Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Камера 13" в шину 14" 185/80 - пойдет?


Камера 13" в шину 14" 185/80 - пойдет?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Собственно вопрос. Камеры на 14 дефицит. Шиномонтаж и инет утверждают, что правильная камера растянется.

2

а чё с камерами лучше чем без?

3

теоретически нет, конечно.

а на практике, в России можно всё.

4

14" камера стоит в магазине 300 руб. это под Москвич и ВАЗ
У нас лежат.

Тебе прислать? (180р-200р)

под Волгу (205 ширина) - 330 руб.

5

Нихт. Ненада под волгу. И присылать не надо, в Москве телушка (камера) полушка, да ждать некогда. Пообщаюсь еще с народом и, похоже, поставлю 13" камеры.

6

о!

нашел даже по 200р

http://www.konsulavto.ru/cat/part125.html

7

я запихивал 14 в нивовское колесо. в качестве временной меры, да так и отъездил год. прошу не воспринимать как руководство к действию.  но теоретически -препятствий нет.  резина растягивается в 5 раз. ... ой-шлёп-бум-... ать..

8

Однозначно пойдет. Единственная проблема - это натянуть её на диск. Вот и все. В остальном никаких проблем.

9

Ну вот, колеса забортованы. Завтра переобую голубой луноход. Спасибо всем откликнувшимся по теме.

Отредактировано Всеволод (2011-04-07 18:41:54)

10

хммм.. я надеюсь ты не в бескамерные  шины хочешь камеры засунуть?

11

Нет, конечно, откуда у меня бескамерные. АИД-23, волговская снежинка, делалась при соввласти путем наварки изношенной ИД-195 + диски стальные нонейм универсальные 14"х5.5 5х114.3/5х100 + камеры 13", маркировку не смотрел.

Отредактировано Всеволод (2011-04-08 04:41:41)

12

Всеволод написал(а):

Нет, конечно, откуда у меня бескамерные

:flag:  а то слыхал про умельцев :)

13

viking_il написал(а):

а то слыхал про умельцев

А что такого?
Когда диск кривой и травит воздух, то камеру ставят. Это частое явление по нашим дорогам.
И не важно какая покрышка - камерная или безкамерная.

У бескамерной край более мягкий для герметизации с диском.

14

Зануда написал(а):

А что такого?

http://www.auto99.ru/?page=390
Предупреждаем! Ни в коем случае не пытайтесь ставить камеру в бескамерную шину, как это делают некоторые водители, рассчитывая, что «двойное дно» добавит шине надежности. В этом случае все преимущества бескамерной шины перед камерной исчезают. Кроме того, между покрышкой и камерой неизбежно образуется воздушный волдырь, который во время езды становится очагом резкого местного перегрева — причины на первый взгляд непонятных разрушений каркаса шины. Уповая на «двойное дно» для бескамерной шины, рискуете получить совсем другой результат — «ни дна, ни покрышки»

т.е. в условиях полного звиздеца,когда на пару десятков км нет ни одной шиномонтажной - еще можно что-то в этом роде сотворить, чтоб аккуратненько до них доехать, а на постоянке так ездить .... ну кто сам себе враг - тот пусть ездит  :dontknow:

15

viking_il написал(а):

Кроме того, между покрышкой и камерой неизбежно образуется воздушный волдырь, который во время езды становится очагом резкого местного перегрева — причины на первый взгляд непонятных разрушений каркаса шины.

Колеса стоят на машине, можно и пооффтопить. Свежо предание, да верится с трудом...

16

говорят еще что управляемость ухудшается

17

А нафига луазу управляемость?:)

18

:D

19

viking_il написал(а):

говорят еще что управляемость ухудшается

Чой то мне подсказывает, что у нас полгорода с плохой управляемостью ездит.

20

Всеволод написал(а):

А нафига луазу управляемость?:)

:cool:  :crazyfun:

21

Вут2 написал(а):

Чой то мне подсказывает, что у нас полгорода с плохой управляемостью ездит.

Причем на бескамерных шинах. Низкопрофильных.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Камера 13" в шину 14" 185/80 - пойдет?