Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белоруссия девальвирует рубль на 10%

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Белоруссия девальвирует рубль на 10%

http://news.mail.ru/economics/5603034/

2

Нацбанк Белоруссии не будет проводить девальвацию местной валюты. В республике вводится временный мораторий на принятие каких-либо решений в области курсовой и валютной политики.

«Все ждут девальвации с 1 апреля. Ее не будет ни 1 апреля, ни в последующие дни», — цитирует Reuters представителя Нацбанка.

«Было заседание правления Нацбанка, которое ввело мораторий на принятие каких-либо решений в области курсовой и валютной политики на ближайшие 20-30 дней. Это означает, что в течение этого времени правила работы внутреннего рынка меняться не будут, какие-либо ограничения приниматься не будут. Принятые уже меры Нацбанк считает достаточными», — сообщил он.

Ажиотажный спрос на доллары и евро в Белоруссии, подстегнутый недоверием к национальной валюте и резким ростом торгового дефицита, истощил золотовалютные резервы страны. В начале недели Национальный банк сделал шаг к мягкой девальвации рубля, увеличив до 10 процентов маржу при обмене валюты на внебиржевом рынке, между банками.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5616883/

3

Зануда написал(а):

Белоруссия девальвирует рубль на 10%

нет. не девальвирует рубль, а расширила коридор продаж от нац.курса валюты.
раньше можно было торговать плюс ЕМНИП 2% от государева, а теперь + 10%.
но валюты всеравно нет. все ждут завтра. вроде будут торги.
а еще ждут кредита от России.

4

Национальный банк Республики Беларусь

31.03.2011   Версия для печати
 
Об экономической ситуации в Республике Беларусь
В связи со снижением суверенных кредитных рейтингов Республики Беларусь, а также принятием Национальным банком ряда мер на внутреннем валютном рынке в адрес органов денежно-кредитного регулирования поступают вопросы от иностранных инвесторов, основных торговых партнеров нашей страны и ведущих международных страховых организаций, касающиеся экономической ситуации в Республике Беларусь.

В этой связи Национальный банк Республики Беларусь информирует, что в целях стабилизации ситуации в экономике и сокращения отрицательного сальдо текущего счета платежного баланса с начала 2011 года продолжается курс на существенное ужесточение денежно-кредитной политики и ограничение совокупного внутреннего спроса. Для этого используются все имеющиеся инструменты.

.........................................................................................................................................................................................

Для поддержания платежного баланса страны в устойчивом состоянии Правительство Республики Беларусь обратилось к Российской Федерации и Антикризисному фонду ЕврАзЭС за предоставлением стабилизационных кредитов на общую сумму около 3 млрд. долларов США.

http://nbrb.by/press/?nId=709

5

DARNE написал(а):

а еще ждут кредита от России.

Кто эти,которые "ждут"? Вы Папуколи во множественном числе называете? ;)
РФ не Беларуси и не беларусам кредит даёт,а персонально ППРБ и больше никому.

Отредактировано vadja2 (2011-03-31 21:51:03)

6

DARNE написал(а):

снижением суверенных кредитных рейтингов

DARNE написал(а):

органов денежно-кредитного регулирования

DARNE написал(а):

касающиеся экономической ситуации в

DARNE написал(а):

в целях стабилизации ситуации в экономике и сокращения отрицательного сальдо текущего счета платежного баланса

DARNE написал(а):

курс на существенное ужесточение денежно-кредитной политики и ограничение совокупного внутреннего спроса

Боже, какой хороший, чистый и незамутнённый русский язык.

Слушайте, у меня у одного такое ощущение, что когда говорят такие слова, то как в старом еврейском анекоте "ляжете Вы в трусиках или без, вас всё равно вые-ут. К Вам молодой человек это тоже относится."

7

Зигги написал(а):

Боже, какой хороший, чистый и незамутнённый русский язык.

С официального сайта нацбанка РБ :dontknow:
там ссылочка  есть.  так что писал не Дарне а пресслужба нацбанка.

Зигги написал(а):

"ляжете Вы в трусиках или без, вас всё равно вые-ут. К Вам молодой человек это тоже относится."

:D
у нас тут на форуме вроде единственный белорус?
:D

8

DARNE написал(а):

у нас тут на форуме вроде единственный белорус?

Почему? Я хоть и не белорус по крови, но все предки оттуда.

Просто когда говорят очень сложно и красиво - сразу слышно, что врут.

9

Зигги написал(а):

Просто когда говорят очень сложно и красиво - сразу слышно, что врут.

А тут очень просто говорят  :D
Значит не врут?

http://www.youtube.com/watch?v=fexQZutFRss

:D

ЗЫ. вставлять не стал по этическим соображениям.

10

DARNE написал(а):

А тут очень просто говорят  :D
Значит не врут?

а я знаю?

11

Зигги написал(а):

а я знаю?

тут с одной стороны это -
http://ex-press.by/article.php?id=3525
с другой это -
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,14 … l-1126-rdf

но МВФ я не особо верю.

12

DARNE написал(а):

у нас тут на форуме вроде единственный белорус?

