умных людей"?;)

Анатолий1 написал(а):

Народ просто оболванен.

Вы долго живёте(или жили) в Штатах,чтобы делать такие безаппеляционные заявления?

Анатолий1 написал(а):

главным грехом у христиан считается гордость

С гордыней не попутали? Или Вы имеете в виду исключительно православных христиан,причём,прихожан именно ЗАО РПЦ? ;)

Анатолий1 написал(а):

но как вы будете завоевывать инопланетян?

Действительно,оченно "животрепещущий" вопрос,так сказать,"на злобу дня". ;)

nightalex написал(а):

А вот скажите, положа руку на сердце, к чему вам свобода, если вас устраивают условия обитания?

Если это необходимо объяснять,то и говорить-то нечего. Чего уж там.главное ведь-это пожрать от пуза,а остальное нах не нужно...
В КНДР вроде как всё всех "устраивает",но ведь вряд-ли Вы возьмётесь утверждать,что там здорово живут.

182

Нора написал(а):

Наверно, поэтому "головастые" китайцы едут в США.

Неужели студенты?

Нора написал(а):

В чем могут в Китае устраивать условия обитания? Развейте мысль. Интересно!

Охотно. Условия обитания можно создать какие угодно где угодно. Вопрос только в средствах.

Нора написал(а):

Зарплаты маленькие

Да-а-а? Посмотрите на рост потребления.

Нора написал(а):

А Вы оттуда?  :D

Да Г-дь с вами... С собирающимися уехать студентами я общаюсь на территории рф. В основном, это дети моих знакомых. Они ВСЕ хотят уехать из рф и того же хотят их родители. В КНР активно развивается наука и промышленность, там востребованы специалисты. В той же Германии устроиться значительно труднее. А в Америку надо ещё попасть как-то...

Нора написал(а):

Все годы частые засоры и тогда лужи около холодильника - подтекает.

Попробуйте мыть холодильник изнутри. Хоть изредка. Там, на задней стенке, в месте куда сходятся водосточные желоба вы найдёте отверстие для стока. Его желательно содержать в чистоте. Тогда вам наверняка удастся избежать луж возле холодильника. Поверьте, это совсем не сложно.

183

nightalex написал(а):

Охотно. Условия обитания можно создать какие угодно где угодно. Вопрос только в средствах.

Что до Китая и "создания условий" себе любимому,то так и есть. Если продать хату в РФ,то вполне хватит денег купить весьма достойное жильё в Китайском приграничье,и ещё останется на вполне достойную жизнь до гроба. Многие пенсионеры на ДВ так и делают(ЕМНИП,в "Армейском" подробно об этом говорили).
Но такая же фишка и с Европой,если,допустим,продать избу в Нерезиновой,на Кутузовском где-нить. ;)

184

vadja2 написал(а):

Акуеть,однако! Китай,безусловно,"прекрасное доказательство" именно  того, что при мощном государстве создана нищая страна

Я понимаю Вас белорусов, вы как и арабы сейчас глубоко веруете, что демократия и свобода принесет вам благосостояние и счастье. Поверьте нам россиянам, наевшимся свободы и демократии, что счастье и благосостояние ничего общего с демократией и свободой не имеют. Счастливы все равно будет очень ограниченное количество людей, и гораздо меньшее, чем при социализме. Сейчас Вам Лукошенко более-менее счастье обеспечивает. Когда его не станет, тогда и наплачетесь кровавыми слезами, как русский народ при Ельцине наплакался. 70% населения при Ельцине за границей бедности жило, как и автор этих строк. То же и арабов сейчас ждет и ливийцев. Китайцы пока бедные, но уж больно быстро они из нищеты вылезают и продолжительность жизни у них уже поболее, чем у Вас белорусов.

185

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
Все годы частые засоры и тогда лужи около холодильника - подтекает.

Попробуйте мыть холодильник изнутри. Хоть изредка. Там, на задней стенке, в месте куда сходятся водосточные желоба вы найдёте отверстие для стока. Его желательно содержать в чистоте. Тогда вам наверняка удастся избежать луж возле холодильника. Поверьте, это совсем не сложно.

