Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Старушка умерла от стыда, украв сырок.


Старушка умерла от стыда, украв сырок.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

http://lifenews.ru/news/54859

Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко.
...
К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, трясущаяся от волнения старушка, стащившая сладости из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа.

70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая всего на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь.

- Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - вздыхает соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копеечки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься. Коммуналка почти две тысячи, лекарства. На еду у нее оставалось чуть больше 4 тысяч рублей, поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое.

В молочном отделе в тот день бабушка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, быстро сунула в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за штуку.

Пожилая женщина, почти всю жизнь честно проработавшая санитаркой в роддоме, даже не думала, что на кассе могут сработать датчики.

Старушка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе предательски сработал сигнал, и к Нине Васильевне сразу же подбежали двое охранников. Они попросили перепуганную бабушку пройти в комнату для досмотра.

- Сынки, да что ж это такое? - тихо шептала обескураженная старушка. - Я все оплачу, честное слово...

Женщина в самом деле не знала, как объяснить свой поступок и лишь покорно проследовала за охранниками, едва шевеля онемевшими губами.

Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы. Женщина страшно распереживалась, доставая из куртки украденный товар.

От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол.

Охранники, насмотревшиеся на разные «фокусы» мелких воришек, даже не сразу поняли, что у них на глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что ей действительно плохо.

- Прибежала аптекарь, померила старушке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабушку нашатырем, давали ей таблетки.

По факту гибели покупательницы СО по Коминтерновскому району СУ СКР Воронежа проводит проверку.

- Все так ужасно и нелепо! - переживает племянница бабушки Любовь Образцова. - Тетя Нина была замечательная женщина, честная труженица. До последнего подрабатывала. Какая-никакая прибавка к пенсии. Ведь много денег уходило на лекарства, она была инвалидом второй группы. Жила скромно, но честно. Она сама из многодетной семьи - их было 11 братьев и сестер. Может, и не хотела она красть эти сырки? Просто в карман положила и забылась. Пожилой человек все-таки, так жалко...

Помните об этом, когда по ТВ вам будут рассказывать о повышении пенсий и заботе о пенсионерах!

****

Видео задержания и досмотра.

Видно, что ей стало плохо .

http://www.lifenews.ru/news/54859

2

Исполнили свой долг, суки.

3

mikhaly4 написал(а):

Помните об этом, когда по ТВ вам будут рассказывать о повышении пенсий и заботе о пенсионерах!

Да .... нет слов  :smoke: Только эмоции ....... Грустно все это .

4

Зануда написал(а):

Исполнили свой долг, суки.

Исполнили свой долг. Молодцы.

5

Добавлю о заботе социальногго государства РФ о пожилых людях:
http://www.rg.ru/2011/03/30/pensii-dok.html

...
Федеральный закон от 28.03.2011г. N43-ФЗ
Статья 1
Внести в абзац четвертый статьи 25 Федерального закона от 15.12.2001г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" изменение, изложив его в следующей редакции:
"социальные пенсии - ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год. Коэффициент индексации социальных пенсий определяется Правительством Российской Федерации;
...

Было:
...
социальные пенсии - ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год. В случае, если за данный период темпы роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации превышают темпы роста цен на товары и услуги, с 1 июля производится дополнительная индексация указанных социальных пенсий на разницу между годовым индексом роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации и годовым индексом роста цен на товары и услуги. Коэффициенты индексации социальных пенсий определяются Правительством Российской Федерации;
...

Всё заботятся и заботятся...

6

не знаю, как кто, а я лично вообще не рассчитываю на государство - какая пенсия? вряд ли она у меня будет...
бабушку жалко, по деду знаю, каким он приходит из магазина...кааак? хлеб стоит 28 рублей? как так?

7

Жаль бабушку? Купите ей сырок, делов-то.

8

Всеволод написал(а):

Купите ей сырок, делов-то.

4 руб. стои росагропромовский, дорогой.
2-80 стоит местного производства.