Вот у меня стойкое мнение сложилось,что Вы воспитывались(если вообще воспитывались) во дворе,где не было ни одного нормального человека,да и в семье,где папа не привил хоть немного чувства ответственности за сказанное,ибо метлой своей ляпаете вообще без осознания того,что плетёте. За такие намёки(со смайликами или без оных) вообще-то в порядочном обществе по е@балу бьют не спрашивая более ни о чём. Да,ладно,я-то знаю,что Вы за типус,но хочу Вас предупредить для вашего же блага-Вы в прямом разговоре с людьми так всё-таки поосторожней чушь порите-незнакомые люди могут ведь и не сделать Вам скидочку на недалёкость.

DARNE написал(а):

вставлять не стал по этическим соображениям

Нормальный клип,и по теме,не вопрос. Только вот не пойму злорадства DARNE,честное слово,них не понятно,чему так злорадствует человек-у нас реально почти ППЦ экономике,но не более того,а вот в его стране-реальный и полный ППЦ самой стране(а о промышленности я и не говорю-третий мир),как государственному и,скорее всего,как территориальному образованию. Что,на мой взгляд,гораздо хуже,даже и на порядки,и это уже не лечится,просто вопрос времени(увы,недолгого). И в чём причины восторга по поводу косяков у соседей при  таком положением в своей Родине?
Не,действительно не понимаю-может,просто восприятие действительности у парня неадекватное? . ;)

13

vadja2 написал(а):

просто восприятие действительности у парня неадекватное?

не, просто у него самого всё в шоколаде, вот он это и переносит на всю страну.

Типичная болезнь некрупного провинциального чиновника.

14

vadja2 написал(а):

Вот у меня стойкое мнение сложилось,что Вы воспитывались(если вообще воспитывались) во дворе,где не было ни одного нормального человека,да и в семье,где папа не привил хоть немного чувства ответственности за сказанное,ибо метлой своей ляпаете вообще без осознания того,что плетёте. За такие намёки(со смайликами или без оных) вообще-то в порядочном обществе по е@балу бьют не спрашивая более ни о чём. Да,ладно,я-то знаю,что Вы за типус,но хочу Вас предупредить для вашего же блага-Вы в прямом разговоре с людьми так всё-таки поосторожней чушь порите-незнакомые люди могут ведь и не сделать Вам скидочку на недалёкость.

Вы правы, воспитание уличное, и как Вы выразились, за "метлу" всегда отвечать приходилось. так что я не из трусливых.
И отвечать привык. и папу раза 5 видел. правда после 24 лет. Моих.
а намеки, так они еще с полгода назад были, что правительство наше шибко прагматичным стало и "братские чуства" прошли.
не верили мне.  Даже Парадокс спорил. Итог увы не в пользу умилявшихся РБ. Так что "чушь" как тогда не порол, так и сейчас.
Но я Вас понять могу. у нас дефолт тоже был.
помню как я стоял на ВДНХ с пачкой рублей и 300 долларами присланными от клиента из Воронежа и пошел в оружейный
магазин. у меня тогда "зеленка" уже на руках была и хотел купить себе к ДР подарок. а в магазине уже ценники поснимали и на мой вопрос -
что можно будет купить на Нную сумму продавец сказал - Разве что Браунинг М 5.  И поехал я с неистовством тратить рубли.
кстати раковина итальянская у меня пд Москвой как раз с того дня стоит. И еще. я заехал в ормаг в Мытищах а там еще не прошевелились.
И стояла там Беретта с одной насадкой и внешней резьбой на стволе и Фабарм с 6 "ввертышами" стоил он по старому курсу в районе штукаря а по новому - 200 баксов в рублях.
так и получилось, что поменяв баксы по курсу 26 это ЕМНИП с 6 я прикупил его именно за 200.
вот такое воспоминание о дефолте.
Я понимаю Вас и прошу извинить за гордыню из разряда "я вас предупреждал"
Ну а Вам советую прислушиваться к словам и тех, кто вам не симпатичен.

15

Зигги написал(а):

просто у него самого всё в шоколаде

Причём, "шоколад" этот, чтобы отдать дарне, отняли у других. В живой природе такой метод существования называется "паразитировать".

DARNE написал(а):

за "метлу" всегда отвечать приходилось. так что я не из трусливых.

Darne... гм... вы б не будили лиха, а? А то ведь правый поворот с Г/// Ш\\\ или левый с Г\\\\ пока не запрещён, не так ли?

Вы мне угрожаете?

Зигги написал(а):

Правило номер 20
Разглашените личных данных участника форума в "открытом эфире" без разрешения этого участника карается (в случае жалобы модератору) баном на срок до 3 дней.
При повторении - удвоение наказания.

Зигги написал(а):

Правило номер 18
Намеренное провоцирование модератора (администратора) может караться баном сроком до недели.
Повторение  - на месяц
---------------------------------------------------------------
намереное провоцирование скандала карается (в случае жалобы модератору) баном на срок до недели.

16

Ребята, потише, не стоит ругаться , а?
Такие явные намеки могут быть неверно истолкованы.

