Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВВ - единственный боеспособный род войск?


ВВ - единственный боеспособный род войск?

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

viking_il написал(а):

просто с таким подходом можно и какого-нибудь мужичка, подозреваемого,например, в торговле оружием или в том что жену зарезал

если этот мужичек бегал с ножом и представлял угрозу жизни другим или самим СМ, то могут и должны применять оружие.  :)

32

Sensemann написал(а):

если этот мужичек бегал с ножом и представлял угрозу жизни другим или самим СМ, то могут и должны применять оружие.  :)

угу, совершив предварительно некоторый комплекс телодвижений с народным ударным инструментом, требуемый законом :)

33

Sensemann
Тут ведь Викинг (и я) прикалывается по поводу

viking_il написал(а):

нельзя сидеть одним попом на двух стульях,

Когда это происходит не в России - "как жеж можно - суда же еще не было, и вообще они за свои права борются!!!" А когда в России - " мочить в сортире!"

34

grg написал(а):

Тут ведь Викинг (и я) прикалывается по поводу

ага и это при том что когда в Израиле террористов мочат с самолетов и артиллерией - это происходит не с гражданами и не на территории Израиля, да и судят их не как обычных преступников по УК, а военным судом и даже тюрьмы отдельные
а в России мочат граждан преследующихся по УК, как обычные карманники :)

Отредактировано viking_il (2011-03-31 15:15:36)

35

grg написал(а):

Когда это происходит не в России - "как жеж можно - суда же еще не было, и вообще они за свои права борются!!!" А когда в России - " мочить в сортире!"

Так это ж политика, что тут удивительного.:) И СМИ. 

viking_il написал(а):

угу, совершив предварительно некоторый комплекс телодвижений с народным ударным инструментом, требуемый законом

Ну да, если он повинуется и бросит инструмент, а его все равно пристрелят, то это конечно незаконно. Если просто будет махать, полагаю, обязаны сперва в воздух, а вот если он прямо на глазах смов кого-то режит или же пытается атакавать их самих, то тогда "feuer frei!" :)

36

Sensemann написал(а):

Ну да

так отож

37

Кстати, насчет законов. Пошарился в гугле и нашел такой закончик о терроризме, где много что расписано, но читать всю эту муть мне лень. однако уже одна
эта статья
http://www.consultant.ru/popular/terror/
"Статья 22. Правомерное причинение вреда

Лишение жизни лица, совершающего террористический акт, а также причинение вреда здоровью или имуществу такого лица либо иным охраняемым законом интересам личности, общества или государства при пресечении террористического акта либо осуществлении иных мероприятий по борьбе с терроризмом действиями, предписываемыми или разрешенными законодательством Российской Федерации, являются правомерными."

по моему уже полностью зкрывает вопрос, имеют они право мочить или нет. Имеют. На основании самого что ни наесть (федерального) закона.

Отредактировано Sensemann (2011-03-31 15:48:26)

38

Sensemann написал(а):

Лишение жизни лица, совершающего террористический акт

Sensemann написал(а):

при пресечении террористического акта

Это во всем мире без вопросов, даже "Прогессивные СМИ" не пищат

Sensemann написал(а):

либо осуществлении иных мероприятий по борьбе с терроризмом

А вот тут начтнаются "разведчики и шпионы"

39

grg написал(а):

Это во всем мире без вопросов

Само собой, законы есть на все.

grg написал(а):

А вот тут начтнаются "разведчики и шпионы"

в смысле?

40

Sensemann написал(а):

Лишение жизни лица.... осуществлении иных мероприятий по борьбе с терроризмом действиями, предписываемыми или разрешенными законодательством Российской Федерации, являются правомерными."

какая хорошая статья :) т.е. подозреваем в терроризме и можно мочить? хорошо :) я тока за :)
причем, кмк, по этой статье даже не не надо быть подозреваемым или обвиняемым, а просто оказаться не в том месте и не в то время :)
кста, а по каким статьям подозревались находящиеся в лагере?
потому как в прошлом году операция тоже была, там про про терроризм ни полслова  "в рамках возбужденного уголовное дела, которое расследуется сразу по трем статьям УК 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов)" http://ipsix.ru/v-gorax-ingushetii-pere … arova.html

41

viking_il написал(а):

а по каким статьям подозревались находящиеся в лагере?

Вроде как организация прошлогодних взрывов в Нальчике и еще ряд подобного, но могу и ошибиться. Там не подозревали, выяснили точно.

42

AllBiBek написал(а):

Вроде как организация прошлогодних взрывов в Нальчике и еще ряд подобного

не, эт-то я в курсе, мне интересны именно конкретные статьи им инкриминируемые

AllBiBek написал(а):

Там не подозревали, выяснили точно

ну эт.. так вроде пока суд не постановил - все "подозреваемые" нет?

43

Sensemann написал(а):

в смысле?

