Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FEMEN в действии.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

http://live.comments.ua/2011/04/07/80/F … grudi.html
Сегодня активистки движения Femen провели фотосессию в поддержку самого популярного в СНГ сервиса блогов - Живого Журнала (LiveJournal). Сервера ЖЖ в последние дни неоднократно подвергались хакерским и DDoS атакам, что привело к невозможности чтения записей в блогах.

Отредактировано 357magnum (2011-04-07 22:50:44)

2

FEMEN это фигня.
а вот подпись зачетная  :D
особенно на фоне сегодняшней новости. :D

Богословская о контракте с «Газпромом»: Они «отымели» партнера
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/04/07/836781.html

КИЕВ, 7 апреля. Следственная комиссия Верховной рады по расследованию обстоятельств подписания газовых контрактов 2009 г. требует направить в Генеральную прокуратуру России запрос с целью получения наиболее полной информации о том, чем руководствовался премьер РФ Владимир Путин при заключении газового договора с Украиной.

«Мы хотим получить максимально возможную информацию из России. Пока на сегодня, к сожалению, я не вижу особого желания россиян давать эту информацию. Это и понятно, они выиграли в этой игре все», — сказала она.

«Они, извините за грубость, «отымели» партнера. Это, к сожалению, именно тот термин, который можно применить к тем газовым соглашениям, которые привезла Тимошенко заявив тогда, что это лучшая цена»,

:cool:  :cool:  :cool:

Хотите я вам скажу, что ответит прокуратура РФ если пожелает? :D

При заключении контракта В.В. Путин руководствовался интересами  России.
:flag:

3

Но ведь аренда базы в Севастополе обходится России тоже не по мировым ценам?  Если кто-то возьмёт на себя труд посчитать разницу в стоимости аренды по мировым ценам и газа тоже по мировым ценам то ещё не ясно в чью пользы будет сальдо.

4

357magnum написал(а):

Если кто-то возьмёт на себя труд посчитать

А вас об этом попросить нельзя?

5

Я не знаю стоимости аренды ни в Севастополе ни за сколько например США арендует в других странах. Но кажется у меня были ссылки на другом ПК, посмотрю но не обещаю что найду.

6

357magnum написал(а):

Я не знаю стоимости аренды ни в Севастополе ни за сколько например США арендует в других странах

вот за 2008 год
http://www.korabel.ru/news/comments/are … kieve.html

7

Спасибо за ссылку, из неё видно что стоимость аренды базы в Италии 2,3 тыс га обходиться США в $5 млрд.
В Крыму за  18,2 тыс га. Россия платит "100 миллионов долларов в год. 4 миллиона долларов ежегодно выделяется населенным пунктам, где базируются военно-морские силы."
Как видите разница есть. На вскидку думаю что дешевая аренда не перекрывает разницу в цене за газ (если эта цена сохраниться до 2042г.) Выходит Рссия теряет деньги, но это конечно не из братской любви, это гаантия не вступления в НАТО Украины.

8

357magnum написал(а):

то ещё не ясно в чью пользы будет сальдо.

:dontknow:

Вы меня извините за то что я вам тут напишу, но с моей стороны это видится именно так.
Украина, а вернее ее руководство ищет пути именно как обмануть или оттяпать под плачь о братских отношениях.
в результате у нее все хуже и хуже получается. Пока желания быть партнерами и работать по честному
к сожалению не видно.
Ровно как и с Белорусией.
Например сегодня Лукашенко опять вознамерился продавать Белтрансгаз.
Это уже кроме смеха ничего  вызвать не может.
Можно вечно смотреть на огонь, как течет вода и как Лукашенко продает Белтрансгаз  :D

Отредактировано DARNE (2011-04-07 20:52:02)

9

:disappointed: Не надейтесь, что единожды дав в долг Украине вы получите его обратно. Украинцы всегда приходят за вашими деньгами (ресурсами). :)
Но точно пока мы не считали...

