Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Но смущает один факт


Но смущает один факт

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

Зигги написал(а):

Если газеты не боятся вынудить премьеров-президентов к отставке - они куплены?

Конечно,Вы как маленький,право дело... Вот теми,кому была нужна его отставка,теми и куплено. За бесценок,на корню и с потрохами. ;)

Анатолий1 написал(а):

До свидания

И Вам не хворать.

212

vadja2 написал(а):

Конечно,Вы как маленький,право дело... Вот теми,кому была нужна его отставка,теми и куплено. За бесценок,на корню и с потрохами.

не ну теперь буду знать :)

213

Зигги написал(а):

не ну теперь буду знать

Не стоит благодарности,я скромен чертовски. ;)

214

Всеволод написал(а):

Не Савичев ли почтил нас посещением?

:D
не вроде сходства особо нету, или маскируется ясный сокол.

215

Sensemann написал(а):

не вроде сходства особо нету

По стилю больше на Угрюмого похож,только не хамит и "диссидентствующими антисоветчиками-пятиколонниками из гарвардской синагоги" не обзывается. ;)

216

Зигги написал(а):

вот этого я как-то не понял?

Это значит, что на седня сеанс троллинга закончен. Спасибо за внимание. :D

217

nightalex написал(а):

В этом ваша ошибка. Вы не прочищаете отверстие, а только делаете тонкое отверстие в забившей его грязи. Попробуйте на конце проволочки загнуть петельку и засунуть в неё тряпочку. Тогда достаточно будет повторения процедуры раз в год или реже.

Спасибо за совет. Правда, пока смутно представляю, как в маленькое отверстие засунуть тряпочку. Но попробую. :)

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
до форда была лада-2112. Устала чинить. Форд ремонтировала только два раза, когда попадала в аварии

А у меня обратное впечатление. Моя нашемарка требовала ремонта только поначалу и серьёзного только один раз, о котором меня предупредили при покупке - позже производитель выправил дефект. А вот "форд"... У соседки "Фьюжн" с дебильной роботизированной кп... саму кп уже латали по гарантии (не будь её, ремонт обошёлся бы в 70 000 р.), постоянно дребежжит что-то, мотор отопителя визжит... замки дверей, чтоб не громыхали, пришлось забить консистентной смазкой... с 1,4 он не едет, после 80 совсем... специально попробовал с 1,6 - тоже не едет, но ещё движок в салоне слышно... шум от колёс такой, что реально утомляет... и это уёжище стоит двадцатку... и сервис фордовский - полный п..

У дочки именно фьюжен. :) Только КП не роботизированная,а автомат, 1,4 л. Еще есть климат-контроль. Ничего не дребезжит. Есть несколько конструктивных недоработок: неудобные сидения, на багажник пришлось внизу натянуть сетку, да и сам багажник маленький. Но на МКАД (Московская кольцевая автом. дорога) она развивала скорость до 140. Правда, пару раз уже оштрафовали за превышение скорости - в Московской области подловили на камеры.

218

vadja2 написал(а):

Нора написал(а):
Наверно, поэтому "головастые" китайцы едут в США.

Неужели студенты?

"В настоящее время за рубежом оценочно обучается около 410 тысяч китайских студентов, стажеров, аспирантов, из которых лишь 17 (ок. 4%) учатся в вузах Российской Федерации.
В настоящий момент в США обучается более 160 тыс. китайских стажеров, в Великобритании - более 65 тыс., причем как в США, так и в странах Западной Европы программы привлечения китайских студентов и стажеров являются одними из приоритетных правительственных программ..."
http://www.chinacentre.ru/files/troblperspect.pdf

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
В чем могут в Китае устраивать условия обитания? Развейте мысль. Интересно!

Охотно. Условия обитания можно создать какие угодно где угодно. Вопрос только в средствах.

Это общие слова. :)  Зачем китайцам вкладывать в наших студентов большие средства?

219

Нора написал(а):

около 410 тысяч китайских студентов

А всего в Китае студентов 23 миллиона...

220

vadja2 написал(а):

Китай,безусловно,"прекрасное доказательство" именно  того,что при мощном государстве создана нищая страна(опять-таки,в угоду государству) в которой как минимум 2\3 населения обречены на вековую нищету,нищёту полную,без вариантов,даже теоретических. Вы такого "процветания" желаете своему народу?

Согласна!

vadja2 написал(а):

Анатолий1 написал(а):
счастье и благосостояние ничего общего с демократией и свободой не имеют.

Вы не в курсе,случайно,с кем следует спорить о вкусе устриц?

:D

Анатолий1 написал(а):

Зигги написал(а):
Конечно, но это как в анекдоте про молитву - надо хоть раз купить лотерейный билет.
А Россия пока даже не появлялась на улице, где их продают.

Почему вы решили, что в России нет демократии? А многопартийность, а свобода слова? Чего только по телевизору не говорят. И Путина матом поливают. Путин не пошел на третье президенство, не стал нарушать конституцию. Это разве не акт демократии. То, что он национальный лидер, еще не говорит, что в России нет демократии.

