Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Скончалась Людмила Гурченко


Скончалась Людмила Гурченко

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В Москве скончалась Людмила Гурченко

http://news.mail.ru/pic/1b/52/889300_360_203_source.jpg

Легенда советского кино, народная артистка СССР Людмила Гурченко скончалась в среду на 76-м году жизни в Москве, сообщил РИА Новости супруг актрисы Сергей Сенин.

«К сожалению, я не могу это опровергнуть», — сказал он.

Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в Харькове (Украина). Она снялась более чем в 80-ти фильмах. Награждена орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2000) и III степени (2005) и Почетным знаком «Общественное признание» (1998). Лауреат многих кинопремий.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5611751/?frommail=1

2

3

.

4

. :(

5

.
Знаменитая харьковчанка..

6

Ну - вот...  :(

RIP

7

Ушёл ещё один талант... Сколько ролей сыграно... и таких разных... Я помню её с детства... Грустно...

8

.

:-(

9

.

10

.

11

.

12

.

13

.

:(

14

О, детство, Оттепель, "Карнавальная Ночь", Гурченко!
Rest In Peace.

15

Внезапный уход из жизни Людмилы Марковны стал шоком не только для поклонников актрисы и певицы, но и для опытных медиков. Когда врачи  приехали к пациентке, она была уже мертва.

«Скорую» вызвал муж Людмилы Марковны Сергей Михайлович. Звонок поступил в 18:48, — рассказали «Комсомольской правде» врачи. — Муж сказал, что актриса потеряла сознание. Нужна срочная помощь. Бригада «Скорой» выехала тут же. В центре  — огромные пробки. Водитель машины пошел на риск, нарушив все возможные правила — он в неположенном месте пересек поперек Садовое кольцо.

Выбора не было. Медики полагали, что счет в борьбе за жизнь Людмилы Марковны идет на секунды. А такой маневр позволил сократить время минут на сорок. Когда же врачи зашли в квартиру актрисы в Трехпрудном переулке, спасать было уже некого. Как выяснилось, смерть наступила мгновенно. Муж рассказал врачам, что буквально за несколько минут до случившегося Людмила Марковна сидела на кухне, пила чай. Они о чем-то говорили. И вдруг… Показалось, что актриса потеряла сознание. Муж тут же вызвал бригаду «03», пытался оказать первую помощь.

«Смерть наступила мгновенно. По какой причине — можно только догадываться, — осторожно комментируют специалисты. — Возможно, оторвался тромб. Возможно, фибрилляция, нарушение сердечного ритма. Существует несколько признаков биологической смерти, которая наступает на 15-ой —20-ой минуте от момента остановки сердца. И если эти признаки есть, реанимировать пациента уже бесполезно. К величайшему сожалению, это было так…», — сообщает издание.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5612745/?frommail=1

16

Лёгкая смерть, не всем такое даётся.

17

ооооо..... :(

18

Жалко...

19

.

20

.
Уходит эпоха.

21

.

22

Вчера страна простилась с великой артисткой... Я раньше как-то не воспринимала Людмилу Гурченко. Казалась легковесной. Но когда в 1973 г. вышел теперь уже забытый фильм "Старые стены", поняла, что заблуждалась. В фильме Гурченко сыграла роль директора фабрики - роль серьезную, глубокую. Однажды я была в Политехническом музее на встрече с режиссером Сергеем Герасимовым, тогда популярным. И он на чью-то пренебрежительную реплику прекрасно отозвался о Гурченко. Сказал, что она очень талантлива. С улыбкой добавил, что когда она была студенткой, Тамара Макарова (жена Сергея Герасимова) как-то сказала ему: "Вот будущая народная артистка!" Она оказалась права. Гурченко училась во ВГИКе у Герасимова и Макаровой. Потом были великолепные роли в фильмах "Вокзал для двоих", "Соломенная шляпка", "Пять вечеров", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Сибириада" и др. С удовольствием прочла ее биографическую книгу "Мое взрослое детство". Знаю, что за известных людей часто воспоминания пишут литературные "негры". Обычно в таком тексте отсутствует индивидуальность. Но тут в книге явно проглядывала сама Гурченко, чувствовался ее неподражаемый колорит. В ней было много неординарности - на грани эпатажа. Но она - явление! Горько, что ее больше нет...

23

Сегодня родственники легендарной актрисы Людмилы Гурченко назвали причину ее смерти. По их словам смерть актрисы была мгновенной, информация о том, что ее не смогли спасти врачи, не соответствует действительности, передает ИнтерФакс.

«Предварительная причина смерти Гурченко — тромбоэмболия легочной артерии», — сообщили близкие артистки. «Людмила Марковна скончалась практически мгновенно. Поэтому появившиеся в Интернете слухи и сплетни о том, что ее не успели спасти врачи скорой, это досужие домыслы», — добавили они.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5637474/?frommail=1


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Скончалась Людмила Гурченко