Отредактировано 357magnum (2011-04-07 20:50:15)

10

DARNE написал(а):

Можно вечно смотреть на огонь, как течет вода и как Лукашенко продает Белтрансгаз

Да,опять старая песня...

DARNE написал(а):

Это уже кроме смеха ничего  вызвать не может.

А вот смешного тут них нет. даже и печально очень,и печально не потому,что он "опять продаёт",а потому.что он "опять продаёт" его России-вот это плохо. Даже очень плохо.

11

357magnum, пожалуйста, выполняйте

Зануда написал(а):

Правило номер 6
При даче ссылки на что-либо требуется, в обязательном порядке, давать краткое пояснение по этой ссылке.
А то ссылка есть, а что это не понятно.

12

DARNE написал(а):

КИЕВ, 7 апреля. Следственная комиссия Верховной рады по расследованию обстоятельств подписания газовых контрактов 2009 г. требует направить в Генеральную прокуратуру России запрос с целью получения наиболее полной информации о том, чем руководствовался премьер РФ Владимир Путин при заключении газового договора с Украиной.

Кстати, по- хорошему, надо запретить транзит российского газа по территории Украины.
Пусть продают нам весь газ на восточной границе за треть цены, а дальше мы уже разберемся кому и за сколько его перепродать. :)

13

krapper написал(а):

Кстати, по- хорошему, надо запретить транзит российского газа по территории Украины.

скоро само отвалится :D

krapper написал(а):

Пусть продают нам весь газ на восточной границе за треть цены

Да, да. и ключ то квартиры где деньги лежат  :D

krapper написал(а):

дальше мы уже разберемся кому и за сколько его перепродать

вот только трубу отремонтируйте. ну для начала хотябы.

14

vadja2 написал(а):

А вот смешного тут них нет. даже и печально очень,и печально не потому,что он "опять продаёт",а потому.что он "опять продаёт" его России-вот это плохо. Даже очень плохо.

А кто еще возьмет?
Поляки? Так они Мозырь взяли и с удивлением обнаружили, что на територии завода нет скважин.

ну и еще. Для положительных эмоций

http://video.mail.ru/mail/workswonders/49/111.html

Отредактировано DARNE (2011-04-08 13:47:10)

15

DARNE написал(а):

А кто еще возьмет?

Купцы найдутся,не беспокойтесь,просто ППРБ загнал себя в угол,что ему осталось продать только в Россию. Что и плохо-лучше бесплатно отдать кому-нить другому,чем продать вам.

DARNE написал(а):

Да, да. и ключ то квартиры где деньги лежат

При нормальной "игре" Украины и Беларуси это был-бы вполне реальный сценарий,зря смеётесь...

Отредактировано vadja2 (2011-04-08 19:00:14)

16

vadja2 написал(а):

Купцы найдутся,не беспокойтесь,просто ППРБ загнал себя в угол,

Так продайте!!! отдайте бесплатно!!! возьмут ведь. наверно...
заодно посмотрите на начинающуюся комедию с продажей  МТС.

я сегодня вот это посмотрел. Вы не видели?

ООО!!! удалили. видео о положении в одном из обменников было...

Сегодня на форумах прошло сообщение, что в РБ в магазинах начали выметать продукты. Не прокоментируете?

17

vadja2 написал(а):

лучше бесплатно отдать кому-нить другому

А кому? Кто возьмет-то?

18

DARNE написал(а):

скоро само отвалится

Cтройте, стройте. :)

19

vadja2 написал(а):

При нормальной "игре"

Смеяться?  увольте.

20

DARNE написал(а):

Сегодня на форумах прошло сообщение, что в РБ в магазинах начали выметать продукты. Не прокоментируете?

3,14здёжь абсолютный. Народ затаривается только сахаром и растительным маслом,потому как правительство объявило,что цены на них поднимать не планируется-значит,точно подорожает.