Мою с частотой примерно раз в три месяца. :)  В то самое отверстие, о котором Вы пишете, пропихиваю тонкую проволоку - иначе не прочистишь. Дочь никогда со своим Bosch так не возится. Тоже самое с нашими машинами. У дочки до форда была лада-2112. Устала чинить. Форд ремонтировала только два раза, когда попадала в аварии. Он у нее уже 4-ый год. Ладу продала, когда машине было 3 года.

186

Анатолий1 написал(а):

наевшимся свободы и демократии

Ещё раз тот-же вопрос: когда это многоуважаемые россияне хоть один час жили при демократии,чтобы рассуждать,хорошо это или плохо?

Анатолий1 написал(а):

Сейчас Вам Лукошенко более-менее счастье обеспечивает

Вам такого же счастья и такого же "обеспечителя"-на здоровье. Потом даже ЕБНа будете с восторгом вспоминать.

Анатолий1 написал(а):

Я понимаю Вас белорусов

Если честно,то слабо в это верится.

Анатолий1 написал(а):

Поверьте нам россиянам

Да ни в жисть,с Вашего позволения.

Анатолий1 написал(а):

счастье и благосостояние ничего общего с демократией и свободой не имеют.

Вы не в курсе,случайно,с кем следует спорить о вкусе устриц? ;)

187

krapper написал(а):

Тгда интересно, что значит 30% рост в год?

это значит 300% за 10 лет.

Или не значит.

Ибо херня.

Анатолий1 написал(а):

Сбудется мечта Карла Маркса, но уже в Китае.

Сбылись грёзы Ильича
Он лежит откинув тапочки
Но горит его свеча:
Всем и всюду всё о лампочки (с)

188

vadja2 написал(а):

Вы такого "процветания" желаете своему народу?

Это же просто "прожектор социализма".

Много лозунгов, мало сути.
Посты, как передовицы из Правды.

Анатолий1 написал(а):

Россия – прекрасное доказательство, что демократия и свобода не лекарство от экономического и культурного упадка.

Конечно, но это как в анекдоте про молитву - надо хоть раз купить лотерейный билет.
А Россия пока даже не появлялась на улице, где их продают.

Анатолий1 написал(а):

Имперские замашки никогда ведь до добра не доводили

А неимперские замашки доводили?

Ну предположим Имперского Рима уже нет, а неимперская Греция?
Есть?

Анатолий1 написал(а):

Народ просто оболванен.

скажите, а откуда у Вас об этом сведения?
Из газет? Личных впечатлений? Рассказов знакомых?

Анатолий1 написал(а):

Поверьте нам россиянам, наевшимся свободы и демократии

уточните, пожалуйста, где Вы лично ели свободу и демократию?

Анатолий1 написал(а):

гораздо меньшее, чем при социализме

Вы проводили репрезантативный опрос?

Или о социализме народ ВСПОМИНАЛ живя при капитализме?

Так воспоминания они всегда слаще действительности.

Анатолий1 написал(а):

счастье и благосостояние ничего общего с демократией и свободой не имеют.

Вы жили (живёте) в демократии и свободе и глубоко несчастны и нищи?

189

Не Савичев ли почтил нас посещением?

А счастье точно ниче общего с демократией не имеет. Щас бы яблочко куснуть, бабу трахнуть и уснуть(с) - вот счастье.

Отредактировано Всеволод (2011-03-29 19:31:07)

190

Всеволод написал(а):

Не Савичев ли почтил нас посещением?

А хто ета?

191

vadja2 написал(а):

А хто ета?

Рыбак
Он же Сокол
Он же Царь
Он же Анрей Савичев

Он же бывший пламенный модератор ИРО.

192

Нора написал(а):

В то самое отверстие, о котором Вы пишете, пропихиваю тонкую проволоку

В этом ваша ошибка. Вы не прочищаете отверстие, а только делаете тонкое отверстие в забившей его грязи. Попробуйте на конце проволочки загнуть петельку и засунуть в неё тряпочку. Тогда достаточно будет повторения процедуры раз в год или реже.