17

Дарне, вы успокойтесь... никакие ваши личные данные мною не разглашены. Никаких угроз нет и в помине. Просто-напросто,  ваше

DARNE написал(а):

за "метлу" всегда отвечать приходилось. так что я не из трусливых.

вполне может быть расценено, как провокация. А от провокаций я попросил бы вас воздерживаться. Равно, как и от бестолкового исправления моих постов. Если уж пользуетесь специальными возможностями модератора, то делайте это корректно и к месту... с соответствующим объяснением. Никто же не виноват, что в названии улиц, к которым вы не имеете никакого отношения (так ведь?) вам примерещилась какая-то "угроза". Вы эдак и от тени собственной шарахаться начнёте... и спать будете тревожно... Может, вину какую за собой подспудно чувствуете, коли так реагируете? Впрочем, (как же это я забыл-то) вы ж "не из трусливых"...

18

Зигги написал(а):

Просто когда говорят очень сложно и красиво - сразу слышно, что врут.

Похоже на павловские перлы, что то типа..., как это там было то?
За давностью то лет...
А!
"...готовится ВБРОС крупной денежной массы..."

vadja2 написал(а):

Не,действительно не понимаю-может,просто восприятие действительности у парня неадекватное? .

А это не андрюша? А то похож, по патетическому пафосу постов...

19

Piter O'Tour написал(а):

А это не андрюша?

Нет, это вполне самостоятельный и реальный участник.

20

Но похооож.

21

DARNE написал(а):

Вы правы, воспитание уличное, и как Вы выразились, за "метлу" всегда отвечать приходилось

Всё-таки я был прав,говоря о Вашем плохом воспитании в отроческие годы-Вы так и не поняли,к чему я это сказал; ну,не поняли-так не поняли,дело Ваше. Или Ваша беда... ;)

DARNE написал(а):

а намеки, так они еще с полгода назад были, что правительство наше шибко прагматичным стало

Я же и говорю-них Вы не поняли. Мне глубочайше пох намёки на наше правительство,более того-мне глубочайше пох всё наше правительство в полном составе и даже с членами семей вместе. Просто у Вас такая хреноваямилая привычка исподволь перевести на личность,причём,Вы думаете(похоже,искренне),что это у Вас так тонко шутить получается. Только ошибаетесь,как всегда,не замечая грани,отделяющей шутку от оскорбления. Но я,как уже говорил,к Вашей хамскойпростецкой манере привык и не в претензии.
Что с Вас взять-то? ;)

DARNE написал(а):

Но я Вас понять могу. у нас дефолт тоже был.

Вы меня хотите чем-то удивить в финансовом вопросе? Напрасно-я Вас сам многому научить могу,в своё время по-серьёзному зубы съел в валютно-курсовых и прогнозных делах. А вот дефолтов(под видом больших и малых деноминаций) у нас было немеряно-можете в качестве факультатива поинтересоваться,сколько нулей у нас убрали с денег в директивном порядке за время правления Лучезарного и сколько раз сие происходило-поверьте,будет интересно. ;)

DARNE написал(а):

Я понимаю Вас и прошу извинить за гордыню из разряда "я вас предупреждал"
Ну а Вам советую прислушиваться к словам и тех, кто вам не симпатичен.

Не лезьте в дебри того,в чём Вы понимаете явно хуже тех,кого поучаете"предупреждаете". ;)
Более того-меня лично оченно даже и устраивает теперешняя движуха на финансовом рынке-избежать этих косяков ППРБ всё одно не удастся(и не удалось),а чего-то там поиметь "на волне",есть оченно даже и неплохо. Я о себе персонально-для страны,конечно, это есть экономическая жопа,но что делать-"за что боролись...",короче.

Отредактировано vadja2 (2011-04-09 21:02:34)

22

nightalex написал(а):

В живой природе такой метод существования называется "паразитировать".

дык ...... кажый устраивается как может.  :dontknow:

Piter O'Tour написал(а):

Но похооож.

так видимо и болезнь соколиная заразная :)

23

Зигги написал(а):

так видимо и болезнь соколиная заразная

Птичья? Три пера?:):):):)

24

Piter O'Tour написал(а):

Птичья? Три пера?

ну .......

25

Piter O'Tour написал(а):

Птичья? Три пера?

Гонорея? Это ко мне(серьёзно),хотя я не совсем доктор Купитман. ;)

26

Зигги написал(а):

ну .......

Как то так...

27

Зануда написал(а):

Белоруссия девальвирует рубль на 10%

:D :D :D :D :D :D :D  :D :D :D :D :D :D :D  :D :D :D :D :D :D :D
:D :D :D :D :D :D :D  :D :D :D :D :D :D :D  :D :D :D :D :D :D :D
:D :D :D :D :D :D :D  :D :D :D :D :D :D :D  :D :D :D :D :D :D :D

прошло время ...
и эти 10 процентов улетели в космос. :D

Зануд. хошь дальше погадаю?

зы. без обвинений в злорадстве и прочая.

март прошел. итог известен.