DARNE написал(а):

Так продайте!!! отдайте бесплатно!!! возьмут ведь. наверно...
заодно посмотрите на начинающуюся комедию с продажей  МТС

А это клоун сам себя загнал в такие рамки,что теперь продать может только в Россию. Ещё раз говорю-лучше бесплатно отдать,чем продать даже втрое дороже в Россию.

Ironic написал(а):

А кому? Кто возьмет-то?

Желающих было дох-такой кусок(особенно лет 10 назад) оторвали бы с руками.

Отредактировано vadja2 (2011-04-08 19:44:19)

21

vadja2 написал(а):

Желающих было дох

Любопытно. Кто?

22

Ironic написал(а):

Любопытно. Кто?

Купить трубу? И немцы,и англичане,норвежцы.

23

vadja2 написал(а):

И немцы

и потому вложились в Северный Поток?

vadja2 написал(а):

норвежцы

чтоб убить конкурента? иными словами - на металлолом...

24

Ironic написал(а):

и потому вложились в Северный Поток?

Вы невнимательны-я писал о 10 годах назад.
А тогда(до Северного потока) при нормальном понимании ситуации(увы,ни наши,ни ваши "управители") на это не пошли,ибо банально зассали сыграть "по взрослому" и не просекли развития событий,предпочтя втихаря мощно набивать только свой карман.

Ironic написал(а):

чтоб убить конкурента? иными словами - на металлолом.

Зачем? Вовсе не для этого,а для того,для чего и другие-для зарабатывания бабла. Россия Норвегии в этом деле них не конкурент,скорее наоборот-Норвегия при всём желании всю Европу газом не обеспечит. Там фишка совсем в другом.

25

vadja2 написал(а):

Вы невнимательны

Ну почему же - я обратил внимание, как Вы в два хода перевели разговор с будущего времени на 10 лет назад ;)

26

Ironic написал(а):

Ну почему же - я обратил внимание, как Вы в два хода перевели разговор с будущего времени на 10 лет назад

Зачем врёте(или придумываете?)-я сразу говорил о том времени.

27

Вру, говорите?

vadja2 написал(а):

Купцы найдутся,не беспокойтесь,просто ППРБ загнал себя в угол,что ему осталось продать только в Россию. Что и плохо-лучше бесплатно отдать кому-нить другому,чем продать вам.

Мне, честно говоря, сложно представить, как выражения "купцы найдутся" и "лучше бесплатно отдать" можно соотнести с давно прошедшим временем... Никогда не думал, что в русском (или белорусском) так выглядит Future-in-the-Past...

28

Ironic написал(а):

Никогда не думал, что в русском (или белорусском) так выглядит Future-in-the-Past..

Просто о разных вещах говорили,зачем переёпередёргивать? Я говорил именно о том,что на сей момент ППРБ при всём желании(если таковое и возникнет внезапно,что весьма маловероятно) просто не сможет отказать России(вернее тем конкретным людям,которые стоят за названием "Россия" и не только в отношении "Белтрансгаза") и вовсе не от отсутствия потенциальных покупателей.
А всё это необходимо было сделать ещё 10(или даже более) лет назад. И кому угодно,но только не россиянам. И это касается ВСЕХ предприятий в РБ,без исключения.

Отредактировано vadja2 (2011-04-08 20:44:15)

29

vadja2 написал(а):

А всё это необходимо было сделать ещё 10(или даже более) лет назад.

это из истории "знать бы прикуп..." чегож не продали то ? или ждали пока продукт "дозреет" как зеленые помидоры чтобы подороже взять,  а он в итоге "протух".

30

johnlc написал(а):

это из истории "знать бы прикуп..." чегож не продали то ? или ждали пока продукт "дозреет"

Кто "ждали"? У нас только один человек может "ждать",который и прое@ал всё,что только можно,но это не мешает ему объявлять себя великим государственным деятелем.