У Вас превратное представление о демократии. :) У нас фактически однопартийная система. Все основные СМИ подконтрольны государству. Ну, и много еще подобного.

221

Зигги написал(а):

абсолютно не тёрлись.

Мне нечего на это ответить. Подлоктник там и на один мой локоть маловат, а я немногим меньше 2-х метров - 1.82. Спишу это на свою избалованность...
Могу лишь предположить, что теперь Парадокс, по возвращении, похвастается новым замечательным приобретением - "Фордом-Фокус".

Нора написал(а):

У дочки именно фьюжен. :) Только КП не роботизированная,а автомат, 1,4 л.

Боюсь, придётся вас огорчить - в данном случае, вы тоже не в курсе. "Фьюжн" с 1,4 не комплектуется акпп... только "роботами", к сожалению. А насчёт "ничего не гремит"... я сам ездил на этой машине несколько раз. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Моё мнение однозначно - эта машина должна стоить $10-12 (примерно столько она и стоит в Германии, кстати), а не 20, как она стоит в рф. Это к вопросу о вашем восхищении предоставленными вам "офигенными возможностями" покупать автомобили. Цены "чёрного" авторынка в СССР были завышены меньше и очередей там никаких не было.

Нора написал(а):

Это общие слова. :)  Зачем китайцам вкладывать в наших студентов большие средства?

Никаких "общих слов". Там просто платят зарплату тем, кто приносит пользу. Вполне нормальная ситуация. В рф этого нет.

222

nightalex написал(а):

Могу лишь предположить, что теперь Парадокс, по возвращении, похвастается новым замечательным приобретением - "Фордом-Фокус".

:dontknow:

223

Ironic написал(а):

Нора написал(а):
около 410 тысяч китайских студентов

А всего в Китае студентов 23 миллиона...

Учитывая, что население в Китае в массе бедное, 410 тыс. не так и мало. Ведь обучение за рубежом платное!

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
У дочки именно фьюжен.  Только КП не роботизированная,а автомат, 1,4 л.

Боюсь, придётся вас огорчить - в данном случае, вы тоже не в курсе. "Фьюжн" с 1,4 не комплектуется акпп... только "роботами", к сожалению. А насчёт "ничего не гремит"... я сам ездил на этой машине несколько раз. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Моё мнение однозначно - эта машина должна стоить $10-12 (примерно столько она и стоит в Германии, кстати), а не 20, как она стоит в РФ. Это к вопросу о вашем восхищении предоставленными вам "офигенными возможностями" покупать автомобили. Цены "чёрного" авторынка в СССР были завышены меньше и очередей там никаких не было.

Уточнила у дочки. Я ошиблась - 1,6 л. Но автомат. Стоила, действительно, 20 (+ КАСКО). С механикой и роботизированной КП стоили меньше. У свекрови дочки "логан". Вот его цена, если не изменяет память, 12. Механическая КП. Только багажник лучше, чем у фьюжена. Тоже не ломается. Но менее удобный. Я на фьюжене с дочкой ездила не несколько раз. :) Ничего не дребезжит. Вам, видимо, попалась наша сборка. :) Дочкину машину собирали в Германии.

nightalex написал(а):

Никаких "общих слов". Там просто платят зарплату тем, кто приносит пользу. Вполне нормальная ситуация. В РФ этого нет.

Думаете, что китайцы менее способные, чем наши?  :D

224

Нора написал(а):

Я ошиблась - 1,6 л. Но автомат.

Этот вариант, как я уже писал, тоже не едет... звук мотора в салоне очень слышен, по сравнению не только с 1,4 но даже переднеприводными ВАЗами... Кроме того, комплектация отличается совершенно неоправданным, для такого рабочего объёма, аппетитом. И, пусть вас минует необходимость ремонта двигателя - на этот мотор запчастей просто нет.

Нора написал(а):

Вам, видимо, попалась наша сборка.

"Фьюжн" не собирают в рф.

Нора написал(а):

Ничего не дребезжит.

Конструкция замка фиксации спинки заднего сиденья там такова, что не дребезжать она просто не может. Чтобы это услышать, надо, чтобы сзади никто не сидел. Обивка дверей жесткая и дребезжит в холодную погоду. Мотор отопителя воет холодным, как на "Жигулях" (причём, производитель не считает это дефектом, равно, как и запотевание фар изнутри). Повторюсь: эта машина эксплуатируется дамой из соседнего дома и она ко мне обращается с любой фигнёй. Для сравнения: с год тому назад, я принимал участие в приобретении "Матиза". Могу определённо говорить о том, что "Матиз" имеет лучшую шумоизоляцию, лучше рулится и тщательнее собран. А ведь он ниже классом.

Нора написал(а):

Думаете, что китайцы менее способные, чем наши?

В моментах инжененрии - однозначно менее. Посмотрите на их технические решения.