для охранников это было очень дорого.
Они были рады поймать голодного вора.
Наслаждались, наверное, своим умением обнаруживать воровку.

9

У меня тесть не ходил в магазины самообслуживания.

Один раз сходил, ничего не купил, на выходе охрана потребовала показать сумку - в ней было только кошелек.
С тех пор и до самой смерти в такие магазины не ногой.

пидорасы они, эти охранники.
это мое личное мнение.

До меня один раз докапались, что у вас в кармане.
На весь магазин орали.
суки.
В кармане был бумажник - не было в дубленке внутреннего кармана.

больше в тот магазин я не хожу.

10

Стоп-стоп-стоп. Жаль бабушку Марусе, а сырки покупать должны охранники?

Отредактировано Всеволод (2011-03-31 11:53:51)

11

У них наверное нет ни матерей престарелых, ни бабушек своих.

а еще они никогда не знали что такое голод.

12

ладно, это из области морали.
поэтому говорить об этом бесполезно.

13

Бабушка померла раньше, чем ее успели пожалеть.

14

Зануда написал(а):

Они были рады поймать голодного вора.
Наслаждались, наверное, своим умением обнаруживать воровку.

Как, там было на самом деле ,мы конечно же не узнаем . У охраников есть своя работа . Другое это тревожный звонок ,на мой взгляд, и он говорит о многом .

15

Всеволод написал(а):

Купите ей сырок, делов-то.

хммм, вы только не смейтесь - покупаю! Еще свою соседку каждый НГ поздравляю сеткой апельсин и конфетами, так что вы за мою совесть не беспокойтесь...

Зануда написал(а):

пидорасы они, эти охранники.

что есть, то есть...вот у нас один магазин есть, исторический - хожу я значит между полками, а за мной по пятам охранник ходит - а вдруг чего украду? не выдержала душа - развернулась и поинтересовалась - а что вам, милейший, угодно?
но вообще то они, охранники и продавцы. из собственного кармана платят за недостачу

16

Зануда написал(а):

пидорасы они, эти охранники.
это мое личное мнение

Ага. Суки позорные вертухайские...

Приведенные примеры - про плохих охранников. Хорошие делают свою работу как в примере с бабушкой.

17

maRus написал(а):

но вообще то они, охранники и продавцы. из собственного кармана платят за недостачу

Вообще-то именно продавцы в сговоре с охраной и есть основные воры в магазинах.
и не платят - там есть % списания на воровство.

18

Зануда написал(а):

там есть % списания на воровство.

ну как правило невысокий, насколько я знаю...и потом за месяц чего только не вытащат - вот при мне было, мужик схватил бутылку виски и бежать...и сколько их таких за месяц?

Отредактировано maRus (2011-03-31 12:17:13)

19

Всеволод написал(а):

Бабушка померла раньше, чем ее успели пожалеть

согласен с Севой, охранники-то тут причем? они-то откуда знали что именно бабушка украла - два сырка из-за голода или бутылку дорогого коньяка из жадности?
очень может быть что когда бы выяснилось что именно бабушка украла - те же самые охранники сами заплатили бы за те жалкиe сырки и отпустили с миром
кста, у вас что - датчики на копеечные сырки ставят? у нас только от какой-то суммы(однозначно больше 10$), датчик-то он ведь тоже денег стоит

Отредактировано viking_il (2011-03-31 12:23:42)

20

viking_il написал(а):

кста, у вас что - датчики на копеечные сырки ставят? у нас только от какой-то суммы(однозначно больше 10$), датчик-то он ведь тоже денег стоит

у нас датчики просто на факт присутствия ворованной вещи стоят...

21

maRus написал(а):

но вообще то они, охранники и продавцы. из собственного кармана платят за недостачу

Да ,как правило так и есть . Другое, эти должности ,часто занимают люди, малообразованые в плане работы с людми , отсюда и конфликты . А компетентные ,не особо и идут на такие должности .