Нора написал(а):

Дочь никогда со своим Bosch так не возится.

У холодильников этой марки свои заморочки. Например, самое незначительное механическое воздействие приводит к деформации, не говоря уже о повреждении лкп.

Нора написал(а):

до форда была лада-2112. Устала чинить. Форд ремонтировала только два раза, когда попадала в аварии

А у меня обратное впечатление. Моя нашемарка требовала ремонта только поначалу и серьёзного только один раз, о котором меня предупредили при покупке - позже производитель выправил дефект. А вот "форд"... У соседки "Фьюжн" с дебильной роботизированной кп... саму кп уже латали по гарантии (не будь её, ремонт обошёлся бы в 70 000 р.), постоянно дребежжит что-то, мотор отопителя визжит... замки дверей, чтоб не громыхали, пришлось забить консистентной смазкой... с 1,4 он не едет, после 80 совсем... специально попробовал с 1,6 - тоже не едет, но ещё движок в салоне слышно... шум от колёс такой, что реально утомляет... и это уёжище стоит двадцатку... и сервис фордовский - полный п. Однажды сам гонял эту чудо-машину к дилеру, так они там умудрились машину потерять (еле сам её нашёл - оказалась заставленной новыми машинами во дворе центра)... Словом, вы понимаете... Кстати, эта машина не прошла ещё и 50 000 км.

Отредактировано nightalex (2011-03-29 21:01:41)

193

nightalex написал(а):

У соседки "Фьюжн" с дебильной роботизированной кп

второй год езжу на Мондео.
123 000 км.

только колёса меняю и инспекции каждые 20 000.

парадокс сейчас вот был у меня - Фокус сильно хвалил.

194

Зигги написал(а):

Рыбак
Он же Сокол
Он же Царь
Он же Анрей Савичев

А ещё он усиленно маскировался под сотрудника спецслужбы, пока однажды кто-то не выложил его личные данные... Оказался, емним, обычным манагером...
В его разделе на ганзе бан получал любой, кто начинал задавать неудобные савичеву вопросы. Прям, как ратников... только помоложе и не бухает.

195

Зигги написал(а):

Он же Сокол

Ага,этого знаю. Это про3,14зделся который? ;)

nightalex написал(а):

В его разделе на ганзе бан получал любой,

Он и в "Армейском" мне мозги проедал... Только вот банить не мог.

196

nightalex написал(а):

А вот "форд"... У соседки "Фьюжн" с дебильной

И где сия "самобеглая коляска" сделана,не расскажете?

197

Зигги написал(а):

второй год езжу на Мондео.

Ну, "Мондео" я ещё могу понять, хоть и бьюсь в нём головой, при посадке, о переднюю стойку. В нём хоть сидеть удобно более-менее. Но ведь в рф эта машина стоит уже совсем других денег...

Зигги написал(а):

парадокс сейчас вот был у меня - Фокус сильно хвалил.

Вот пусть Парадокс себе этот "Фокус" сам и покупает... умник... Только он БМВ купил, почему-то...
Нечего там хвалить. Тесный. Плавающие холостые обороты у него даже дефектом не считаются - производитель не может избавить машину от этого дефекта уже лет 10... И шумка, такое впечатление, что напрочь отсутствует... И подшипники ступиц - слабое место...

198

Зигги написал(а):

Конечно, но это как в анекдоте про молитву - надо хоть раз купить лотерейный билет.
А Россия пока даже не появлялась на улице, где их продают.