В смысле, что России можно проводить контртерористические мероприятия, а остальным - ни-ни

44

viking_il написал(а):

мне интересны

AllBiBek написал(а):

выяснили точно

кста, ты не подумай, я тока за :)
только мне интересно как такие действия согласовываются с внешней политикой РФ на БВ, когд РФ учит нас как мириться с арабами :)
а оказывается, на действия посмотришь - а таки нам еще учиться и учиться :) и такой закон тоже б не помешал ;)

45

viking_il написал(а):

как такие действия согласовываются с внешней политикой РФ на БВ, когд РФ учит нас как мириться с арабами

"Подражательное поведение", оно присуще всем молодым и несмышленным. В данном случае подражают США и НАТО.

46

ага, учат других по новой привычке, а мочат своих - старой? ;)

Отредактировано viking_il (2011-03-31 18:41:51)

47

Обе привычки старые, вся Восточная Европа подтвердит.

48

AllBiBek написал(а):

выяснили точно

К сожалению, уголовное уложение не предусматривает такой формулировки. Вот я, например, могу "точно выяснить", что некий госслужащий берёт взятки и лоббирует интересы опг. Считаете, что я могу, на этом основании,  безнаказанно вынести ему приговор и привести оный в исполнение?
Государственная власть тем и отличается от преступников, что должна действовать по закону. Иначе, эта власть ничем от преступников отличаться не будет.
А ведь есть ещё и моменты, которые могли представлять оперативный интерес... А убить и объявить потом убитого преступником - много ума не надо.

49

Вся эта бомбёжка из серии "мочить в сортире",оно кншн правильно, хороший террорист мёртвый террорист, но гораздо честне будет отменить  смертную казнь, потом судить, потом замочить.
И чем чаще судить и мочить , тем лучше.
На суде оно как то яснее, кого приговорили, а так...мож по ошибке бомбанули пастухов за чашкой чая и такое было.
Да и суд со смертным приговором мне кажется страшнее, чем вот так внезапно, раз и всё...

50

Skvater написал(а):

но гораздо честне будет отменить  смертную казнь, потом судить, потом замочить.

Так то оно так, но сколько своих прийдется положить чтоб привести в суд такого?

51

Skvater написал(а):

Вся эта бомбёжка из серии "мочить в сортире"

Сегодня слышал новое, интересное, с моей точки зрения, выражение: "бомба, автоматически вводящая в зоне поражения режим КТО (контр-террористической операции)". Очень точно подходит к обсуждаемому...

52

grg написал(а):

Так то оно так, но сколько своих прийдется положить чтоб привести в суд такого?

с такой логикой можно и за убийцами и насильниками не бегать особо хлопнуть ,как говорится "при попытке к бегству" и вуаля - кучу бабок сэкономил на судей, адвокатов, итд.

53

grg написал(а):

Так то оно так, но сколько своих прийдется положить чтоб привести в суд такого?

Это чисто профессионализм спецов, плюс отменное снаряжение и оборудование.
А не так как сейчас, спецы вооружены хуже чем террористы.По сводкакм потери наших почти такие же как и у них
Ну и агентурная сеть должна работать.

54

Skvater написал(а):

агентурная сеть должна работать.

С этим полный швах. В лучшем случае, существует только на бумаге. Мотивировать нечем.

55

Skvater написал(а):

Ну и агентурная сеть должна работать.

Ихняя агентурная сеть с Путиным на концертах поёт.

56

AllBiBek написал(а):

Там не подозревали, выяснили точно.

Вроде точно выясняют только на суде  :)
Как высказались некоторые личности на Ганзе,после терракта в Итамар,где палестинцы вырезали семью: Почему они сразу террористы? У них уже выяснили побудительные мотивы?
Партизан всегда мочли и будут мочить без суда и следствия,именно за терроризм.

57

Idalgo написал(а):

Партизан всегда мочли и будут мочить без суда и следствия,именно за терроризм.

Странно. А я думал, на войне мочат врагов, а не террористов...

58

Idalgo написал(а):

Как высказались некоторые личности на Ганзе,после терракта в Итамар,где палестинцы вырезали семью: Почему они сразу террористы? У них уже выяснили побудительные мотивы

И не на ганзе, а на здешнем же форуме. Некоторые личности это я.

59

Всеволод написал(а):

Странно. А я думал, на войне мочат врагов, а не террористов...

а что,у вас с чечнёй,или у нас с палестинской автономией война?

Всеволод написал(а):

И не на ганзе, а на здешнем же форуме. Некоторые личности это я.

Сева,не обольшайся,такие как ты есть и на ганзе  :)

60

Idalgo написал(а):

Сева,не обольшайся,такие как ты есть и на ганзе

Ессно. То, что у вас творят клятые террористы, у нас норма жизни. Вот например:

http://www.newsru.com/crime/01apr2011/c … bnsib.html

И че, Чистоозерное теперь бомбить?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВВ - единственный боеспособный род войск?