225

Нора написал(а):

Ведь обучение за рубежом платное!

А платит население или таки общенародное государство?

226

nightalex написал(а):

Этот вариант, как я уже писал, тоже не едет... звук мотора в салоне очень слышен, по сравнению не только с 1,4 но даже переднеприводными ВАЗами... Кроме того, комплектация отличается совершенно неоправданным, для такого рабочего объёма, аппетитом. И, пусть вас минует необходимость ремонта двигателя - на этот мотор запчастей просто нет.

Наверно, у Вашей соседки какая-то бракованная машина. Я ведь ездила в своей машине, в логане, в "двенашке" - во фьюжене шума не больше! И штрафовали дочку в январе за превышение скорости на 50 км/час. Она любит быстро ездить. Только получается это или на МКАД, или в области. Дважды она ездила летом на фьюжене с семьей на юг. Один из этих разов - и со мной. Были пробки, но мы, выехав часов в 7 утра, добрались до Ростова (до родственников, у которых ночевали) часов в 8 вечера. На следующий день довольно быстро доехали до места. Из-за климат-контроля ехать на такие большие расстояния нетяжело. Машина выдержала больше 3000 км туда и обратно. И там, естественно, еще ездили.
На "двенашке" однажды поехали на Селигер. Еле-еле добрались до Осташкова. Пришлось ремонтировать машину. А это ведь одна из лучших вазовских моделей! И проехали тогда около 800 км (в оба конца).
У фьюжена неудобная конструкция сидений. Когда ехали на юг, пришлось принимать меры. Когда тормозишь, даже не аварийно, а просто на красный свет, часто падают сумки с заднего сидения на пол. Ну и багажник не очень. Из-за высокой жесткой посадки неприятно ездить по грунтовой дороге и по очень плохой асфальтовой. Надо ехать так, чтобы меньше попадать в рытвины. Дочка приноровилась. Хотя, конечно, из-за этих недостатков больше фьюжен покупать не будет.
Но, однозначно, только автомат.

227

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
Думаете, что китайцы менее способные, чем наши?

В моментах инжененрии - однозначно менее. Посмотрите на их технические решения.

А как оцениваете китайские авто - в сравнении с нашими? :)

Ironic написал(а):

Нора написал(а):
Ведь обучение за рубежом платное!

А платит население или таки общенародное государство?

Честно говоря, не знаю. :) Читала, что в Эмиратах оплачивают за счет государства обучение студентов за рубежом. Вроде бы не "общенародное" государство?  :D  Вообще, когда читаю - "общенародное государство", смех разбирает. :)

228

Нора написал(а):

Наверно, у Вашей соседки какая-то бракованная машина. Я ведь ездила в своей машине, в логане, в "двенашке" - во фьюжене шума не больше!

Я, кажется, догадываюсь... Вам, видимо, не доводилось ездить в машинах с нормальной шумоизоляцией и подвеской... Тогда действительно сравнивать сложно. Но, если представится случай, попробуйте тот же "фузион" с 1,4 и вы увидите, насколько меньше может быть слышно мотор. А когда будете рядом с дочкиной машиной, обратите внимание на разницу в зазорах между крышкой капота и бампером справа и слева от фальшрадиаторной решётки. Это избавит вас от иллюзий о качестве сборки.

Нора написал(а):

Из-за высокой жесткой посадки

Это ещё один конструкторский ляп - высокая посадка совершенно теряет смысл, из-за низко расположенного переднего бампера.
И, кстати, ещё про мотор 1,6. Его мощность составляет 100, 6 л.с., что переводит эту маломощную машину в категорию более высокого налогообложения.

Нора написал(а):

Машина выдержала больше 3000 км туда и обратно.

О! Это, надо полагать, следует расценивать как серьёзное достижение?

Нора написал(а):

На "двенашке" однажды поехали на Селигер. Еле-еле добрались до Осташкова. Пришлось ремонтировать машину.

Что именно потребовало ремонта? Каков был пробег сравниваемых машин, на момент сравнения?

Нора написал(а):

А как оцениваете китайские авто - в сравнении с нашими?

Какие именно и с каких позиций?

229

Нора написал(а):

Зачем китайцам вкладывать в наших студентов большие средства?

За технарей не скажу, а гуманитариев - для неагрессивной экспансии своей культуры и истории, и налаживания научных контактов в гуманитарных отраслях. Литературе, истории, культуре. Никакой политики, просто культура. Налажена между всеми более-менее развитыми странами испокон веков, почин задала Англия, которая сыновей индийских раджей на обучение за свой счет в метрополию отвозила, после подхватила Франция, уже после Наполеона. Самой же идее - сто лет в обед, в античности активно применялось, особенно - в Риме, да и Китай не отставал. Брать сыновей вождей агрессивных соседей в заложники, и воспитывать их в своей культуре, чтобы привить к ним хотя бы лоялность к культуре, в которой они воспитывались и взрослели.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Но смущает один факт