22

maRus написал(а):

у нас датчики просто на факт присутствия ворованной вещи стоят...

эээ... разверните, плс? :)

23

viking_il написал(а):

разверните, плс?

если я вас правильно поняла, у вас начинают пищать ворота при выносе вещи дороже 10$, верно? у нас - просто при выносе, неважно чего...хлеб это или сырки, или бутылка коньяка

Sorin написал(а):

А компетентные ,не особо и идут на такие должности

Естественно - и все как всегда упирается в деньги.

24

maRus написал(а):

но вообще то они, охранники и продавцы. из собственного кармана платят за недостачу

Далеко не всегда, недосдача сверх определенного процента платится продавцами, факт. Охрана не относится к сотрудникам магазина, им премия за хорошую работу идет от предприятия, которое предоставляет магазину их услуги. Единственное исключение, если охранника нанимает магазин, там - да. Обычно это мелкие магазинчики, охранник там для вида, чаще всего даже без бейджика.

25

maRus написал(а):

если я вас правильно поняла, у вас начинают пищать ворота при выносе вещи дороже 10$, верно?

ну... могут и на более дорогую не пищать - если на нее датчик не налепили :) вещь-то не сама по себе пищит ;)

maRus написал(а):

у нас - просто при выносе, неважно чего...хлеб это или сырки, или бутылка коньяка

получается что у вас датчики-пищалки лепят даже на совершенно копеечные вещи?

26

viking_il написал(а):

лепят даже на совершенно копеечные вещи?

вот честно - не задумывалась! надо будет поэкспериментировать, а то зачем я за жевачку то вечно плачу?
в любом случае черствость людей порой поражает - ведь успокой они ее, поступи с ней мягче, просто отнесись по сыновьи - может и не было бы летального исхода, из-за сырков...

27

maRus написал(а):

черствость людей порой поражает - ведь успокой они ее, поступи с ней мягче, просто отнесись по сыновьи

бабушку конешно жалко. очень :(
но,боюсь, что охранники в большом магазине прости физически не могут "относиться по-человечески и/или по-сыновьи/отцовски/братски" к каждому случаю воровства(а судя по тому что датчики лепят на совершенно копеечные вещи, случаев таких в день немало), тем более до выяснения что именно украдено
и уж тем более охранники не социальная служба
так что "пидoрасы" в этой истории не охранники,а те кто этой бабушке такую пенсию платит

28

Дело не в охранниках.
Это их работа.
Скорее всего, что за 2 сырка по 4 рубля ничего не будет. Просто попросят оплатить. Или вернуть.
Максимум - штраф, это если довести дело до полиции.

Дело в том, до чего же мы опустились доводя стариков, честно проработавших всю жизнь и подрабатывающих на пенсии до голода, который толкает их на такой вот позор, украсть еду, пару сырков!

29

viking_il написал(а):

получается что у вас датчики-пищалки лепят даже на совершенно копеечные вещи?

Нет. Охранникам надо ж было как-то обосновать, зачем они полезли бабушку шмонать. Ко мне вот почему-то не подходили никогда, даже если с рюкзаком входил в магазин, и с ним же выходил оттуда, причем полным, причем частенько бывало, что в его кармашках при этом находились какие-либо вещи, имеющиеся в ассортимене маркета; сам об этом только на входе вспоминал зачастую, про эти шоколадки-газировки-прочее. НИ РАЗУ не остановили. То ли морда интеллигентная, то ли боятся. У них ж тож план надо выполнить. Санитары социума, блин...

Метки крепят поголовно в магазинах электроники и книжных, в продуктовых - в жизни такого не было, они многоразовые, а сковырнуть такую с копеечной тары - плевое дело.

30

viking_il написал(а):

так что "пидoрасы" в этой истории не охранники,а те кто этой бабушке такую пенсию платит

Да нет. Матушка-природа. Волнение (которое и убило бабушку) - непременный атрибут нашей жизни.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Старушка умерла от стыда, украв сырок.