Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Полиция рекомендует


Полиция рекомендует

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отдел полиции по расследованию мошенничеств завершил следствие по делу Сириля Керена, начатое в 2001-м году. Полиция утверждает, что ей удалось собрать необходимые улики против сыновей бывшего главы правительства Ариэля Шарона - Омри и Гилада.

Полиция рекомендует передать их дело в суд. Они подозреваются в посредничестве при получении взятки. Согласно выдвинутым (и расследуемым не менее 8 лет) подозрениям, в роли взяткодателя выступал австрийский миллиардер еврейского происхождения Мартин Шлафф.

В свое время, дело, неожиданно всплывшее в Центральном штабе полиции после нескольких лет забвения, называли "делом Сирила Керена". В 2002 году полиция возбудила относительно Ариэля Шарона, занимавшего тогда пост главы правительства, дело по подозрению в получении взятки размером 1,5 миллиона долларов от его старого друга - еврея из Южной Африки Сирила Керена. Полиция просила от властей Южной Африки содействия, однако бывшая сотрудница государственной прокуратуры Лиора Глат-Беркович "слила" информацию об этом Баруху Кра, работавшему тогда в газете "Гаарец". Огласка помешала завершить следствие. Глат-Беркович уволили из прокуратуры и отдали под суд.

Напомним, что несколько недель назад Гилад Шарон вступил в партию Кадима, основанную его отцом. Он, однако, тогда ещё не мог сказать окончательно: будет ли он бороться за место в партийном списке в Кнессет.

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/190359.html

Блин,.... парад ....борьба с корупцией  :O

2

Sorin написал(а):

Блин,.... парад ....борьба с корупцией  :O

Пусть расследуют. Дабы другим не повадно было. Место в тюряге у нас найдётся любому,от президента до министра  :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Полиция рекомендует