Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Останки Гитлера


Останки Гитлера

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

5 апреля 1970

Операция была объявлена совершенно секретной. Оперативная группа в составе пяти агентов под командованием полковника Н.Г.Коваленко, начальника отдела КГБ при советской войсковой части 92626, приехала в район Вестендштрассе, дом номер 36, в Магдебурге, в расположении советского военного городка. Туда, в расположение части после изъятия из земли были доставлены останки Гитлера и Браун. Полковник Коваленко составил документ в единственном экземпляре, от руки, это был акт, свидетельствовавший об акте реэксгумации.

Три листка бумаги, пронумерованные от 1 до 3, датированные 4 апреля 1970 года, классификация ("Акт о вскрытии захоронения останков военных преступников") подчеркнута красным, и 53 строчки, в которых описывалось, что "при выемке грунта останки складывались в ящик... Мероприятие по изъятию проведено в течение ночи и утра 4 апреля 1970 г. Ящик с останками находился под охраной оперативных работников до утра 5 апреля, когда было произведено физическое уничтожение".

Во втором акте, датированном 5 апреля, мы узнаем, как это было осуществлено: на этот раз хватило двух листков, также написанных от руки, из соображений "максимальной безопасности", акт был составлен в "единственном экземпляре".

2

Зануда написал(а):

Во втором акте, датированном 5 апреля, мы узнаем, как это было осуществлено

Ну и как?
Аннигиляция?

3

По одной из версий Браун смогла сбежать

4

goust написал(а):

По одной из версий Браун смогла сбежать

Боян, эт в начале 90-х появилась бабуля, которая себя за Браун выдавала. Позже выяснилось, что фейк. Известный факт.

5

Да я не пробабулю, по какой-то версии она смогла замаскироваться под беженку, взяв с собой случайного ребенка. Хотя, мож и звиздеж...

6

По моим наблюдениям всяческих исследований и записок, мемуаров - в том числе и воспоминаний Смершевцев по процедуре опознания останков , Гитлер мог свинтить сразу после 20 апреля, это последняя документальная его съёмка в саду Рейхканцелярии, где он награждает гитлерюгенд.
Дальше всё крайне мутно. Только мамзель Браун могла опознать живого -  он это или не он. Похоже она и есть часть операции сокрытия. Та часть челюсти(хранится в Архиве ФСБ), из которой можно изъять надежный материал для ДНК  экспертизы, похоже никого не интересует(кстати найдена в 1946 году, когда И.С. в очередной раз спросил Абакумова - Ну что?).Свод черепа также найден после повторного просеивания грунта, где якобы обнаружили останки Гитлера. Так что учитывая обстоятельства совещания в Красном доме думаю Гитлер свинтил, недаром Коба не верил в его самоубийство.Коба был обстоятельный параноик :glasses:

7

Если Браун сумела сбежать, зачем ей потом об этом заявлять?

8

venik777 написал(а):

Та часть челюсти(хранится в Архиве ФСБ), из которой можно изъять надежный материал для ДНК  экспертизы, похоже никого не интересует

по ней вроде как его дантист его и опознал, хотя - мог и набздеть, днк-экспертизы тогда не было. В принципе, по ней можно провести сравнительный анализ днк и ближних родственников, но так максимум можно определить, что это - брат их троюродного дедушки, не более того.

goust написал(а):

зачем ей потом об этом заявлять?

Самопиар. В 70-80 ностальгия по рейху была в апофеозе в Европе, как и у нас в начале 90-х - истерика по царской семье.

9

Сам-то алоизыч не свинтил, я думаю, точно.
Вроде как обгоревшие останки принадлежали человеку -вегетарианцу (в костях хлорофил), страдавшему мигренью и постоянно тершему виски (деформация височных костей) ну и прочие приметы совпали

10

AllBiBek написал(а):

по ней вроде как его дантист его и опознал, хотя - мог и набздеть, днк-экспертизы тогда не было. В принципе, по ней можно провести сравнительный анализ днк и ближних родственников, но так максимум можно определить, что это - брат их троюродного дедушки, не более того.

Не его дантист, , а асистентка дантиста, она потом отвисела 10 лет у нас.
Медсестра, ассистентка зубного врача Блашке Кетте Гойзерман - получила 10 лет.
Зубной техник Фриц Эйхтман 50 августа 1951 года арестован органами МГБ СССР (такого можно было только за имя и фамилию- В.Л.) по обвинению в том, что “являясь по специальности зубным техником, совместно с личным зубным врачом Гитлера - Блашке обслуживал Гитлера и его окружение”. По постановлению Особого совещания при МГБ СССР от 17 ноября 1951 года заключен в исправительно-трудовой лагерь сроком на 10 лет. Определением военной коллегии Верховного суда СССР от 24 декабря 1953 года досрочно освобожден, и 21 января 1954 года передан властям ГДР. Заключением Генеральной прокуратуры РФ от 28 апреля 1992 года, на основании Закона РСФСР “О реабилитации жертв политических репрессий” от 18 октября 1991 года, реабилитирован .

11

venik777 написал(а):

Сам-то алоизыч не свинтил, я думаю, точно.

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=432 - акт вскрытия.

Адольф Гитлер имел мотивы и возможности чтоб свинтить.Компры на всю стаю единомышленников - союзников у него имелось по самый не балуйся. Похер было только Рузвельту - думаю чуствовал скорую смерть.Сталин переписывался с Гитлером - как бы Британию приговорить(1940-41). Черчиль с Муссолини - что получит Италия если выйдет из оси(1940 -42. Гитлер переписывался с Рузвельтом о судьбе евреев(1940), и пока Америка не втянулась в войну окончательно, массированного истребления евреев не было.Первые приказы на истребление Гимлер отдал в конце 1941 года.

Самый чистый материал, для ДНК экспертизы, находится в пульпе зуба, изъять его - нет проблем. Племянник
Гитлера жив и почти здоров, живёт недалеко от Линца, там же могила родной сестры фюрера.
А теперь вопрос к знатокам.
Почему не проведена ДНК экспертиза, которая может подтвердить или опровергнуть любые кривотолки.
Когда нужно было решение по Екатеринбургскому делу - Романовых -дёрнули всех и организовали как надо.
По делу Алоизыча сплошная муть.
Набор противоречий сдесь:
http://fakty.ua/113605-mozg-i-cherep-gi … -1945-goda


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Останки Гитлера