Почему вы решили, что в России нет демократии? А многопартийность, а свобода слова? Чего только по телевизору не говорят. И Путина матом поливают. Путин не пошел на третье президенство, не стал нарушать конституцию. Это разве не акт демократии. То, что он национальный лидер, еще не говорит, что в России нет демократии. И то, что демократов  и либералов народ терпеть не может – это уж извените вина самих демократов. Надо было о народе думать, когда вы у власти были, а не народное добро по карманам рассовывать. Русскому народу на 30 лет как минимум прививка от этой категории политиков сделана. Поэтому у них и рейтинг  - 1%. Единственное, чем они могут привлечь себе внимание и отработать Западные гонорары – спровоцировать ОМОН. В США их за это давно бы упекли в тюрьму надолго.
А вспомните Русско-Грузинский конфликт в августе 2008г. Как дружно Западные СМИ набросились на Россию, распространяя явно лживую информацию об этих событиях. Ни одна Западная СМИ тогда не осмелилась правду сказать. Без зазрения совести писали и говорили, что это Россия напала на Южную Осетию и убивает там людей. Через некоторое время все дружно извенились и стали говорить правду.  О какой улице вы говорите, где там Россия не была? Нету на Западе подлинной демократии и не будет никогда. Все газеты и все телевидение там куплено. Куплены и все партии и депутаты. Независимые СМИ можно еще только в России найти. Вот когда их не станет, тогда Запад вам объявит о построении демократии в России.

До свидания.

199

vadja2 написал(а):

И где сия "самобеглая коляска" сделана,не расскажете?

Страна-производитель - Германия. А ,чуть не забыл: у этой машины, с покупки, зазоры между капотом и бампером разные. Думал - попалась ей такая... А когда к дилеру погнал, специально в салоне выставленную поглядел - один в один...

200

Анатолий1 написал(а):

Путин не пошел на третье президенство, не стал нарушать конституцию.

Скорее всего, как ему сказали - так и сделал. Или вы считаете это чмо самостоятельной фигурой?

201

Ну не знаю... у моего друга был Форд-Фьюжн реально сделанный в Германии, так никаких проблем с ним никогда не было, может тот, о котором Вы рассказываете где-нибудь под Питером слепили из того, что было?

202

Анатолий1 написал(а):

А многопартийность, а свобода слова?

Анатолий1 написал(а):

Независимые СМИ можно еще только в России найти. Вот когда их не станет, тогда Запад вам объявит о построении демократии в России.

Иногда выключайте россиянское ТВ, а то своих мыслей за пропагандой не видно!

203

Анатолий1 написал(а):

Почему вы решили, что в России нет демократии? А многопартийность, а свобода слова? Чего только по телевизору не говорят. И Путина матом поливают

Это и есть,по вашему,признаки демократии?

Анатолий1 написал(а):

Нету на Западе подлинной демократии и не будет никогда. Все газеты и все телевидение там куплено. Куплены и все партии и депутаты.

Вас спрашивали уже,спрошу ещё раз-Вы "там" долго жили?

Анатолий1 написал(а):

Надо было о народе думать, когда вы у власти были

А поимённо можно "нас",тут присутствующих,которые "у власти были" и "народное добро по карманам рассовывали"? Очень мне это интересно... ;)

Анатолий1 написал(а):

Поэтому у них и рейтинг  - 1%

А каков в реальности рейтинг у ратующих за возвращение Союза,не подскажете?

nightalex написал(а):

Страна-производитель - Германия.

Да ездит у нас народ как-то,не плюётся... В отличии от владельцев ВАЗа. ;)

204

mikhaly4 написал(а):

у моего друга был Форд-Фьюжн реально сделанный в Германии, так никаких проблем с ним никогда не было, может тот, о котором Вы рассказываете где-нибудь под Питером слепили из того, что было?

Специально сейчас позвонил-поинтересовался. По птс - Германия. И проблемы с роб.кпп - у них типичные. Если человек на механике и на мелочи, типа шумки и шумов, внимания не обращает, то вполне может ездить, так думаю.
А сейчас ещё вспомнил... пока эту машину теряли, я, из врождённого любопытства, доверительно общался с персоналом... Во-первых, они поведали мне о проблемах с з.ч. на мотор 1,6... а во-вторых, выяснилась смешная подробность - более половины обслуги предпочитают автомобили других производителей. А это, согласитесь, уже показатель.

205

nightalex написал(а):

А это, согласитесь, уже показатель.

Ну дык, "на свои деньги",как говорится.

206

nightalex написал(а):

А это, согласитесь, уже показатель.

Ну вообще-то я согласен, автомобили Форд не славятся надёжностью. Хотя обычно это относят больше к "нашей" сборке.
Насчёт германской получается сведения противоречивые. Отношу это на то, что люди разные, да и экземпляры бывают более или менее удачные.
Хотя, конечно, по сравнению с нашемарками - и это большой прогресс.

207

nightalex написал(а):

Вот пусть Парадокс себе этот "Фокус" сам и покупает... умник... Только он БМВ купил, почему-то...
Нечего там хвалить. Тесный. Плавающие холостые обороты у него даже дефектом не считаются - производитель не может избавить машину от этого дефекта уже лет 10... И шумка, такое впечатление, что напрочь отсутствует... И подшипники ступиц - слабое место...

Езил я с ним в этом фокусе - ничего из указанных Вами недостатков не заметил.

Парадокс ездил от Дюссельорфа о Базеля и обратно - доволен вроде остался.  :dontknow:

208

Анатолий1 написал(а):

Почему вы решили, что в России нет демократии?

а в чём она проявляется?

Анатолий1 написал(а):

а свобода слова?

это когда у вас журналистов убивают?

Анатолий1 написал(а):

Чего только по телевизору не говорят. И Путина матом поливают.

А с чего вы взяли, что поливание Путина матом по телевизору является атрибутом демократии?

Вот я и вижу, что представления о ней Вы не имеете.
Хоть и пишите.

Анатолий1 написал(а):

То, что он национальный лидер, еще не говорит, что в России нет демократии.

наличие национального лиера является атрибутом емократии?

Это Вам сказал кто, или сами придумали?

Анатолий1 написал(а):

Надо было о народе думать, когда вы у власти были

А кога они были у власти?
Вы из ни с кем не перепутали?

Анатолий1 написал(а):

Как дружно Западные СМИ набросились на Россию, распространяя явно лживую информацию об этих событиях.

Почему же - праву писали о том, что "Россия напала на Южную Осетию и убивает там людей"
А что, не напала?
А что, Ю.Осетия не часть Грузии?

Анатолий1 написал(а):

Через некоторое время все дружно извенились и стали говорить правду.

Что за бред?
Кто извинился?
Перед кем?

Анатолий1 написал(а):

Нету на Западе подлинной демократии и не будет никогда.

Вижу бывалого на западе человека.
который "плавал-знает"

Анатолий1 написал(а):

Все газеты и все телевидение там куплено

С этого момента попоробнее
Если газеты не боятся вынудить премьеров-президентов к отставке - они куплены?

Анатолий1 написал(а):

Куплены и все партии и депутаты.

хотелось бы ссылки на эти возмутительные факты.
1. про "все"
2. про .... "все партии"
3. про "все депутаты"

Вы как правдовский дятел - вещаете не напрягаясь оказательствами.

Анатолий1 написал(а):

До свидания.

вот этого я как-то не понял?

209

mikhaly4 написал(а):

по сравнению с нашемарками - и это большой прогресс.

Если по механизмам, по моему мнению - примерно одинаково. Возможно, что иномарки надёжнее ( у моей нашемарки пробеги очень невелики). А вот по чему иномарки действительно превосходят, так это по качеству металла и покраски (хотя, справедливости ради, отмечу ухудшение качества лкп и на иномарках тоже).

Зигги написал(а):

ничего из указанных Вами недостатков не заметил.

Что касается плавания холостых оборотов, то эта хрень вылезает при стоянии в пробках. А шум от колёс явственно ощущается при движении по "шершавому" асфальту (это когда наполнитель не песок, а мелкая щебёнка).
А в остальном... нравится Парадоксу - пусть купит. Одного не пойму: неужели локтями не тёрлись?

210

nightalex написал(а):

Одного не пойму: неужели локтями не тёрлись?

абсолютно не тёрлись.

И это несмотря на то, что Парадокс двухметрового роста.

nightalex написал(а):

Что касается плавания холостых оборотов, то эта хрень вылезает при стоянии в пробках.

дык ...... стояли. 
вроде ничего. :dontknow:

nightalex написал(а):

А шум от колёс явственно ощущается при движении по "шершавому" асфальту

собственно - по разному ездили - не шумела.  :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Но смущает один факт